autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9

читатель
41 год, Киев
Сообщения: 1
С нами с 15.10.2007

Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9
      15 октября 2007 в 11:11 Гілками

Не могу выбрать авто между Рено - меган 1.4. бензин и Шкода Октавия тур 1.9 турбо дизель. Помогите кто сталкивался с этими авто какие нюансы и возможны поломки и обслуживание.

Змінено AVB (11:23 15/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Помогите определится!!! [Re: Юрис]
      15 октября 2007 в 11:20 Гілками

Меган 1,4 е едит всовсем, брал тест драйв когда выбирал себе машину, а в свете цен на бензин брал бы октаву (хотя, имхо, цена у машин уж очень разная).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Помогите определится!!! [Re: Mogaba]
      15 октября 2007 в 11:34 Гілками

В ответ на:

.... (хотя, имхо, цена у машин уж очень разная).



угу ... сравниват не понятно что ....
если на Октаву хватает денег бери ее она в разы лучше мегана1.4 стопудов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Юрис]
      15 октября 2007 в 12:23 Гілками

Я бы брал дизель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Помогите определится!!! [Re: Mogaba]
      15 октября 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Меган 1,4 е едит всовсем, брал тест драйв когда выбирал себе машину, а в свете цен на бензин брал бы октаву (хотя, имхо, цена у машин уж очень разная).




после 3-х тысяч ездит очень даже. Первую тысячу - да туповат.

Вопрос тут сложный Октава - модель 15-летней давности но провереная, с отсутствием детских болезней.

Меган - удобнее салон, комфортнее - но болезней с подвеской - больше.

По резвости двигла - по моему лучше чем Октава 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Юрис]
      15 октября 2007 в 13:20 Гілками

Для Мегана 1.4 - мало. Надо хотя-бы 1.6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Юрис]
      15 октября 2007 в 13:23 Гілками

Если в Туре не тесно, то его... Если тесно, тогда точно не Меган. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Харьков
Сообщения: 402
С нами с 08.04.2005

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Эмиль]
      15 октября 2007 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Если в Туре не тесно, то его... Если тесно, тогда точно не Меган. ИМХО



Меган - машина интересная, но, как верно сказали выше, с 1.4 не едит. У моего отца такой, я катался
Октава Тур - аппарат проверенный временем, но - устаревший все таки. Банально для этого нужно посидеть в салоне. Посмотри лучче на А5.

Все далее - мое личное IMHO:

+ Мегана: есть определенный шарм. Заводицца кнопкой. Куча фенек (типа контроля давления шин, карточки-ключа). Хороший обзор.
+ Октавы: дешевые запчасти. БОльший багажник (у Мегана тоже не маленький).

- Мегана: 1.4 не едет. Чудес нет - просто не едет, хотя 100лс. В салоне - скрипит что-то, стучит. Не сильно, но по сравнению с Чиратой очень заметно (машины были куплены с разницей в неделю, пробег - пару тык на время теста).
- Октавы: сзади места нет. Т.е. пару детей или миниатюрных дам усадить можно. Но как то мы с товарищами ВПЯТЕРОМ на Октаве поехали на рыбалку. И я сидел сзади. Так вот - тяжело там ехать, ноги некуда девать. Это свойство Октавии Тур сильно уменьшает ее шансы, как для семейного авто.

Резюме. Если Шкода - смотри все-таки на А5. Может, стоит взять более простую комплектацию/двигатель, но более свежую модель. Меган - нужно быть любителем Рено в целом или просто влюбиться в Меган 2. Но брать его нужно не в базе, и не с 1.4. Тогда - не должен сильно разочаровать.

p.s. Посмотри на другие машины. В рамках $20000-$25000 есть Чирата/Элантра, Фокус, Лансеры, какие-то Ниссаны с Тойотами и куча других машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: ddmitry]
      16 октября 2007 в 10:27 Гілками

У меня Меган 1,4, за два года проехал 34К. Проблем с подвеской нет, но были проблемы с опорным (поменял по гарантии), и катушками зажигания (с разницей в два месяца поменял 2 шт, каждая около 400 грн). Контроль давления шин в 1,4 нет, и на 1,6 тоже нет - а на 2,0 как дополнительная опция стоит 180 евро - а надо оно?! На 1,4 нет даже подогрева зеркал и указателя температуры на БК. Самой серьезной поломкой приблизительно на пробеге ~ 30К, накрылся электронный блок управления замком на руле (приблизительно так звучит, а смысл - электроника показывает, что замок не разблокирован, и сигнала на зажигания не дает. Вообщем машина не заводится) Притянул со стоянки эвакуатором - замена = 2500К (гарантия у меня была год). По поводу едет - не едет 1,4 у меня разъездилась к 20К км, хотя обещали к 5К. но расход по городу, когда заставляешь "ехать" Меган ~ 11л, это по показаниям БК.По трассе Отрезок Севастопольская пл. - Хадж. Лиман при средн. скорости по БК 132км/ч - кажется чуть больше 8л, есть фотки могу глянуть.
У друга Меган 1,6 - совсем другое дело. Таких поломок как у меня не было, хотя проехал больше. Едет намного интереснее, а расход меньше! По городу чуть меньше 10л, а по трассе - мы зимой ездили в Закопане, при средн. ск. по БК ~90км/ч, вернувшись в Киев увидели = 6,7л/100км!!!!! В Польше вообще не заправлялись, правда там машина простояла всю неделю на парковке.
Мне кажется не корректно сравнивать Меган 1,4 и Октаву 1,9Д. Тут надо сравнивать не лошадки, а цену. А вот тут получается вот, что: Меган1,4 от 12,9К евро, а Октава Тур если я не ошибаюсь ~ 17К - а это уже Меган 1,6 с автоматом. А если к Октаве добавить Кондер и +++, то придем к цене Меган 2,0 (18,4К), а тут уже есть и диски, и СД магнитола, и Климат. и автоматическое вкл фар и дворников, и+++. А собравшись потратить такую сумму увидишь ЛансерХ топ комплит!!!( но надо ждать) Вот и выходит - собрался смотреть Октаву, а увидел за эту цену Мицик
п.с. Еще добавлю, что в Мегане мягкая подвеска, в отличие от Октавы. Но это достаточно субъективно, как говориться на вкус и цвет...
Желаю удачного выбора!
Будут вопросы по Мегану - отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Exciter]
      16 октября 2007 в 13:38 Гілками

Exciter спасибо, хорошо написал. Только чуток добавлю из личных ощущений:
В ответ на:

п.с. Еще добавлю, что в Мегане мягкая подвеска, в отличие от Октавы. Но это достаточно субъективно, как говориться на вкус и цвет...




У Мегана подвеска мягче, чем у Октавы. А у Октавы мыгче, чем у японцев (Хонда, Субик, Тойота, Мицик лансер 9).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Рено Меган бензин 1,4 или Шкода Октавия тур дизель 1,9 [Re: Юрис]
      17 октября 2007 в 11:52 Гілками
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія