autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

машинко до 130 тис. грн. (5/7)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: goal]
      26 октября 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:


Понял!!!Доволи доходчиво! ИМХО это важно, но второстепенно. Не факт что ты бы не вырулил на Ланосе, и далеко не факт, что я бы вырулил на Ламборджини!
Можешь идти работать рекламологом в Митсубиси Моторс!


Что на Ланосе не вырулил бы - факт. На нем ездил. На Ламбо не езди - не знаю. На Фикусе бы вырулил, на Хонде, на Мазде-3. На Лачике бы тоже не вырулил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А так - тормоз в пол, руку на сигнал, АБС стрекочет, руль вправо, руль влево, вывернул. Вот это подруливающая многорычажка в действии...



не верю. (с)
это фантастика.


Я тоже бы не верил... Однако мастерство не попьешь... Жена даже "мама" сказать не успела... Потом были мне и гонки и светофоры и проскакивания... Я даже не думал, что она такие матюки знает...



если было все как ты описал
тормоз руль вправо влево .. то я не верю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Легко... У Лансера сзади, пусть и относительно простая, но ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажная подвеска, а у Альмеры балка с торсионами...



А как "ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажная подвеска" звучит на русском, чтобы простые смертные поняли в чем ее приимущество?!


Ну на балке задние колеса жестко закреплены. А в подруливающей нет. Они, при поворотах, доворачивают машину. Это позволяет безопасно поворачивать и объезжать внезапные препятствия на более высоких скоростях.А с нашими "умельцами" на дорогах эти внезапные препятствия появляются регулярно. Простой пример. Еду, передо мной большой широкий перекресток, пр.Правды и пр.Свободы, мне прямо, горит зеленый. На перекрестке стоит бусик, моргает левым поворотом. Подъзжаю, метров за 30 до перекрестка, зеленый начинает моргать, даю газу, чтоб проскочить, до бусика остается метров 20-25, и тут изза него, прямо пере до мной выруливает кадр, прямо мне под колеса, а у меня скорость под 90! Был бы на другой машине - наверное уже бы хоронили. А так - тормоз в пол, руку на сигнал, АБС стрекочет, руль вправо, руль влево, вывернул. Вот это подруливающая многорычажка в действии...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Легко... У Лансера сзади, пусть и относительно простая, но ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажная подвеска, а у Альмеры балка с торсионами...




Насмешил И че?

З.Ы. Я при этом не говорю что алмера рулицца а ланцер нет. Но судить о этом по типу подвески........


А по чем еще судить? Рулится/не рулится, вообще понятие довольно таки относительное. Судить можно только из личных ощущений. Ну и еще из скорости прохождения змейки одним и тем же водителем на разных машинах. Однако есть еще кое какие факторы. И основные из них это конструкция рулевого управления, резина и подвеска. Если взять две машины близкие по размерам с одинаковым рулевым и резиной, то машина с многорычажкой, тем более подруливающей, будет однозначно лучше рулиться, чем точно такаяже, но с балкой! Это аксиома!




Это те при продаже машины рассказали судя по всему . Вобщет управляемость больше от настроек подвески зависит чем от ее типа. А на балке просто сложно, совместить управляемость и комфорт, на многорычажке - проще. Правда на дорогой многорычажке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Red_avenger]
      26 октября 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:


если было все как ты описал
тормоз руль вправо влево .. то я не верю....


Есть свидетель - жена... А вообще, я сам думал - Все, перевернусь нахер... Как об этом случае вспоминаю - до сих пор мурашки по спине... Короче, выводы для себя я сделал. Нефиг так по городу летать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: AlexBolo]
      26 октября 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Легко... У Лансера сзади, пусть и относительно простая, но ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажная подвеска, а у Альмеры балка с торсионами...



А как "ПОДРУЛИВАЮЩАЯ многорычажная подвеска" звучит на русском, чтобы простые смертные поняли в чем ее приимущество?!


Ну на балке задние колеса жестко закреплены. А в подруливающей нет. Они, при поворотах, доворачивают машину. Это позволяет безопасно поворачивать и объезжать внезапные препятствия на более высоких скоростях.А с нашими "умельцами" на дорогах эти внезапные препятствия появляются регулярно. Простой пример. Еду, передо мной большой широкий перекресток, пр.Правды и пр.Свободы, мне прямо, горит зеленый. На перекрестке стоит бусик, моргает левым поворотом. Подъзжаю, метров за 30 до перекрестка, зеленый начинает моргать, даю газу, чтоб проскочить, до бусика остается метров 20-25, и тут изза него, прямо пере до мной выруливает кадр, прямо мне под колеса, а у меня скорость под 90! Был бы на другой машине - наверное уже бы хоронили. А так - тормоз в пол, руку на сигнал, АБС стрекочет, руль вправо, руль влево, вывернул. Вот это подруливающая многорычажка в действии...








Ты наверное был тем кадром, которые ехал к ниму под колеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: goal]
      26 октября 2007 в 13:16 Гілками

Нее. Мне просто интересо при чем тут подруливающая многорычажка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: AlexBolo]
      26 октября 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Нее. Мне просто интересо при чем тут подруливающая многорычажка


А при том, что маневр был на скорости около 90 км/ч! Расстояния до препятствия, когда я его заметил - метров 20. Разошелся я с ним не больше чем в 30-40 см. Попрбуй на такой скорости объехать ДВИЖУЩЕЕСЯ тебе в бок препятствие хотя бы на Лачике, и поймешь, причем тут многорычажка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нее. Мне просто интересо при чем тут подруливающая многорычажка


А при том, что маневр был на скорости около 90 км/ч! Расстояния до препятствия, когда я его заметил - метров 20. Разошелся я с ним не больше чем в 30-40 см. Попрбуй на такой скорости объехать ДВИЖУЩЕЕСЯ тебе в бок препятствие хотя бы на Лачике, и поймешь, причем тут многорычажка.




Обязательно на Лачике пробовать? Может можно на пыжике? 206, 207 или 307?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: машинко до 130 тис. грн. [Re: Nubiroid]
      26 октября 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

сивик 1.8 (140лс) АТ?
Я бы взял Mazda 3. С "автоматом" Сивика не помолодеешь, а поседеешь.






Еслиб у меня было 130грн взял-бы ВАГ: или А5 Универсал или Гольф Вариант (вроде уже принимают заказы). В свое время порадовало и большое кол-во оф.СТО и наличие з/ч (на работе Шкоды и ФВ) да и всетаки качество сборки и мтериалов получше КИА.

ПС но это при моей любви к "сараям"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нее. Мне просто интересо при чем тут подруливающая многорычажка


А при том, что маневр был на скорости около 90 км/ч! Расстояния до препятствия, когда я его заметил - метров 20. Разошелся я с ним не больше чем в 30-40 см. Попрбуй на такой скорости объехать ДВИЖУЩЕЕСЯ тебе в бок препятствие хотя бы на Лачике, и поймешь, причем тут многорычажка.




При скорости 90 км/час, за 20 метров до препятствия ты был бы в нем носом. Доморощенный шумахер. Может от страха 6 с 9 перепутал на спидометре и было 60 км/ч?

Тормозной путь при 100км/ч - 40.2 метра, замедление - 9.5м/с2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Senesin]
      26 октября 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:



При скорости 90 км/час, за 20 метров до препятствия ты был бы в нем носом. Доморощенный шумахер. Может от страха 6 с 9 перепутал на спидометре и было 60 км/ч?

Тормозной путь при 100км/ч - 40.2 метра, замедление - 9.5м/с2.


Чукча не читатель, чукча писатель? Прочитай что написано!!! Я его объехал, скорость погасил может до 70 км/ч, но это по ощущениям, не до спидометра было. Если бы только тормозил, то сейчас бы не писал на форуме, а в больнице лежал - 100%! Или рулем крутить не умеем, а умеем только по клавишам клацать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16683
С нами с 28.03.2007

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: goal]
      26 октября 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:


Мотивируй почуму Лансер рулиццо, а Алмера нет?



В ответ на:

. Мотор, правда, не мгновенно, но довольно быстро откликается на нажатие педали газа. Вот только остроты в этих реакциях нет – так же, как и в откликах на руль. Слабая чувствительность рулевого механизма хороша на высоких скоростях. На быстрый поворот руля Almera Classic реагирует с ощутимым запаздыванием.

При резких маневрах автомобиль очень валкий. И он бы кренился еще сильнее, если бы не начинал «плыть» наружу поворота на узеньких и «высоких» шинах 175/70 R14. Передняя подвеска Nissan Almera Classic со стойками McPherson, а конструкция задней подвески зависимая. Автомобиль неплохо скрадывает реальную скорость, поэтому все время кажется, что едешь на 20 км/ч медленнее, чем это есть на самом деле. После 140 км/ч приходится постоянно корректировать курс машины – она начинает «приплясывать» на неровностях и встряхивать пассажиров на стыках и заплатах. Да и порывы ветра на открытом пространстве или при разъезде с фурами ощущаются. Так что следует быть готовым к подергиванию машины и корректировать траекторию.



Читать здесь

В ответ на:


З.Ы. Я при этом не говорю что алмера рулицца а ланцер нет. Но судить о этом по типу подвески........



А по чем судить-то? По лошадиным силам или подушкам безопасности?

Змінено boyko_s (16:42 26/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: boyko_s]
      26 октября 2007 в 16:25 Гілками

Я вобщет выше написал. По настройкам машины. Подвески, рулевого, развесовки и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: машинко до 130 тис. грн. [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю в провинции, Укравто онли... Отсюда либо Черволеттт либо Орел...



Неправильно знаеш, Хундаи в каждом обл. центре и не по одному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



При скорости 90 км/час, за 20 метров до препятствия ты был бы в нем носом. Доморощенный шумахер. Может от страха 6 с 9 перепутал на спидометре и было 60 км/ч?

Тормозной путь при 100км/ч - 40.2 метра, замедление - 9.5м/с2.


Чукча не читатель, чукча писатель? Прочитай что написано!!! Я его объехал, скорость погасил может до 70 км/ч, но это по ощущениям, не до спидометра было. Если бы только тормозил, то сейчас бы не писал на форуме, а в больнице лежал - 100%! Или рулем крутить не умеем, а умеем только по клавишам клацать?



90 км/ч = 25 м/с, ну не надо чесать про абс, вывороты, торможение и подвеску, одновременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Алмера, имхо, не рулиццо...



Я вот никогда не понимал понятия "рулиццо/нерулиццо" 99,9 процентов водителей не используют и половины возможностей машины, т.е. в том повороте где гонщик-профессионал пройдет на копье 1978 г.в. на скорости 130-140 км/ч, ты проедеш на 80-90 и буш расказывать как нехило рулится Мыцик, разве не так?

Змінено Bes (21:20 26/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Bes]
      26 октября 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Алмера, имхо, не рулиццо...



Я вот никогда не понимал понятия "рулиццо/нерулиццо" 99,9% процентов водителей не используют и половины возможностей машины, т.е. в том повороте где гонщик-профессионал пройдет на копье 1978 г.в. на скорости 130-140 км/ч, ты проедеш на 80-90 и буш расказывать как нехило рулится Мыцик, разве не так?




Некорректное сравнение. Возьмем для примера лучше одного и того же "чайника". На копье у него больше шансов влупиться в одной и той же ситуации, чем на автомобиле с абс и проч. приблудами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: машинко до 130 тис. грн. [Re: 20V]
      26 октября 2007 в 20:02 Гілками

Можно узнать где собирают Мазду3 для Украины?Качество салона не самое сильное место Мазды3(если верить авто прессе) .За 115600грн-Киа сиид 2.0МТ ТХ(самая полная комплектация)!!К Словацкой сборке нет никаких нареканий,Управляемость великолепная(немцы поработали на совесть)!Короче надо посидеть в каждой из рассматриваемых машин и сравнить :качество,комплектация, технические характеристики,экономичность и главное цена за все это! Реально присмотрись к СитроенуС4-сейчас цена интересная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: тююю.... а Нубироид грил что Ланцер класс [Re: Tigor]
      26 октября 2007 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Алмера, имхо, не рулиццо...



Я вот никогда не понимал понятия "рулиццо/нерулиццо" 99,9% процентов водителей не используют и половины возможностей машины, т.е. в том повороте где гонщик-профессионал пройдет на копье 1978 г.в. на скорости 130-140 км/ч, ты проедеш на 80-90 и буш расказывать как нехило рулится Мыцик, разве не так?




Некорректное сравнение. Возьмем для примера лучше одного и того же "чайника". На копье у него больше шансов влупиться в одной и той же ситуации, чем на автомобиле с абс и проч. приблудами.




"З абс і приблудами" - згоден. А керованість чайнику оцінити важко, та й скористатися нею теж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія