autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Выходные - отдых и ремонт (отчет) (+)

Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Выходные - отдых и ремонт (отчет) (+)
      31 марта 2003 в 17:29 Гілками

Суббота.
Денек выдался замечательный, солнце, сухо и тепло. Как и договаривались с Олегом, встретились в 11.00 на м.Харьковская зашли на рынок за продуктами, пивом и в путь. Ездили за Зазимье на Десенку там есть большая поляна. По дороге необошлось без приключений, но об этом напишет Олег. Итак мы на месте. Костер разожгли без проблемм, в лесу полно сухих дров. Далее следовала запеченная на костре курятина с картошкой и пивом (безалкогольным). Наблюдали как начал сходить лед на реке. Зрелище я вам скажу супер. Лед с шумом и треском движется по реке поигрывая на солнце. Нам удалось так-же позагарать. Вообщем поваляли дурака и поехали домой.

Воскресенье.
Решил я поменять колодки. Подъехал к Олегу и начали делать. Передние трогать не стали - нормальные. А вот с задними повозились. Кривые у меня барабаны и надо точить. Зато теперь тормозит заметно лучше. Да Олег заметил у меня раскрученные 2-е гайки, затянул, на передней правой подвеске, (открутились мля) подвеска стала нетак стучать.

ЗЫ: Вот так мы отдыхали и ремонтировались.
ЗЫЫ: Фотки позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Забыл по дороге встретили Аудиста и Бмвиста(-)
      31 марта 2003 в 17:57 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Дополняю (+)
      31 марта 2003 в 20:09 Гілками

В субботу по дороге на природу у меня плавно кончается газ (газ никогда резко не кончается
Перехожу на бензин. Бензин 92ой пару месяц назад заливал в бак
На бензине на ХХ не держит, на подсосе плохо очень, тронуться не удается, хотя если играть акселератором то реагирует быстро.

Подкрутил винт ХХ, запозднил МЗ. Кое как начал ехать на малом подсосе - до поляны с пару км оставалось. На малом газу машина почти не едет и тупит, если убрать подсос - глохнет сразу.
Ясно одно - карб за зиму забит, главная дозирующая система, уровень топлива ниже нормы. Жиклер ХХ видимо то же.

Под конец поездки карб чуть очистился и даже стал работать на ХХ устойчиво более менее. Электроклапан ХХ жив - проверил, жиклер ХХ чистый.

Погуляли. Поиграли в бадбинтон неплохо Далее Сергей все рассказал.

Обратный путь:
Заводится машина на бензине мгновенно. ХХ устаканился, но ехать на малом газу трудно - дергает.
Ладно едем домой.
По дороге перед Троещиной кончается у меня бензин запасного в канистре нет. Серега едет с канистрой на АЗС. Заливаем, подкачиваем, едем дальше.

Далее мы с ним разъехались и я с девушкой поехал домой через Троещину по дороге залив газ с заправки по 1.05грн. На газу без проблем как было, правда теперь после бензина я ощущаю те же рывки на малом газу и на газу, тоесть карб однозначно чистить.

Это за Сб все.

В Вс я вывесил колеса домкратом по очереди и прошприцевал подвеску очень сильно - с января не шприцевал. Наполнил колпачки ступиц литолом. Снял клапанную крышку и посморел состояние под ней - резьбу в головке придется нарезать и вкручивать шпильки под клапанную крышку - сзади все залито маслом из под крышки. Пусть делают все в тасксопарке по гарнтии. Поставил герметичную пробку в крышке воздушного фильтра вместо отростка шланга.

Серега снял барабаны передние - колодки в норме. Я только обнаружил стук правого колеса - откручен рычаг поворотного кулака (2 гайки). Затянули, зашплинтовали. Стук уменьшился - остался стук подвески.

Добавили литола в ступицы каки мне.

Задние тормоза - меняли колодки все. Регулировали эксцентрики с отпусканием троса ручника под днищем в туннеле кузова.

Барабаны на проточку реально нужно.
Работали с 12:30 до 17 часов. У меня рулится как было легко так и осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
48 лет, Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.07.2001

Сонаправленое течение мыслей (+)
      31 марта 2003 в 22:22 Гілками

Тоже шприцевался в воскресенье. Тоже с января, или даже с декабря не делал. Сломал одну масленку, поменял. Сломал шприц (выколупывал оттуда остаток масленки). Ну и поменял еще один патрубок радиатора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Сонаправленое течение мыслей (+)
      31 марта 2003 в 23:02 Гілками

Мне лень было ехать куда то далеко. Делали прямо под моим домом.
Масленки у меня в прежнем состоянии, резиновые колпачки целые. Шприцевалось легко. Нигрол на солнышке разогрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія