autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

И что это может быть?

старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

И что это может быть?
      18 марта 2003 в 14:27 Гілками

Всем привет! Выставил на выходных холостой ход на своей машинке. (сам, руками, в смысле отвёрткой). Двигатель стал нормально работать, не дёргается, пускается совсем легко. Но вот в чём загадка (для меня): если еду со скоростью ~60-70 км/ч, потом выжимаю сцепление и качусь накатом, двигатель глохнет. Причём, заводится после этого всё так же легко, но вот при движении и резком понижении оборотов глохнет. В чём ориентировочно трабл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Скорее всего маленько не угодал с падачей топлива (+)
      18 марта 2003 в 17:18 Гілками

Там же как. Подача топлива+воздух, если маловато бензина то на воздухе не поедишь. Заведи прогрей т тогда пробуй регулировать. Но я тебе не советовал бы особо, лучше заедь к карбюраторщику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Это система ХХ и ПХХ (+)
      18 марта 2003 в 18:29 Гілками

Система холостого хода и принудительного ХХ - смотреть ЭПХХ (у тебя электро-вакуумный если карб К-151).
У меня Солекс - те-же проблемы на бензине были, помогает увеличение оборотов ХХ до мин 800 или регулировка системы ХХ и ПХХ или постоянное включение электроклапана ХХ (тоесть ЭПХХ уже работать не будет).

Вкратце - при движении на высоких оборотах каналы системы ХХ пересыхают (нет топлива) и при резком отпускании газа каналы полусухие и двигло глохнет или его колбасит или оборотыв ХХ падают до очень малых (400-500) но потом сразу восстанавливаются.

На газу такого нет т.к. смесь идет напрямую по воздушным жиклерам системы ХХ и главную дозирующую систему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Скорее всего маленько не угодал с падачей топлива (+)
      18 марта 2003 в 18:43 Гілками

Механизм образования смеси я понимаю - только сдаётся мне не в ней дело: я смесь сделал более богатую. Я вот думаю - свечи не заливает, иначе на перекрёстке со стартера не заводилась машинка. Значит либо смесь слишком бедная (хотя до того, как повысил количество ничего подобного не было), либо что-то нехорошее приключилось со свечами. У кого какие мнения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Это система ХХ и ПХХ (+)
      18 марта 2003 в 19:03 Гілками

А вот это уже интересно! Обороты выставлены довольно высокие - думаю, что 800, если не больше. Что ещё может быть. Слишком позднее/раннее зажигание?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія