autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Я попал на замену головки блока :( (+)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Я попал на замену головки блока :( (+)
      13 марта 2003 в 19:15 Гілками

Звонил только что нач участка Палыч, машину я им к 9:30 подогнал сегодня.

То что и предполагали - голова на выброс. У Палыча с его РАФом такое было - два раза голову менял.

Сняли только что аккуратно голову вместе с прокладкой - прилегание ее везде идеально кроме как у четвертого цилиндра - в головке у выпускного клапана микротрещина прямо над перемычкой прокладки и треугольным отверстием водяным.

Сам смогу посмотреть только завтра утром - они пока все сложили нетронутым.

Голову от 402 двигла мне ставить нельзя - у меня блок 2401, а у 402 двигла помпа крепится к блокуа термостат к головке, у меня же помпа с термостатом крепится прямо к головке.

Палыч сегодня вечером узнает у своего кореша почем тот отдаст свою голову от 2401.
Палыч говорит это не от езды на газу - он сам на газу ездит. Имхо от старости головки и от голимого тосола ранее заливаемого.
Завтра расскажу что увидел.
Вот мля..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Я попал на замену головки блока :( (+)
      13 марта 2003 в 20:42 Гілками

Есть такая б/у голова, в сборе, даже вроде клапаны притерты. Не хватает одной шпильки коллекторной. Звони, если нужно: 236 4889 (р), 242 8262 (д), 8 050 352 4453 - Евгений.
Да, голова в Черкасской обл., так что если интересно позвони обязательно, чтоб завтра утром автобусом передали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Я еду в Черкаскую обл. на вых где? Может я заберу.(-)
      13 марта 2003 в 20:53 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Я попал на замену головки блока :( (+)
      13 марта 2003 в 21:02 Гілками

Давай я тебе сегодня вечером к 22 часам позвоню уже из дому?
Ранее врядли смогу т.к. нужно узнать результат от Палыча.

На какую сумму ориентируешься при продаже?

Если что - либо автобусом либо через Сергея (Voyager), но все равно на вых я без машины получаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Я попал на замену головки блока :( (+)
      14 марта 2003 в 01:09 Гілками

Звони когда хочешь, или дай телефон куда можно сейчас перезвонить. Головка может быть в Киеве завтра в 10 утра, ты только скажи сегодня хотя бы до 23:00. Сейчас звонил отцу, он сказал, что головка чистая, скорее всего после ремонта, с осью коромысел, клапанами и т.д, короче полностью в сборе. Нужно обязательно проверить сальники, притирку клапанов, шлифовку. С виду клапаны чистые и вроде притертые - для проверки, можно налить керосина или солярки, если будут пропускать, значит не притерты. Хотя скорее всего притерты, так голову готовили к работе. А сальники обязательно поменять, так как голова лежит у меня уже четыре года, и у предыдущего хозяина пару - значит уже засохли, надолго не хватит.
По цене - думаю сотки енотов хватит с тебя. Если это очень дорого - будем торговаться. Хотя новая стоит 200 с небольшим, и только с клапанами, и есть очень большой дефицит.
По оплате можем договориться 50+50: половину сейчас, половину, скажем через 1 тыс.км, если все нормально. Если говно - 50 я возвращаю без проблем. Но мой совет тебе лично, не давай тянуть голову больше чем пишет мануал. Тяни сам или в твоем присутствии, динамометром с усилием не больше 8,5 кг. При большем усилии раздавливается прокладка.
Короче, звони или давай телефоны контактные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Я попал на замену головки блока :( (+)
      14 марта 2003 в 01:19 Гілками

ОК понятно.
Сотка уе голову в сборе в принципе нормально. Максимум на что можно сторговаться - это на вычет суммы за возможную шлифовку (если она будет) ну и за новые маслосъемные колпачки Goetze какие я себе ставил

Телефоны я твои записал. Если сегодня вечером ситуация с двигателем выяснится в сторону покупки б/у головы то я тебе сразу же позвоню до 22:30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія