autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Просветие по страховке плиз!

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Просветие по страховке плиз!
      25 октября 2007 в 14:12 Гілками

Недавно закончилась у меня КАСКА и обратился я в мою страховую где уже до этого страховался. Все хорошо, улыбочки, благодарности за предыдущий год безаварийной езды, (ессно скидки), оформление полисов ГО и КАСКО и т.д. и т.п. Но! Оформлял все это прямо у них в конторе, платил там же наличными, на вопрос "А Вам квитанция нада, (мы Вам сможем выдать только через пару дней, типа бухгалтера нема)?", сказал "А нет, мине она не нада, у меня теперь есть полис который Вы мне не дали бы без оплаты, да и че мне, перед женой отчитываться куда деньги подевал? Короче нет, не нада." Прошел почти месяц. Вчера звонит молодой приятный голос из страховой и в приказном тоне сообщает мне шо мине нада платить за страховку (типа подошел срок оплаты):070: Я ессно в шоке, рассказал ему все что написал тут выше и он успокоился. Короче сижу сейчас и думаю что надо бы поехать к ним и все же потребовать квитанцию. А может и не надо? А не сьедет ли страховая в случае наступления страхового случая (тьху три раза)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 14:15 Гілками

Больше бумаг - чище

Так что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО получит документы, подтверждающие оплату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 14:27 Гілками

Если захочет - съедет. Так, что +1 к предыдущему посту - поедь лучше и возьми квитанцию сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 14:28 Гілками

Лучше иметь квитанцию. При страховом случае это одна из причин бывает, когда "не все документы у вас..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

RE: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

А не сьедет ли страховая в случае наступления страхового случая (тьху три раза)?



Это запросто.
В договоре наверняка есть пункт о том, что без оплаты - страховка недействительна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: Просветие по страховке плиз! [Re: AVB]
      25 октября 2007 в 14:28 Гілками

Склоняюсь к тому же. С чистой жить веселее . Поеду завтра за квитанцией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: Drunkard]
      25 октября 2007 в 14:32 Гілками

Это понятно, но разве дали бы мне на руки полисы с их печатями и подписями без оплаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Это понятно, но разве дали бы мне на руки полисы с их печатями и подписями без оплаты?



А какая разница, дали бы или не дали бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: Drunkard]
      25 октября 2007 в 14:57 Гілками

пральна... какая разница дали ли или не дали... главное шо у дагаворе напысано... срок вступления в силу дата и проч фигня + печати и подписи... ибо если квитанция то тадыть должно в договоре быть написано в перечне неабхадимых дакументов а я думаю там такога нема значит если есть дагавор с датой действия и без отсылки на другие условия то нах та квитанция??? только если потеряете договор и для получения хоть даже через суд дубликата договора и полиса шо для многих типа адно и тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 15:06 Гілками

не знаю, как прописано у тебя в договоре, но в моем договоре написано следующее:
В ответ на:

19. ПОРЯДОК НАБУТТЯ ЧИННОСТІ ДОГОВОРУ
19.1. При сплаті страхового платежу одноразово Договір набуває чинності у повному обсязі з 00 годин 00 хвилин дня наступного за днем надходження страхового платежу на поточний рахунок чи до каси Страховика, але не раніше дати, зазначеної як початок дії Договору і діє до 24 години 00 хвилин дня закінчення Договору.
19.2. При сплаті страхового платежу частинами Договір набуває чинності у повному обсязі з 00 годин 00 хвилин дня наступного за днем надходження першої частини страхового платежу на поточний рахунок чи до каси Страховика і діє до 24 години 00 хвилин дня закінчення першого періоду страхування, за який отримано оплату (згідно з п.17. цього Договору).


чем подтвердишь факт оплаты, если по бухгалтерии деньги не прошли и в кассу они не поступали.
"возможно ты вступил в зговор с сотрудником компании и пытаешься обмануть"???? как тебе такой отказ в страховом возмещении? на суде будут предъявлены выписки по ВСЕМ расчетным счетам страховой, где твои деньги не проходили чем будешь парировать?

Змінено driver251 (15:07 25/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: Крыло]
      25 октября 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

пральна... какая разница дали ли или не дали... главное шо у дагаворе напысано... срок вступления в силу дата и проч фигня + печати и подписи...




В этом же договоре еще обязательно написано о необходимости уплатить страховую премию в определенные сроки. Если премия не уплачена, то и страховое покрытие не действует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: Drunkard]
      25 октября 2007 в 15:12 Гілками

Дык если бы страховые давали бы полисы ГО без оплаты всем нуждающимся, то представляешь че было бы с теми людьми которые не хотят страховаться, говорят да на... она мне не нужна, я и так классный водитель, и когда за страховку начнет торбить ГАИ? Получается пришел чел в страховую, не заплатил, получил полис ГО, и все как говорится в ажуре. Пример: тормозит ГАИ: "Страховка е?", а ты ему "Е!!!" и суешь под нос этот полис ГО. Класс! И деньги целы и ГАИ в пролете, не штрафанет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: __alex__]
      25 октября 2007 в 15:21 Гілками

дык сагласен ента ж и падразумевалось типа другие условия или начало действия договора после уплаты внеску но не раньше даты указанной в договоре.. про одно говарим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      25 октября 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

П Р И К А З № 264-ок
19.09.06 г.Киев
Об утере бланков строгой отчетности
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. За халатное отношение к работе, приведшее к утере бланков строгой отчетности – полисы страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев на територрии Украины, менеджеру отдела по ХХХХХХХ объявить ВЫГОВОР.
2. Согласно Постановления КМУ от 22.01.1996 г. № 116 «Об утверждении Порядка определения размера убытков от раскрадания, недостачи, уничтожения (порчи) материальных ценностей», взыскать с ХХХХХХ.:
2.1. пятидесятикратную стоимость приобретения бланков строгой отчетности в сумме ХХХХХХ гривень 00 копеек;
2.2. расходы по публикации объявления в газете «Урядовый курьер» в сумме 252,00 (двести пятьдесят две) гривни 00 копеек.
3. Списать бланки строгой отчетности - полисы страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев на територрии Украины ВА/4984937, ВА/4984938, ВА/4984939, ВА/4984940, стоимостью ххх гривень за один бланк на сумму хххх .
4. Контроль над выполнением приказа возложить на главного бухгалтера ХХХХХ



через две недели после приказа барышню уволили "по собственному желанию"

Змінено driver251 (15:26 25/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: driver251]
      26 октября 2007 в 20:49 Гілками

Блин, задумался... Я тоже на работе без проблем могу шефу подсунуть че нить на подпись, поставить печать у секретаря и все ОК, (мне доверяют). Может и в страховой такой же сотрудник? Штукан баков положил себе в карман, подпись, печать поставил и усё.
Пы.сы. звонил седня в страховую: "А квитанцию мона получить?". Ответ: "ФИО,номер Договора, дата заключения, ........, Пиииииииииииииип, апять нема бухгалтера, звоните в понедельник .
Чуйствую шо на выходных будет "хорошее" настроение, буду сидеть и смотреть на полисы ГО и КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: RE: Просветие по страховке плиз! [Re: NorFolk]
      27 октября 2007 в 23:41 Гілками

когда я покупал полис ГО, то подписал только свою копию. копию, оставшуюся в СК, не подписал. через день заехал, и таки подписал, а то мало ли что....
к счастью, пока что не довелось вопользоваться страховкой. только что прочитал про ограничения выплат, связанные с возрастом авто и прозрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія