autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Поставили счетчики. Халява кончилась. (2/2)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      29 октября 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

может вас тогда возмущает и то, что на предприятия приходят работники облэнерго и за полцены предлагают списать долги? или в это вы не поверите?




Какие, нахрен, полцены. Не более 30%. Не треть, а именно 30%. Только ко мне с таким предложением не идут, гады...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: RE: Поставили счетчики. Халява кончилась. [Re: ChAO]
      29 октября 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это действительно насущная проблема выживания для безработных жителей депрессивных регионов нашей страны.



Особливо враховуючи: "Автомобиль: BMW-520i E-39, ищу Х5 из европы 3.0 на солярке."




+1




Що це означає?




ты написал слово в слово, то что я хотел сказать, посему я присоединился....
а смайл топикстартеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      29 октября 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

такое впечатление, что вас всех заставляют крутить педали, чтобы у меня был свет. или настолько прониклись духом национальной любви к родине?
может вас тогда возмущает и то, что на предприятия приходят работники облэнерго и за полцены предлагают списать долги? или в это вы не поверите?




баля, но ведь ты все одно не поверишь, ведь "разруха в головах" (с) если продолжать всегда сцать мимо унитаза, то от запаха мочи не избавиться никогда...

з.ы.
яб еще понял, не платить за квартиру, живя в облупленном доме, который ты и твоиже соседи превратили в помойку, а доблестные комунальщики в гробу все это видели...
яб еще понял не платить за холодную воду как за горячую, или за отопление с отмороженными яйцами зимой....
но к электричеству какие претензии????
частота не та? или амплитуда не устраивает...или может синус в розетке недостаточно гладкий??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ed_]
      29 октября 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

такое впечатление, что вас всех заставляют крутить педали, чтобы у меня был свет. или настолько прониклись духом национальной любви к родине?
может вас тогда возмущает и то, что на предприятия приходят работники облэнерго и за полцены предлагают списать долги? или в это вы не поверите?




баля, но ведь ты все одно не поверишь, ведь "разруха в головах" (с) если продолжать всегда сцать мимо унитаза, то от запаха мочи не избавиться никогда...

з.ы.
яб еще понял, не платить за квартиру, живя в облупленном доме, который ты и твоиже соседи превратили в помойку, а доблестные комунальщики в гробу все это видели...
яб еще понял не платить за холодную воду как за горячую, или за отопление с отмороженными яйцами зимой....
но к электричеству какие претензии????
частота не та? или амплитуда не устраивает...или может синус в розетке недостаточно гладкий??


ну я бы выразил недовольство за 180-210 вольт, вместо 220-230.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ids]
      30 октября 2007 в 11:11 Гілками

Спорить не буду..
Спасибо что пристыдили...
Больше таких тем поднимать не буду...
Оказалось что все у нас очень умные и правильные.
Энергосберегоющие лампы не подходят - т.к. большинство ламп галогенки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 11:15 Гілками

О Родине. Я не украинец. Все. Живу тут недавно и дай Бог, на долго не задержусь.
В общем об Украине и украинцах ничего плохого сказать не могу - просто есть места где лучше (может быть пока там нас нет ).
О своем ЛИЧНОМ отношении к хохлам - да нормальные люди, жить можно... даже с бандеровцами нормально общаться (в смысле с западнянами). Но честно скажу, что посты на украинском языке не читаю. Как и ответы в темах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 11:18 Гілками

Еще добавлю - только сегодня утром оказалось, что то, что поставили эти счетчики и они что-то там считают - это одно, а вот то, что должны прийти в гости для перезаключения договора - это совсем другое.Пока в нашем доме никому не приходили. Или мы все ошибаемся и отсчет уже пошел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

О Родине. Я не украинец. Все. Живу тут недавно и дай Бог, на долго не задержусь.
В общем об Украине и украинцах ничего плохого сказать не могу - просто есть места где лучше (может быть пока там нас нет ).
О своем ЛИЧНОМ отношении к хохлам - да нормальные люди, жить можно... даже с бандеровцами нормально общаться (в смысле с западнянами). Но честно скажу, что посты на украинском языке не читаю. Как и ответы в темах.



Интеренсно- такой подход- не хочу платить по счетчику Вы только для Украины находите нормальным? В скажем Британии при стомости эл энерги в нескольок раз выше чем здесь у Вас подобных вопросов не возникало бы, я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Живу тут недавно и дай Бог, на долго не задержусь.



Ну й добре . Правда ти ж українською не читаєш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

О Родине. Я не украинец. Все. Живу тут недавно и дай Бог, на долго не задержусь.
В общем об Украине и украинцах ничего плохого сказать не могу - просто есть места где лучше (может быть пока там нас нет ).
О своем ЛИЧНОМ отношении к хохлам - да нормальные люди, жить можно... даже с бандеровцами нормально общаться (в смысле с западнянами). Но честно скажу, что посты на украинском языке не читаю. Как и ответы в темах.




Ой, спасибо тебе за лестные слова и за то, что надолго не задержишься!
Все встало на свои места, москали ворюгами всегда были!
Вспоминается фраза из "классики" (Н. М. Карамзин): "А что в России? Воруют-с".
Ну, скатертью дорога!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: Леший]
      30 октября 2007 в 13:58 Гілками

+100
Купил один мой знакомый старенький домишко в частном секторе. На Донбассе, недалеко от родины януковича.
Т.к. коммуникации все убитые - нанял комплексную бригаду для их замены. Приезжает как-то для инспекции, его прораб ведет показывать обьем выполненных работ.
То, это показывает. А вот здесь, хозяин, мы вот так хитро отводим тебе воду мимо счетчика, а вот здесь отвод кабеля мимо счетчика будет проложен.
Человек зачем мне это все?
Ты что, говорит прораб, у нас все так делают. Так принято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

О Родине. Я не украинец. Все. Живу тут недавно и дай Бог, на долго не задержусь.
В общем об Украине и украинцах ничего плохого сказать не могу - просто есть места где лучше (может быть пока там нас нет ).
О своем ЛИЧНОМ отношении к хохлам - да нормальные люди, жить можно... даже с бандеровцами нормально общаться (в смысле с западнянами). Но честно скажу, что посты на украинском языке не читаю. Как и ответы в темах.




уже очень хочется с вами попрощаться.
до свидания вам и скатертью дорога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 18:58 Гілками

Договор перезаключить должны прийти. А заплатиш с момента установки счетчика, если промолчиш. Далее - огорчу тебя тем, что эти счетчики не отматываются, и если вместо нуля землю использовать - считать не перестают, это старые можно было так обмануть.
Так что при заключении договора пусть вписывают текущие показания счетчика и плати именно от этого значения впоследствии, а до заключения нового договора действует старый, ежели в договоре (старом) указано возможность его разорвания в одностороннем порядке стороной поставляющей энергию и они будут настаивать что с момента установки счетчиков старрый договор недействителен - можно вообще отказаться платить за период до заключения нового договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: Джин]
      30 октября 2007 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В скажем Британии при стомости эл энерги в нескольок раз выше чем здесь у Вас подобных вопросов не возникало бы, я правильно понял?



Так в Британии за подобное действо можно в клетку сесть, пусть и не надолго.
А у нас можно в открытую хвастаться и чмырить правильных, тех, кто не по понятиям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Поставили счетчики. Халява кончилась. [Re: ivlike]
      30 октября 2007 в 22:36 Гілками

у мну 71-85 грн в месяц и нормально, не жалуюсь
я не пойму что Вы хотите выиграть - 50, ну 100 грн, больше чем на 150 грн даже у меня не получается накрутить
учитывая авто, указанное в аватарке, Вам тюнинг этот не к лицу...это если забыть про воровство.
я не ангел, крылышки не прорезаются
но какого српашивается хера кто-то должен (в том числе и я) платить за Вас , ведь цену формируют экономисты и в убыток они работать не будут, так что раскидывают тариф так, чтоб покрыть расходы

PS у мну счётчики стоят на всём, на что можно (вода, электрика, газ)

В ответ на:

Живу в доме, в котором до недавнего времени небыло счетчикофф. СБУшный. Платили 48,50грн ежемесячно и включали все, что душеньке угодно. В квартире в каждой комнате минимум 6 лампочек. Плюс куча электрической техники.
А тут взяли и поставили счетчики - причем переносы и т.д. - все запрещено - их замуровали. И вывели общий монитор на подъезд. На мониторе показывается номер квартиры и скока потребляется на данный момент, скока всего, плюс несколько тарификаций обещают - типа вночи дешевше.
Ну это все прекрасно.
Самый главнй вопрос: А ОН ТЮНИНГУЕТСЯ? А то как-то платить за лектричество многа не привык.
ОФФ. за месяц после установки этого счетчика на стояке на 9 этажей было установлено 5 автономок. Раньше ж все ставили по два масляных радиатора в каждой комнате - и всю зиму форточка на проветривание




Змінено Сергёга (22:41 30/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Отвечу немного не в тему (+) [Re: alex_b]
      31 октября 2007 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

настолько прониклись духом национальной любви к родине?



Как это не покажется тебе диким, но так оно и есть. Не к ВР, не к КМ, не к П и АП, а именно к своей Родине.

Хочу тебе сказать, что из своего жизненного опыта знаю, что люди, горячо утверждающие, что как только в стране наступит полный порядок и справедливость, то сразу ПОСЛЕ этого они прекратят воровать, ездить на красный свет и станут платить налоги - говорят неправду. Они будут продолжать это делать до тех пор, пока их не накажут. Это правда жизни.

Так что реакция форумян меня порадовала. Не все еще потеряно, если многим людям в стране противно воровство, как таковое, без поиска каких-либо искусственных оправданий для него.




присоеденяюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4948

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія