autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Когда заводить детей? (5/5)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Когда заводить детей? [Re: Eugene true]
      19 ноября 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: или тебя задели мои слова о том, что имхо, ты еще не созрел?
Если задели, то не хотел тебя обидеть. Просто по-моему если бы созрел, то и вопроса бы не возникло.



когда один взрослый человек говорит другому такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Когда заводить детей? [Re: Родион Романович]
      19 ноября 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

когда один взрослый человек говорит другому такое...




не вижу ничего ТАКОГО в том, чтобы принести свои извинения, если мои слова могли по какой-то причине показаться обидными, прочем также не вижу ничего прохого в том, чтобы высказать свое мнение на заданный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Когда заводить детей? [Re: Родион Романович]
      20 ноября 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Кто-то уже вывел золотую формулу, когда нужно завести ребенка, чтоб ему досталось максимум внимания, заботы и воспитания от родителей и чтоб сами родители были готовы, нагулялись и самореализовались?



по моему формула одна - как можно раньше... тогда силы на все хватит, в том числе и обеспечить ребенка до его самодостаточности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Когда заводить детей? [Re: Mura Vey]
      20 ноября 2007 в 11:54 Гілками

Почитал топик - возможно это и правильно.
Вот только отмечу, если люди заводят детей и внутренне к этому не готовы - это плачевно, дай бог, если родители помогут, не только деньгами, просто помогут пройти период.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1172
С нами с 19.03.2004

Re: Когда заводить детей? [Re: Родион Романович]
      20 ноября 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Вот только отмечу, если люди заводят детей и внутренне к этому не готовы - это плачевно, дай бог, если родители помогут, не только деньгами, просто помогут пройти период.




Ну вот я не была готова, и никто не планировал. как девчонки писали - две полосочки на тесте. но у меня и вариантов че делать не возникло. и ниче, я счастлива и все как-то само собой получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Когда заводить детей? [Re: Makha]
      20 ноября 2007 в 13:01 Гілками

ну ты все-таки не 16-ти лет девочка, у тебя есть какой-то тыл, скажем так, стабильная работа и все такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Когда заводить детей? [Re: Родион Романович]
      20 ноября 2007 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Почитал топик - возможно это и правильно.
Вот только отмечу, если люди заводят детей и внутренне к этому не готовы - это плачевно, дай бог, если родители помогут, не только деньгами, просто помогут пройти период.


ой... а вот правильно ЯПОНСКИЙ ПРОВОКАТОР сказала... невозможно таки заранее подготовиться.. во первых, когда речь идет о первом ребенке, ты себе и представить не можешь, как все будет, поэтому и готовиться то и не к чему. Быть готовым ночами не спать? Я надеялась, что буду спать и спала всем назло (слава богу, ребенок тоже спал ).
Наверное можно быть совсем неготовым. Но тогда люди и не заморачиваются проблемами заводить или нет. Тада они четко говорят, нет, не хочу, хочу в клуб или карьеру, не сейчас.
Но это все в молодости. А с возрастом наверное просто усиливается желание о ком то заботиться, тогда уже о заводе ребенка задумываются серьезно. С другой стороны, моя двоюродна сестричка... Ее муж всегда хотел детей, она только говорила, что хочет, и придумывала кучу отмазок... Но социум на нее всегда давил и в 35 без детей типа выглядит некрасивенько. И ее приятельки, когда они ссорились, всегда ей в лицо кидали "типа ты несостоявшаяся... у тебя даже детей нет!". Решилась она таки... Муж счастлив. Она озлобилась конкретно. Его к воспитанию ребенка не допускают, все решает она, с сыном разговаривается только криком. Малчику 5 лет, уже нервнобольной. Что тут можно сказать о готовности??? С виду все было очень обдуманно и подготовлено. А в реалиях получается, что она была не готова...

Комменты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Когда заводить детей? [Re: Anatyta]
      20 ноября 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

С другой стороны, моя двоюродна сестричка... Ее муж всегда хотел детей, она только говорила, что хочет, и придумывала кучу отмазок... Но социум на нее всегда давил и в 35 без детей типа выглядит некрасивенько. И ее приятельки, когда они ссорились, всегда ей в лицо кидали "типа ты несостоявшаяся... у тебя даже детей нет!". Решилась она таки... Муж счастлив. Она озлобилась конкретно. Его к воспитанию ребенка не допускают, все решает она, с сыном разговаривается только криком. Малчику 5 лет, уже нервнобольной. Что тут можно сказать о готовности??? С виду все было очень обдуманно и подготовлено. А в реалиях получается, что она была не готова...





А шо тут коментить?Чел не хотел-под влиянием чьего-то мнения решилсо, рузвельтаты.....
Зы: не фик жить и строить свои планы , руководствуясь чьим-то мнением и т.д, ит.п."Прыятелек" таких -ф топку, С мужем, ежели он сразу декларировал счастье именно таким образом-незачем было вообще брачиться,вобсчем-либо ты принимаешь правила игры и им следуешь, либо-не обессудь(имхо, ессно)
зызы:а малого жалко-расплачивается за родителей-придурков(пардон)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Когда заводить детей? [Re: Anatyta]
      20 ноября 2007 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Она озлобилась конкретно. Его к воспитанию ребенка не допускают, все решает она, с сыном разговаривается только криком. Малчику 5 лет, уже нервнобольной. Что тут можно сказать о готовности??? С виду все было очень обдуманно и подготовлено. А в реалиях получается, что она была не готова...

Комменты?



Нет комментариев - ужасно это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія