autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

И Мои Выходные (+)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

И Мои Выходные (+)
      17 марта 2003 в 18:24 Гілками

В Пятницу как я уже говорил с Сергеем (Voyager) привезли головку блока (admirer) в таксопарк и я уехал. Мастера там вместе с Сергеем делали свои дела. Вечером в Пт машина не была готова - голова оказалась под 76-ый бензин, штанги короткие и клапана отрегулировать нельзя.. Вобщем сказал им что в Сб утром я заскочу на Вересневый и куплю набор штанг под 76 бензин. Заехал - долго выбирал - цены 40-45грн за комплект.

Так и не выбрал т.к. позвонил мне Саша мастер и сказал, что можно уже приезжать. Короче они утром смогли отрегулировать клапана - не отверткой крутили регулировочные винты, а ключиком и смогли нормально (0.4мм) отрегулировать.
Поставили сальники клапанов Goetze 4 штуки (блин в новой голове направляющие не модернизированы как в бывшей моей).
Отдал им 160грн.
Потом еще с час стоял сам проверял все после них - подтягивал хомуты и прочее для надежности.
Поехал.
На бензине ехать плохо - дергает что-то часто - видимо карб чистить и регулировать нужно.
На газу нормально.
Но температура жидкости около 90градусов и электрокулер постоянно почти крутится.

Посмотрел - так и есть - мало антифриза. Поехал купил 10л, 3литра долил.

В Вс ездили вчетвером в козелец по делам - блин даже на трассе температура жидкости 85-87, отркгулировал кулер на температуру 87градусов - перестал постоянно включаться.
И похоже я понял в чем причина - у меня термостат на 87градусов проверенный, работает уже с год (даже летом с ним ездил и перегревов не было). А тут вот греется на новой голове

Сперва грешил на голову. Помпа не причем - проверена. Печка работает хорошо.
Термостат в Козельце на Волгу не купить - объехал все магазины.

Куплю видимо завтра утром на Версневом Российский в упаковочке, с надписями и прочим - не noname блин т.к. времени варить его и проверять нет.

Теперь после установки термоса на 80 градусов стрелка должна замереть на границе полосатой и сплошной зоны - на 80ти градусах.
Завтра уже расскажу что получилось (в обед).

По ходу дела в Козельце было время свободное с час - снял для контроля кастрюлю с карба, смеситель, и прочее. ПЕределал все по своему как было до вмешательства "мастеров". Отрегулировал тросик воздушной заслонки. Вытер свечи и свечные колпачки с проводами и крышкой трамблера снаружи.

Попытался слить отстой с газового редуктора - ничего не было.
Машина после перестановки "верхушки" карба стала ехать и заводиться лучше.

Расход газа в норме (точно еще не выяснил какой). Голова сточена почти до 92го бензина.
Пока особо сказать нечего. Пробег до 1500км покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Чего то не поня: у тебя не в то время открываеться термостат?(-)
      17 марта 2003 в 18:31 Гілками

так зачем новый покупать?, если он работает.
Отрегулируй его в каструле с горячей водой и термометром.
Прочись отверствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Чего то не поня: у тебя не в то время открываеться термостат?(-)
      17 марта 2003 в 19:39 Гілками

О!!! Раз ты затронул эту тему - расскажи, плиз подробнее: как в кастрюле проверить термостат. И как его можно реанимировать (если можно) в случае, если он таки не на той температуре открывается. А вообще - он как-то регулируется по температуре срабатывания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Чего то не поня: (+)
      17 марта 2003 в 19:48 Гілками

У меня он на 87 градусов - таким я его специльно на зиму и купил был год назад. И проваривал в воде для проверки.
Но прошла зима, потеплело, заменил башку и оказалось что 87 это много и нужно ставить родные 80.

Регулировать не буду. Возиться с паяльником и кипятильником нет времени. Оставлю его на зиму. А новый качественный куплю на 80 градусов для весны лета и начала осени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Чего то не поня: у тебя не в то время (+)
      17 марта 2003 в 19:55 Гілками

Брать мощный паяльник и удалять припой с верхнего регудировочного винта термостата. Потом вкручивать для раннего открытия и откручивать для позднего открытия. Проваривать и проверять.

В итоге запаять винт обратно.
Еще можно тупым зубилом или отверткой примять слегка корпус наполнителя термостата если не хватает усилия для его нормального открытия. Тоесть увеличить давление наполнителя внутри баллона.

У меня мой 87-ти градусный термос на 10мм вроде полносьтью мог открываться что есть круто.
Мой старый 80градусный всего на 7мм поэтому и был заменен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Чего то не поня: у тебя не в то время открываеться термостат?(-)
      17 марта 2003 в 21:32 Гілками

Берется кастрюля, термостат, термометр (до 100-120С), холодная вода.
Термостат отчищаеться от накипи, прочищаеться обяз-но дырочка (маленькая, переходная)Она чаще всего виновата в несробатывании.
Налил воду в кастрюльку. Поставил на плиту. опустил термостат (он д.б.закрыт), термометр.
Смотришь за показанием термометра. При подходе к 70-75С зделай огонь по-меньше. При какой темперетуре он начнет открываться (зжимаеться гофрирован-я часть) и есть его открытие. На нем есть гаечька. Путем ее закручивания или откручивания регулируеться его открывание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Олег, промерь, пожалуйста, голову, а то
      18 марта 2003 в 01:11 Гілками

я получается обманул тебя. Как то неудобно, блин. Хотя хозяин предыдущий говорил, что она вроде как на 76, и он готовил машину для перевода на 76. Но мы специально перемеряли ее 2 года назад - и вроде как на 93 намеряли. Ладно отец уже на очках, так а я куда смотрел ?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Олег, промерь, пожалуйста, голову (+)
      18 марта 2003 в 01:38 Гілками

Завтра проверю штангенциркулем высоту старой головы и новой (и по книге 76года гляну).
Хотя я твою уже сточил - она кривая была. 2-3 раза проходил станок - Сергей свидетель. Тоесть уже с 1мм точно сняло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Олег, промерь, пожалуйста, голову (+)
      18 марта 2003 в 02:12 Гілками

Не надо только баловаться с шлифовкой. При шлифовке снимают десятые доли для плоскости прилегания прокладки к головке. Легкий пропеллер уберется правильной протяжкой. Я свою голову не шлифовал после замены прокладки. Так и продал машину, и думаю проблем там никаких и по сей день.
И второе, даже если голова была под 76 бензин, 1 мм шлифования не переведет ее на 92. На сколько я помню, разница голов в 5 мм, жалко отдал книжки с машиной - не помню уже высоту. Так что ты обязательно проверь высоту головы, если она под 76, то 92-ой а тем более 95-й ей не очень полезны. Максимум, что ты шлифонул, это под 80-й.
Да и штанг у меня пара комплектов есть - один комплект, даже кажись сделан из ЗИЛовских штанг, они намного прочнее, практически не изнашиваются, т.е. требуют реже регулировки. Я себе такие на Волгу тоже поставил. И у отца тоже стоят. Так что притарабаню обязательно. В пятницу в спешке просто забыл. А то что тебе в парке не могли отрегулировать клапаны - фигня все это, там регулировочного болта хватает и на 76-ую голову, и на 93-ью, если только шатнги не убитые.
Ну а голову проверь, интересно все-таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Олег, промерь, пожалуйста, голову (+)
      18 марта 2003 в 02:28 Гілками

Мастер (мужик серьезный на вид не пьющий) шлифовал голову.
Он знает сколько нужно снимать для выведения плоскости.
И много снимать не станет - ему станка жалко.
Но на просвет металлической инструментальной линейкой было около 1мм зазор в центре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Какой паяльник?, какое зубило? оно потом так и работать будет
      18 марта 2003 в 19:19 Гілками

Красиво надо чиниться (если надо)
у меня ничего этого нет. Просто винтик, может закрашет, но крутился легко.
Регулировка ну 20 мин. Даже интерсетно самому понаблюдать, как работает.
Заодно видно, при какой температуре он открываеться полностью! или заедает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1364

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія