autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Греемсё

важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Греемсё
      25 ноября 2007 в 03:59 Гілками

Перегрев двигла. Поменян основной вентилятор и венрилятор кондиционера, предохранители, в мороз - 2 на холостом ходу перегрев.

сеат толедо 2003, 1,6 16 awd


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Греемсё [Re: Crack]
      25 ноября 2007 в 09:55 Гілками

Проверь термостат! Если температура на приборе превышает 90, а патрубки радиатора сильно отличаются по температуре- меняй термостат. Если он не открывается, или открывается позже, чем должен, то через радиатор нет протока горячей охлаждающей жидкости, в связи с этим и вентилятор включаться не будет, так как датчик его включения находится на радиаторе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Греемсё [Re: Диагност]
      25 ноября 2007 в 23:01 Гілками

Хм...Вот на термостат похоже - печка стало хреново греть, воздух греется кода температуру до 26 градусов поднять. а на 22 - прохладный воздух. 2 зимы отъездила 22 и ниже. Насколько знаю - это тоже являтся признаком.
Вот теперь задумалась - как до патрубков добраться. У мну спрятано все очень удачно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Греемсё [Re: Crack]
      25 ноября 2007 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Хм...Вот на термостат похоже - печка стало хреново греть, воздух греется кода температуру до 26 градусов поднять. а на 22 - прохладный воздух. 2 зимы отъездила 22 и ниже. Насколько знаю - это тоже являтся признаком.
Вот теперь задумалась - как до патрубков добраться. У мну спрятано все очень удачно



нижний патрубок радиатора.. такой болезнью страдали таврии - там термостат перекрывал полностью большой круг и если начать движение при минусе до открытия оного, и при этом вполне ритмично двигаться - рабочая часть термостата так хоорошо обдувается холодным воздухом что он не открывался даже при закипании движка (у нас закончилось с заменой термостат на нивовский - там есть дырочка, и горячий малый круг просачивается в радиатор - то есть рабочая часть термостата быстро нагревается.

проверить на наличие воздуха в той же печке.. и других местах - может где пробка появилась. как вариант - стать передком на горку (ну заметную) и погазовать немного, повторить правым и левым боком. мона стать правым и левым передним на возвышение.. у меня в Г2 пробка из системы выгналась когда стал левым передним на бугорок приличный, до этого ни в какую (у меня расширительный над левой аркой и выход верхней точки радиатора тоже слева).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Греемсё [Re: Maksimus]
      26 ноября 2007 в 19:40 Гілками

Гы, спасибо Пайду горку переносную сооружать ))

ннадо на сто заскочить... а то местные кулибины мине ролики с ремнями меняли и могли чето-то де-то пережать ибо снималось все, даже гудроусилитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Греемсё [Re: Crack]
      26 ноября 2007 в 20:01 Гілками

Горку сооружать не стоит. А эффект плохоработающей печки ещё даёт прокладка головки блока. Правда, это совсем нехорошо. Подгулявшая прокладка позволяет газам из камеры сгорания прорываться в систему охлаждения, завоздушивая её и нарушая нормальную циркуляцию охлаждающей жидкости. В связи с этим автомобиль начинае перегреваться и плохо работает печка. Происходит это тем быстрее, чем с большей скоростью вы передвигаетесь. Точнее, чем выше обороты двигателя. На холостых оборотах, как правило, никаких симптомов не наблюдается. Нормально отрабатывает вентилятор и хорошо греет отопитель салона! А ещё и, последнее время всё чаще и чаще, встречаюсь с "обрезанием" (в переносном смысле этого понятия) крыльчатки водяного насоса, т.е. помпы. Симптомы те же!!! За последний год только у меня в мастерской четыре таких случая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Греемсё [Re: Диагност]
      1 декабря 2007 в 17:50 Гілками

Дык, ездила 1000 км, блин просто задолбалась, печка работать начинала после 26 градусов, и грела мин 20, а потом ходоный воздух, движок не грелся, но такое впечатление, что при замене ремней не верно выставили зубцы - разгонная динамика просто жуть, смогла разогнаться только до 160 один раз и с горки.

Теперь меня печка не так беспокоит - не разошлась с машиной на трассе и итог - минус зеркало, надо его покупать, красить, ставить.

но диагностику на сто за одно проведу - таки интересно что ж так начало выпендриваться.
насчет печки думала предохранитель мог сдохнуть, но печка бы вообще не работала.
хз. в понедельник попрусь диагностится потома расскажу...

Кста наачет помпы мне говорили, что она люфтит, но как может люфтить помпа я себе мало представляю. Течи нет, тосол ест как всегда - много и одиннаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія