autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку?

V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку?
      18 октября 2007 в 11:02 Гілками

Собираюсь туда прямым рейсом 26.10,
Обратно 30.10

Что можно повидать Сейчас в Баку, кроме девичей башни?
Теплое ли в данный период года море?

Подскажите где "потусоваться" кто там был, или сейчас живёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Legion]
      18 октября 2007 в 12:10 Гілками

Мой отец там прожил 15 лет. Но это было в далеких 50-60 -х гг. Был там несколько раз и я, но еще малым.
Могу ответить насчет достопримечательностей, но завтра. Ну а море должно быть еще теплым! В ЧМ сейчас +19. А главное, что есть кроме коньяков, там классные вина!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Legion]
      20 октября 2007 в 09:29 Гілками

У меня есть друг из Баку, который не пьет коньяк из принципа и утверждает, что коньяк в Азербайджане сейчас не популярен поскольку это армянский напиток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Legion]
      22 октября 2007 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Собираюсь туда прямым рейсом 26.10,
Обратно 30.10

Что можно повидать Сейчас в Баку, кроме девичей башни?
Теплое ли в данный период года море?

Подскажите где "потусоваться" кто там был, или сейчас живёт



ыыыыыы, хачу на Родину!!!! Возьми меня с собой, я тебе покажу Бакы!!!
Что стоит посмотреть и просто увидеть (пилять, не был там ужо 17 лет, многовато, может всё поменялось). Набережная однозначно. Этот специфический запах моря и нефти никогда не забудешь. Памятник 26 бакинских комиссаров. Огромная дурь, стоит увидеть. Конечно же Старый город обязательно посети! Только не заблудись, как Миронов в Брильянтовой руке . Зайди в чайхану, выпей чаю. А ещё лучше обязательно закажи настоящий люля-кебеб под наршарапом. Гарантирую, что ту хрень, что ел или будешь есть в Киеве навсегда отправишь в сад! Вообще Баку интересный город. Эх, я бы показал экскурсию...дааааа...Зы, кстати, почём полёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Адвокат]
      23 октября 2007 в 18:51 Гілками

В ответ на:

А ещё лучше обязательно закажи настоящий люля-кебеб под наршарапом. Гарантирую, что ту хрень, что ел или будешь есть в Киеве навсегда отправишь в сад!



Кебаб куринный у нас в городе готовят армяне просто закачаешься. Ультравайд подтвердит. Незачем только за ним в Баку ехать! Спрашивал у отца, что там из достопримечательностей. Рассказал только про девичью башню и старый город и все. Грит, что все остальное и так он увидит. Да, черная икра в Азербайджане самая дешевая!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Адвокат]
      24 октября 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Конечно же Старый город обязательно посети! Только не заблудись, как Миронов в Брильянтовой руке .




+1. Старый город очень понравился! Между некоторыми домами реально расстояние, что два человека могут не разойтись. Ну и заблудиццо, как Миронов - нефик делать.

Добавлю, что стОит посетить в старом городе культовое место: "Апотеку" из "Бриллиантовой руки" или "Место имени "Чьорт побьери" . Найти в принципе не сложно: насколько я помню, от башни надо полностью пересечь старый город, как раз выйдешь на крайнюю улицу и стену, на этой улице и находиццо та самая "Апотека". Фотографироваццо можно бесплатно , но аккуратно - там машины ездиют





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Scirocco GTi]
      24 октября 2007 в 10:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ещё лучше обязательно закажи настоящий люля-кебеб под наршарапом. Гарантирую, что ту хрень, что ел или будешь есть в Киеве навсегда отправишь в сад!



Кебаб куринный у нас в городе готовят армяне просто закачаешься. Ультравайд подтвердит. Незачем только за ним в Баку ехать! Спрашивал у отца, что там из достопримечательностей. Рассказал только про девичью башню и старый город и все. Грит, что все остальное и так он увидит. Да, черная икра в Азербайджане самая дешевая!!!



Какой куринный??? Вах! Зачем так обижаешь кебаб? Там только баранину любят, паниешьь??? ээээ, нэ знаешь ты, как люди там живут, так и не гАвАри, дааа!
Икра там чёрная банками покупалась...Ням ням. То, что я советую, я сам лично видел не один год, так что за слова отвечаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Адвокат]
      24 октября 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собираюсь туда прямым рейсом 26.10,
Обратно 30.10

Что можно повидать Сейчас в Баку, кроме девичей башни?
Теплое ли в данный период года море?

Подскажите где "потусоваться" кто там был, или сейчас живёт



ыыыыыы, хачу на Родину!!!! Возьми меня с собой, я тебе покажу Бакы!!!
Что стоит посмотреть и просто увидеть (пилять, не был там ужо 17 лет, многовато, может всё поменялось). Набережная однозначно. Этот специфический запах моря и нефти никогда не забудешь. Памятник 26 бакинских комиссаров. Огромная дурь, стоит увидеть. Конечно же Старый город обязательно посети! Только не заблудись, как Миронов в Брильянтовой руке . Зайди в чайхану, выпей чаю. А ещё лучше обязательно закажи настоящий люля-кебеб под наршарапом. Гарантирую, что ту хрень, что ел или будешь есть в Киеве навсегда отправишь в сад! Вообще Баку интересный город. Эх, я бы показал экскурсию...дааааа...Зы, кстати, почём полёт?



Спасибо, за пояснение
Полёт для двоих бесплатный
Для тебя 500 у.е. (в оба конца)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Адвокат]
      24 октября 2007 в 11:09 Гілками

Legal_adviser, в Кий-Авиа можно купить по 350, тариф наз-ся конфиденс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Адвокат]
      24 октября 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Какой куринный??? Вах! Зачем так обижаешь кебаб? Там только баранину любят, паниешьь??? ээээ, нэ знаешь ты, как люди там живут, так и не гАвАри, дааа!



Ну нету у нас в городе правильно баранины для кебаба. Но и куринный у нас ну очень зачетный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Legion]
      24 октября 2007 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Legal_adviser, в Кий-Авиа можно купить по 350, тариф наз-ся конфиденс



всё, адназначна, на следующий год обязательно лечу (нынче ужо должно быть холодно, + 19 максимум). А вот летоооом, эх! Спасибо за инфу, принято!
А ещё, а ещё зайди на базар. То, что у нас называют базаром - там так, типа лотки в сторонке. Какие там фрукты, едрён батон!!! Причём круглый год...ыыыыыыы...
Зы, кстати, там есть и метро. Жил в своё время на ст. м Нефчиляр, в Шаумяновском районе. Насчёт такси, кстати, договаривайся сразу о цене. Сейчас, грят, там любители наё...ть по факту поездки. Далеко не у всех есть таксометры. Вобщем с тебя фоты полюбе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Scirocco GTi]
      24 октября 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой куринный??? Вах! Зачем так обижаешь кебаб? Там только баранину любят, паниешьь??? ээээ, нэ знаешь ты, как люди там живут, так и не гАвАри, дааа!



Ну нету у нас в городе правильно баранины для кебаба. Но и куринный у нас ну очень зачетный!



вай, дарагой, какой такой куринный? У нас, в Бакыыыы чтё токое курица не знают, панимаешь??? Там знают, что такое молодой барашек. Вах! С него шашлык вах, с него люля-кебаб вах! А люля кебаб в лаваше, посыпанный зеленью, политый наршарапом...Ай, да запить хорошим вином! Эх...

Зы. А в Киеве продаётся баранина, места знать надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Nick_Nissan]
      17 ноября 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

У меня есть друг из Баку, который не пьет коньяк из принципа и утверждает, что коньяк в Азербайджане сейчас не популярен поскольку это армянский напиток.




Веселая шутка.. Коньяк - это французский напиток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: А что сейчас в БАКУ, кроме коньяку? [Re: Francois]
      17 ноября 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня есть друг из Баку, который не пьет коньяк из принципа и утверждает, что коньяк в Азербайджане сейчас не популярен поскольку это армянский напиток.




Веселая шутка.. Коньяк - это французский напиток.




Речь не о происхождении, а о популярности в стране. Автомобили тоже французы изобрели, но от этого Америка не перестает быть автомобильной нацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія