autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина?

52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина?
      20 ноября 2007 в 09:33 Гілками

Оправдала ожидания,подтвердила то что о ней пишут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      20 ноября 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Оправдала ожидания,подтвердила то что о ней пишут?



Пока толком сказать немогу.... Тормозит хорошо, едет вроде тоже неплохо....
Что тебя конкретно интересует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Джек]
      20 ноября 2007 в 11:03 Гілками

+1 отъездил километров 200, пока ничего плохого сказать не могу. Вроде бы все ок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
43 года, Сумы
Сообщения: 19
С нами с 01.08.2007

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      20 ноября 2007 в 11:09 Гілками

Вчера жизнь заставила по обледеневшей брущатке подниматься на крутую гору. Резина повела себя очень хорошо. Уверенно карабкалась до самого верха.
В общей сложности накатал на ней немного меньше 3000 км. Впечатления только положительные. Посмотрим что будет дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      21 ноября 2007 в 10:42 Гілками

Вот тут свои ощущения описывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
43 года, Сумы
Сообщения: 19
С нами с 01.08.2007

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Cabai]
      21 ноября 2007 в 12:59 Гілками

Я полностью согласен. Эта резина для малоснежной зимы и для передвижения по дорогам за которыми хоть немного ухаживают (чистят). В последнее время зимы испортились (глобальное потепление знаите ли :-). Расчитывать на другое неприходиться. Вот выбор и пал на эту резину.
А если есть задача покататься по рыхлому снегу или по льду, то эта резина неподходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      21 ноября 2007 в 15:06 Гілками

Считаю, что с покупкой этой резины совершил ошибку. Всеми ругаемый Dunlop Graspiq DS-2 на голову лучше ведет себя на снегу и на льду. Зато, - говорят эксперты - WR G2 намного лучше ведет себя на сухом асфальте! Может быть... может быть. Но я при своем стиле езды эту разницу на асфальте слабо замечаю (может, просто не пытаюсь зимой заезжать в поворот на 150 км-ч), а вот буксующая по льду, снегу и каше WR G2 явилась для меня откровением, т.к. за всю прошлую зиму на Граспике буксовал меньше, чем за прошедшие пару дней этой зимы.
ИМХО: я бы такую резину не рекомендовал друзьям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      21 ноября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

а вот буксующая по льду, снегу и каше WR G2 явилась для меня откровением, т.к. за всю прошлую зиму на Граспике буксовал меньше, чем за прошедшие пару дней этой зимы.
ИМХО: я бы такую резину не рекомендовал друзьям.




не соглашусь по поводу снега и каши, ни буксовала ни разу, и как писала уже в др ветке по льду заехала под горку под которую многие др машины сползали задом (изза того что буксовали), а вот съезжая с горки поплыла канешна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Ksushka]
      21 ноября 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:


не соглашусь по поводу снега и каши, ни буксовала ни разу, и как писала уже в др ветке по льду заехала под горку под которую многие др машины сползали задом (изза того что буксовали), а вот съезжая с горки поплыла канешна




Ну, можно соглашаться, можно нет, но это факт.
Я ругулярно буксую на ВР-ке в снегу при выезде из гаража; один раз крутануло на Борщаговской, после того, как одно из колес попало на лед под обочиной; срывало в букс в каше на Кудрявском спуске. Может, у меня стиль езды такой, но прошлой зимой на Граспике этого не было.
Я не говорю, что ВР - ацтой. Может, для кого-то она окажется оптимальной. Но для моего зимнего стиля вождения - а я стараюсь ездить спокойно даже на сухом асфальте - управляемость на чистом покрытии не так важна, как хорошие сцепные свойства на льду и снегу. Пусть лед при теперешних зимах встречается не часто, но и одна такая встреча может дорого обойтись.

В следующем году куплю Граспик, если ее не заменят новой моделью, или Данлоп Винтерспорт 3Д-М3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      21 ноября 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


не соглашусь по поводу снега и каши, ни буксовала ни разу, и как писала уже в др ветке по льду заехала под горку под которую многие др машины сползали задом (изза того что буксовали), а вот съезжая с горки поплыла канешна




Ну, можно соглашаться, можно нет, но это факт.
Я ругулярно буксую на ВР-ке в снегу при выезде из гаража; один раз крутануло на Борщаговской, после того, как одно из колес попало на лед под обочиной; срывало в букс в каше на Кудрявском спуске. Может, у меня стиль езды такой, но прошлой зимой на Граспике этого не было.
Я не говорю, что ВР - ацтой. Может, для кого-то она окажется оптимальной. Но для моего зимнего стиля вождения - а я стараюсь ездить спокойно даже на сухом асфальте - управляемость на чистом покрытии не так важна, как хорошие сцепные свойства на льду и снегу. Пусть лед при теперешних зимах встречается не часто, но и одна такая встреча может дорого обойтись.

В следующем году куплю Граспик, если ее не заменят новой моделью, или Данлоп Винтерспорт 3Д-М3.



Кстати вот да, что первым делом заметил - так это то, что в юз оно срывается при торможении как-то легковато даже на асфальте - правда отработка юза чем-то похожа на Barum Brillantis летом: само юзение довольно короткое и все-таки приводит к замедлению, в отличие от летней на которой просто скользишь. Ну и при нормальном трогании по льду внатяг вполне выгребается - просто газовать не надо по-дурному.
Но все-таки в будущем я эту резину покупать не буду...посмотрим как оно износится, буду прицеливаться к чему-то более "цепляющему"; тут уж просто купил потому что погода поджимала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      21 ноября 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:


В следующем году куплю Граспик, если ее не заменят новой моделью, или Данлоп Винтерспорт 3Д-М3.



Винтерспорт на льду такой же как и ВРка. Это резина для мягкой зимы. Для льда лучше брать Nokian RSi или Gislaved SoftFrost 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      21 ноября 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Считаю, что с покупкой этой резины совершил ошибку. Всеми ругаемый Dunlop Graspiq DS-2 на голову лучше ведет себя на снегу и на льду. Зато, - говорят эксперты - WR G2 намного лучше ведет себя на сухом асфальте! Может быть... может быть. Но я при своем стиле езды эту разницу на асфальте слабо замечаю (может, просто не пытаюсь зимой заезжать в поворот на 150 км-ч), а вот буксующая по льду, снегу и каше WR G2 явилась для меня откровением, т.к. за всю прошлую зиму на Граспике буксовал меньше, чем за прошедшие пару дней этой зимы.
ИМХО: я бы такую резину не рекомендовал друзьям.




Живу в частном секторе.... Кругом сплошной лёд, ходишь и падаешь....
что на WR G2 (стоит на Пассате), что на Dunlop Винтерспорт 3Д (стоит на Октавии)- ведёт одинаково,
мне WR G2 даже больше нравится.... причём приходилось уже оттормаживатся правая сторона попала на лёд с кашей, левая на асфальте - результатом остался доволен, чепушила который проскакивал перед мной, думаю тоже был доволен моей резиной....

Змінено Джек (22:46 21/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Джек]
      22 ноября 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Живу в частном секторе.... Кругом сплошной лёд, ходишь и падаешь....
что на WR G2 (стоит на Пассате), что на Dunlop Винтерспорт 3Д (стоит на Октавии)- ведёт одинаково,
мне WR G2 даже больше нравится.... причём приходилось уже оттормаживатся правая сторона попала на лёд с кашей, левая на асфальте - результатом остался доволен, чепушила который проскакивал перед мной, думаю тоже был доволен моей резиной....




Охотно верю. И спорить не буду. Рад, что у вас такой положительный опыт.
Я так понимаю, в эту зиму многие рискнули купить себе ВР-Ж2. По сути, кота в мешке. Уж сколько раз я слышал диалоги: - Ну, как резина? (При этом выражение лица осторожно настороженное: "не прое&^%$ ли я с выбором?") - Да супер! Гребет, лучше шипованной! (Выражение лица: "Говна не держим!"). Смешно, ей богу.
Хочется кому-то верить, что эта почти всесезонка гребет лучше, чем полноценная арктическая шина - пожалуйста. (хотя по всем прошлогодним тестам старая ВР была на последнем(!) месте). Нравится - покупайте еще.

Просто для меня лично поведение шины на льду и в снегу важнее, чем на чистом асфальте. А в этом ДС-2 однозначно лучше. ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Yural]
      22 ноября 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Винтерспорт на льду такой же как и ВРка. Это резина для мягкой зимы. Для льда лучше брать Nokian RSi или Gislaved SoftFrost 2.




Спасибо за совет! Я лично Винтерспорт еще не пользовал. Учту на бущее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      22 ноября 2007 в 11:10 Гілками

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      22 ноября 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:


Хочется кому-то верить, что эта почти всесезонка гребет лучше, чем полноценная арктическая шина - пожалуйста. (хотя по всем прошлогодним тестам старая ВР была на последнем(!) месте). Нравится - покупайте еще.





А можно по подробней, в каких именно тестах Nokian WR была последней?
А то тут и тут она не пасёт задних.

Змінено AndreyPanasenko (11:29 22/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...




правду в студию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: AndreyPanasenko]
      22 ноября 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:



А можно по подробней, в каких именно тестах Nokian WR была последней?
А то тут и тут она не пасёт задних.




Можно. Например, вот здесь: http://www.euroshina.com.ua/tests.php?id=8 (это перепечатка, внизу ссылка на оригинал). Да даже на второй из приведенных вами ссылок ВР на последнем месте.

Половина шинных магазинов прямо называет ВР прошлого поколения всесезонной. С этим можно спорить, но дыма без огня не бывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: << Алекс >>]
      22 ноября 2007 в 11:45 Гілками

На "лансеровском" форуме люди жаловались - из 8 колес 5 !!! кривых. При своей переобувке общался с "шинщиком", сказал привозили ему два комплекта на обувку, он из 8 колес не советовал обувать 3.

пс: ничего личного к данной резине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...




Особенно про Граспик. А то мне пока нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5776

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія