autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" (+)
      24 марта 2003 в 17:36 Гілками

Выяснил причину достабщего меня "самолетного" гула. Заезжал к Диме и Антону на Троещину - приговор , - ступичные подшипники, оба. Ну я это приговор для себя уже знал, но хотел услышать подтверждение. Работа + запчасти 300 грн. Думаю в этом же и кроется причина повышенного расхода горючки - одно из колес очень тяжело прокручивается.
История повторяется - первое, что поменял "серьезное" на Таврюхе, были ступичные подшипники.
На пути домой заклинило заднее левое колесо - разобрал, рассмотрел. Стандартная "Таврическая" неисправность - порвался пыльник тормозного поршня, того что в суппорт вставляется, суппорт "закис" и поршень заклинило
Попытался сам в полевых условиях "расходить" поршень - куда там, закис конкретно - ничем не сдвинуть. Но до той степени, чтоб доехать до дома таки получилось сделать - чуток он таки "расходился", не растормаживается до конца - подтормаживает слегка, но не так чтоб сильно. Кстати пыльник направляющих пальцев я думаю туда Таврический встанет как родной, как родные братья похожи.
Бум заниматся, бум решать. Но Peugeot - Таврия Таврией тока шо больше и мощнее

PS: Серега! , ТК и ТД - теперь меняем сами, там нефиг делать - надо тока залезть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

У меня ТК на подходе, так что (+)
      24 марта 2003 в 15:08 Гілками

к тебе за консультацией...
А ТК лучше менять самому - потроха видно и состояние суппорта и пыльников можно оценить, и понятно будет чего ожидать, а ребятам пока ногом не тыкнешь не пошевеляться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" (+)
      24 марта 2003 в 20:17 Гілками

Поразил сам заголовок "Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" " и описание проблемы. Сколько можно сравнивать автомобиль с Таврией-то ??? Забудь ты про Таврию, нет ее уже .
Если задаться целью, то можно вообще кучу найти общих вещей между Таврией и Пыжом,причем любым :
1) жрут бензин ( иногда дизель ) и те и другие
2) имеют 1 руль и 4-ре колеса
3) переднепривоные
4) колодки тормозные менять и там и там иногда надо
5) подшибники в ступицах есть и в тех и в тех
и так можно продолжать до бесконечности.
Но ты почитай на пыжовской конфе на авто.ру высказывания пыжеводов по поводу проверки машиной тебя на пригодность к ее вождению. Вкраце :
если при перегорании лампочки ( стирании колодок , стуке подшибника и т.д.) ты говоришь: "херня , всего лишь перегорела лампочка, стерлись колодки, лопнул пыльник ,зато как ездит !!!" , то это твоя машина .
А вот если ты в таких случаях говоришь " мля , я за нее отдал кучу бабла , а в ней , оказывается, лампочка может перегореть ,колодки иногда менять надо , подшибники от наших дорог накрываются, а это ж менять надо ... " то лучше продай эту машину нах, она тебя не любит

Змінено Chiza (20:21 24/03/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Дмитрий , ты немного не врубаешся.(+)
      24 марта 2003 в 21:57 Гілками

Как и абсолютное большинство водителей - ты считаешь Таврию плохой машиной а сравнение Пежо с Таврией, вообще как оскорбление воспринимаешь
Я считаю Таврию хорошей машиной и у меня сравнение Пежо с Таврией - это, как комплимент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Дмитрий , ты немного не врубаешся.(+)
      24 марта 2003 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Как и абсолютное большинство водителей - ты считаешь Таврию плохой машиной




Я ее вообще за машину не считаю Шутка , прикалуюсь я.
Просто считаю не удачныем высказывание о том , что у Пежо "Таврические" болячки - мне , как человеку, не ездившем на Таврии , данное высказывание не понятно. Я ж не сравниваю Пежо с 412 Москвичем , например , и не пишу , что у пежо "Москвичевские" болячки ( если зомй воды обычной налить в бачек омывателя, то она там замерзнет, например )




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" (+)
      25 марта 2003 в 15:31 Гілками

Похоже No_Fear - > Jedy .... подкинул болячку - вот человек и прется после Таврии...... (надо было брать новую машину.... (Таврию))....

Извини за флейм

Змінено Moorena (15:32 25/03/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ну, а если челу не с чем пока сравнивать :)(+)
      25 марта 2003 в 17:00 Гілками

Вот и получилось. Хотя вот у людей тоже болезни одинаковые, а некоторые такие же как и у животных
Кстати у меня на Тавроне суппорта не клинило никогда, да и на остальных машинах тоже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Дарагой Мурена, нэ надо флеймить Да ? (+)
      25 марта 2003 в 17:16 Гілками

Если будете подобным образом реагировать на мои посты - писать не буду. Ремкомплект суппорта за 10 грн - это далеко не "болячка". Я думал Вы после прочтения моего постинга сделаете пральный выводы - проверите после поезди равномерность и присутствие нагревания тормозных дисков на всех колесах а так же ацуцтвие нагрева, при проезде N КМ без торможения. Может у Вас та же проблема, просто вы ничего не проверяли - "едит и пусть едет" . В общем нунах сюда писать - народ вижу грамотный ему чужого опыта не надо, он и без того все знает и предпочитает учится на своих ошибках ......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Машина другая, а проблемы все те же "Таврические" (+)
      25 марта 2003 в 17:28 Гілками

Пацаны , заберите у Jedy пыж на недельку, и посадите его на Таврию. И то у него не так , и то у него не эдак . Мне когда казалось, что 405 не умеет ездить , я садился на 412 москвич и проезжал километров 60 . Обычно на недельку заряда хватало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Андрюха уже просился на мого таврона покататься (+)
      25 марта 2003 в 17:33 Гілками

после Пыжа, я не успел его удовлетворить, продал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Дарагой Мурена, нэ надо флеймить Да ? (+)
      25 марта 2003 в 17:47 Гілками

Ну в общем-то опыт - штука полезная. Но я боюсь, что большинство пыжеводом с этого дня не начнет после каждой поездки обтрагивать все четыре колеса.( хотя когда я на 405 ездил , то падение динамики служило одним из признаков, что надо пойти посмотреть на супорта ).

Но главное не скатись до того - с утра не заводится , указатель топлива на нуле . Проблема та же , что и в Таврии - не хочет работать без бензина.И большими буквами - ПАЦАНЫ , ПЕЖО без бензина не ездит !!!! Всем написать серебряным маркером на торпеде !!!
( шутка юмора , ничего личного )
Просто есть болячки понятные , а есть - не понятные !
Так вот спрашивать и писать отчеты надо ( IMHO ) про непонятные !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Андрюха уже просился на мого таврона покататься (+)
      25 марта 2003 в 17:51 Гілками

От я если буду Москвич из селухи пригонять - насильно Jedy в него впихну !!!
Что бы не ругался на правильную машину .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Неееее, не угадал (+)
      25 марта 2003 в 17:52 Гілками

мой таврон всегда ездил без бензина, т.к. указатель топлива всегда был на нуле или в минусе
10 литров зальешь стрелка на ноль, а дальше отсчет пошел в минус, тока вот, километры пачему то в плюс считал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Просто есть болячки понятные , а есть - не понятные (+)
      25 марта 2003 в 18:13 Гілками

Ну лана, давайте тогда все тут сядем , надуем щеки типа мы тут все такие крутые перцы , все знаем, чего нам суппорта -, да мы своими руками блок головок перебираем каждые выходные , ди и КПП как автомат калашникова разбираем/собираем,- чайницких постов тута не надо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Просто есть болячки понятные , а есть - не понятные (+)
      26 марта 2003 в 01:05 Гілками

гы , так ты ж не голову вроде перебирал и не КПП .... че тогда выеживаешься ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія