autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Vito CDI - черный дым и плохо едет

читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.11.2007

Vito CDI - черный дым и плохо едет
      25 ноября 2007 в 20:42 Гілками

Проблема - Мерседес Vito CDI , треснула какая-то трубочка и начало потихоньку капать масло, других проблем с автомобилем и двигателем не было никаких. Поехали на СТО АНЕГ (300 км в одну сторону), трубку заменили без проблем. Но обнаружили, что на доске приборов горела какая-то ошибка, мастера сказали, что неисправен патрон для установки лампочки подсветки номера, заменили.

По приезду домой обнаружилось, что сзади не горела ни одна лампочка - ни габариты , ни повороты,так и ехали ночью 300 км. Предохранитель оплавился, но не сгорел. После замены предохранителя, произошел какой-то сбой, загорелась ошибка на панели приборов и Вито отказался набирать свыше 3000 т. оборотов.

Поехали в АНЕГ во второй раз, они сказали, что что-то коротило в подсветке номера и предохранитель был установлен неправильно, из-за этого произошел сбой блока управления двигателем и комп. стал выдавать ошибку Е3000. Надо перепрошить этот блок управления двигателем, он перепрошивается другой фирмой. Оставили автобус в АНЕГе на 4 дня, блок перепрошили, стоило это более 3000 грн.

После того как забрали автобус из "ремонта" - из трубы идет черный дым - сильный выброс сажи, как из старого КАМАЗа, подскочил расход топлива и автомобиль едет очень плохо. Надо проехать где-то 500м педаль впол, чтобы автобус набрал обороты до 2500, только потом начинает резко разгоняться.

Подскажите из-за чего это может быть и что делать?
Ехать опять в АНЕГ, опять можно влететь на 3 т.грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Vito CDI - черный дым и плохо едет [Re: velkom]
      25 ноября 2007 в 23:27 Гілками

Угол впирска , либо горе-мастера забыли одеть разъем например на
расходомер. что значит перепрошили блок ? от куда вы ? может посоветую вменяемый сервис , мы то всех знаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.11.2007

Re: Vito CDI - черный дым и плохо едет [Re: DmitryPassat]
      26 ноября 2007 в 06:51 Гілками

На СТО сказали "показывает ошибку Е3000 (если я не ошибаюсь), надо перепрошивать компьютер". В счете было указано - "регулировка блока управления двигателем". Звонили в АНЕГ, они клянутся, что сам движок не трогали, только "перепрошивала компьютер" другая фирма.

Я сам из Сумской области. Теперь вот думаю - ехать опять в АНЕГ и добиваться правды или искать другой сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Vito CDI - черный дым и плохо едет [Re: velkom]
      26 ноября 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

На СТО сказали "показывает ошибку Е3000 (если я не ошибаюсь), надо перепрошивать компьютер". В счете было указано - "регулировка блока управления двигателем". Звонили в АНЕГ, они клянутся, что сам движок не трогали, только "перепрошивала компьютер" другая фирма.

Я сам из Сумской области. Теперь вот думаю - ехать опять в АНЕГ и добиваться правды или искать другой сервис.



Едь в киев - поможем. А так - аборт по телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.12.2007

Re: Vito CDI - черный дым и плохо едет [Re: velkom]
      9 декабря 2007 в 02:34 Гілками

Развод чистой воды. " Но обнаружили, что на доске приборов горела какая-то ошибка, мастера сказали, что неисправен патрон для установки лампочки подсветки номера, заменили." Никакой самодиагностики блок управления по подсветке не ведет.
Больше 3 не крутил движок в аварийном режиме, не буду уточнять в чем проблема, но перешивка блока у меня стоит 500грн. После перешивки надо было выполнить одну операцию, чтобы машинка не дымила и нормально плавно отрабатывала набор оборотов. Позвоните подскажу что сделать 80567889471.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія