autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос по замене газовой колонки или ремонту

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Вопрос по замене газовой колонки или ремонту
      30 ноября 2007 в 11:31 Гілками

Люди, поделитесь плз. контактом мастера по старым газовым колонкам Зажигается, греет нормально, но подкапывает вода, приходил слесарь из газовой конторы, вроде какие-то прокладки менял - не помогло, говорит надо менять, менять сейчас нехочется, хотябы на год отложить, думаю там можно этот блок управления в сборе от старой поставить.
А насколько сложная процедура чтобы поменять, кто-то сталкивался? Какие документы нужно получить в магазине на новую колонку? Слышал, что требуется акт печника, но нужен ли он если старая колонка работает нормально и к дымоходу претензий нет? и где вообще эти печники обитают, это ЖЕКовские сотрудники или газовой конторы или вообще независимые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Нафаня]
      30 ноября 2007 в 13:07 Гілками

Можно поподробней - где течет?
Менять клапан в сборе - фигня делов (продаются на Куреневском рынке), иногда (но ненадолго) спасает замена только мембраны, а не всего клапана. Но в конечном итоге я забодался каждые 2 недели чего-нибудь подкручивать и колонку поменял.
Процедура тоже нифига не сложная:
Покупаешь колонку, вызываешь печника, для составления акта о том, что дымоход у тебя в порядке (без этого акта сервисники не станут устанавливать новую), Вызываешь мастера из сервисного центра той конторы, чью колонку ты купил и через 1,5 - 2,5 часа наслаждаешься.
Если живёшь в Оболонском р-не - тел службы печника 4607325, если нет - я думаю по этому номеру тебе смогут подсказать.
Ранее они были ЖЭК-овские, потом их выделили в отдельную службу.

Если что дальше в личку.

ЗЫ Офф Прикольно получилось: Бомж с Уркой переписываются...

Змінено Urka (13:08 30/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Urka]
      30 ноября 2007 в 14:39 Гілками

О, очень полезная инфа, спасибо.
Наверно откуда-то из р-на клапана и течет, т.к. мембрану тоже меняли. Когда-то года два наза приходил слесарь, чего-то поменял где-то больше года ничего не текло. А тут какой-то молодой хлопчик приходит, чего-то делает, но результат нулевой, грит, что там металл немного выработался и поэтому прокладка не спасает, еще что так постепенно и до той штуковины которая газом управляет вода может дойти, тода вообще работать перестанет . Я при всем этом не присутствовал, може тот хлопец в старых колонках плохо шарит, вот думаю или поопытней найти или сам раскручу (но сначала хоть прокладки надо раздобыть, или блочек в сборе).
Т.е. получается никаких сертификатов, ничего особого на колонку не надо я ж так понимаю после установки новой ее надо в газовой службе "прописать" они ж как-то газовые приборы контролировать должны. А менять сейчас в планы не очень входит, хотелось бы на год отложить, да и во всем остальном претензий к работе колонки вообще нет, греет замечательно, срабатывает на включение-выключение отлично, огонь сам не гаснет.
Сфоткаю - поеду на рынок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Нафаня]
      30 ноября 2007 в 22:27 Гілками

могу дать нашего газовщика, это на Нивках, у него может быть от старых колонок запчасти, зовут Андрей Валерьянович( 4426144--или 4226144, не помню вроде меняли--лучше в обед или дом 25204209 скажешь от Анжелики с пр Победы,)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Нафаня]
      1 декабря 2007 в 09:58 Гілками

Ну в общем тебе вот этот газовый клапан и нужно менять - в сборе он года полтора назад стоил гривен 30-50 в зависимости от модели. К своему старому Львову я находил без проблем. Но лучше не затягивать с заменой самой колонки, потому что неисправности, раз уж начались, идут по нарастающей.
ЗЫ К фирмам торгующим колонками я не имею отношения.
ЗЗЫ Чуть ранее (месяца 1,5 назад) Герр Штольц продал свою 2-х летнюю "Мору" совсем незадорого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 19.02.2008

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Urka]
      19 февраля 2008 в 20:01 Гілками

Выполняем ремонт газовых/жыдкотопливных котлов: Junkers. Viessmann, Buderus. Газовых колонок Junkers. горелок: Weishaupt, Giersch.

Продам котлы: Viessmann Vitopend 100, Buderus, Junkers 24, 28, 30 кВт. А также всю линейку напольных котлов. Горелки: Weishaupt, Giersch. Насосное оборудование:Wilo, Grundfos. Пусконаладка. Гарантия, Сервис….Ремонт газовых колонок, котлов. Для дилеров скидки!!!
Киев т.(044) 3602562, (044) 3602798 факс: (044) 3602968, (067)4073188, (067)2368714, (050)5379265
04123 Украина г.Киев ул.Западынская 9А оф. 4
office@adeptamasa.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос по замене газовой колонки или ремонту [Re: Нафаня]
      20 февраля 2008 в 09:38 Гілками

У меня в свое время прохудился теплообменник и с него капало. Меняли его. Поменял я сам, там две гайки и 20 мин работы. В принципе они в старых колонках медные и в некоторых местах можно запаять, если только не в ребрах. Но вообще лучше колонку поменять. Сейчас они не очень дорогие и классные. А печники раз в квартал ходят сажу гребут в ревизии, а вот где они находятся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія