autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Обнуление межсервисных интервалоы Seat Ibiza

старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Обнуление межсервисных интервалоы Seat Ibiza
      6 ноября 2007 в 12:28 Гілками

Всем привет!
Маю два питання
1. Не могу разобраться с обнулением межсервисных интервалов зажимаю кнопку сброса около спидометра вправо и включаю зажигание. Слово service гаснет и потом появляются 0000, что здесь выставлять? Есть идея что выставляется сервисный промежуток т.е. я выставил 0015 будет 15000 и вырубил зажигание? Когда опять обнуляю там опять 0000. Машина Seat Ibiza 2001г.

2. Т.к. скоро зима хочу сделать антикорозийеою обработку, в инструкции написано, что все скрытые полости обработаны на заводе и туда лезть не нужно. Поеду наверно в Динитрол-центр (поругайте, похвалите) а они рекомендуют обрабатывать пороги и низ дверей (Обработка "DINI" ), кого слущать? и чем Dinitrol 4942/МL (Metallic) лучше Dinitrol 4941/МL, вернее есть ли разница на 150 грн
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Обнуление межсервисных интервалоы Seat Ibiza [Re: Duka]
      6 ноября 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:


2. Т.к. скоро зима хочу сделать антикорозийеою обработку, в инструкции написано, что все скрытые полости обработаны на заводе и туда лезть не нужно.



ИМХО, не занимайся этой жигулевской ерундой. У меня был Сеат 93-го года, который не разу ничем не обрабатывался (а более слабая по сравнению с VW антикоррозионная стойкость Сеатов тех лет всегда озвучивалась в качестве недостатка), так его состояние было намного лучше моей предыдущей девятки на 5 лет моложе (обработанной антикором, кстати). Что уже говорить о машинах, для которых уже стали давать VAG'овскую 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Обнуление межсервисных интервалоы Seat Ibiza [Re: Cabai]
      6 ноября 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:


был Сеат 93-го года, который не разу ничем не обрабатывался (а более слабая по сравнению с VW антикоррозионная стойкость Сеатов тех лет всегда озвучивалась в качестве недостатка), так его состояние было намного лучше моей предыдущей девятки на 5 лет моложе (обработанной антикором, кстати). Что уже говорить о машинах, для которых уже стали давать VAG'овскую 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии!



На Ibiza нету такой гарантии, в инструкции написано что днище нужно проверять, а в скрытые полости не лезть. Или вобще не стоит трогать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Обнуление межсервисных интервалоы Seat Ibiza [Re: Duka]
      6 ноября 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:


На Ibiza нету такой гарантии, в инструкции написано что днище нужно проверять, а в скрытые полости не лезть. Или вобще не стоит трогать?



На все Сеаты производитель уже довольно давно дает гарантию на кузов в 12 лет от сквозной коррозии (в данном случае имеется ввиду сам факт предоставления такой гарантии, а не какие-то отсутствие у тебя ее документальных подтверждений) - какая-то дополнительная антикоррозийная обработка для этих машин, ИМХО, совершенно не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія