autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

двиг захлёбывается?

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

двиг захлёбывается?
      22 октября 2007 в 22:30 Гілками

1.7 карбюратор - едем на 3ей 2тыс оборотов, даём газу, и тут два варианта:
1) двиг как будто залили мазутом -то есть по звуку он вродь как должен раскручиваться (более громкий гул, слышно выхлоп), а на самом деле он даже чуть-чуть теряет в мощьности... то-есть авто не разгоняется, а едет как ехало.. а через секунду раз - и пошёл нормальный набор скорости
2) двиг сразу набирает обороты
Обычно первый вариант наблюдается когда двиг или не до конца прогрелся или наоборот, после пробки....
куда копать? свечи, карб, бензонасос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: двиг захлёбывается? [Re: Илья!]
      23 октября 2007 в 10:11 Гілками

В ответ на:

1.7 карбюратор - едем на 3ей 2тыс оборотов, даём газу, и тут два варианта:
1) двиг как будто залили мазутом -то есть по звуку он вродь как должен раскручиваться (более громкий гул, слышно выхлоп), а на самом деле он даже чуть-чуть теряет в мощьности... то-есть авто не разгоняется, а едет как ехало.. а через секунду раз - и пошёл нормальный набор скорости
2) двиг сразу набирает обороты
Обычно первый вариант наблюдается когда двиг или не до конца прогрелся или наоборот, после пробки....
куда копать? свечи, карб, бензонасос?



Не до конца прогрелся - это стрелка указателя температуры ОЖ уже вышла за "прогревочную планку" или еще нет? Если нет, то это нормальное поведение механического карбюратора, ведь он, в отличие от инжектора, не настолько "умный" чтобы менять качество смеси в зависимости от прогретости машины.

Насчет "тупления" в пробках - я уже слышал такое, в том числе и от владельцев неновых инжекторов, хотя сам ни разу не встречал. Здесь могу только предполагать, что при увеличении температуры наш бензин начинает "парить", при этом из него начинают улетучиваться октаноповышающие присадки и впрыскиваемая смесь уже не обладает той энерговооруженностью. Либо, как еще один вариант, возникают паропробки, результат - недостаточная производительность ускорительного насоса. В инжекторе примерно то же самое, только там парение возникает в рампе, и уже играет роль производительность форсунок.

Что-то примерно такое, хотя конечно дискутабельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: двиг захлёбывается? [Re: Eli]
      23 октября 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Не до конца прогрелся - это стрелка указателя температуры ОЖ уже вышла за "прогревочную планку" или еще нет?



когда уже вышла.. к туплению на холодную я претензий не имею, всё-таки это карб

Если нет, то это нормальное поведение механического карбюратора, ведь он, в отличие от инжектора, не настолько "умный" чтобы менять качество смеси в зависимости от прогретости машины.
В ответ на:


Здесь могу только предполагать, что при увеличении температуры наш бензин начинает "парить", при этом из него начинают улетучиваться октаноповышающие присадки и впрыскиваемая смесь уже не обладает той энерговооруженностью. Либо, как еще один вариант, возникают паропробки, результат - недостаточная производительность ускорительного насоса. В инжекторе примерно то же самое, только там парение возникает в рампе, и уже играет роль производительность форсунок



странно, что это происходит при забортной температуре в 11 градусов... может карб плохо охлаждается.. Сегодня вообще заглох на светофоре - был явный пропуск зажигания. Поменяю свечи, посмотрим что изменится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: двиг захлёбывается? [Re: Илья!]
      23 октября 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

когда уже вышла.. к туплению на холодную я претензий не имею, всё-таки это карб



Да, это уже не очень понятно...я бы посмотрел куда-то в сторону бензонасоса, возможно подходит мембране каюк. Расход не сильно большой?
В ответ на:

В ответ на:

Здесь могу только предполагать, что при увеличении температуры наш бензин начинает "парить", при этом из него начинают улетучиваться октаноповышающие присадки и впрыскиваемая смесь уже не обладает той энерговооруженностью. Либо, как еще один вариант, возникают паропробки, результат - недостаточная производительность ускорительного насоса. В инжекторе примерно то же самое, только там парение возникает в рампе, и уже играет роль производительность форсунок



странно, что это происходит при забортной температуре в 11 градусов... может карб плохо охлаждается..




Гадкие французы в далеких восьмидесятых (а точнее даже в шестидесятых-семидесятых) придумали обогрев карбюратора охлаждающей жидкостью - просто чтобы при низких температурах не было проблем a-la запуск Москвича зимой . Поэтому если движок хорошенько прогрелся, особенно в пробке, особенно до включения "карлсона", то карбюратор уже "тепленький".
В ответ на:

Сегодня вообще заглох на светофоре - был явный пропуск зажигания. Поменяю свечи, посмотрим что изменится



А как ты определили пропуск зажигания? да и вообще, для свечей IMHO характерно подтраивание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: двиг захлёбывается? [Re: Eli]
      23 октября 2007 в 11:22 Гілками

подтраивание у меня только на холодную, причём только когда слишком сильно вытянут подсос (то-есть я вытянул его до упора, завёлся, двиг работает, вдруг начал троить, я подсос убрал, двиг опять нормально работает, потом опять троит, я опять чуть убрал...)
и когда сильно тапку в пол с холостых нажимаешь... Почему решил что пропуск? машина дергнулась и заглохла, как будто я сцепление бросил. А карб у меня от девятки, не думаю что он омывается охлаждайкой
а где в районе КПИ найти карбюраторщика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: двиг захлёбывается? [Re: Илья!]
      23 октября 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

подтраивание у меня только на холодную, причём только когда слишком сильно вытянут подсос (то-есть я вытянул его до упора, завёлся, двиг работает, вдруг начал троить, я подсос убрал, двиг опять нормально работает, потом опять троит, я опять чуть убрал...)



Это свечи наверняка и, вполне может быть, ВВ провода. А может сильнейший перелив идет - но я бы со свечей начал.
В ответ на:

и когда сильно тапку в пол с холостых нажимаешь... Почему решил что пропуск? машина дергнулась и заглохла, как будто я сцепление бросил.



Ускорительный может плеваться неправильно, ты тапку в пол, вторая камера открылась - а смесь переобогащенная, вот и заглох.
В ответ на:

А карб у меня от девятки, не думаю что он омывается охлаждайкой



Там по-моему рубашка охлаждения проходит рядом с карбом, а не через него - хотя за давностью лет уже и забыл.

<лирическое оступление>
И вообще, я тебе уже сколько говорил - выкинь ты этот карбюратор и найди себе оригинальный нормальный на разборке или моник поставь - и будет тебе счастье.
</лирическое отступление>

В ответ на:

а где в районе КПИ найти карбюраторщика?



Я на Борщаговской видел, около остановки трамвая "Полевая".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія