autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Почему вы купили американский автомобиль? (2/3)

V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: FORD (USA)]
      13 августа 2007 в 15:31 Гілками

У друга был Люмина, очень ему по нутру америкосы. Но положил ему мотор братик. Пробил картер(КАКИМ ОБРАЗОМ ХЕЗ?????) и потом на красной панели ехал еще км 120. Мотор не заклинил, но ему пришла торба. Кинулся искать - хренушки, не смог найти. Пригнал другую из Германии(влетел по деньгам неслабо ), перекинул мотор с коробкой(коробку поставил ручку) на свою Люмину. И брат ему снова "помог" уложить и этот мотор. В общем закончилось это все тем, что катается он сейчас на Опелевском 2,0 16В моторе. Ставили ему ребята знакомые в Запорожье. Хотя я такие "доработки" не приветствую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      13 августа 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Попробую расшевелить вялую американодоску опросом общественного мнения: почему,




Потому что... увидел... понравилось.... купил...
Потратил 10 тыс. долл. на саму машину + 31 тыс. долл. на восстановление и тех тюнинг +1900 на регистрацию. В самое ближайшее время предстоит потратить еще тысяч 5 долл. Собираюсь потратить еще столько же сколько потратил в течение следующего года. Еще толком не ездил. Мой личный пробег на моей камаре 800 км. Практически весь год стоит на СТО. Сейчас тоже на СТО. До следующего лета тоже будет стоять на СТО. Дай Бог, чтобы этой хоть в сентябре-октябре этого года хоть чуть-чуть покататься на этом денежном пылесосе.
Толку от нее никакого, но что купил не жалею. С оптимизмом смотрю в будущее.
З.Ы. Приобретена, чтобы на ее базе построить быструю городскую машину и дрючить ипономобили с жужжалками под капотом. Строю, процесс идет туго, но все будет ОК!

Как еще объяснить покупку американского авто? Приведу пример. У меня американская зажигалка Зиппо, потому что зажигалка должна быть именно бензиновой. С практической точки зрения это сложно объяснить, но пользоваться такой зажигалкой кайфово. Руководствуясь таким подходом машина должна быть с мотором V8 и американцы предлагают самые доступные авто с правильными моторами. И еще желательно, чтобы это было заднеприводное купе. Поэтому у меня камаро с V8. В принципе на ее месте мог бы оказаться мустанг или челенджер -это уже не важно, но не в коем случае не тоёда или другое иппонцкое убожество с дрыгателем от мотоцикла
все написанное -ИМХО.

Змінено Ernesto che Guevara (20:07 13/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Part 1. Покупка первого Амер. авто [Re: =root=]
      6 октября 2007 в 20:06 Гілками

Немного личного опыта, который, как известно не купишь и не пропьешь, но межно поделиться.

Покупка первого американского автомобиля была совершенно случайная и неосознаная.
И поэтому была отчасти бестолковая, но познавательная.

Вообще-то я пришел на базар купить «бальшой» (на самом деле это mid size) авто с передним приводом, кондиционером и АКП, потому что всего этого на прежних афтах не было. В прошлом: Peugeot 505, Ford Granada (европейский), Ford Scorpio. Помятуя прочность конструкции Пежо, номер 1 в списке был Peugeot 605, наслушавшись афторитетов, номер 2 была Toyota Camry 3.0L, ну вот и все, главное я был уверен, шо Ford я больше не куплю, т.к. хотелось чигонибудь другого. Лимит денех 5000 безусловных идиниц.

Тойота отпала сразу, т.к. за 92 г.в. хотели от 8500, салон цвета позеленевшей мыши, какие-то доп.ланжероны под днищем в районе передних сидаков произвели впечатление подкрепленного хилого кузова .
По деньгам в 5000 укладывалась только Кэмри 90 – 91 г.в. – никакая худосочная повозка с тенденцией коррозии крыльев.

Пеугеот 605 и стоил по человечиски и выглядил достойно, но с АКП не попалось ни одного варианта. Карочи все предпологаемые варианты были отправлены в топку.

Проходя по базару, наткнулся на Ford Taurus 91 г.в., очень уставший или замученный аш за 2900. Подкапотное пространство напоминало последствие взрыва на нефтепереробном заводе.
Крендили приехавшие на нем не смогли сообщить когда менялось хоть что-нибудь и где, но заявили, что сами ничего с авто делают. Тем не менее, афта завелась и они уехали своим ходом , а ведь оно ж с АКП – очень тонкий агрегат, который не смотря ни на что передавал момент на колеса и не висел мертвым грузом.
Такаое прагнення до життя, у обделенной вниманием авты, вызвало восхищение и было принято решение обратить внимание на собратьев. Впоследствии, был приобретен таковой в лучшем внешнем виде, но у почти такого же невменяемого владельца, неспособного сообщить какие масла/жидкости куда и когда заливались. В придачу был лопнувший радиатор, порвана половина дорожек ремня и сомопальный выточиныйм из алюминия паразитный ролик.

Совсем без колхозинга варианты не предлагались, отсюда был сделан вывод, что продают такие авто в крайнем финансовом положении, когда 30 баксов уже не могут потратить на запчасти.

В процессе общения с данным авто, открылись ранее UNKNOWN вещи и понятия, который и послужили основой для решения преобритения другого амер.авто. Но это уже совсем другая история – теория. Когда выпадит свободная минута, то опишу процесс созревания решения.
Так что – To be continued!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      17 октября 2007 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (29 завантажити)

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке. Начал расспрашивать, оказалось машинка принадлежит хозяйке салона. Потом я пол года с нетерпением ждал, когда же она пересядет на лексус. Второй год мы вместе. За это время всякое было и ремонт двига и 1200км драйва по Украине за 8часов. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ и не представляю себя за рулем другой. Если бы вы знали, как она берет повороты на скорости…

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке

Змінено Dallas (09:28 01/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Киев
Сообщения: 55
С нами с 01.03.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      14 ноября 2007 в 21:02 Гілками

Ну и я отмечусь.
А почему вообще люди покупают непрактичные вещи, непонятные для 99% окружающих ?
Все-таки автопром разделился, точнее перерос в изготовление средств передвижения более или менее крутых, а вот машины с душой и сердцем делать практически перестали.... Ну корвет разве что, да транз ам. Ламборджини и Феррари не беру во внимание из соображений их финансовой недоступности.
Фиеро, коим я сейчас обладаю был осознвнным выбором, искался на протяжении долгих лет. Попросту в свое время сильно запал в душу. Регулярно перелистывал продажи, и вот наконец нашел.
Процедура реставрации на сегодняшний день длится год и за это время поглотила 5 килобаксов, продолжаться будет еще столько же и сожрет никак не менее сожранного.
В сущности на эту жертву я был готов изначально.
Задача: Эксклюзивная машина, удобная для города, экономичная, не напряжная в запчастях.
Альтернатива адекватная по цене - Пежо 206.
Вот только Пежо есть у всех, а Фиеро практически только у меня.
Недостатки: полное отсутствие каких либо клубов, т.е. совета можно спросить только в Нидерландах или США.
Практически все работы по машине делаю сам, от того трудностей с СТО не испытываю.
О покупке абсолютно не жалеюю и продать эту машину меня могут заставить только очень серьезные финансовые трудности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      15 ноября 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке. Начал расспрашивать, оказалось машинка принадлежит хозяйке салона. Потом я пол года с нетерпением ждал, когда же она пересядет на лексус. Второй год мы вместе. За это время всякое было и ремонт двига и 1200км драйва по Украине за 8часов. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ и не представляю себя за рулем другой. Если бы вы знали, как она берет повороты на скорости…


ну это несовсем "американаский" автомобиль , значек только на радиаторе американский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      15 ноября 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

ну это несовсем "американаский" автомобиль , значек только на радиаторе американский



Мазда???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Scirocco GTi]
      15 ноября 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Мазда???


Митсубиши Эклипс http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:90-91_Mitsubishi_Eclipse.jpg он же Плимут Лазер , и еще какой то EAGLE

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      15 ноября 2007 в 17:50 Гілками

А Форд Проба - это вроде мазда???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SRT
приверженец *
123 года, Киев
Сообщения: 468
С нами с 22.12.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      16 ноября 2007 в 05:06 Гілками

Люблю я просто американские машины. Большой мотор, комфортный салон, индивидуальность и одушевленность. если можно так выразиться... Да и простые они, как утюг (именно американские, а не DSM и им подобные). Хотя главным фактором, наверное, было то, что в семье, сколько себя помню, почи постоянно были американские машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: SRT]
      16 ноября 2007 в 19:22 Гілками

В ответ на:

в семье, сколько себя помню, почи постоянно были американские машины.




С советских, что ли, времён? Если да - откуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SRT
приверженец *
123 года, Киев
Сообщения: 468
С нами с 22.12.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: vvlaw]
      17 ноября 2007 в 05:48 Гілками

Да еще, кажется в конце 80х, то-ли в самом начале 90х папа притащил из ближнего зарубежья форд таурус, если память не изменяет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: SRT]
      30 ноября 2007 в 17:57 Гілками

важно также что машину можно без опаски что потырят оставлять на улице, на запчасти его не толкнуть, продать тоже пробематично, кому оно нужно, я думаю американскую машину да еще редкую чтоб продать надо пару месяцев потратить.

Змінено MiteK1981 (17:57 30/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      30 ноября 2007 в 22:14 Гілками

В ответ на:

важно также что машину можно без опаски что потырят оставлять на улице, на запчасти его не толкнуть, продать тоже пробематично, кому оно нужно, я думаю американскую машину да еще редкую чтоб продать надо пару месяцев потратить.



а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      4 декабря 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку



+1. Каждая резинка/стекло стоит денег на редком авто и немалых. А полезть в салон, разбив стекло у этих уродов уличных соблазн велик, вдруг там что то эдакое. редкое!!!! Поэтому спокойней ся ощущаешь, когда авто в гараже или на стоянке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      4 декабря 2007 в 10:22 Гілками

У тебя 2,0 наддув с полным приводом? Мне в свое время не хватило денег на такую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Scirocco GTi]
      5 декабря 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку



Никто к тебе в машину не полезет, воруют не из любопытства а из соображений. Запчасти нифига не дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      5 декабря 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Никто к тебе в машину не полезет, воруют не из любопытства а из соображений. Запчасти нифига не дорогие.



Убеждай себя. Я для себя все решил. Но неудивляйся, что однажды выйдя к машине обнаружишь разбитое боковое стекло. Тьфу тьфу тьфу, чтобы этого никогда не было. Но в нашем гондурасе все возможно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      6 декабря 2007 в 00:24 Гілками

Да потому, что он внушает доверие, по сравнению с другими "зажигалками". Вот и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 10.12.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      10 декабря 2007 в 12:36 Гілками

Желаю здравствия, господа! АмАвто еще не купил. Но куда я, черт побери, денусь:)
Болею американцами с раннего детства. С появления фильма MadMax. Как я погляжу, болезнь эта почти у всех начинается с Волги. И я не исключение. Первая, вторая и третья машины - ГАЗ 24. первая куплена за 300$ в состоянии хлама. Вот на ней и езжу. остальные продал по причине отсутствия изюминки... Машину делал очень долго, по дороге обрастая знаниями, инструментом, гаражем, знакомствами. Автомобильную жизнь начал с полного нуля. Нуля как знаний, так и средств. Пригнали, вручили ключи с доками, забрали деньги и оставили посреди гаражного кооператива наедине с незнакомой машинкой без тормозов, бензина и масла, с одним домкратом, балонником и двумя лысыми колесами. В итоге бюджет восстановления - 3000$ и 3 года жизни. Принципиально ставились только новые запчасти.
Теперь пришло время сделать следующий шаг. Естественно, вопреки кручению пальцев у висков друзей, достаточно опытных механиков и кузовщиков, должен быть только американец. Другие машины не вызывают абсолютно ни каких эмоций. Рассматриваю два (уже стандартных для начинающего американовода) варианта - Каприз (Импала - могу не потянуть) и КроунВик. Сильно смущает сумма за техосмотр такого крейсера. При объеме в 5 литров сумма может быть просто огромна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія