autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как вернуть товар?

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Как вернуть товар?
      22 октября 2007 в 10:46 Гілками

Ситуация классическая, описаная А.С.Пушкиным, "Не гнался бы ты поп за дешевизной".

Дернул меня черт купить в Эпицентре 10 октября бензопилу пр-во Китая. Еще бы - 417 грн, при самой дешевой электрической - 699 грн.

Итого. Еле-еле дома настроили карб, запустили, проработала пару часов вися на дереве - типа обкатка. Через 5 дней попытался опять позаводить. Не завелась, пару раз клинило пусковое (не вытягивался шнур), при потряхивании пилы снутри слышно, как какая-то шайба или гайка болтается, в общем, г....о. Шнур так и не вытягивается. Мерная емкость для бензина неизвестно из какого пластика сделана, ее бензин разъел.

Теперь собственно вопрос. Товар можно обменять в течение 14 дней. У меня еще запас до завтра есть. Считается ли, что пила, которая ничего никогда не пилила, а просто пару часов проработала, была в эксплуатации, или нет? Вернут ли за нее деньги? Или тяжкая дорога - в сервис...???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Ситуация классическая, описаная А.С.Пушкиным, "Не гнался бы ты поп за дешевизной".

Дернул меня черт купить в Эпицентре 10 октября бензопилу пр-во Китая. Еще бы - 417 грн, при самой дешевой электрической - 699 грн.

Итого. Еле-еле дома настроили карб, запустили, проработала пару часов вися на дереве - типа обкатка. Через 5 дней попытался опять позаводить. Не завелась, пару раз клинило пусковое (не вытягивался шнур), при потряхивании пилы снутри слышно, как какая-то шайба или гайка болтается, в общем, г....о. Шнур так и не вытягивается. Мерная емкость для бензина неизвестно из какого пластика сделана, ее бензин разъел.

Теперь собственно вопрос. Товар можно обменять в течение 14 дней. У меня еще запас до завтра есть. Считается ли, что пила, которая ничего никогда не пилила, а просто пару часов проработала, была в эксплуатации, или нет? Вернут ли за нее деньги? Или тяжкая дорога - в сервис...???


Боюсь что только в сервис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 10:58 Гілками

Надо пытаться именно вернуть деньги. Я не юрист, но мой опыт возврата в Эпицентр (обои ВСКРЫТЫЕ и даже немного порезанные) говорит о том, что там очень лояльно относятся к возвратам. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы имеете право на отказ от этого товара (бракованого)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Как вернуть товар? [Re: xonix406]
      22 октября 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы имеете право на отказ от этого товара (бракованого)



а мне кажется, что в течение 14 дней можно сдать и требвать деньги даже за небракованный товар(а уж за брак !!!), не объясняя причин. Только энергичнее и наглее наезжать нужно!иначе пинать будут, в сервис на экспертизу и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 14:56 Гілками

Я тоже в Эпицентр фрезер обратно сдавал, сказал, что не подошли характеристики. Немного поварнякали, но деньги вернули. Это, кстати, Бош был, китайский, думаю, без проблем должны забрать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 15:17 Гілками

имхо ехать и говорить что чуть не взорвался сам, и вообще такое г-вно тебе и даром не надо.
и ессно требовать бабло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как вернуть товар? [Re: igg]
      22 октября 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы имеете право на отказ от этого товара (бракованого)



а мне кажется, что в течение 14 дней можно сдать и требвать деньги даже за небракованный товар(а уж за брак !!!), не объясняя причин. Только энергичнее и наглее наезжать нужно!иначе пинать будут, в сервис на экспертизу и т.п.




Соглавно новому закону о ЗПП это работает только для договоров, заключенных удаленно. То есть для инет- почто- и телефонных магазинов.

Если покупка осуществлялась в стационарном магазине, то можно вернуть неиспользованный товар, аргументируя это тем, что он не подошел по каким-либо причинам.

В описанном топикстартером случае - только сервис, ну или сугубо добровольное снисхождение магазина касательно возврата.

Змінено Поппель (15:37 22/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 17:52 Гілками

На моих глазах мужик вернул!Просто надо быть очень настойчивым можно даже сказать наглым!Я сам неповерил что такое может быть.Это наверное на кого нарвешся ещё.В сервис тоже можно,как обычно потом с заключением о производственным браком в эпицентр+ доплата и бери что надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 19:38 Гілками

я конечно не бензопилу возвращал и не Эпицентре, а универсальный пульт ДУ в Домотехнике. Деньги вернули без вопросов (через 10-ть дней после покупки), ещё и сами посоветовали какую причину написать в акте возврата.

Змінено Vik_tor (19:39 22/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Спасибо, что помог (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 20:05 Гілками

Не, реально спасибо! Я чуть такую штуку не купил... Тоже хотел погнаться за дешевизною Жаль что пострадал... Сочуствую. Опыт обмена в Эпицентре у меня отрицательный. Так что видать кому как повезет.

З.Ы. Попытаться стоит однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Как вернуть товар? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 октября 2007 в 20:10 Гілками

паспорт не забудь,свой,они зачем то требуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Как вернуть товар? [Re: опытный 30]
      23 октября 2007 в 09:53 Гілками

В ответ на:

паспорт не забудь,свой,они зачем то требуют.


Зачем-зачем - паспортные данные возвращающего товар надо, чтобы бухгалтерия, или СБ предприятия могла убедиться, что денюжку вернули не налево, хотя обычно не проверяют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія