autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      2 ноября 2007 в 12:54 Гілками

Залить им обе замочные скважины в этой двери цианокрилатом (супер-клеем) в замке где-то в обед пятницы. На все претензии — «ничего не знаю» . Зато когда все эти клоуны не смогут вечером пятницы попасть домой и будут ОЧЕНЬ долго (вечер пятницы!) искать слесаря для вскрытия двери, то может и поумнеют…
Хотя вариант с утренней/вечерней побудкой для включения «случайно» выбитого «автомата» тоже ничего, но тут может оказаться что Вы при этом будете мучаться больше чем они, а это неверно .
Кстати, можете просто залить ту скважину, от которой у Вас нет ключа, вряд-ли они сразу сменят личинку, скорее всего будут пользоваться одним замком, ключ от которого у Вас есть. Но подобный подход кидает очень сильную тень на Вас, я бы так не делал.


Война, конечно, не метод, но если на бумагу из ЖЕКа и на просьбу дать второй ключ не реагируют, то НИЧЕГО кроме войны и не остаётся.

Змінено PeterQ (12:57 02/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      2 ноября 2007 в 14:28 Гілками

спроси соседей на кого квартира зарегена, что бы в суд подать.

если 2-й ключ сразу не дадут, тогда уже можно и по судам/пакостям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 275
С нами с 16.04.2007

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: ]
      2 ноября 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

спроси соседей на кого квартира зарегена, что бы в суд подать.

если 2-й ключ сразу не дадут, тогда уже можно и по судам/пакостям




Это временный вариант. Ведь по-большому счету вопрос не в том что напакостить соседям. По этому вопросу фантазии хватает.
Проблема в том, что у меня нет смысла постоянно следить закрывают ли соседи дверь на второй замок или нет. Я готов им и ключ от первого замка отдать. Меня интересует вопрос практический - сейчас похолодает и опять может быть придется включать обогревательные приборы. В таком случае очень часто будет выбивать автомат. И мне опять прийдется добираться к распредщитку в их присутствии.
Поскольку если я открою дверь в их отсутствие - у них всегда будет повод поднять хай, что пропало что-то очень ценное из их имущества которое, как будто-бы находилось сразу же за дверью . Так как я не претендую на эту площадь (там где-то около 2,5 м. кв.) поэтому тут может быть только вариант что они выносят распредщиток в коридор и у меня появляется к нему постоянный доступ.
Если их не устраивает такой вариант, то у меня только один способ -убрать эту дверь.
Но обращаю внимание, что у меня нет цели этого делать - это только способ для доступа к распредщитку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: PeterQ]
      2 ноября 2007 в 15:14 Гілками

но мерзкие соседи могут и в ответ топикстартеру суперклея залить....
так что, имхо, не выход...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      2 ноября 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

поэтому тут может быть только вариант что они выносят распредщиток в коридор и у меня появляется к нему постоянный доступ.
Если их не устраивает такой вариант, то у меня только один способ -убрать эту дверь.





У меня в доме на одном из этаже так и сделали.
Для этого надо иметь место, куда можно вынести щиток.
Но, это не твоя головная боль.
Дай им срок до 7(8).11.2007г. Отправь письмо по почте с уведомлением.
Это будет тебе документ для того, что ты хотел решить вопрос мирным путем.
В случае невыполнения твоих требований, а именно ущемление твоих прав на использование общедомовой территории, незаконным захватом и использованием домовой территории и т.д. - ты вынужден будешь обратиться в суд и в правоохранительные органы.
Видать соседи страх потеряли и незнают КоАП и УК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Jav
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 02.06.2007

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      27 ноября 2007 в 21:56 Гілками

как решилась проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      30 ноября 2007 в 09:20 Гілками

Была аналогичная проблема сразу после покупки новой квартиры. В квартире проводка была неисправна, кроме того на щитке стояло дифриле, которое при малейшей сырости выбивало. Ну а сосед тоже поступил аналогично, железную дверь поставил. Пару раз приглашал толковых электриков, чтобы посмотрели что за проблемы с щитком, но не смогли попасть, из-за закрытой соседом двери. На просьбу дать ключи, послевовала ответная просьба дать ему копию паспорта с пропиской и договор купли продажи в подтверждение того что квартира моя и я тут не квартирант. Поскольку по-соседски данную пробелему решить не удалось, решать проблему решил радикальными методами.
После консультации с толковым юристом (в качестве гонорара выпито было бокалофф по 6 пиффа) поступил следующим образом.

1)Пишется жалоба на имя начальника Жека, с изложением сути проблемы

2)Звонок на колл-центр КМДА.

К соседу пришел мастер из жека, с просьбой дать дубликат ключей. В ответ хамство, и отказ решить вопрос нормальным путем.
На следующий день, вся эта незаконная постройка была разломана слесарями жековскими, и аккуратно сложена вдоль стены. Более желания её устанавливать у соседа не возникло около года (по сей день).

Будут вопросы, пиши в асю 9691206


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: Romanovich]
      30 ноября 2007 в 14:13 Гілками

Обращались Обращались, это должно означать, что оформлено в письменом виде и копия заверена канцелярией или если лень ходить, можно заказным письмом с описью.

Для начала пишем в ЖЭК и участковому, с требованием ответа, что предпринято для наведения общественного порядка. Если вовремя неотвечают, то пишем три письма в прокуратуру, на зав. ЖЭКа и участкового (за халатное отношение к должностным обязанностям), а третье на соседей, за самозахват территории (с недавних пор вроде это дело уголовнонаказуемо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: shurken]
      30 ноября 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Обращались Обращались, это должно означать, что оформлено в письменом виде и копия заверена канцелярией или если лень ходить, можно заказным письмом с описью.

Для начала пишем в ЖЭК и участковому, с требованием ответа, что предпринято для наведения общественного порядка. Если вовремя неотвечают, то пишем три письма в прокуратуру, на зав. ЖЭКа и участкового (за халатное отношение к должностным обязанностям), а третье на соседей, за самозахват территории (с недавних пор вроде это дело уголовнонаказуемо).




полюбому все поданные заявления нужно регистрировать. К тому же горячая линия КМДА, уведомляет о принятых мерах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Соседи заблокировали распредщиток. Как решить проблему? [Re: shurken]
      30 ноября 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Обращались Обращались, это должно означать, что оформлено в письменом виде и копия заверена канцелярией или если лень ходить, можно заказным письмом с описью.

Для начала пишем в ЖЭК и участковому, с требованием ответа, что предпринято для наведения общественного порядка. Если вовремя неотвечают, то пишем три письма в прокуратуру, на зав. ЖЭКа и участкового (за халатное отношение к должностным обязанностям), а третье на соседей, за самозахват территории (с недавних пор вроде это дело уголовнонаказуемо).




Дело "Романовича" 100% выиграшное. Может смело брать болгарку и ломать. Если нужно дам инструмент напрокат (за пиво) ради "справедливости"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія