autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Господа юристы и просто знающие. Генералка - не документ? (5/5)

Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Господа юристы и просто знающие. Генералка - не документ [Re: pustelnyck]
      3 сентября 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

А ГК? По какому праву человет пользуется чужой собственностью?



А что ГК - разве запрещает пользоваться чужой собственностью без доверенности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      3 сентября 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Исходя из того, что он предусмотрен ПДД и правилами регистрации - это регистрационный документ на автомобиль, такой же, как техпаспорт.




Техпаспорт подтверждает право собственности на автомобиль. И в этом его правовая природа. Что подтверждает талон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: vvlaw]
      4 сентября 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Техпаспорт подтверждает право собственности на автомобиль. И в этом его правовая природа.



Этот вывод мне видится неверным. Право собственности на автомобиль подтверждают совсем другие документы, а именно - справка-счет, договор купли-продажи и прочее. Именно при заключении договора купли-продажи (или еще какого дарения) автомобиль поступает в собственность покупателя.
Техпаспорт же подтверждает не более чем регистрацию автомобиля в соответсвующих случаю органах, хоть и выполненную на основании документов на право собственности. Кстати, реквизиты этих документов в техпаспорте черным по белому указываются.
В ответ на:

Что подтверждает талон?



Все то же - регистрацию автомобиля. По правилам регистрации, автомобиль требуется регистрировать не сам по себе, а вместе с его водителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      4 сентября 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что подтверждает талон?



Все то же - регистрацию автомобиля. По правилам регистрации, автомобиль требуется регистрировать не сам по себе, а вместе с его водителями.



Тогда, по логике, автопредприятия должны оформлять талон на своих водителей.
И в случае, если в машине находится собственник - тоже нужно оформлять талон. Может я не совсем прав, но ведь собственник в машине просто подтверждает право водителя пользоваться машиной - то же самое, что и доверенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      4 сентября 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Техпаспорт же подтверждает не более чем регистрацию автомобиля в соответсвующих случаю органах, хоть и выполненную на основании документов на право собственности. Кстати, реквизиты этих документов в техпаспорте черным по белому указываются.




в соответствующих случаю органах... дай пять , а исчьо можна в скорой зарегистрировать,в пожарке случаи ведь разные бывают
реквизиты "этих" документов указываются в техпаспорте??? Остановите землю,я сойду Дрункард,а ты из какой страны вообще-то пишешь?
пс открываем все техпаспорт автомобиля и читаем- ... автомобиль марки хххх,з реєстраційним номером №хххх належить громадянину Ххххххх на основі справки купівлі-продажу,справки рахунку виданими та завіреними нотаріаті ххххх та спеціалістом-криміналістом Ххххххх такого то числа ,місяця,року........ за що сплачено сумму ххх грн. у відділення банку ххххх який знаходиться за адресою Хххххххх .......
у кого не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Vazovod]
      4 сентября 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

пс открываем все техпаспорт автомобиля и читаем- ... автомобиль марки хххх,з реєстраційним номером №хххх належить громадянину Ххххххх на основі справки купівлі-продажу,справки рахунку виданими та завіреними нотаріаті ххххх та спеціалістом-криміналістом Ххххххх такого то числа ,місяця,року........ за що сплачено сумму ххх грн. у відділення банку ххххх який знаходиться за адресою Хххххххх .......



Открой и почитай.
В моем техпаспорте номер и дата справки-счета имеется.
В разделе "особлыви видмитки".
Еще почитай название документа, которое ты называешь "техпаспорт". Там написано "свидоцтво про реестрацию".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      4 сентября 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Открой и почитай.
В моем техпаспорте номер и дата справки-счета имеется.
В разделе "особлыви видмитки".
Еще почитай название документа, которое ты называешь "техпаспорт". Там написано "свидоцтво про реестрацию".




Ну,начнем с того,что вы застряли еще в прошлом веке,у мя пластиковый техпаспорт где фио владельца,адрес проживания,марка авто,регистрационный номер авто,номер шасси,обьем,цвет,И ВСЕ и больше ничего нельзя дописать,вписать....

Так,а по вашим документам?как вы вообще можете ездить?То,что у вас в ваших старых документах вписана справка-счет,еще не говорит о том,что это доподлинный документ(и как его еще у вас не изьяли ),может вы сами это туда вписали?Вы возите с собой оригинальную,завереную в МРЭО,нотариате,справку-счет?Она всегда при вас?Нехорошо товарищ Дрункард,нарушаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      4 сентября 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Этот вывод мне видится неверным. Право собственности на автомобиль подтверждают совсем другие документы, а именно - справка-счет, договор купли-продажи и прочее. Именно при заключении договора купли-продажи (или еще какого дарения) автомобиль поступает в собственность покупателя.





Нет. Если мне не верите - поговорите с любым судьёй. Именно регистрационный документ в данном случае подтиверждает право собственности.

В ответ на:

По правилам регистрации, автомобиль требуется регистрировать не сам по себе, а вместе с его водителями.




Так это подзаконный акт. Закон регистрировать водителей не требует. А согласно Конституции, обязанность гражданина может вводиться только законом. К подзаконным актам это не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: vvlaw]
      4 сентября 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Этот вывод мне видится неверным. Право собственности на автомобиль подтверждают совсем другие документы, а именно - справка-счет, договор купли-продажи и прочее. Именно при заключении договора купли-продажи (или еще какого дарения) автомобиль поступает в собственность покупателя.





Нет. Если мне не верите - поговорите с любым судьёй. Именно регистрационный документ в данном случае подтиверждает право собственности.



А договор купли-продажи как - не, не подтверждает такового права?

В ответ на:

Так это подзаконный акт. Закон регистрировать водителей не требует. А согласно Конституции, обязанность гражданина может вводиться только законом. К подзаконным актам это не относится.



Закон требует регистрировать автомобиль. Он не требует подробностей, как-то номерных знаков, например.

Вадим, в очередной раз попытаюсь спросить об аналогии - не является ли красный свет светофора нарушением моих конституционных прав на свободу передвижения? Стоять на красный свет требуется как раз тоже подзаконным актом, и не требуется ни одним законом...

Второй вопрос: способны ли ИДПС-ы на линии и обычные водители трактовать конституцию, законы и подзаконные акты, обладают ли они хоть как-то достаточной для этого квалификацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
124 года, Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.09.2006

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      5 сентября 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Второй вопрос: способны ли ИДПС-ы на линии и обычные водители трактовать конституцию, законы и подзаконные акты, обладают ли они хоть как-то достаточной для этого квалификацией?




если за рулем адвокат, то способны и могут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      5 сентября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Закон требует регистрировать автомобиль. Он не требует подробностей, как-то номерных знаков, например.





Верно. Только вот номерные знаки - это именно подробности. А регистрация не автомобиля, а водителя, - это качественно другое, по сравнению с предусмотренным законом, положение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: vvlaw]
      6 сентября 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Верно. Только вот номерные знаки - это именно подробности. А регистрация не автомобиля, а водителя, - это качественно другое, по сравнению с предусмотренным законом, положение.



Сомневаюсь в том, где грань, и как ее однозначно определить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      6 сентября 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Верно. Только вот номерные знаки - это именно подробности. А регистрация не автомобиля, а водителя, - это качественно другое, по сравнению с предусмотренным законом, положение.



Сомневаюсь в том, где грань, и как ее однозначно определить?




Так как раз ГК и даёт ответы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: vvlaw]
      6 сентября 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Так как раз ГК и даёт ответы...



ГК предусматривает обязанность водителя лепить номерные знаки???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Vit]
      8 сентября 2007 в 11:57 Гілками

угу, только вчера, 7-го сентября 2007
на меня нактали под Переялав-Хмельницким акт, типа отсутствует этот самый грёбанный талон
я б его и получил в МРЕО, стоит то он копейки, но я бываю по месту своей и автомобиля прописки раз в пол года.
За меня мать ходит штрафы платить, даже не посещая суд, т.к. времени на эти заседания нет (хорошо, что это не часто бывает, нарушаю мало ).

В ответ на:

Вчера пообщался с гайцем, который каждый день на дороге стоит.
С его слов талон они сейчас не требуют, год-полтора назад, да нужно было.
Подзаконные акты, и основания объяснить не смог
Для себя принял решение - пока нах нужно тратить полдня в мрео...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 27.07.2007

Господа юристы и просто знающие. Генералка - не документ [Re: Drunkard]
      24 октября 2007 в 09:40 Гілками

Читал, читал, ни х... не понял - нужен временный талон или нет.
Кстати в понедельник меня дважды стопорнули за превышение - в Киеве и на черниговской трассе. В Киеве доверенностью удовлетворились, а на трассе стали тыкать в нос п. 2.1. ПДД. Ну у них там наверное совсем с протоколами сложно вот на мне и оторвались.
И еще вопрос, мне тот гаец (на трассе который) заявил не про "временный талон" а про "временный техпаспорт". Я так пониаю, что талон - это дополнение к правам, а в п.2.1. ПДД идет речь о временном техпаспорте. Или я чегой-то недопонимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: Drunkard]
      24 октября 2007 в 10:17 Гілками

Читал твои высказывания.Вывод-ты или мусор,или мусорской холуй(второе больше на правду похоже).Если взяточники продавили виртуальную необходимость временного талона,ты их защищаешь.В любой нормальной стране достаточно ключей у тебя от авто ,для управления.Ну может ещё какой бумажки,от руки написанной.А эти ,с толстыми мордами и большими карманами,никак не успокоятся.Любой чих -иди в мрео.Газ поставил-100 баксов гадёнышам.Доверенность-не знаю сколько за талон ,но опять к ним.А холуи их нахваливают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: RE: Подменяешь понятия. [Re: опытный 30]
      24 октября 2007 в 11:20 Гілками

Да, есть такой грещок у уважаемого журналиста - ментов он завсегда выгораживает. Но нельзя судить о человеке по его друзьям - у Иуды они все сплошь праведники были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія