autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пыж 307 - какие мнения? (8/8)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Конечно, понятно. Потому что в долларах, а не в евро.



Не делайте из валюты культа!!! Не делайте! Не рассказывайте мне про экспорт.Вожу товар из Европы (ткань). За Евры. Конкуренты возят из Азии. У меня и раньше стоила моя ткань дороже, а сейчас подавно( по поставке). Конкуренты имея цену в долларах( которая кстати от поставщика тоже поднимается)подтягивают ее примерно к тому же разрыву что и раньше был. Клиенты есть и у них и у меня. И не знаю как у них- а у меня продажи здорово растут. Хотя по Вашей логике я в этом сезоне должен сидеть без копейка. Потому что за Евры продаю. Такое вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Конечно, понятно. Потому что в долларах, а не в евро.



Не делайте из валюты культа!!! Не делайте! Не рассказывайте мне про экспорт.Вожу товар из Европы (ткань). За Евры. Конкуренты возят из Азии. У меня и раньше стоила моя ткань дороже, а сейчас подавно( по поставке). Конкуренты имея цену в долларах( которая кстати от поставщика тоже поднимается)подтягивают ее примерно к тому же разрыву что и раньше был. Клиенты есть и у них и у меня. И не знаю как у них- а у меня продажи здорово растут. Хотя по Вашей логике я в этом сезоне должен сидеть без копейка. Потому что за Евры продаю. Такое вот.



Джин а это у всех так и в бытовой технике тожа
хотя не так сильно но есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 17:20 Гілками

Ну, судя по машине в профиле, таки все-таки выгодней возить не в евро. Ну это грубая шутка просто.
А вообще, я ж говорю, что "японцы" цены подтягивают. Они ж не дураки. Но периодически. Раз в пологода-год, а не каждый день. А так как евро растет и к началу года цены равны европейским, то к концу года японцы становятся на 10-15% дешевле. Я слишком много общаюсь с теоретиками-конкурентами, продавцами теоретических французов и немцов, чтобы вступать в дискуссию из-за принципа.

В ответ на:

Конкуренты возят из Азии.




Перспективно, мне тоже предлагали возить. Детские игрушки вагонами. И чего не начал, хз...

В ответ на:

Хотя по Вашей логике я в этом сезоне должен сидеть без копейка.



Почему без копейки? Просто конкуренты продают больше вот и все. У них аргумент цена, который канает всегда. А у вас, типа, качество.

Змінено Nubiroid (17:32 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Честно? В лом (+) [Re: D!G.ua]
      8 ноября 2007 в 17:39 Гілками

Я Сиидофобией не страдаю в отличии тот Маздофили.Разговор шел о сравнени и различном мнении о Пыже307.Просто немцы постоянно всех и вся сравнивают реально, а наши тест-драйвы пишут в кабинетах!
300000 207Пыжей продали в текущем году!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 17:43 Гілками

Так от оно в чем дело! Догадался глянуть в твой профиль! Ну конечно же -lancer clubю А то я думаю что это все время в сторону преимуществ лансера тема в твоем исполнении съезжает!По Лансеру я тоже смотрел. Очень не понравился салон- ну чуть получше жигуля.(экстерьер у Лансера нового действительны вглядит отлично) Почитал по отзывам. Половина владельцев в восторге от авто, половина совсем нет. На доводы тех кто не доволен- типа-шумная табуретка, дешевый пластик, плохо ведет себя в поворотах( об этом кстати даж Моляр в своей программе говорил, когда Лансер тестировал, хотя очень мягко) - у их оппонентов главный довод- "А чего Вы хотели за эти деньги?" Так что отказ от Ланскера был обоснован и не ценовой фактор здесь был главным. Некомфортная машина . Из того что понравилось кроме Пыжа примерно в этом диапазоне цена/комфорт/объем салона/объем двига - Тойота Авенсис, но она прилично дороже - на 4 штуки ЕВРО!!!! Хотелось услышать отзывы владельцев Пыжа- как видишь - ни от одного владельца нареканий не было .А количество проданных - для меня не важно, у нас многие руководствуются совсемдругими принципами чем я. Чего я буду на большинство равняться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 17:51 Гілками

Я работал в "Нико" четыре года и поэтому линейку Mitsubishi досконально. Поэтому и съезжаю. lancer.com.ua - это клуб Mitsubishi. Надо содрать и наклеить autoua.net. А то ты уже не первый

Кстати, не нужен девятый Лансер 2.0 в хорошем состянии (20 тык всего) за недорого? Потому как перешел в Фолькс и теперь надо шо-то с этим рыдваном делать.

А новый Лансер Х по рулежке - гавно редкое. Упаси меня боже кому-то его советовать с точки зрения рулежки.

А Пассат таки хорошая машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Хотелось услышать отзывы владельцев Пыжа- как видишь - ни от одного владельца нареканий не было .




Ну, я как относительно свежий владелец 307 (чуть больше месяца, пробек 3ткм) могу нажаловаться. Можно конспектировать:
- хотел сигналку/дистанционку чтобы отпирать не все двери сразу, а с возможностью открыть только водительскую - не нашел (верней на илте что-то такое ставить не могут). Багажник тоже отпирается/запирается вместе со всеми дверьми.
- задняя дверь (багажник) достаточно сильно пачкается. Чтобы открыть иногда приходится слегка испачкать руки (на тавре тоже пачкается, но открыть можно держась за ключ - и вопроса "с испачкать руки" нет)
- дурацкая пробка бензобака: чтобы заправить нужно открыть пробку ключем, а дальше выбор: идти в кассу с пробкой на ключе, или повесить пробку (!вместе с ключем!) на лючек и идти в кассу (есть еще варант нажав пимпочку изнутри пробки и достать ключ, но при этом испачкать руки)
- не предусмотрен способ контроля количества жижи в умывателе. Ни показометром, ни способом "заглянуть под капот" (бачек где-то хорошо заныкан, и видна только трубка к заливной горловине). Не то, чтобы сильно нужно, но раздражает...
- если в движении открыто водительское окно - дует в ухо/морду (на тавре не дуло. ну да то 3-х-дверка, а тут 5-ти). Вопрос хочется-ли открывать окно при наличии климата или это просто привычка - пока остается открытым
- не самое удобное включение заднего дворника (крутилкой) - часто перекручиваю до включения омывателя, а не просто "один раз смахнуть"

Если еще, что придумаю - напишу

В ответ на:

А количество проданных - для меня не важно, у нас многие руководствуются совсемдругими принципами чем я. Чего я буду на большинство равняться?




А это правильно, собрать информацию/посмотреть/примерить/покататься, расставить для себя (!!!) приоритеты и сделать выбор.

Змінено XBOCT (21:24 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6320

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія