autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Переносной газовый обогреватель (2/2)

пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Переносной газовый обогреватель [Re: AZC_]
      7 ноября 2007 в 23:51 Гілками

занесло меня сегодня в эпицентр за мелочевкой, ну и застрял я в отделе нагревателей... в итоге купил "не пушку" вот такую
http://www.a-trade.com.ua/index.php?p=sh...=867&area=1
в эту коробку сзади ставится баллон среднего размера, фигня ездит на колесиках, удобно. В модели 5000 турбо отличие от голой 5000 - наличие небольшого вентилятора в верхней части. Взял турбо, лень было искать дешевле по городу, вышло 1200 грн.
от "пушек" продавцы отговорили, узнав что они будут длительное время жить и работать с этими девайсами. посоветовали "ящик на колесах". ну я и взял.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Переносной газовый обогреватель [Re: _K2_]
      8 ноября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

ну я и взял.





Ну и зря. Толку от нее мало а угарного газа (в помещении) много. Тут тебя отговаривали от такого. У меня была. Знаю. И газа жрет дофига. Это если в балоны покупать. Не выгодно, короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Переносной газовый обогреватель [Re: M+A]
      8 ноября 2007 в 10:21 Гілками

а где мало угарного газа?правильно,на улице-но там холодно а ему тепло нуна сдесь и сейчас.все он правильно сделал.важно нормально сделать теплоизоляцию в проемах .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Переносной газовый обогреватель [Re: Vazovod]
      8 ноября 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

а где мало угарного газа?правильно,на улице-но там холодно а ему тепло нуна сдесь и сейчас.все он правильно сделал.важно нормально сделать теплоизоляцию в проемах .



Ниче не понял. Какую теплоизоляцию. Если он заблокирует под ноль все дырки, то часто придется выносить отделочников. А для этого нужно много места .
Я говорю так, т.к. у меня на производстве в, полностью закрытом помещении, такая байда стояла. Народ работал ровно до обеда. Потом, начинал засыпать. Ситуация изменилась после установки банальной буржуйки. Тепло - внутри, угарный газ - на улице. Все просто.

Я в армии видел солдатика с его возлюбленной в задраенном боксе. Они решили погреться... Везли, обоих, вперед ногами.
В данном случае, тема та же, просто площади разные. Такие хрени ставят там, где есть вентиляция или часто открывают двери. Например, в магазинах, гаражных СТО и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Переносной газовый обогреватель [Re: M+A]
      9 ноября 2007 в 11:25 Гілками

У автора темы ситуация несколько иная. Люди будут эпизодически тзть. Он может просто круглосуточно держать её постоянно включенной в щадящем режиме, обеспечив некоторую вентиляцию (там и так сквозить будет). Просто, чтоб дом не остывал сильно. А на время работ интенсивно проветрить и работать.

ЗЫ. 2 _K2_ : советую развесить по помещениям несколько дешевых градусников. Для контроля. Только дешевые градусники желательно сверить с дорогим градусником. Бывает, брешут до 2 градусов. (Сдвинуть шкалу иногда можно или записать поправочную цифру для кажного . )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія