autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volkswagen Golf GTI

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Volkswagen Golf GTI
      21 октября 2007 в 21:52 Гілками

Подскажите, кто владеет информацией!
Вот давича загорелся купит новую машину,(Кстати, мечта вледеть GTI ещё появилась с детства, когда были ещё Golf-2 )
Так вот - зашёл в автосалон и меня менеджер прокатил на пассажирском сидении (Коробка DSG была - обалденная штука) - теперь ночью немогу спать спокойно

Итак вопрос! Цена автомобиля 34000 долларов. На что ещё из мира автомобилей нужно обратить внимание за эти-же деньги, и что может быть дост ойной альтернативой!

И вообще - стоит-ли такой автомобиль этих денег? Как с бензином на турбо-FSI моторы от Вага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      21 октября 2007 в 22:00 Гілками

Жесткий, шумный, резкий. Если это то, что тебе надо, то стоит каждой копейки. Мотор турбо фсай бесподобен. Подвеска отличная, рулить этой машиной - сплошное удовольствие.

Из конкурентов можно посмотерть Форд Фокус СТ и Сивик Тайп-Р. Цены там одинаковые +\- 1 тыс. долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      21 октября 2007 в 22:02 Гілками

Если это мечта детства, то зачем думать? Нада брать и спокойно спать ибо мечти, хоть иногда, но должны исполнятся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      21 октября 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:


Итак вопрос! Цена автомобиля 34000 долларов. На что ещё из мира автомобилей нужно обратить внимание за эти-же деньги, и что может быть дост ойной альтернативой!




За 34 тыс.долл. в нем даже подлокотника не будет. А тем более климата и прочих приятностей.

Еще варианты горячих хетчей С-класса:

Прежде всего - Мазда3 MPS (260лс./380Нм) - около 37тыс.долл в приличной комплектации (кожа, ксенон, попогрейки и прочее). Один из самых мощных и быстрых авто в этой категории.

Форд Фокус ST (220лс) - около 35тыс.долл. Хорошее совмещение динамики и комфорта.

Сеат Леон ФР (200лс) - родной брат Гольфа - сделан на той же платформе, с тем же движком. В общем те же яйца, но на любителя.

Опель Астра OPC (240лс/320Нм) - очень жесткая подвеска, бывает только 3-х дверный. Машина яркая по динамике и управляемости, но не очень практичная.

Сивик Тайп-Р теоретически входит в категорию горячих хетчей, но практически нет смысла его рассматривать - слишком вялый двиг (<200лс, 240Нм) и заоблачная цена (больше 40тыс.).

Я бы выбирал между Гольф ГТИ, Мазда3 МПС и Фокус СТ - так как машина нужна на каждый день, то это ИМХО оптимальный вариант по практичности/драйву/деньгам. Гольф ГТИ с DSG в более-менее приличной комплектации (ксенон, климат, зимний пакет, конечно подлокотник и пр.) потянет на 37-38тыщ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      21 октября 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:


Сивик Тайп-Р теоретически входит в категорию горячих хетчей, но практически нет смысла его рассматривать - слишком вялый двиг (<200лс, 240Нм) и заоблачная цена (больше 40тыс.).




А для тебя горячий хетчь это только мотор??? Ты на нем лично ездил? Какие "Больше 40 тыс"?! Он стоит 36 000 вот тебе ссылочка просвещаемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: ***VAKA***]
      21 октября 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сивик Тайп-Р теоретически входит в категорию горячих хетчей, но практически нет смысла его рассматривать - слишком вялый двиг (<200лс, 240Нм) и заоблачная цена (больше 40тыс.).




А для тебя горячий хетчь это только мотор??? Ты на нем лично ездил? Какие "Больше 40 тыс"?! Он стоит 36 000 вот тебе ссылочка просвещаемся




Нет, горячий хетч это только колеса. Что за вопрос?!!

ЗЫ. За ссылочку спасибо, изучаю. Есть другая информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      21 октября 2007 в 23:10 Гілками

Поправляю инфу по Сивик Тайп-Р - мощность 201лс (на 7800об!). Момент 193Нм (в 2! раза меньше Мазда3 МПС).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      21 октября 2007 в 23:23 Гілками

За 34 (с ручной КПП и 3-х дверка) там есть И ПОДЛОКОТНК и Люк в крыше и климат (однозоновый правда). Нету ксенона - что для меня лишнее. С удовольствием отказался-бы от других штук типа датчика дождя и авто- света - дак отказаться низзя - база

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: MaxiMax]
      21 октября 2007 в 23:27 Гілками

А что говорят о том, что дорогая и слабоватая задняя подвеска, это правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      21 октября 2007 в 23:33 Гілками

В ответ на:


Нет, горячий хетч это только колеса. Что за вопрос?!!





Про "колеса" не понял...шутка? Вопрос поставил, потому, что "горчий хетчь" єто рулежка для начала!!!! А потом уже мотор, коробка и тормоза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      21 октября 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:


Прежде всего - Мазда3 MPS (260лс./380Нм) - около 37тыс.долл в приличной комплектации (кожа, ксенон, попогрейки и прочее). Один из самых мощных и быстрых авто в этой категории.




Надо посмотреть!

В ответ на:


Форд Фокус ST (220лс) - около 35тыс.долл. Хорошее совмещение динамики и комфорта.




Тоже надо посмотреть

В ответ на:


Сеат Леон ФР (200лс) - родной брат Гольфа - сделан на той же платформе, с тем же движком. В общем те же яйца, но на любителя.




Слюнявый дизайн, никакой агрессии - одни сопли, да ещё и 5-ть дверей!

В ответ на:


Опель Астра OPC (240лс/320Нм) - очень жесткая подвеска, бывает только 3-х дверный. Машина яркая по динамике и управляемости, но не очень практичная.




Убивает отсутствие места для задних пассажиров - ИМХО двухместное авто.

В ответ на:


Сивик Тайп-Р теоретически входит в категорию горячих хетчей, но практически нет смысла его рассматривать - слишком вялый двиг (<200лс, 240Нм) и заоблачная цена (больше 40тыс.).




ИМХО:А эта машина отпадает 100% из-за самого голимого (как по мне) сервиса и отношения на сервисе - по гарантии починить почти ничего нельзя, по крайней мере 2-х знакомых знаю, плюются так, что слюной меня забрызгало, да ещё и ихних цен на запчасти. + Хочу ТУРБО и ровный крутящий момент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      21 октября 2007 в 23:40 Гілками

Что-то мне подсказыввет, что в финал выходят Гольф (мечта) и Мазда МПС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      22 октября 2007 в 00:25 Гілками

В такой машине подвеска - это расходники. У Сивика с балкой будет надежнее, но мы ж от ЖТи ждем скорее изюминки в управлении?

Касательно Леон ФР - они с Гольфом прилично разные, причем не в пользу Леона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: D!G.ua]
      22 октября 2007 в 00:31 Гілками

О, слушай, а на АИ можно затестдрайвить Мазду3 МПС? Я на ней не катался, и очень мне интересно, как 260 лысы уживаются в такой маленькой машине, еще и на переднем приводе. Существует мнение, что это слишком много, и делает машину не совсем фановой в управлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: MaxiMax]
      22 октября 2007 в 08:08 Гілками

В ответ на:

О, слушай, а на АИ можно затестдрайвить Мазду3 МПС? Я на ней не катался, и очень мне интересно, как 260 лысы уживаются в такой маленькой машине, еще и на переднем приводе. Существует мнение, что это слишком много, и делает машину не совсем фановой в управлении.



Кажеться с тестдрайвом...не сложиться, потому что официально она не продаеться...могу конечно и ошибаться
Всетаки как то ты слишком на неё негативно настроен.....с чем это связанно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: MaxiMax]
      22 октября 2007 в 08:26 Гілками

Былобы неплохо вообще узнать, что за машина эта мазда у "бывалого", цена очень интересна на 260 л.с. и 380 нанометров и подобной комплектации.
Если Гольф в такой-же комплектации - меньше 40-ка косарей - не подходи.

Скажите - а как с обслуживанием-сервисом на мазду? По ценам и качеству?
Мазд очень много на улицах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      22 октября 2007 в 08:57 Гілками

В ответ на:

Былобы неплохо вообще узнать, что за машина эта мазда у "бывалого", цена очень интересна на 260 л.с. и 380 нанометров и подобной комплектации.
Если Гольф в такой-же комплектации - меньше 40-ка косарей - не подходи.

Скажите - а как с обслуживанием-сервисом на мазду? По ценам и качеству?
Мазд очень много на улицах.



У нас в мазда клубе есть несколько человек на 3МПС. Можешь распросить.
По впечатлению от езды - словами не скажу, одни эмоции.
Официально она продается. Комплектация, по-моему, одна, но достаточно жирная.
Насчет трудности управления скажу, что этой машиной нужно управлять с холодной головой. Потому что в букс ее можно сорвать и на 3й передаче. В простонародье ее еще называют шлифовальная машинка.
На официальный сервис не жалуюсь. Да и по ценам на обслуживание Мазда одна из самых дешевых среди японцев.
P.S. Сейчас кстати идет акция на 6МПС. Ее, если не ошибаюсь, за 40 шт.предлагает АвтоИнтернешнл. А это уже Дкласс + полный привод на те же 260 л.с.
P.P.S. Вот если бы еще DSG на МПС - цены ей бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10455
С нами с 22.06.2004

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      22 октября 2007 в 09:30 Гілками

В ответ на:


Итак вопрос! Цена автомобиля 34000 долларов. На что ещё из мира автомобилей нужно обратить внимание за эти-же деньги, и что может быть дост ойной альтернативой!



не 34, а от 34 живая машина редко меньше 37 стоит...
за эти же деньги можно посмотреть на:
импрезу врх
мазда 3 мпс
сивик тупе р


мне последний больше всех понравился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      22 октября 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

За 34 (с ручной КПП и 3-х дверка) там есть И ПОДЛОКОТНК и Люк в крыше и климат (однозоновый правда). Нету ксенона - что для меня лишнее. С удовольствием отказался-бы от других штук типа датчика дождя и авто- света - дак отказаться низзя - база




Тогда это очень хорошее предложение. Я брал цену на GTI с DSG по прайс-листу с сайта(то ли Атлант, то ли Интеркар) и добавлял задние двери, ксенон, люк, зимний пакет, климат и конечно же подлокотник и у меня получилось почти 39тыс.

ЗЫ. Странно, что климат однозонный - всегда думал что в гольфах идут 2х зонные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      22 октября 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Хочу ТУРБО и ровный крутящий момент




Если хочется ровный крутящий момент, то тогда лучше выбирать между Гольф ГТИ и Фокус СТ. В ГТИ в турбина низкого давления - подхватывает уже на 1800об. В Фокусе СТ 5-цилиндровый турбомотор, который также имеет ровную тягу (по автообзорам) с низов. В Мазда3 МПС турбина более высокого давления - она подхватывает с 2800, но дает заметно большую тягу. В МПС крутящий момент "взрывной" - т.е. почти до 3х тыс она ведет себя почти как обычный атмосферник, но потом, блин, просто пипец прет как локомотив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія