autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какие услуги ЖЭК предоставляет бесплатно, а какие нет?

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Какие услуги ЖЭК предоставляет бесплатно, а какие нет?
      18 марта 2003 в 17:16 Гілками

Нашел вот тут небольшое описание того, что ЖЭК должен предоставлять. Кто-то знает, как оно на самом деле?

Моя проблема состоит в том, что я, видимо, слегка перекормил сантехников во время приведения квартиры в порядок, и они теперь лупят такие цены, что мне просто жаль эти деньги отдавать. Хочется их на землю опустить.

Еще такой вопрос - как-то можно в диспетчерской ЖЭКа узнать цену на услуги их мастеров, если эта услуга не входит в перечень бесплатных? Они там чеки какие-то дают? Как там с этим дело обстоит?

Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Какие услуги ЖЭК предоставляет бесплатно, а какие нет?
      18 марта 2003 в 18:26 Гілками

не ответ, но в тему http://www.gioc-kmda.kiev.ua/forums/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Какие услуги ЖЭК предоставляет бесплатно, а какие нет?
      18 марта 2003 в 18:49 Гілками

Я там был. У того портала направленность одна - как защищать свои права. Там очень толковые советы, но специализация сказывается. А у меня проблема - сделать минимальный ремонт сантехники ( даже я сам справлюсь меньше, чем за час, но боюсь что-то сгадить ) и не заплатить за это дневную ставку главы НБУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Какие услуги ЖЭК предоставляет бесплатно, а какие нет?
      18 марта 2003 в 18:55 Гілками

Я думаю єто попадает под защиту прав
Насколько мне помнится, то текущий ремонт сантехники должен быть бесплатен. Другое дело если у тебя навороченная, 100% ремкомплектов у сантехников не будет. А если это ремонт труб и вентилей подающих воду, то жек должен ремонтировать. Мало ли чего сам не так сделаешь, зальеш соседей. А так вызывал сантехников из жека они и будут виновны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Есть у них расценки и они оч. низкие, видел я их один раз но +
      18 марта 2003 в 22:57 Гілками

в руки мне не дали, как то вентили надо было заменить, а сантехник лупил чего то не сусветное, я пошел в жек трохи поругался, вобщем процедура была такова, я заплатил через сберкассу за услуги замены вентилей (чего то ок 2грн70коп за каждый) написал в амбарную книгу заявку в бухгалтерию отдал квмтанцию об оплате (на всем пути меня встречали хмурые но молчаливые ну может чуть ворчливые лица работников жэка) и потом пришлепал сантехник и заменил (тоже ворчал чего то под нос).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Есть у них расценки и они оч. низкие, видел я их один раз но +
      18 марта 2003 в 23:28 Гілками

Я уже все решил. У них сменились сантехники, пришел новый дядечка, которого я еще не прикармливал Все нормально, не пьяный, даже намека нет, все сделал, все обсмотрел, где-то минут сорок возился. Я даже хотел зайти в диспетчерскую сказать, что клевый дядя и все такое. Он все сделал, сложил вещи, уходит ( молча, без намеков на деньги, потому что я по записи его вызвал ). Но поскольку я не особо такие вещи люблю, даю ему пятерку. Он мне ( уже в коридоре ) - "ваще-то пятерки мало" ;((( Короче, не пошел я в диспетчерскую Так все испортить в последний момент, вот блин. В следующий раз ничего не дам принципиально ;(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Не сантехники. Электрики - вот это полный 3,14... (+)
      19 марта 2003 в 00:49 Гілками

По сравнению с ЖЭКами - электросеть и ихние начальники, так просто слов нет. Нифига не ремонтируют. Нифига не согласовывают. Разговора с ними, кроме как о деньгах, нифига не получается. Не люблю я их. Но, есть исключения. Недавно моей маме чинили провода со столба до дома. Так приехала аварийка с тремя мужиками, и совершенно бесплатно, за 15 минут все сделали. При этом моя мама, наученная моим опытом общения с электрическими службами, попыталась дать денег (20грн.). Не взяли категорически, мотивируя тем, что бабке эти деньги на жизнь лучше потратить. Отакие чудеса бывают в наше время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія