autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

о качестве обуви - только мне не везет? (3/3)

важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: о качестве обуви - только мне не везет? [Re: Lazy]
      1 ноября 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

прибило почтой
Вся правда об Интертопе?



... и вообще. Не моё:
Все мы знаем, что "понтовые" итальянские обувные марки (Карло Пазолини там или ещё какой Тремони) шьются "в Одессе на Малой Арнаутской улице" и к Италии никакого отношения не имеют.:) Один мой знакомый, держащий цех обувной, тоже шёл по этой проторённой дорожке. Причём, лейблы егонные были недалеки от фантазий футбольных и носили такие знакомые любителям Серии А звучные фамилии, как Трефолони или Папареста. Пипл то хавает и славатебегосподи, как грится. Сидим мы как-то посреди зимы в баре, бухаем. Приходит он к нам на пьянку и показывает бейсболку, сшитую из остатков кожи, коих у него в цеху скопилось больно много. Вот, грит, чё решил ваять. А то жалко, мол выкидывать. Кожа, итить, дорогая. И чо? Вопрошаем, значит его мы. Да лейблу надо, мол, придумать. Модную какую-нибудь...
Все великие идеи, хочу вам сказать, рождаются после второго стакана. Причём содержимое стакана не имеет никакого значения. Так было и в этот раз. Несложные умозаключения привели нас к тому, что надо дать этой марке ёмкое, но неизвестное имя. В Серии С2 за Наполи тогда пылил наш всеобщий любимчик по имени Джанмария Бруни (тот ишшо кадр) и марке было решено дать именно его имя. В Пятигорске цеховики слабали этикетки. Знакомый наш нашил сто пийсят моделей всех цветов и фасонов. И про кепки энти мы забыли на полгода. Продажи вроде как у него росли нехило. Бейсболки шли по 100 евро за штуку и недурно расползались по южнороссийским "бутикам". Нарисовались, вроде как даже крупные оптовики откуда то из крупных столичных городов...
Через полгода гуляю я значицца по Охотному ряду в Москве. И возле одного из павильонов замечаю стойку с до боли знакомыми кепками, увенчанную знакомой торговой маркой. Подхожу, значицца, и ко мне подлетает дефка какая-то селерша и грит - чем мол вам помочь. Я грю - это чё за херня? А она мне - вот, пжалста, каталог. Так мол и так - старинная италианская семейная фирма, которая уже пийсят лет шьёт головные уборы и вот теперь выходит на российский рынок. Иксклюзив, гламур, все дела. Я, значицца, смотрю на неё охеревшими банками и грю - милая, ты чё упала, что ли? Ты хоть знаешь хто такой Джанмария Бруни и в каком месте родилась эта твоя "семейная фирма с традициями"? Девочка чё-та там прошипела про "не мешайте работать". А я пошёл в ахере дальше... А знакомый наш через три года потом решил таки свою собственную марку продвигать. Безо всяких там Трефолоней:) У него теперь в магазинчике обувь с этикетками продаётся. А на этикетках надпись гордая красуется. Зауро Бадрутдино:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: о качестве обуви - только мне не везет? [Re: Accept_PL]
      1 ноября 2007 в 14:20 Гілками

А че тут такого-совершенно типичная картина. Я тебе этих наименований , абсолютно реальных в итальянском и прочих зарубежных стилях приведу -несколько десятков. Практически все мои клиенты, шьющие одежду. Пока наш народ не осознает что и у нас шьют нормально, а зачастую лучще чем там- так и будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: о качестве обуви - только мне не везет? [Re: Джин]
      1 ноября 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Пока наш народ не осознает что и у нас шьют нормально, а зачастую лучще чем там- так и будет.



Да я в курсе! Это так - к слову! Прочитал-поделился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія