autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 18:02 Гілками

[*****].

Мало того что после установки новых дверных уплотнителей от 2108 у меня каждый день при езде дверь водительская открывается на один щелчок [*****].
Замок не регулировал, у меня язычок металлический на двери уже съелся, есть выработка 3мм - новый нужен имхо. Ну это мелочи, куплю и поставлю сам.

Так еще примерно 2 дня назад услышал бульканье пузырьков в расширительном бачке сразу после остановки двигателя - плохой признак
А вчера [*****] вечером прокладку головки опять пробило нах - опять клубы дыма были при парковке и антифриз с литр ушел нах (
В радиаторе уровень антифриза на 1см перекрывает соты всего лишь.. Запах и вкус дыма из трубы определить мне уже сложно. Утром сегодня дымело не сильно. Подтеков антифриза в салон и под капотом нет.

Вобщем полная [*****] - проехал всего 1000км с того времени как мне в таксопарке перебрали голову с прокладкой (
На выходных думал подтянуть голову сам, хотя мастер с таксопарка говорил что подтягивать скорее не придется, т.к. тянут они достаточно сильно.

Сегодня пока доехал на работу, вечером видимо поеду домой на машине и посмотрю что будет. Мастеру (нач цеха) позвоню вечером.

Вобщем я расстроен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

У Фордмакса есть голова прошла 10000 тысячь может вкинуть тебе.(+) [Re: Oleg]
      12 марта 2003 в 18:09 Гілками

Голова 2410.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 19:51 Гілками

что значит: тянут они сильно.
На голове тянеться со стандартным усилием (у кого рука набита без динамометрического ключа, у кого набита руками) иначе мона сорвать резьбу.
А подтягивают тоже обязательно - бо пробьет., потом каромысло, рег клапанов.

Я уже который раз убедился.
Все нужно делать по инструкцииМало кто ее выполняет.
У меня книга для таксопарков и ремонтных мастерских еще 73 г.в. Так там офигеть скока д.б. спец.сьемников,переходников и т.д.для ремонта. А у них все КУВАЛДОЙ.
За ними всеми надо СЛЕДИТЬ! Моло того, что детали дерьмо, так и мастера теже. Кстате у них новая манечка - все списывать на кач-во деталей. Что-то я разошелся...Сори. Сочувствую.
Где делал?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 20:03 Гілками

Тянут так как надо! Я сам знаю т.к. делаю в таксопарке на Позняках всегда все сложно технические работы.
Тянуть по доке (у меня 76года кстати то-же) - себя не уважать, момент по доке написан маленький это однозначно.
Я ране после переборки тянул по доке - мля через пару сотен км ослабла затяжка и пробило прокладку по новой. Реально можно тянуть голову до 17кг/см2 а не как 7.5кг/см2 по доке старой. Иначе не обеспечивается уплотнение из-за выступов гильз с блока. Но в таксопарке тянут до 10максимум и это правильно.

Подтягивать собирался на вых - как раз 1000км прошел, считаю что лишние +-100-200км не обязаны приводить к пробитию прокладки.

Да я и сам с Димкой когда пару раз меняли прокладку головки то же самое пробивало

Голову шлифонули в таксопарке. А вообще - мне сейчас не хочется писать об этом - я обо всех траблах всегда пишу в конфу - вот и почитай архив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: У Фордмакса есть голова (+)
      12 марта 2003 в 20:08 Гілками

чтобы менять сразу же по кругу помпу, все ее патрубки, термостат, ось коромысел с коромыслами, желательно и коллектор впускной/выпускной с приемной трубой глушителя?

Не в этом должно быть дело. Может у меня блок кривой нах или гильзы кривые.
Голова шлифовалась и должна быть ровной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 20:27 Гілками

Так я ж не в обиду.
Пишу то, что делал сам или со знакомым мастером. Не разу проблем не было. (тьфу-тьфу)

А что касаеться неровности (не перегревал ?), может точно кривое. Проверял на стекле перед установкой?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 22:02 Гілками

Если ты читал все предыдущие мои постинги месячной давности то должен все знать
Не люблю повторяться много раз.

С поледней переборки прокладки головки не перегревал двигло вообще. У меня уже давно как электрокулер и такой проблемы просто нет.
Голову шлифовали месяц назад в таксопарке мастера под руководством нач цеха. У него еще Voyager капиталился.

Причем шлифанули сильно - стала голова под 96-98 бензин. На стекло я не проверял - я не делал ремонт. Но там в цехе всем машинам шлифуют головы, не думаю что проблемы в этом.

Сегодня буду звонить вечером нач цеха кто делал мое двигло - пусть мля переделывают завтра утром нах. Максимум могу им 20грн дать за прокладку головки и герметик. Мне еще антифриз покупать литра с 5 придется если этот оставшийся до конца в трубу не улетит.

Мля - антифриза за полгода из-за этих блядский ремонтов уже 5-6 10-ти литровых канистр купил сука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Мля, у меня очередные глюки :(( Как это достало. (+)
      12 марта 2003 в 22:38 Гілками

Короче только что вышел посмотреть что там.
Антифриз из радиатора исчез из видимости - двигатель остыл и уровень на 1-2см ниже сот упал. Выдул ртом из расширительного бачка остатки антифриза в радиатор - уровень стал выше сот на 1-2см.

Далее сняв крышку маслозаливной горловины - на внутренней поверхности клапанной крышки налет в 6мм светло-серый. На вкус сладковатый - имхо антифриз

На щупе масляном - в верхней его части налет такой же светло серый эмульсионный. Уровень масла в норме (на нижней метке как и был).

Короче как и во все 2 предыдущих раза у меня было за эти полгода - пробой имхо прокладки головки за четвертым цилиндром. Я так думаю. Вскрытие покажет. Буду добиваться у нач цеха реанимации на завтра на утро. Пусть делают мля.

А дверь самооткрывается явно из-за износа наружного выступающего кулачка на самой двери - видна сильное его торцевая выработка на 3-4мм глубиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія