autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Резина matador, стоит ли брать?

СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Резина matador, стоит ли брать?
      14 ноября 2007 в 17:55 Гілками

Взял себе 4 колеса зимних matador (Омск), R14. Правильно ли я поступил, некоторые говорят что она жесткая и лучше бы я взял гиславед. В общем кто-то знает о мотадоре?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2007 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Взял себе 4 колеса зимних matador (Омск), R14. Правильно ли я поступил, некоторые говорят что она жесткая и лучше бы я взял гиславед. В общем кто-то знает о мотадоре?



Может они и исправились сейчас, но взятая в 2002 году Матадор Омскшина была подарена соседу по стоянке резина жесткая и сажистая, на скользокм покрытии вела себя не лучшим оьбазом: оригинальный Matador был тогда ощутимо лучше, хотя конечно тоже не фонтан. Ну а с Gislaved вообще небо и земля конечно лучше было бы его брать вместо матадора, тем более российского...я даже не могу с уверенностью утверждать что он не хуже белоцерковской резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Взял себе 4 колеса зимних matador (Омск), R14. Правильно ли я поступил, некоторые говорят что она жесткая и лучше бы я взял гиславед. В общем кто-то знает о мотадоре?



Гиславед однозначно лучше!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2007 в 22:39 Гілками

Matador Почти рядом с БЦ.

Из дешевых уж лучше Fulda.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Веталь]
      14 ноября 2007 в 22:41 Гілками

Дипломатично сказал, а про себя подумал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Eli]
      15 ноября 2007 в 09:17 Гілками

А во сколько бы мне примерно обошлась резина гиславеда на одно колесо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Alex_I]
      15 ноября 2007 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Из дешевых уж лучше Fulda.


А Фулда уже стала дешевой? Насколько я знаю в 15 радиусе Кристалл около 80 баков за штуку, что отнюдь не дешево...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      15 ноября 2007 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Взял себе 4 колеса зимних matador (Омск), R14. Правильно ли я поступил, некоторые говорят что она жесткая и лучше бы я взял гиславед. В общем кто-то знает о мотадоре?



Я вже 3 зиму катаюся на Матадор Сіліка, правда словацького виробництва. Мене поки-що задовольняє. В бою зі снігом і голольодом під час снігової бурі з неділі на понеділок показала себе з найкращої сторони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Coronator]
      15 ноября 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Я вже 3 зиму катаюся на Матадор Сіліка, правда словацького виробництва. Мене поки-що задовольняє. В бою зі снігом і голольодом під час снігової бурі з неділі на понеділок показала себе з найкращої сторони.




Да вот и я не пойму, почему у этих колес столько противников и так мало сторонников. На вид резина хорошая, глубокий протектор, узкая, что позволяет резать снег и находить сцепление. Я в общем то зимой вообще дальше города не езжу, так километров 40 если за день по городу наезжу, так и то много. Скорость больше 60 не развиваю. Вот я и подумал, какая разница, главное чтобы зимняя резина была ну и не россава (говорят у нее колеса квадратные по сравнению с мотадором).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Банзай]
      15 ноября 2007 в 20:34 Гілками

В ответ на:

А Фулда уже стала дешевой? Насколько я знаю в 15 радиусе Кристалл около 80 баков за штуку, что отнюдь не дешево...




и где вы такие цены берете. я летом брал товарищу фулду 205/55/R16 по 400 грн колесо и я считаю это шарой в сравнении к примеру с ценой на аналогичный размер Nokian или Dunlop.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Alex_I]
      15 ноября 2007 в 21:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Фулда уже стала дешевой? Насколько я знаю в 15 радиусе Кристалл около 80 баков за штуку, что отнюдь не дешево...




и где вы такие цены берете. я летом брал товарищу фулду 205/55/R16 по 400 грн колесо и я считаю это шарой в сравнении к примеру с ценой на аналогичный размер Nokian или Dunlop.


Ну так сам считай! Сейчас на мою зимняя 195/60/R15 - около 400грн, это и будет около 80 баков! Чай не лето... А тот же Барум или Матадор около 310-320 в том же размере... Ну и дороже Nokian сейчас трудно что то найти...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: LasVegas]
      15 ноября 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Дипломатично сказал, а про себя подумал...


А ты вот людям расскажи не как продавец,а как шиномонтажник с большим опытом-чем плох или хорош матадор:)
и то же самое о фулде и гиславеде:)
кстати,твой знакомый на каддилаке эскалабе,как услышал цену за комплект диск+резина на 20" -сразу пропал:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Веталь]
      15 ноября 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:

А ты вот людям расскажи не как продавец,а как шиномонтажник с большим опытом-чем плох или хорош матадор:)
и то же самое о фулде и гиславеде:)


Да запросто: матадор- , омский матадор - , фулда - , гиславед -
В ответ на:

кстати,твой знакомый на каддилаке эскалабе,как услышал цену за комплект диск+резина на 20" -сразу пропал:)



Дык, еще не вечер... Но чё он в 20-й размер полез Типа шило на мыло... Я рекомендовал 18-й брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Coronator]
      16 ноября 2007 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Я вже 3 зиму катаюся на Матадор Сіліка, правда словацького виробництва. Мене поки-що задовольняє. В бою зі снігом і голольодом під час снігової бурі з неділі на понеділок показала себе з найкращої сторони.



Я откатался на мондео на словацком матадоре 5 лет и 5 зим. В активе зим - Карпаты, дважды Словакия, дважды Прага(один раз - в пургу), все остальное Киев и недалекие до 500 км поездки по Украине. Ни разу никаких неприятных вещей в поведении машины замечено не было. Очевидные минусы - повышенный износ и чувствительность к ударам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tom
энтузиаст *
Харьков
Сообщения: 372
С нами с 03.06.2004

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: Моня]
      16 ноября 2007 в 10:01 Гілками

На матадоре (но словацкий) уже 3-ю зиму. В начале было куплено два колеса на таврию и я понял что такое зимняя резина. Потом эта таврия была продана а резину новый хозяин не захотел брать и в последствии купил себе 4-и колеса fulda мое мнение что fulda хуже (я на ней потом катался). На сенс досталось по наследству 4-и колеса ощущения только положительные тем более люблю погонять и специально сорвать в машину в занос можно только дернув ручник. Импровезирумая змейка на скорости 40-50 км проходит БЕЗ малейшего намека на занос по скользкой дороги. До этого ездил на гисловедц шипованом тоже прикольно но по асфальту сильно шумит и стоит на ПОРядок дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36212
С нами с 01.10.2005

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      16 ноября 2007 в 21:32 Гілками

Словацкий Матадор МП 500 отъездил 3 года на грузовике, зимой и летом, 80 тыс. км., потом был переставлен на бус как "летний" вариант, отъездил еще тыс 10, машина продана. Нареканий нет. Сейчас на том же грузовике - МП 58 Силика, российского пр-ва. Уже тыс 30, но вторая зима для нее, похоже, будет последней - износ намного заметнее, чем на словацкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: spd]
      17 ноября 2007 в 08:56 Гілками

ОТъездил на зимнем и летнем матадоре 10 лет в своих широтах... Доволен. по крайней мере лучше барума на мой взгяд. Но летняя покрышка не очешь очень быстрый износ. зимой не было проблем. Правда один раз столкнулся с проблемой в г.клин пробил колесо заехал кпил покрыщшку не смогли натянут ьна диск. Три других одеты а вот это клинское блин одеть не могут и заявляют..."на ваши диски эта резина не подходит"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: tom]
      19 ноября 2007 в 15:47 Гілками

Есть ли существенные отличия между словацким мотадором и омским. Или это две абсолютно разные резины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Резина matador, стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      20 ноября 2007 в 00:16 Гілками

Говорят, российский качеством куда паршивше.

Я вот не могу решиться проверить ето на своей шкуре - наверное все же куплю этот матадор... МР-57 и ошипую наверное. Бо страаааашно, на росаве-от...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
3 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія