autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

вот как бывает (трамблер и свечи)

OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

вот как бывает (трамблер и свечи)
      12 марта 2003 в 03:16 Гілками

После того как угомонился с карбом, решил проверить свечи и трабл
Итог:
Стробоскопом определил, что не работают грузики при изменении оборотов.
Когда разобрал, еле снял сьемником верхнюю часть трабла (где вигня с кулачками)а должны двигаться почти свободно , в зависимости от оборотов и здвига грузиков. От этого очень зависит расход бензина
Далее начал проверять свечи: из 20 шт!!!!! еле отобрал 6 которые стабильно работают
причем, ими оказались в основном старые 87 г.в которые у меня валялись в гараже как б\у.
Все остальные, купленные после нового года росийских а11 (76бенз), 2\3 накрылась, 1/3 при запуске работает 3-5 мин нормально, дальше после прогрева начинает пропускать искры.!!!!
Из бриска 17: 1\3 накрылась, 2\3 пропускает по мере нагрева.
Все покупалось в магазинах

Мне попались как 17 бриск так и 17с (как писали с медным наконечником)Господа, где он Я на убитых пилил напильником, но меди в упор не видел

Вывод такой: покупать свечи нужно со стробоскопом.Прямо возле места покупки ставить на мотор и проверят!!!!.

А что касаеться качества, так я теперь уверен, что инфа, которую нашел в интернете правильная: Бриск делают в КИТАЕ!, а росийский энгельс в КАЗАХСТАНЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: вот как бывает (трамблер и свечи) (+)
      12 марта 2003 в 19:52 Гілками

Что то тебе со свечами никак не везет
Уж сколько раз я покупаю свечи на Вересневом авторынке - никаких проблем не было. Даи у всех Волговодов наших то же.
Беру постоянно А-14В Энгельсовские.
Всегда работают стабильно все цилиндры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: вот как бывает (трамблер и свечи) (+)
      12 марта 2003 в 20:30 Гілками

Так вся фигня в том, что определить по свечке как она работает без строба невозможно. А она [*****] вроде искрит и тут же не искрит.

А а14 мне незя. Мне по мануалу тока а11 (76 бен, конт заж)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: вот как бывает (трамблер и свечи) (+)
      12 марта 2003 в 21:06 Гілками

Нерабочую свечу после установки очень просто определить по работе двигателя. Так вот никто из нас четверых - меня, Voyager, kkk, Comandor не ощущали проблем со свечами вообще. Покупается комплект свечей ставится и никаких проблем. Перестань брать свечи в говеных магазинах или на Перова в сомнительных точках.

Я беру постоянно на Вересневом в одном/двух местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Последние свечи купил на заправке "Рось" (+)
      12 марта 2003 в 21:29 Гілками

Бриск 17-й для Волги специально. Купил еще до капиталки. После ремонта почистил от говна и катаюсь без проблемм. Можешь конечно купить и Чемпион тем более для нас скидка.

ЗЫ: Я сейчас в Аэропорту Борисполь - даже тут нашел комп с инетом, что-б быть к вам поближе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Последние свечи купил на заправке "Рось" (+)
      13 марта 2003 в 00:26 Гілками

17-е свечи для волги, но с электронным зажиганием.
Посмотри, на упаковке даже написанно, что они для 24 и 2402 или на их сайте бриск
А у меня чистокровная 2401.
Степень сжатия 6.7, потому тока а11.
Это потом появились а14 на 2410 как универсальные для 76 и 93.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: вот как бывает (трамблер и свечи) (+)
      13 марта 2003 в 00:35 Гілками

Свечи я покупал, например на Урицкого-фирменный магазин, как они себя называют. (2из4-х накрылись, 1 дает нерегулярную искру), или в магазине на черниговской (3 из 4-х накрылись)
А проверить регулярность искры на машине мона тока стробоскопом.
Это если она сдохла, то конечно видно и так, а вот когда 10 искр есть а 3-4 нет ты не определишь

Кстате на Перова 2года назад брал бош . Никаких проблем не было. До сих пор одна про запас валяеться
Продавец показал практически 2 одинаковые упаковки, но одна немецкая, а вторая эмиратская.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 24.12.2002

Re: вот как бывает (трамблер и свечи)
      13 марта 2003 в 02:25 Гілками

привет!
ты знаешь я с тобой полоностьб согласен , что Брискфуфел ибо при открытии упаковки 2 из 4 не работают... и это новые свечи.
Ладно дальше у меня сейчас 2410 свечи А14
А когда была 2401 70г.в. тогда по моему стояли такие же проблем особых не было, а насчет кач-ва продаваемых запчастей действительно проблема.
ведь чтоинтересное и деньги и есть а кач-ва нету..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: вот как бывает (трамблер и свечи)
      13 марта 2003 в 19:31 Гілками

Мужики, да не Бриск фуфел, а то ЧТО вы покупаете. 3 года, 75 тысяч на 3-х комплектах Бриска - менял раз в 20-25 тысяч принудительно, несмотря на отличную работу всех комплектов. Мало того они после меня еще на УАЗе ездят и никаких проблем.
Правильно тут говорят - определитесь с местом покупки. Даже на рынках есть нормальные запчасти и люди их продающие. На Перова, например, был парень, "Борода" у него кличка была, 24-10 в идеальном состоянии, темно-зеленого цвета, возле рынка всегда стояла - он набивку родную принципиально не продавал - рекомендовал от МБ в 123 кузове. Так и по другим запчастям - это бери, это не бери, хоть и дешево.
И еще, я хоть в электрике не совсем разбираюсь, но не всегда свеча становится плохой сама по себе. Всегда есть на то причины. Приводите в порядок с-му зажигания в первую очередь, а уж потом жалуйтесь что свечи фуфловые. А если они такие от рождения, этого я тоже не отрицаю, то см. выше .
PS Может конечно мне повезло, но за три года Волги (1986 г.в.) я ни разу не имел проблем с зажиганием и тем более со свечами. Бриск брал в магазине "Волга" на Горького, но в отделе напротив ГАЗовских запчастей. Кстати рекомендовали сами же продавцы ГАЗовского отдела, мол у нас все дерьмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія