autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Patrol VS Pajero VS Vitara

member
39 лет, Киев
Сообщения: 137
С нами с 03.12.2006

Patrol VS Pajero VS Vitara
      24 октября 2007 в 09:48 Гілками

Друзья, нужна вторая машина в семью. Ездить на выходных, и иногда в город, когда с женой по работе в разные стороны.

Что посоветуете?
Патруль - простая машина, без никаких наворотов, годов так 90-95, с объемом 4.2 атмосферник или 2.8 турбодизель... Говорят 4.2 надежней чем 2.8 турба

Паджера - года так 92-93, или дизель или бенз. Что про нее можете сказать? машина дорога в обслуге?

Витара - манит только "свежестью" годов - можно взять 95-97 года за относительно низкую цену. Экстерьер ее не очень нравится. Хочу вписаться в бюджет 10-13 тыс у.е.

Что скажете или посоветуете? Может свое что то предложите.


PS модераторы, ногами не бейте. Где то была похожая тема, я создавал. Не могу ее найти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 11:39 Гілками

По паджерам годов 92-93 : шансы найти более менее живую машину за такие деньги практически равны нулю. Затраты на приведение в более-менее нормальное состояние все то что есть на рынке, зачастую превысят 3-4 кило у.е и не факт, что результатом останешься доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 137
С нами с 03.12.2006

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: vic_363]
      24 октября 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

По паджерам годов 92-93 : шансы найти более менее живую машину за такие деньги практически равны нулю. Затраты на приведение в более-менее нормальное состояние все то что есть на рынке, зачастую превысят 3-4 кило у.е и не факт, что результатом останешься доволен.




Какова реальная цена будет живой машинки таких годов? как она в обслуге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 12:27 Гілками

Цена то как раз реальная 10-13, но живых машин таких годов в продаже практически нету "Такая корова нужна самому..." (с) (по секрету - даже среди более свежих машин найти достойный экземпляр очень проблематично). Выбирать нужно очень скурпулезно. В обслуге - достаточно недешевая, правда как и все 4х4 :-) . Для более полной картины посмотри в и-нете стоимость расходников и ходовой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 12:53 Гілками

Думаю что в данном случае - чем свежее тем лучше. Патруль и Паджера отличные авто, но в таких годах можна брать тока для постройки машины для серьезного бездорожья, но ни как семейный авто. Так что я за Сузуки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 137
С нами с 03.12.2006

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      24 октября 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Думаю что в данном случае - чем свежее тем лучше. Патруль и Паджера отличные авто, но в таких годах можна брать тока для постройки машины для серьезного бездорожья, но ни как семейный авто. Так что я за Сузуки.




А если как "семейный" авто есть Киа Черата 2007 года. А вторая машина исключительно поездить на природу по выходным , и когда нам с женой надо ехать в разные части города или в разное время на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 137
С нами с 03.12.2006

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: vic_363]
      24 октября 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Цена то как раз реальная 10-13, но живых машин таких годов в продаже практически нету "Такая корова нужна самому..." (с) (по секрету - даже среди более свежих машин найти достойный экземпляр очень проблематично). Выбирать нужно очень скурпулезно. В обслуге - достаточно недешевая, правда как и все 4х4 :-) . Для более полной картины посмотри в и-нете стоимость расходников и ходовой.




Можешь посоветовать СТО, где смогут грамотно продиагносцировать машинку перед покупкой?
Да и "недешевое" понятие растяжимое. У моего друга - Патруль 89 года. Живчик еще тот , 2.8 турба, бегает вроде неплохо. И запчасти на него столько же стоят, как и на мою - т.е. вроде бы и ничего мегадорогого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 13:10 Гілками

Смотри личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: vic_363]
      24 октября 2007 в 15:58 Гілками

Тогда встречный вопрос. Если машина для души (вылазки на природу например), то денег хватит на модернизацию, содержание и ремонт после поездок по бездору? Говорю потому как это совсем не одно и тоже что легковушка сугубо для города.
Вам на OffroadMaster подскажут скока денег надо . Например хорошо подготовленный УАЗ стоит 25-30 у.й.

Змінено Lyopa (16:01 24/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      24 октября 2007 в 16:33 Гілками

Выезд на природу не для всех обозначает жесткое бездорожье и экстремальный OFF Road.
И каждый сам решает, куда ему ехать. А один раз заехав по уши в говна - начинает задумываться над вопросом - на сколько денег ему надо делать авто для души и лазанья по говнам или туда больше никогда не ехать . У всех запросы и возможности разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

за 10 форд експлорер 94 -го года + 3 на приведение в порядок [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 16:35 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: vic_363]
      24 октября 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Выезд на природу не для всех обозначает жесткое бездорожье и экстремальный OFF Road.
И каждый сам решает, куда ему ехать. А один раз заехав по уши в говна - начинает задумываться над вопросом - на сколько денег ему надо делать авто для души и лазанья по говнам или туда больше никогда не ехать . У всех запросы и возможности разные.



В принципе согласен. Но даже для "просто купить полноразмерный внедорожник и привести его в порядок" 10-13 маловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      24 октября 2007 в 16:58 Гілками

За такой бюджет лучше взять авто с большым клиренсом, а на оставшиеся купить лебедку и цепи на колеса. Ну на крайняк Нива-chevrolet.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      24 октября 2007 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Думаю что в данном случае - чем свежее тем лучше.




Не согласен. Всё зависит от состояния конкретного экземпляра.

В ответ на:

Патруль и Паджера отличные авто, но в таких годах можна брать тока для постройки машины для серьезного бездорожья, но ни как семейный авто. Так что я за Сузуки.




"Витара" для семейного маловата будет...
Автору ветки.
Я бы в такой ситуации смотрел и "Патроль", и "Паджеро", и 70ки (кстати, почему не рассматриваются?) из продающихся на данный момент, в надежде найти наилучший по состоянию экземпляр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      24 октября 2007 в 20:40 Гілками

Рекомендую взглянуть на Jeep Cherokee 90-х. За эту цену можно найти экземпляр. Цены на обслуживание и запчасти будут дешевле, чем Патрол, Паджеро, Витара.

В ответ на:

PS модераторы, ногами не бейте. Где то была похожая тема, я создавал. Не могу ее найти


Тема твоя ушла в выбор авто
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1727095&Main=1726948#Post1727095



Змінено Dallas (21:58 24/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Киев
Сообщения: 137
С нами с 03.12.2006

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      25 октября 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:


В принципе согласен. Но даже для "просто купить полноразмерный внедорожник и привести его в порядок" 10-13 маловато.




Что, совсем-совсем маловато?

смотрел средние предложения по патрулю. Средняя цена - 12 тыс у.е. Плюс\минус 1 тык у.е. Неужели совсем будет нереально найти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      25 октября 2007 в 14:18 Гілками

Что бы купить хватит. А потом ведь надо это все превратить в полностью исправный автомобиль. Вот на это нужны тоже не маленькие деньги. Может Вам повезет и Вы купите автомобиль в отличном состоянии, но шансы на это мизерные. У меня Кум недавно взял Passat B5 1.8 с автоматом 2004 года. Машина в приличном состоянии, но даже при этом на приведение в порядок ушло 2000$. А с внедорожником и постарше это может стоить значительно дороже. Если к этому готовы, тогда вперед. Учтите что на Паджерике может быть SuperSelect, отличная вещь.

Змінено Lyopa (14:27 25/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Lyopa]
      25 октября 2007 в 17:16 Гілками

на паджерике этих годов Super Select быть просто обязан. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      4 ноября 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Друзья, нужна вторая машина в семью. Ездить на выходных, и иногда в город, когда с женой по работе в разные стороны.

Что посоветуете?
Патруль - простая машина, без никаких наворотов, годов так 90-95, с объемом 4.2 атмосферник или 2.8 турбодизель... Говорят 4.2 надежней чем 2.8 турба

Паджера - года так 92-93, или дизель или бенз. Что про нее можете сказать? машина дорога в обслуге?

Витара - манит только "свежестью" годов - можно взять 95-97 года за относительно низкую цену. Экстерьер ее не очень нравится. Хочу вписаться в бюджет 10-13 тыс у.е.

Что скажете или посоветуете? Может свое что то предложите.


PS модераторы, ногами не бейте. Где то была похожая тема, я создавал. Не могу ее найти


Vitara этих годов - это маленькая Vitara-1 с моторчиком 1,6 или 1,8. Неубитых и не гнилых практически не осталось.
Патруль 4,2 машинка очень хорошая, но 92-93 годов уже будет покоцана жизнью ( со ржавчиной и нуждающимся в перетяжке салоном). Паджеру этих годов найти вполне реально, чтобы была неубитая и с приемлимым пробегом надо смотреть бензиновый вариант 3,0 или 3,5. Расходники на Паджеру копеечные, есть практически в любом ларьке, как и запчасти, потому что и моторы эти и сам Паджеро 2 выпускается до сих пор (называется Паджеро-классик). Если в Украине с запчастями не так как у нас, всегда можно через EXIST.RU заказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

Re: Patrol VS Pajero VS Vitara [Re: Derzai]
      9 января 2008 в 14:48 Гілками

Забирай моего Експлорера. Скидку сделаю

http://market.autoua.net/catalog/used_cars/ford/explorer/15450/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія