autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Затопили. Порядок действий?

Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Затопили. Порядок действий?
      23 октября 2007 в 20:38 Гілками

Пару дней назад появилось пятно на потолке в туалете. Сходил в соседям сверху, у них сухо. Насколько это возможно было посмотреть, т.к. трубы зашиты деревом, а за унитазом выстроен небольшой пьедестал(в месте протекания). Но то что видно - сухое. Вскоре потолок начал подсыхать, думал обошлось. Но вчера после обеда вода вновь появилась, и капает довольно активно. Штукатурка пошла пузырями, пятна также появились на общей с холлом стене. Сегодня приходил сантехник, тоже как и я ничего не увидел. Договорились с соседями, что они разберут защиту труб и завтра будем смотреть более детально. А вода-то капает! И обои,стены и т.д.(хоть все равно собирались вскоре переделывать) испорчены. Кто подскажет, каков должен быть мой порядок действий? Я думаю нужно вызывать комиссию из ЖЕКа, для составления акта. Какие у кого мысли?

Змінено Manson (20:39 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: Manson]
      24 октября 2007 в 00:08 Гілками

Комиссия из ЖЭКа определит, по какой причине было залитие- соседи или стояк в перекрытии подтекает (как будут определять- это другой вопрос). И составят акт о твоих вопреждениях. Должен быть мастер ЖЭКа и сантехник, к которому относится твой дом. Акт ЖЭК должен составить в двух экземплярах, один из которых отдадут тебе.
Пару раз составлял такие акты- для ускорения процесса давал мастеру ЖЭКа 50 грн и комиссия приходила в течении часа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: meller]
      24 октября 2007 в 23:32 Гілками

Написал заявление, обещали перезвонить. Приходил сантехник, прорыв скорее всего на стыке этажей. Нужно снимать унитаз и разбивать пол у соседей сверху. Мало того, еще и заломил им от 100 до 500 грн. за услуги, в зависимости от сложности. Энтузиазма у них в глазах я не увидел(у них-то сухо!), хотя обещали до завтра подумать. Видимо предстоит беседа с начальником ЖЕКа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: Manson]
      25 октября 2007 в 09:29 Гілками

Я бы на месте соседа не пустил.
Течет не у соседей, а в перекрытии - че им нервничать...
ИМХО конечно.
Долбите вы потолок, вам жеж капает. Кстати за услуги сантехника - платить не обязательно, если вы оплачиваете квартплату.
Или как вариант - договориться с соседями сверху о том, что менять кусок стояка будут от них. Ессно за ВАШ счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: Manson]
      26 октября 2007 в 20:40 Гілками

если потек стояк в перекрытии, договорить с соседями сверху и снизу (на всякий случай), что бы поменять стояки - все равно перекрытие долбить. Да и лучше это, чем латки ставить... Дому сколько лет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: Manson]
      28 октября 2007 в 18:33 Гілками

И собирай все бумаги. Надумаешь страховать квартиру когда-нибудь - будет опыт самостоятельного подсчета ущерба и восстановительных работ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Затопили. Порядок действий? [Re: meller]
      28 октября 2007 в 21:46 Гілками

Сделали. Проблема была у соседей сверху. В "тройнике", куда подходит слив. Сантехник ЖЕКа все починил. Комиссия так пока и не пришла. Завтра буду "напоминать".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія