autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Выходные в Таллинне

важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Выходные в Таллинне
      29 ноября 2007 в 17:32 Гілками

Началось все с того, что невыносимо захотелось куда-то поехать и желательно в Европу. А так как уехать из Киева получалось только на выходных, стали исходить от этого. Ну вот и начал я ковыряться в инете в поисках недорогих авиабилетов и желательно туда, куда визу можно получить не доказывая, что ты не мамонт. Таким образом нарыл авиабилеты Киев-Талинн-Киев по 199 долларов. Рейс "Эстониан Эйр" совместный с "Аэросвитом". И несмотря на то, что оператор данного рейса "Эстониан Эйр", бронирование он-лайн через Аэросвит на этот самый рейс оказалось дешевле почти на 20 баксов. Так что ровно 398 баксов на двоих туда-назад. Конечно, не "лоу-кост", но терпимо.
Этап номер два - получение визы. На сайте посольства Эстонии нашел информацию о том, что для получения туристической визы до 5 дней никаких приглашений и ваучеров с мокрыми печатями не надо. Достаточно распечатки из инета с бронью гостиницы, копии билетов или брони билетов, справки с места работы и заявления в свободной форме, где нужно написать нафига ты едешь в Эстонию
Таким образом, забронировал дабл в гостинице "Эль Эрмитаж" по 54 евро с завтраком. (Скажу наперед, гостиница - супер! ) Взяли справки с работы и поперли в посольство. Сдали документы, простояв почти час в очереди. А через 2 недели практически без очереди я эти самые визы забрал.

Не буду долго рассказывать про то как мы еле успели в Борисполь из-за той жопы, которая творилась на Южном и Патона. Но успели. Итак, сам Таллинн. Скажу, что очень понравился. ОЧЕНЬ. Мы много объездили стран Европы, но оказавшись здесь пришли к выводу, что Таллинн не похож ни на один другой город который мы видели ранее. Очень милая старая часть города. Милые ресторанчики и кондитерские.

Не буду вдаваться в экскурсионный опус - цель не та. Хочу только озвучить свои некоторые впечатления:

1. Стоит ли ехать? Однозначно да. Двух-трех дней достаточно чтобы посмотреть все что нужно.

2. Нету никакого ощущения "совка", который так и прет в Украине, и который можно встретить местами даже в Польше или Венгрии. Может это только в туристической части, но это наше видение.

3. Очень много русскоязычного населения. ОЧЕНЬ.

4. Выходные получились - СУПЕР!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1630
С нами с 16.03.2007

Re: Выходные в Таллинне [Re: Kokos]
      29 ноября 2007 в 18:42 Гілками

я туда на НГ еду)) такая процедура с визами, билетами и гостиницей, довольно просто действительно организовать себе такую поездку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Выходные в Таллинне [Re: Kokos]
      30 ноября 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

И несмотря на то, что оператор данного рейса "Эстониан Эйр", бронирование он-лайн через Аэросвит на этот самый рейс оказалось дешевле почти на 20 баксов. Так что ровно 398 баксов на двоих туда-назад. Конечно, не "лоу-кост", но терпимо.




скажу больше. если сейчас бронировать на весну, то цена будет менее 1000 гривен для взрослого. а если лететь из Симфера (навигация начнется в мае), то еще дешевле. Но этот тариф запрещает сдачу билетов. Кстати, после того, как Эстония вступит в Шенген, из Таллина можно слетать в Стокгольм примерно за 100 евро туда обратно или в Копенгаген за такую же сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія