autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужны советы бывалых

читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.02.2007

Нужны советы бывалых
      26 октября 2007 в 11:52 Гілками

Описываю наши скитания с надеждой на толковые советы
Позавчера ночью в 20.00 началось все с того что машину (опель), перед которой ехал мой муж "подрезали", она резко затормозила и мой муж (15 метров тормозного пути) ее "поцеловал", у парня оказалась страховка полная и они вызвали ментов,

Включили все габаритки "аварийки", поставили трехугольник за 30 метров и стояли на обочине ждали, тут готовый в ж/// идиот на Волге со всей скорости въезжает в наш Форд и Фордик остается без зада, а мы, естественно, без машины, и "подправляет" еще раз опель, а водитель Волги пытается вырулить и смыться,

муж с водителем Опеля вытаскивают героя из Волги, который лыка не вяжет...завязывается драка, забрали у него ключи, включили габаритки на его машине и оттянули его к обочине, тут прилетает его "тетя" на такси , начинает вопить-матюкаться и кричать что они выноваты а он ни в чем не виноват, тут же приезжает его шеф, который вместе с ним бухал.

Шеф козла отзывает моего мужа и просит разрулить ситуацию посредством 1 000 у.е. Муж показывает на детское автокресло в машине и говорит "видишь вот это" а теперь подумай, поведусь ли я на твою штуку чтобы тот урод дальше бухим по городу ездил?...шеф отвял.

тут же приезжает сын героя ... начинают вымучивать что это не он сидел за рулем а его трезвый сын... но водитель Опеля сказал что выступит свидетелем + наш друг из СБУ подъехал еще до того как сын появился.

пока они разбирались в Волгу врезается Пежо, тоже на всех скоростях и тоже наверное "никакой", из машины выливается бензин, она оказывается "под волгой" а водитель под панелью управления без сознания- сразу вызвали скорую и его увезли (живой, Слава Богу!).

Как только появилась жертва приехали менты (в 3 утра) , забрали мужа и ко на експертизу а машину друг отвез евакуатором на стоянку.

Теперь вопрос:

стоит ли начинать эту тягомотину с судом, или пусть возвращает нам полную стоимость машины в частном порядке. Идти ли на принцип чтобы у водителя Волги забрали права или в конце концов его оправдают и мы останемся без ничего а он будет дальше ездить пьяным по Киеву?

Что посоветуете?
Спасибо что дочитали и попытались вникнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Нужны советы бывалых [Re: susa]
      26 октября 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

стоит ли начинать эту тягомотину с судом, или пусть возвращает нам полную стоимость машины в частном порядке.



Однозначно нужно.
Если не "затеять тягомотину", то какие-либо расчеты частным порядком вероятнее всего не состоятся. Ну а "тягомотина" расчетам в частном порядке не мешает никак.
В ответ на:

Идти ли на принцип чтобы у водителя Волги забрали права



А тут иди, или не иди - решать не вам, а судье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нужны советы бывалых [Re: susa]
      26 октября 2007 в 20:35 Гілками

Админпротокол за ДТП и пьянку на него должны составить в любом случае и независимо от Вашего желания или нежелания. По мере взыскания решать будет суд. А деньги если готовы заплатить без суда, то брать надо однозначно Только практика показывает, что такая готовность бывает редко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: Нужны советы бывалых [Re: susa]
      26 октября 2007 в 21:21 Гілками

Пьяного водителя Волги наказать однозначно (в судовом порядке забрать права как минимум). А вообще не знаю как Твой муж сдержался когда общался с этим водителем и показывал ему детское кресло . У меня была похожая ситуация, я был на Волге (моя старая машина), только наоборот, трезвый, вез троих детей 4-5 лет. Хорошо что со мной был брат тогда ему 22 года, под 2м длины и вес тоже неплохой, в нас сзади на скорости под 90 км/ч заехал "Чероки". Чудом я удержал машину на трассе и не улетел в лес. Тоже ГАИ, экспертиза и т.д. Водитель этого джипика (тогда был тоже очень пьяный)на суде утверждал что лицо, уши, нос, руки и одну одну ногу он поломал об подушку безопасности.
П.с. с него денег на ремонт Волги так и не получили (всего-то 300у.е. ). Судовая тягомотина тянется уже почти год, я уже и Волгу ту продал.
А судиться надо, таких водителей наказывать надо, если не через суд то по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Нужны советы бывалых [Re: NorFolk]
      27 октября 2007 в 11:53 Гілками

Блин, не каждый раз токае в кино придумают... А тут вы еще и участники.
Конечно же в суд.
Даже если будут обещать отдать денег за все. Потом протрезвеют и найдется куча причин почему денег нет.
А вообще в таких случаях - слава Богу, что все живые. Машина - это железо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Нужны советы бывалых [Re: susa]
      27 октября 2007 в 12:30 Гілками

Сюжет, конечно, для кино.
Сочувствую вашим проблемам.
Судиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2214

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія