autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Моя машина заставила меня только что (+) (2/2)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Компрессия (+)
      25 марта 2003 в 02:14 Гілками

Постараюсь в ближайшее время проверить компрессию.

Сейчас вопрос стоит о возможном прогаре клапанов при езде на 92ом бензине и на газу и о расходе бензина / газа.

Расход бензина / газа проверю на след неделе точнее.
А с прогаром пока не знаю.

Меня смущает то что придется 80ый лить. Не хочу блин. А если на 92ом расход будет выше чем на прежней голове то это совсем будет грустно + вдобавок мощность ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 02:45 Гілками

При использовании 92 вероятность прогара 76-й головы есть всегда, но это при использовании только бензина. Но при чем тут газ. Ты ведь выставляешь зажигание на газ при 76-й голове, исходя, хотя бы, из характеристик двигателя, которые ты можешь услышать или чувствовать под ногой. У тебя уже пониженная степень сжатия (7,2 кажись), и ты уже откорректировал зажигание для езды на газ при пониженной степени сжатия, т.е. выставил его чуть позже, чем было. Для 76-80 бензина этого должно уже хватить, чтоб не детонировать. Тем более пробеги на нем только прогревочные и так не допускающие больших нагрузок, при которых возможна детонация. Если же, ты вдруг перейдешь полностью на бензин, повторюсь, 92-95 пропалит тебе для начала клапаны, так как степени сжатия для таких бензинов будет не достаточно. Лучше еще чуть припозднить зажигание и спокойно ездить на 76-80 пока не появится газ. Плохой бензин, кстати, даже не обсуждается, у всех, я так думаю есть пара тройка проверенных заправок.
Насчет потери динамики - а что она есть? Вопрос скорее риторический.
Или ты сильно отличаешь 19 секунд до 100 от 22? Или ты думаешь, что твой броненосец быстрее 20 до 100 раньше разгонялся? И я думаю что нет.
А то что на 76 плохо заводится, так то не в бензине дело, думаю объяснять не надо. Волга с полоборота должна даже ручкой (кривой) заводится, если у нее все впорядке. Вот у Вояждера мне не понравилось как завелась машина, которая только после капремонта, если только у него не убитый аккумулятор. А так очень смахивает на плохую компрессию или переливающий карб.
Одним словом, Волга машина для крепких духом. Крепитесь, мужики, у меня тоже периодически возникало желание продать, но в далеком пути, тем не менее, не стоял НИКОГДА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 18:04 Гілками

Продавать никто ничего не собирается.

Тоесть если придется ехать на 92ом то все же можно сделать чуть позднее и спокойно ехать?

Динамика у меня всегда на бензине была замечательная - мог потягаться с зубилами 1300-1500кубсм особенно если есть небольшой подъем.

Заводится всегда на бензине с полоборота, даже зимой. Просто на 95 лучше чем на 92ом и это понятно почему.

Собираюсь в таксопарке нарезать метчиками новую резьбу в головке под клапанную крышку и вкрутить туда шпильки ремонтные - потом ставить крышку, шайбы плоские и гайки под 10мм ключ. Иного выхода думаю нет. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Немножко дегтю
      26 марта 2003 в 00:10 Гілками

Не хочу тебя расстраивать, но 80 бензин - это и есть 76!, только определенный другим (тоже законным) методом. По моему физическим. Если надо, посмотрю в книжке.
Надпись на заправках: бензин 80 дает продавцу неоспоримое преимущество перед продавцом 76 и заставляет думать нас покупателей, шо он 80 лучше тянет и меньше жреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Немножко дегтю (+)
      26 марта 2003 в 00:54 Гілками

Ну все равно раз голова сточена на 1мм то это уже не под 76 (80) бензин. Я это имел в виду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Не лил бы ты 80-й...
      26 марта 2003 в 01:38 Гілками

Я во многих местах его заливал, скажу одно: Лукойл/ТНК - это полный отстой, машине после их 80-го совсем плохо. В остальных местах, где заливал 80-й, он был несколько лучше, но, что удивительно, ВСЕГДА хуже 76-го.

Помню однажды оставалось совсем немного бензина, при этом опаздывал на работу, вобщем, нужно залить хоть бы где и хоть бы чего уже. Пришлось доливать 5 литров на Лукойле, перед КИИГА (бывшая заправка Этрекс). Так как в баке оставалось совсем почти ничего, то ехал я, можно сказать на чисто лукойловском бензине. Вобщем, по самым плохим расчётам, 5 литров мне должно было хватить до работы и обратно до дома, а там, немного не доезжая до дома, есть нормальная запрвака. Доехал я впритык до нормальной заправки и прямо на ней заглох - бензин кончился. Это, конечно, моё субъективное мнение, но по-моему вывод напрашивается однозначный.


А кроме того, вверх по Толстого, до пересечения с Тарасовской я еле выкарбкался на 2-й передаче, хотя обычно нормально заезжал на 3-й - 4-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 02:54 Гілками

вот поэтому то я и не хочу лить 76 / 80 бензин. Всегда ездил на 92ом и буду ездить - разница в мощности чуствуется весьма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 16:50 Гілками

Олег, упрямиться можно было бы если у тебя стояла голова под 93. Блин, но голова у тебя 76-ая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сшлифованного 1 мм мало для 92-го бензина. Лить ты конечно можешь и 95-й, но тогда жди повторных ремонтов. Tercium non datur (lat.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Енто точно
      26 марта 2003 в 17:45 Гілками

Для голов под 76 ВРЕДНО лить высше. А при замене, мастера д.б. это увидеть и заменить толкатели (ШТАНГИ)!
При езде з головой от 76 на 93 (шоб не говорили о КАЧЕСТВЕ бензинА) финал один: прогарание клапанов и т.д и т.п.
В какой-то мере тебе повезло с 76. Дешевле , да и проше найти поставщиков У меня с завода на 76. Ездит. А летат, все равно опасно на наших дорогах, подвеску убивать. Тыхоть от одного таксиста при совке слышал, что ему МОЩИ мало?
А износ мотора от 76 такой-же как и 93. Правда если на ГАЗУ, то 76 голову НИЗЗЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 18:22 Гілками

95 лить не собираюсь вообще.
Но 92ой хотелось бы лить. И 80 то же как получится на далекой трассе.

Я вот летом с Крыма обратно на 80ом ехал - всю дорогу - на 92ой не хватило. И ничего. Зажигание припозднил и все.
И думаю на 92ом ничего страшного не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Енто точно (+)
      26 марта 2003 в 18:43 Гілками

Ну буду лить тогда 80. Фиг с ним.

А вот на газу я езжу постоянно - откуда ты знаешь что на 76ой голове ездить на газу нельзя?
А как же множество маршруток и грузовиков особенно?
Ты что-то путаешь видимо. Зажигание на газу ставится гораздо раньше чем для 95, 92 и тем более 76 бензина с целью полного сжигания смеси и уменьшения температуры на выходе. И ничего не горит ни у кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Я когда-то думал ставить себе газ
      26 марта 2003 в 18:57 Гілками

Интересовался в конфе
тут про использование газа.
Да и на сайтах по установке ГБу читал. Это связанно по моему с обьемом камеры и тем, что на газу нет детонации.
Хотя пишут, шо ездят. Каждому свое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 24.12.2002

Re: Я когда-то думал ставить себе газ
      27 марта 2003 в 00:05 Гілками

Дружище если надумаешь ставить газ то ставь не думая, расод тот же , но цена за 1л 1,10 грн!
К тому же я все время езжу и никаких особых потерь в динамике и мощности не замечал. Все зависит от качества газа.
Только конечно если движок для этого подходит ИМХо у меня 402-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Расход газа (+)
      27 марта 2003 в 01:19 Гілками

сильно зависит от того какой расход был на бензине до установки газового оборудования.

У кого расход бензина был 12/17л на сотню по трассе/город то на газу будет такой же, чуть больше.
А у кого расход был 9.5/11л на сотню как у меня то газа столько не будет - поверь. Минимум расхода газа у меня был в начале осени прошлого года - 10.5/12.7л на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Итальянская установка вроде 300 баксов стоит(+)
      27 марта 2003 в 17:52 Гілками

С работай. Или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Расход газа (+)
      27 марта 2003 в 17:52 Гілками

Сначала "-"
У меня 76 это раз
стоит 1,60 (на руках -1.25 это 2
замена голові на 93 - это 3
стоимость установки - 250-400 $ - это 4
Когда оно окупиться ? Скока мне нужно проезжать в день?
Расход на 10-15% от бензина при идеальной настройке всегда больше - 5
дополнительная фигня, которая занимает место в багажнике - 6
лишнее устройство, которое ломаеться - 7
регистрация и тех осмотр ее - 8
наличие "РАЗВЕТВЛЕННОЙ" сети заправок (пока доедешь) - 9

Есть кон-но +
Меньше износ матора (наверно) - 1





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:25 Гілками

То что у тебя голова под 76 это по боку. Все ездят и я езжу.
Значит голову менять не нужно.

Стоимость установки около 150уе новой белорусской системы. У меня установлена б/у и я не жужу. За б/у можно отдать около 100уе

Расход не сильно выше, преимуществ куча - греть летом и зимой не так нужно как на бензине - сразу ехать можно и не ждать пока карб прогреется. Я так и делал в лютые морозы.

Окупится быстро - за полгода точно (у меня). Ездить по фигу сколько в день - все равно у меня на неделю уходит 30грн на газ в пересчете на бензин 92 уходило бы 46грн. Разница существенна. С 76 пока не сравниваю т.к. еще не пробовал его лить (но попробую)

Не ломается в ГБО ничего совсем. Баллон в Волге пофигу сколько места занимает. Редуктор перебирается руками - только резинки и клапана. Мультиклапан в баллоне не ломается.

Мне поставили б/у оборудование уже полгода назад. Наездил много км чисто на газу. Проблем нет если сразу все проверить и заменить копеечные резинки в соединениях.

Сеть заправок по всей Украине - ехал в Крым по Одесской трассе и все их на карту занес - около 12заправок от Киева в Евпаторию - реально я заправлялся за поездку туда всего 3 раза со своим 50л баллоном (42литра полезный объем). Поставишь на 75-90л баллон - будешь всего раз заправляться.

Износ мотора меньше это факт. И приятней работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:32 Гілками

Когда я узнавал про голову, те мастера которые знают, предупреждали, что д.б. 93,
а тем кому пофиг, лижбы поставить , либо молчат, либо все гуууд.

А к совковым системам чего-то меня совсем не тянет, да и вонять наверно будет (у меня)
А про сеть заправок я имел ввиду киевские. Если я больше борисполь-Харьковский-центр, то где там заправки, на Троещине?

А что значит б/у? Почему их продают? И где берут?.
Менты еще не требуют т\о за газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:57 Гілками

Тогда уже голову не под 93 а под 105 ставить придется. Чем выше тем лучше для газа.
Но ты посмотри сколько Газелей ездят на газу с головами под 76.
И сколько грузовиков (ГАЗ 66 к примеру) переделывают на газ и они реально ездят лучше чем на бензине. И все они под 66/76 бензин.

Совковые системы нормальные если отрегулированы. И ни одна система вонять не должна никогда. Если воняет - еби установщиков или делай сам - вонять только в местах соединений может. Больше нигде. Ну на то она и есть ГБО чтобы быть герметичной. Сам проверяй с поднесенной спичкой (шутка). Я за полгода раза два только и обмылил соединения и у меня ни в машине ни под капотом не воняет. Вонять может с трубы выхлопной если газ плохой и отрегулировано ГБО не правильно.

Заправок по Киеву море - с десяток точно. На Троещине навскидку за Троещинскым вещевым рынком - там и самый дешевый газ по 1.05грн а не по 1.10грн. Баллон нормального объема ставишь и заправляешься раз в неделю максимум (даже я вот со своим 50л)

Б/у значит снятое с машины. Смотри объявы. Продают их дешево. За 60уе можно взять комплект начальный.

На ГАИ забиваешь - тебе при установке на ГБО выписывают сертификаты. ТО так же с сертификатом. Да и кто у нас ТО проходит реально? Никто. Я не прохожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

250-270уе (+)
      27 марта 2003 в 19:09 Гілками

новый комплект с установкой.
Lovato итальянский.
узнавал сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія