autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Вопрос по первому ТО на Астре(+)

читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 22.05.2002

Вопрос по первому ТО на Астре(+)
      20 марта 2003 в 22:29 Гілками

Вопрос к опытным Астроводам: Близится первый ТО (тот, что на 15 тыс.) и, как раз заканчивается год гарантии. Из разного рода неисправностей я заметила только мигание света (наверное проблемы с генераторм?) и регулярную необходимость прочистки клапанов, иначе в мороз не зводится и загорается желтая лампочка с отработан. газами. Но поскольку я не очень пока чувствую автопроблемы, хочу спросить может кто знает слабые места на какие необходимо обратить внимание мастеров, а то вдруг они мне найдут все эти неисправности уже, когда закончится гарантийный срок?
И плюс небольшой вопрос где купить брызговик? На станции SVT кончились, и кроме того зачем же мне два (продают комплект), если мне нужен только правый? Вдруг следующий тоже правый отлетит? Может на базаре продадут один?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 310
С нами с 19.08.2002

Ну, (+)
      26 марта 2003 в 22:34 Гілками

наверное, мало тут у нас народа, проходивщих ТО1. Все больше ТО15-40 Засим, вряд ли, кто поделиться опытом.
Насчет бырзговика, тоже вряд ли кто продаст один. Да и лучше парой барть - они тогда одинаковые будут. А старый в сторонку отложить, на всяк случай или выбростить, дабы не засорял пространство.
Так что, сорри... Может в другой раз чем поможем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 310
С нами с 19.08.2002

FYI(+)
      31 марта 2003 в 20:25 Гілками
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Я начал с ТО-2 (+)
      2 апреля 2003 в 01:24 Гілками

Перечень услуг при ТО - одинаковая на всех фирменных СТО. Я, например, выбираю такие, на к-рых могу стоять возде своей машины и смотреть (приставать) к мастерам. Иногда интересные вещи узнаешь. Пусть проверят хорошо ходовую, обрати внимание на уровень всех жидкостей. А что "полетит" после гарантии - так это одному Богу известно.
Если будут вопрос - спрашивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.04.2003

Re: Вопрос по первому ТО на Астре(+)
      24 апреля 2003 в 00:56 Гілками

На моей памяти ТО (их я на Астре прощел уже 4) на первом ТО ничего страшного быть не должно. Если ты будешь делать на Фортуне, то они по опыту могу сказать не "впаривают лишние проблемы". Если ты не Шумахер, то ограничишся только маслом и фильтрами, может еще колодками. А мигание значка генератора ничего плохого не означает - та и написано в буклете по Астре. Вот если он горит постоянно при включенном зажигании - это проблема. А по поводу брызговиков - они тебе нужны? На Астре они твердопластиковые и не очень пригодны для наших дорожных сюрпризов. Я свои снял после первого месяца езды и одеваю только на получение техталона 1 раз в 2 года.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія