autoua
×
Autoua.netФорум4x4

А я к вам

Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

А я к вам
      15 октября 2007 в 10:55 Гілками

х-трэйл 2.5 мцвт взят, никак не дойдут руки отписаться, а вот вопросов накопилось парочку. основной - резина. штатная в дождь пробуксовывает конкретно, а если ещё и учитывать срабатывание ЕСП (там роботы в колёсах типа ) то трогание с места вызывает неприятные очучения. Собственно, хочеццо её поменять на что такое, чтоб зимой нормально было (в дебри ездить не собираюсь, практически только город, на даче тоже асфальт только зимой не разгребают), и летом тоже. Т.е. что-то универсальное всесезонное без претензий на говны. Два комплекта брать (летняя/зимняяя) 17го радиуса неэкономично жутко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: А я к вам [Re: Антокса]
      15 октября 2007 в 11:12 Гілками

Два комплекта!!
Экономичнее чем менять раз в полтора года резину, правда все зависит от годового пробега, если за год катаешся меньше 30-40 тык, тогда может и один, а иначе два комплекта получается дешевле чем один всесезонный!
Лично у меняя так, лето ходит два -три сезона, а зима не меньше трех. Ну и плюс конечно в том, что хорошая зимняя резина и хорошая летняя это безопаснее, чем неплоая всесезонка. ибо любая универсализация ведет к потере какого-то качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: А я к вам [Re: Антокса]
      15 октября 2007 в 13:20 Гілками

В ответ на:

х-трэйл 2.5 мцвт взят, никак не дойдут руки отписаться, а вот вопросов накопилось парочку. основной - резина. штатная в дождь пробуксовывает конкретно, а если ещё и учитывать срабатывание ЕСП (там роботы в колёсах типа ) то трогание с места вызывает неприятные очучения. Собственно, хочеццо её поменять на что такое, чтоб зимой нормально было (в дебри ездить не собираюсь, практически только город, на даче тоже асфальт только зимой не разгребают), и летом тоже. Т.е. что-то универсальное всесезонное без претензий на говны. Два комплекта брать (летняя/зимняяя) 17го радиуса неэкономично жутко




чень странно.
ИМХО: Тебя обманывают ощущения, поскольку пробуксовка и ESP(включает в себя антибукс TCS)наоборот душит двигатель и не позволяет буксовать. Может она просто отключена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А я к вам [Re: kosss]
      15 октября 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

чень странно.
ИМХО: Тебя обманывают ощущения, поскольку пробуксовка и ESP(включает в себя антибукс TCS)наоборот душит двигатель и не позволяет буксовать. Может она просто отключена.




учитывая, что опыта езды пока пару дней только, то всё возможно. могу сказать, что на ноуте акпп я спкойно в дождь трогаюсь с активным разгоном, а тут-почему-то идёт небольшая пробуксовка и как-бы дребезжание пердка. ну ламер я пока, ну что поделать - могу и ерунду говорить, но очень близко к тому, что ощущаю.

в любом случае, думаю что эта резина для зимы не хороший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: А я к вам [Re: Антокса]
      15 октября 2007 в 14:18 Гілками

Попробуй отключить Есп, она отключается кнопочкой.
При разгоне если электроника видит букс колес, начинае душить двигатель до оборотов, способных плавно разогнать авто, в этот момент происходит провал а потом заметное ускорение. У меня так.
На сухой дороге я вообще отключаю эту функцию за ненадобностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: А я к вам [Re: kosss]
      17 октября 2007 в 11:44 Гілками

Да включи режим трансмисии авто и будет тебе счастие, сорвать в пробуксовку все 4 колеса на асфальте у х мощи не хватит, а вообще штатная нормально для лета, а на зиму лучше не всесезонку а хорошую зимнюю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: А я к вам [Re: Hrust]
      31 октября 2007 в 18:44 Гілками

полностью согласен.
в качестве зимней лично я остановился на Бриджстоуне Близзарк 3.
Полагаю, что имеющуюся вполне можно оставить в качестве летней, а на зиму взять хорошую и зимнюю резину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: А я к вам [Re: Антокса]
      31 октября 2007 в 18:46 Гілками

1. на каком приводе трогаешься?
2. почитай про имеющуюся резину в тырнете, многое станет понятным. чёта я почти убеждён, что там обычная летняя стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія