autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор б\у внедорожника

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Выбор б\у внедорожника
      17 октября 2007 в 13:31 Гілками

Вот и стал вопрос о покупке внедорожника. Люблю сидеть высоко, смотреть далеко, да и вьехать на бровочку намного легче, особенно в рамках отсутствия парковочных мест.. Машинку хочется иметь все же большую в салоне, багажник большого значения не имеет, вернее, наличие огромного багажника значение не имеет.
Выбор стоит следующий.
Новые:
- Тускон 2,0 4х4 на ручке в базе
- Спортэйдж 2,0 4х4 на ручке в базе
Подкупает возможность приобрести новый авто за разумные деньги. Но кореец + дубовый пластик + салон на любителя делают такую покупку не самой желанной. Да и сзади 3 человека садятся с трудом
- Аутлендер 2,0 4х4 на ручке в базе. Можно назвать его рациональным выбором, нравится дизайн, но салон тесноват. да и у знакомых есть нарекание на работу сцепления.

Б\У машины.
- Форик 2,0 на ручке 2005 года в фуле. Очень нравися дизайн, поведение на дороге, удовольствие от вождения непередаваемые. + наличие таких фишек как пртивооткатная система и т.д. Но тесный зараза...
- Х-Трэил 2,0 на ручке с кожей 2005 года. Мужской дизайн, наличие кучм различных ящичков, холодильничков и т.д. Достаточно просторный салон.
- Паджеро Спорт 3,0 на ручке 2005 года. Был такой авто у родственников. За 2 года под 150 штук наездили, нареканий небыло. Но жрет на автомате 17 литров в городе, данных о ручке у меня нет.
- СРВ, не сталкивался.

Вот такая у меня делема, уже несколько дней не сплю. В принципе склоняюсь все же к покупке б\у Х-Трэйла. Прав ли я??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: Scrip]
      17 октября 2007 в 13:32 Гілками

внедорожнег заметил из вышеперечисленного - только один

все остальные - вседорожнеги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: macmahon]
      17 октября 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

внедорожнег заметил из вышеперечисленного - только один

все остальные - вседорожнеги




Согласен, но все же.. Машина будет на 90% использоваться в городе. Может летом пару раз в месяц на рыбалку сьездить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: Scrip]
      17 октября 2007 в 13:39 Гілками

тада х-трейл - неплохой выбор - вместительный салон

что глянется больше - то и бери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: macmahon]
      17 октября 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

тада х-трейл - неплохой выбор - вместительный салон

что глянется больше - то и бери




Тоже к нему склоняюсь.... А какие "-" у авто.. Какие проблемы??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: macmahon]
      17 октября 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

внедорожнег заметил из вышеперечисленного - только один




а он там есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: pasha_uni]
      17 октября 2007 в 14:03 Гілками

ну не будем углубляцо - как известно религиозные споры до добра не доводят

могу признать, что и не одного, с меня не убудет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

"-" Х-Трейла (+) [Re: Scrip]
      17 октября 2007 в 14:07 Гілками

1. Если машина ночует на улице, то пока салон не нагреется, торпеда скрипит, почти как на "зубиле". Музыку громче делаем, все нормально. Да - штатная музыка - вполне пристойна.
2. При выезде на внедороги остерегайтесь торчащих/лежащих веток/палок - я так оборвал датчик абс на заднем правом. Нет датчика - нет полного привода. Но сие произошло один раз, а по лесным просекам езжу регулярно.
3. багажник хоть и вместительный, но детскую коляску (большую, типа Tako CityVoyager) надо складывать (тут я завидовал кренделю на Круизере, он коляску просто вынул из багажника, и посадил туда дите, а мне пришлось колдовать, раскладывать Да, после складывания коляски и запихивания ее в багажник между коляской и крышкой багажника вещи положить не реально. Только сбоку запихивать.
4. Панорамный люк - зимой от него конкретно холодно, летом, несмотря на тонировку - конкретно жарко Спасает шторка. Но люк - это все же боольшой прозззрачный плюс
5. Бензин лукойловский 95-й переваривается без проблем, собственно, я только его и лью от покупки авто. Свечи при замене в норме, расход в смешанном режиме - 10.5 л/100 км.
6. Та вроде и все, более сказать нечего, остальное - позитив. Ежели чего - спрашивайте.

2 года, 73 000 км, 2.0 механика, без "кожи".

Змінено Panasonic (14:10 17/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Выбор б\у внедорожника [Re: pasha_uni]
      17 октября 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

внедорожнег заметил из вышеперечисленного - только один




а он там есть?




Вопрос не в том. Есть определнные критерии выбора, есть перечень машин - есть что написать - пиши, нет - не флуди!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: "-" Х-Трейла (+) [Re: Panasonic]
      17 октября 2007 в 14:23 Гілками

Спасибо за отзыв по теме.
Какой расход именно в городе???
За эти 73 тыс пробега какие то поломки были?? Что менялось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: "-" Х-Трейла (+) [Re: Scrip]
      17 октября 2007 в 14:44 Гілками

Мне сложно сказать, какой именно расход в городе, ибо живу я под Киевом. а работаю в центре. Давай счтать:
заправляюсь до полного бака, сигнал к заправке - пробег 430 км. Стараюсь не доводить до зажигания "лампочки". В среднем влазит 43-45 литров.
Из них 20 км на трассу в день, остальные 50 км - город (в том числе мост метро). Заправка раз в 6 дней. Думаю, по городу получается 10.7-11 при спокойной езде.

Поломки - коме моего датчика абс - ничего. Менялось - свечи, колодки, ну и прочее в рамках ТО. Хотя на тех свечах можно было бе еще ездить. Колодки - выходили 45 000 км. Второй комплект скоро менять, там и тормозны диски на замену пойдут, опять таки в рамках ТО, а может и не пойдут Резина штатная лысеет катастрофически (хотя ничего удивительного, пробег соответствующий), сейчас ищу нечто аналогичное.

Да, еще скрипит иногда шторка багажника, точнее, ее самосматывающий валик. Я просто откинул спинки задних сидений на максимум, валик намотал шторку - скрип пропал.

Да, если на крыше стоят доп фары с модными релингами - существенно неудобно мыть поперечный релинг (самому ) верхними фарами по штатному алгоритму пользоваться неудобно, да и надобности ни разу не возникало. Слепят встречных они неслабо, у нас один поц гоняет (с киевскими номерами, типа я модный, а вы тут в селе живете)с включенным верхом, и соответственно, с включенным дальним - вид в городском режиме жлобский. Но он, зараза, ни разу мне на встречу не попался, я б ему включил то же самое в лицо. Так что верхний свет - вещь красивая, но абсолютно не нужная в городе, да и в лесу обычного дальнего хватает с головой. Но за эти релинги с фарами надбавка была аж 300 баксов, так что чего б не купить? Если Вам продавец за эту "люстру" будет требовать бешеную доплату, смело апеллируйте моими цифрами.

А, еще лопнуло стекло противотуманки - скорее всего камень на трассе, ну тут уж не знаю - поломка это, или нет. ПТФ сидят низко, в отличие от Тушкановского расположения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: "-" Х-Трейла (+) [Re: Panasonic]
      17 октября 2007 в 15:03 Гілками

Спасибо за ответ. Еще одну особенность заметил - приборный считок по середине (новые не берем). Чесно гвооря, в салоне, когда смотрел авто, мне дико не понравилось это новшество Ниссана. Насколько быстро привыкли к такому расположению приборов?
Также интересует насколько ефективно работает печка и климат?
Мощности двигателя хватает или все же смотреть в сторону 2,5???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: "-" Х-Трейла (+) [Re: Scrip]
      17 октября 2007 в 15:41 Гілками

Насчет центрального расположения приборной панели - сам смеялся, когда первый раз увидел. А как первый раз в салоне сел за руль - никакого дискомфорта не ощутил. Но тут уж на любителя. Зато какой удобный бардачок прямо напротив глаз - ведь как бывает - надо что-то достать - и гнешься в сторону, пытаешься и глаз от дороги не увести, и найти что-то. А тут - красота - не меняя позы - руку вперед, открыл, достал что надо, закрыл. Да, там дополнительная розетка прикуривателя внутри - можно заряжать тот же телефон, к примеру.
Вообще, по эргономике - претензий нет. Под рукой 7 закрываемых ниш. 1 за рулем, 1 внизу под магнитолой, 2 стандартных (из них один совсем мелкий правда), 1 в подлокотнике, 2 - колодца для бутылок по бокам торпеды, из этой кучи 3 отсека охлаждаемых. В боковые на торпеде влазит пластиковый 0.5 л бокал с пивом Только ехать надо аккуратно, дабы не разлить Если пепельницей не пользоваться - это 8-й бардачок По размерам там храню пакет с зубочистками и стандартную упаковку на 6 таблеток цитрамона

Если честно - удивляет возвращение приборов на новом Х-Трейле в привычное место.

Печка/климат работает нормально, надо только люк прикрывать шторкой в мороз/жару.

Мощи - хватает, а вот с моментом - жалею, что не взял дизель, может ту Таврию с пляжа бы и вытащил Но - не взял по субъективным причинам.

По трассам ездил много, обгонами страдаю регулярно. Насчет 2.5 - говорят, лучше, чем 2.0 - я исходил из принципа нашего государства - любят они повашать транспортный сбор Поэтому взял 2.0 - думаю, этот сегмент резкое повышение ставок не затронет.

Да, при скоростях за 160 (по спидометру) расход неприятно удивляет. Бака не хватает на 480 км (Киев-Одесса). Спидометр штатно врет, типа 10%. Проверено GPS-кой, а также неоднократно потверждено отсутствием реакции ГАЙцев при спидометровых 120 км/ч

Да, говорят 2.0 был дефектным двигателем - но с 2004 года эту проблему устранили. При покупке менеджер подтвердил, хотя и рекомендовал 2.5 Был послан в сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія