autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

кривые мойки

опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

кривые мойки
      24 марта 2003 в 03:34 Гілками

сообщаю о двух поцоватых мойках. Работникам одной даже обещал донести информацию об их поцоватости до максимального числа респондентов

1. Красных Казаков в сторону Сырца, за Бриллиантом/Фокстротом, перед Энраном, мойка на две машины. После снега и холодов машина вся в соли и какой-то гадости, которая лакокрасочному покрытию срока жизни никак не прибавляет. Хоть неделю назад и мылся, но просто смыть эту гадость хотелось. Итак, подъезжаем - две машины в очереди, две уже моются. Становимся. Тут одна из ожидающих уезжает. Еще лучше. Подъезжает тетка на Пассате, заглядывает и уезжает. Подъезжает маленькая задроченная трахомка неопределяемой марки и становится между заездами на мойку. Машина, за которой я, заезжает. Выезжает вторая машина с мойки, и тут эта трахомка отъезжает, чтобы дать ей возможность выехать, и резво заезжает на ее место. Я захожу, говорю - а как это? Я ж сейчас должен заезжать. Ее хозяин, чурка (араб?) средних лет, бубнит что-то (ой, я нэ замэтыл, у вас волво, да, ой, ызвыны). Мойщик говорит - это не мое дело, очередь самоорганизовывается. Вот тут вторая машина домывается, сейчас будет выезжать. Я говорю мойщикам второй машины - вам еще долго? Они нехотя буркают - вот, вытираем. Я им сообщил о том, что не буду мыться у них и сейчас, и в будущем, и что сообщу об их отношению к потенциальным клиентам всем, кому смогу (а смогу ). Не нужны деньги - пусть прогорают.

Вторые кривисты - на Фокстроте открылся автосервис. Все так красиво, как в новоявленных олигофренических бизнесах. Подъезжаю, говорю - а мойка у вас работает? Говорят - УЖЕ нет. Смотрю на часы - 19:15, на расписание - до 20:30 без выходных. Говорю - а почему УЖЕ? Они - а только что наш директор приезжал, тоже интересовался, где ОНИ. А ОНИ просто ушли. Один из разговаривающих имел на пальце золотую печатку... У всех туфли с квадратными носками...

Вывод - низкооплачиваемые низкоквалифицированные кадры разрушают бизнес, построенный их работодателями, своим отношением к клиенту. И наблюдается это, к сожалению, повсеместно. Так что если кто-то участвует в подборе персонала - не экономьте на людях, непосредственно общающихся с клиентами или выполняющими основную работу - за эту экономию приходится платить недовольством клиента, что обходится дороже. Не в смысле - платить тем, кто согласен работать за эту зарплату, больше - он лучше не станет все равно; а в смысле - не брать людей с низкими запросами - они обычно столько и стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 26.07.2001

Re: кривые мойки
      24 марта 2003 в 04:58 Гілками

Точно
На петровке они еще и старыми тряпками моют:(
А вообще стоит список моек разместить с + и - , а то я сегодня 2 часа ездил - все занято, а на новые и непроверненные стремно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: кривые мойки
      24 марта 2003 в 06:30 Гілками

Я уже давно заметил, что кидают в Киеве на мойках на время и на качество часто. Да и не только на мойках: на всем и везде. Народ за деньгой гонится и плевать хочет на тех кто приносит деньги. Полное надувательство в кафешках и ресторанах практически любых в Киеве. Гостиничный сервис тоже страдает подобным по всей Украине. Последние пару месяцев мылся в Борисполе. Почти никогда не бывает очереди и стоит 15гр. Моют по правилам, когда выезжаешь из бокса бегут и тряпками капельки вытирают. Это приятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: кривые мойки
      24 марта 2003 в 08:34 Гілками

еще одна модная мойка на подоле напротив ГАИ где заезд к модобару
мыл я свой пипелац месяц назад
так вот меня спрашивают с воском или без
говорю с воском
мойка- смыли гряэь, покрыли пеной, смыли, вытерли
я естественно спрашиваю а в какой момент воск был???
мне начали парить мол у нас все супер все автоматизированно это раньше руками воск натирали и т д (я то не первый раз мою машину и покрывают ее воском)
фиг с ними, неохота было ругаться
дал я им за мойку с ВОСКОМ но больше там не мою машину да и друзьям расказал про лоходром
незнаю - врядли они больше заработали чем потеряли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: У нас прямая! :) (+)
      24 марта 2003 в 16:04 Гілками

Не сочтите за рекламу
Мойщик супер-добросовестный и умелый, все б такие были Ну и зарабатывает, конечно, неплохо, тут я с предыдущим оратором полностью согласен. Очередь к нему обычно стоИт (к мойщику, разумеется ). Жаль что одна машина только помещается... Так что приезжайте
Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

У меня тоже было дело(+)
      24 марта 2003 в 16:51 Гілками

Стоял час ждал своей очереди на мойке в гаражах возле кладбища на Харьковском( сразу после мооста за Ленинградкой направо). И тут впереди меня влезает черт на Волге говорит, а я занимал. Мойщики невнятно мычат потом говорят вроде занимал, а мне говорили, что я следующий.
Короче плюнул я поругался и уехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года, Киев
Сообщения: 1055
С нами с 14.08.2002

Re: Есть парочка нормальных... (+)
      24 марта 2003 в 19:18 Гілками

Я моюсь на Механизаторов или на Васильковской (один хозяин), ребята моют хорошо, всю машинку вытираю, все продувают. Убирают салон правильно и багажник пылесосят, а то на одной мойке мне заявили, что за уборку багажника надо доплатить. Есть телефон можно записаться на определенное время и не стоять в очереди. У меня уже даже скидка 5% появилась как у постоянного клиента. На Васильковской мойка недавно там акция мойка машины 14 грн. Единственный недостаток, который нашел на Механизаторов, нет комнаты для клиентов, где можно посидеть пока моют машину. Но как приятно посмотреть, когда твою машину 6 мужиков одновременно моют. Летом буду мыть сам, а зимой холодно, да и вода замерзает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: У нас прямая! :) - Была бы прямая,
      24 марта 2003 в 20:01 Гілками

если б у вас не было таких казусов.В смысле заботились о клиентах, а не просто хотели с них деньги снимать.
В ответ на:

Спасибо за внимание.



На здоровье:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: У нас прямая! :) - Была бы прямая,
      24 марта 2003 в 20:05 Гілками

А таких у нас и не было казусов, вроде бы...Товарищ-то о других писАл....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Эх, а у мну на стоянке мойка самоорганизовалась - и моют карачо!! (+)
      24 марта 2003 в 20:15 Гілками

При этом, т.к. моют сами сторожа - не то царапин - разводов не оставляют, бо знают шо вбють. За помыть по их инициативе - 5-10 грн.(При этом моют когда цвет машины уже не различим - я ни разу не был против), по твоей - 15. И еще новая услуга - 100 грн./мес поддержание чистоты машины. Они сами отслеживают засранность и по мере необходимости моют. Оч. удобно - у нас ужо человек 15 подписалось. И главное - гарантия того, что возле машин крутиться будут, а не в тенечке дрыхнуть, как уволенная под новый год смена.

Единственная проблема для мну- салон. Ключи давать не хочу, а стоять ждать, пока пропылесосят - в лом. Приходиться на простую мойку за 5 грн. пылесоситься отдельно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Забыл спросить: о туфлях :)
      24 марта 2003 в 20:49 Гілками

А что характеризуют квадратные носы? Сорри за невежество.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Забыл спросить: о туфлях :)
      24 марта 2003 в 22:46 Гілками

Раньше отличием определнной группы товарищей служили спортивные штаны и кожанная куртка. Сейчас туфли с квадратными носками. Но это не основной показатель, т.к. купить туфли не с квадратными носками надо много времени на поиск либо много денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

доступ в салон нужен не только для пылесоса (+)
      24 марта 2003 в 23:07 Гілками

при нормальной мойке нужно протереть пороги и ниши дверей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

хорошая мойка, когда-то рекламируемая тут - на Туполева (+) [Re: esawushk]
      25 марта 2003 в 01:07 Гілками

300м от пр. Победы, напротив проходной авиазавода. Моют сразу 6 машин. Недорого, правда, нет сжатого воздуха.

Но есть небольшая ложка дегтя применительно к устремленности персонала принести максимальную прибыль хозяину. Управляет процессом заезда деваха с осветленными волосами. Дык она подбегает к каждому вновь приехавшему и говорит - вы будете четвертым. Будете ждать? При этом, что за раз заезжают 3 машины. Человек же заехал, увидел количество машин. Наоборот, нужно было бы сказать, сколько у них машин одновременно моется... О чем люди думают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: кривые мойки
      25 марта 2003 в 01:58 Гілками

на Ивана Кудри сразу поворачивая от м.лыбедьская.

медленно, дорого и плохо.
заляпали заднюю дверь изнутри грязью и багажник изнутри
при этом еще ходил и показывал им что машина не вытерта нифига
потом гонять 3-х лентяев надоело и уехал


да. нужно списочек составлять таких уродов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія