autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Перлы - устами младенца...

старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Перлы - устами младенца...
      29 ноября 2007 в 12:03 Гілками

не против если темку такую начать???

начну с наших:
как бы вводящее - то что у нас растет барышня и кокетка стало ясно когда малая еще сидеть не начала - стрелять глазками, танцы, балдеет от юбок и т.д.
так вот - этим летом ходили в поход в крымские горы (ну и как в походе - все грязные, в ботинках/сандалиях/шортах/штанах/футболках). и вот поднимались на водопад Серебрянный, посмотрели все и спускались вниз со смотровой площадки и нашу компанию обгоняет другая компания, среди них была девушка в красивой юбке и... почему-то на каблуках!!!. Доця (на то время ей было год и восемь) показывает на нее и говорит: "у тети пате - васще!" (у тети платье - вообще!). Что было выражено на лице неподдельным восторгом.

После гор отдыхали на море в с.Марьино я с малой пошли к знакомым молока купить. по дороге увидели коров... Мы их тчательно осмотрели: как они кушают, какие у них рога, ушки и т.д. Потом пришли кушать в столовую: я говорю малой - расскажи маме что мы видели! - доця говорит громко, на всю столовую: "Мамаська! Карова... ... Какава осень! (накакала очень)" - мы естественно рядом с коровами увидели продукты их жизнедеятельности

позже было:
Малая сидит в своем стульчике на кухне и лепит из пластелина колбаску, я рядом – делаю из золотинки от конфетки кораблик…
- Доця спрашивает: сё ты деяись?
- я, передразнивая ее: колябик… (кораблик)
- Доця: сё?
- я: колябик.
- Доця, серьезно и требовательно: это сё й то за лябик такой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 15:52 Гілками

О, поддерживаю и присоединяюсь! Сам думал создать похожую тему, и предлагаю расширить тематику: постить не только изречения, но и всякие прикольные ситуации, имевшие место с нашими чадами - дома, во дворе, в садике, школе и т.д.


Собственно, желание создать такую тему желание возникло пару дней назад под впечатлением от ситуации под названием "Боевые первоклашки". Придя домой, узнал, что у наследника (7 лет, 2-й класс, "метр с кепкой"), в дневнике следующее замечание: "Погана поведінка на перерві. Чиплявся до старшокласників". Не смог удержаться, и первым делом спросил не о том, что произошло, а о каком старшем классе речь: выяснилось, что 7-й класс.


Из изречений много забывается, но недавно выдал одно. Что-то увлеченно нам с женой рассказывал, мы вполуха слушали, но когда буднично провзучало "лежал чудак без головы", насторожились, уточнили о ком речь. О манекене.


Ну и еще одна, уже бородатая история. На автомобильную, кстати, тематику. Есть у нас во дворе семья, которая занимается "клоунадным" бизнесом - организация дней рождений и прочих праздников для детей с клоунами. Была (и есть еще) у них одна машина, вся обклеенная веселыми надписями "Клоуны" и т.д., подкрепленная изображениями собственно клоунов. В один прекрасный день обзавелись они еще фордовским бусиком для этих целей и тоже на него нанесли клеющимися веселыми буквами "Клоуны" и т.д. И надо же было такому случиццо, что в первый день, когда обклееный буквами бусик впервые появился в нашем дворе, там же гуляло наше чадо. С другом. Рассматривали новое машинк с яркими наадписями и обнаружили, что буковки-то еще не крепко "взялись". И придумали они "чУдную" игру: отклеивать буквы с бусика и... приклеивать на рядом стоящую Таврию. Хорошо, что быстро заметили хозяева, удалось сделать Undo без последствий для машин. Также хорошо, что "клоуны" - адекватные люди, цивилизованно решили вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 16:00 Гілками

Забирала племяника со школы.Сидит на заднем сидении и рассуждает:"А Богдан така падлюка (они дерутся часто),а сегодня по матиматике 11 получил"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 16:04 Гілками

Он же ,там же,в то же время.К девочками относится очень умиленно."У Маргарити такі кулачки ,що в сірникову коробочку помістяться.Вона ними сьогодні так біля мене сучила мабуть в зуби хотіла дати"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 16:11 Гілками

Классика жанра. Семья путешествует по Черкассщине, которая славится своими шевченковскими местами и обилием памятников выдающемуся украинскому поэту.

Денюх у молодой семьи маловато, посему путешествие осуществляется при помощи местных автобусов. Долгое ожидание транспорта приводит к тому, что все уже знают, кто куда и зачем едет, а малолетний отпрыск вконец измордовывает родителей вопросами.

Наконец-то автобус подан, посадка завершена, автобус трогается.
Посреди площади стоит памятник. Кому? Естественно, Шевченко! Замордованные родители, желая на ближайшие полчаса иметь спокойствие в виде посвящения детенка в биографию личности, задают вопрос:
"Ты знаешь, кому поставили этот памятник?"

Детенок с ноткой превосходства на весь автобус отвечает: "А кто ж его не знает? Это памятник дяде, который переходил дорогу в неположенном месте и попал под машину".

В автобусе смех и апплодисменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Стрелок]
      29 ноября 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

О, поддерживаю и присоединяюсь! Сам думал создать похожую тему, и предлагаю расширить тематику: постить не только изречения, но и всякие прикольные ситуации, имевшие место с нашими чадами - дома, во дворе, в садике, школе и т.д.





ну и это я тоже имел в виду...

малую приучаем мыть руки после того как вернулись с улицы. она естественно сопротивляется. но мы ей говорим - ты же на улице падала, руки грязные, вот и надо мыть... и вот как-то прихожу с работы, раздеваюсь. а малая выбегает в коридор и кричит - иди я сёто покажу (она какую-то картинку нарисовала). я говорю, что вот сейчас ручки помою и иду... малая (с сожалением) - ты на работе падал?

сегодня выхожу уже из кватриры на работу - малая в догонку: ты на работе аккуратненько, не падай

а вообще, народ, я вам скажу - дочка - это дочка: постоянно спрашивает меня, когда я прихожу - ты голодненький, кушать будешь... или с утра: ты уже кофе пил? еще будешь...
я не знаю как с пацанами, но в таких случаях сердце отца тает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

я не знаю как с пацанами, но в таких случаях сердце отца тает...



Только прихожу, сразу "Пошли гулять (мастерить, смотреть и т.д.)!", хотя радуется очень, но и мысли нет, чтобы я хотя бы переоделась, не то что поужинала
Сыну скоро 5 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 16:53 Гілками

Моя дочка очень заботилась о моем сне. Когда ей надо было что-то срочно спросить или сообщить, а я дрыхла, она обращалась ТОЛЬКО ШЕПОТОМ: "Мама, ты спишь?", но т.к. я стреляный воробей и не подавала признаков жизни, она аккуратно раздирала мне ручонками веки и спрашивала громко и так же нежно: "так спишь или нет?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Перлы - устами младенца... [Re: OxiD]
      29 ноября 2007 в 17:30 Гілками

Я сама так же в детстве с бедной мамой поступала . Моя дочка делает проще: она, зная, что мы ее просили в выходной день нас не будить, заходит и просто очень быстро и громко говорит: "мама-я-знаю-что-ты-еще-спишь-но-скажи-мне-пожалуйста-где.....". И сон как рукой снимает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 19:54 Гілками

Малая (года 3 ей тогда было) смотрит на кашу
-Я такую кашу не люблю!
-Наташа, ну ты хоть попробуй!
Пробует... задумчиво глядя в потолок произносит:
-Ну ладно, я ее без любви съем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      29 ноября 2007 в 20:47 Гілками

Бабушка спрашивает:

- Чому ти така зла?
- Сама ты - "казла"...



Спрашивает про катрочки "Метро":

- Что это?
- Карточки магазина "мЕтро"
- Мне дашь?
- Вырастешь - дам...
- А ребенку моему дашь?
- Ну... Ты так далеко загадываешь... Может меня уже и не будет к тому времени...
- Но карточки-то оставишь?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Krot]
      30 ноября 2007 в 10:21 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Родина красных воробьев
Сообщения: 1616
С нами с 17.12.2005

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      30 ноября 2007 в 10:41 Гілками

Жена одевает сыну Максу(3годика)новый свитер с узкой нерастянутой горловиной , Макс испытывает дискомфорт,хныкает, мама пытается "заговорить" неприятный момент :
-Мама, он(свитер) на миня маленький...
-Нет,сына , он не маленький , у тебя просто головка большая.
-А почему она большая?
-Ну ты ж у нас умничка, у тебя в голове много мозговых извилин...
-Хачюю чтобы их было меньше!!!
аут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      2 декабря 2007 в 22:20 Гілками

моей почти три. Стало быть, кушаем всей семьей. Малая без энтузиазма ковыряется в тарелке, шото там съедает, но в общем ясно что кина не будет. Жена забирает у нее тарелку, та сразу в слезы, и с надрывом: "БЛИН! ЗАБРАЛИ!"

Сегодня задумалась и спрашивает у меня "Папа, а я человек?" Отвечаю шо таки да, человек, но спрашиваю "А я кто?". Задумалась еще больше и говорит "Ну ладно, ты будешь ВОЛК!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      3 декабря 2007 в 10:38 Гілками

Усё-таки файно, что есть такая темко, а то перлы - вещь перманентная, в ведь забываются... Теперь сюда сбрасывать мона. На выходных снова довелось посмеяться, перл получился практически по Фрейду.

Наследник купается, плавает в ванной. Я захожу, он ко мне:
- Пап, смотри! (Всплывает своим хозяйством над водой) - Остров сокровищ!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      3 декабря 2007 в 10:49 Гілками

Вчера сын (в феврале будет 5) сидит играется (обучается) на компе. Там 3-буквенные слова, надо прочитать и выбрать рисунок, сооответствующий слову. Очередное слово - КУБ. Называется буквы - "К", "У", "Б". Я спрашиваю: "А вместе как будет?". Ответ: "Баран!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Стрелок]
      3 декабря 2007 в 10:51 Гілками

да, к сожалению, забывается, остаются самые "легендарные" в памяти

Про "остров" - это здорово .

В продолжение темы.

Нине 6 лет, у Нины старший брат 14 лет, поэтому девочка не по годам развита и занимается образованием своих менее продвинутых подружек того же возраста.
Естественно, в тайне от родителей.

С одной прогулки маленькая Юля, подружка Нины, не понимая, что сдает всю "малину", врывается домой и с диким ревом жалуется:

"Мама, Нинкин брат забрал у нас кассету с голыми тетями, а сам заперся и смотрит!
Сделай что-нибудь!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Стрелок]
      3 декабря 2007 в 11:10 Гілками

малая каталась на качели и маме закатила истерику - не там держишь, не так катаешь, одной рукой держится, а другой маму гоняет вокруг качели... в результате не удержалась и выпала из качели, сделала сальто спиной назад и упала на голову... жена з переляку подумала что позвоночник сломала... - это так прелюдия.

на сл. день, с утра, мама начинает воспитательный разговор:
мама: ты понимаешь, что нужно слушаться родителей... если говорят "нельзя" - это не просто так... - и в таком духе минут 15-ть... - ты меня поняла?
доця: да
мама: что ты поняла
доця: надо писять, какать... и все на свете...
мама (в отчаянии): нет... нужно слушаться родителей!!!
доця: окей, мама...

капец... что же потом будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      7 декабря 2007 в 16:56 Гілками

Считаем:
адин
два
тли
цециле
плять
сесьть
сем
осем
девять
одинацять
дванацять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Перлы - устами младенца... [Re: Mura Vey]
      11 декабря 2007 в 20:57 Гілками

Сына (4 года) спрашиваю -
- Илья, а как это - думать?
- Ну как? Помолчал-помолчал - и вспомнил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 212164

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія