autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

7.12.07 Ищем место для встречи (12/13)

Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: SerGolf]
      9 декабря 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Коллеги, давайте посмотрим на это дело с другого ракурса...Пошукаем положительные моменты.
1. Кафе с закосом под индейцев (майо, ацтеки, Виннету-сын-Инчучуна)
2. Обслуживание - помесь эстоооооооооооооооонского (ну када ж мне пожрать принесут (с) Стекольщик) с совершенно совковским (см. про маслины с косточкой).
3. Цены - как лет на 5 назад во времени вернулся
4. Опять же - расширение географического кругозора (пля, я и не знал, что в Киеве такая улица есть (с) один из камрадов).
5. А как мы сёдня поржали!

Шо, разве мало впечатлений для одного вечера?

Чисто ИМХОвский вывод: если Ледовый занят - лично я на это самое йо-Майо (при наличии кворума соответствующей компании естессно) вполне согласен....Патамушта как скоро мне принесут отбивную - дело ...надцатое - я туда не с целью пожрать пришел...А на поговорить - место вполне подходящее.




Вот из этого поста уважаемого СерГольфа я только немного смог понять некоторые причины недовольства.
Давайте не разводить тут евнятные вопли и сопли, а местами просто вопли, что у кого-то сопли... Меньше флуда и больше констпруктива, пожалуйста.

Москва ж не сразу строилась и на Ледовом ведь тоже сразу далеко не супер всё было (и сейчас в принцыпе вроде далеко не супер )

Так вот, убедительная просьба, если кто-то в сотоянии вспомнить подробности и лаконично высказать свои мысли по сути, то напишите плиз что именно не понравилось и почему? Опишите конкретно суть проблемы, что там заказывали, как заказывали, когда, и поточнее сколько ж вы ждали и т.д.
Просто так как я сам был в отъезде и не присутствовал, то мне очень сложно, по присутвующим отзывам вырисовать для себя объективную картину и провести беседу с руководством кафе. Так что давайте без лишних эмоций, товарищи, а исключительно детали и конструктив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      9 декабря 2007 в 22:59 Гілками

- холодно в помещении
- одно меню на 20 чел просил принести - реакции НОЛЬ
- кол-во перлов в меню поразительно
- ОЧЕНЬ долго ждать заказа, время не засекал, но ждать запарился
- курить только на улице
- хреново с парковкой + все блуждали, пока его нашли

тебе хватит?
спс те конечно, но мну там больше не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      9 декабря 2007 в 23:59 Гілками

чай
чтобы заказать пришлось ловить официантку
чтобы дождаться 35 минут

о том сколько Лида (холодок) и Артур (Стекольщик) жадали заказанное уже молчу.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 00:09 Гілками

а о том как Лиде принесли салат без приборов???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: aprorok]
      10 декабря 2007 в 00:43 Гілками

В ответ на:

- холодно в помещении



- ты не первый жалуешься, согласен, недостаток существенный.
В ответ на:

- одно меню на 20 чел просил принести - реакции НОЛЬ



по поводу меню предупреждал, что оно переделывается, думаю в этом была и проблема, и скорее всего временная. По сравнению с Ледовым и его единственным на всех, написанным от руки листиком, как-то даже смешно на меню жаловаться , на лицо предвзятое отношение. Но замечаение сделаю конечно, так как всё-таки так быть недолжно.
В ответ на:

- кол-во перлов в меню поразительно



А вот по поводу "перлов в меню", то могли бы и сфоткать, мне аж самому интересно, серьёзно.
В ответ на:

- ОЧЕНЬ долго ждать заказа, время не засекал, но ждать запарился



Всё-таки скажи какое блюдо ждал и примерный временной интервал (10 минут, 20, минут, пол-часа, час... ?). Твоя мама/девушка/сестра/повар в твоём любимом ресторане готовит это блюдо намного быстрее?
Я ведь предупреждал, что это не фастфуд, ничего заранее приготовленного нет (кроме первого), всё готовится свежее, а не разогревается.
В принцыпе нужнео узнать что кому приглянулось в меню, если вкусы большинства примерно совпадают, то я думаю можно договориться чтобы некоторые блюда заготавливали в каком-то кол-ве заранее перед встречей.
В ответ на:

- курить только на улице



это вобще не аргумент, как недостаток, так как для многих некурящих это только плюс, особенно для тех, кто не переносит дым и не хочет приходить домой в прокуренных вещах (Европа вобще против курения )
В ответ на:

- хреново с парковкой + все блуждали, пока его нашли



Я думаю, что тот, кто блуждал, скорее всего сам себе злостный буратино, так как поленился распечатать данную в теме карту. Если данная карта не подходит по каким-либо причинам, то всё-таки это же Киев, а не какой-то чужой и малоизвестный городишко, думаю электронная карта это не роскошь, а если даже и её нет, то всегда можно глянуть прямо в инете.
А вот насчёт парковки, то да, конечно с ледовым не сравниться, но я думаю что нельзя назвать эту улицу перегруженной и можно было парковаться вдоль улицы и на тротуаре. также кто-то тут рассказывал, что есть где-то ряддом какая-то мега-парковка возле детской больницы, если мне не изменяет память. Почему так никто её и не показал, это конечно загадка.

В ответ на:

тебе хватит?



думаю нет, так как конструктива осталось всего несколько пунктов, которые я думаю исправятся:

- Холодно
- Меню, а именно ошибки и кол-во экземпляров в зале (хотя это больше похложе на придирку)
- Долго несут (опять же под вопросом, так как непонятно что несли и "долго" это сколько)

В ответ на:

спс те конечно, но мну там больше не будет



Тебе тоже спасибо за то, что не поленился написать свои впечатления и отзывы. Я только за, чтобы ты и в дальнейшем присутствовал на сходках. Но, ИМХО, большинсво ездит ради общения с соклубниками, а не ради "заведения" или просто "нажраться" (да, к сожалению, как оказалось, бывают и такие ). Так что если ты так категорично пишешь, что мол тебя в том заведении больше не будет и всё тут, то ИМХО это твоя личная проблема, мне вот Ледовый тоже "в печёнках", кстати и не мне одному, но я с удовольствием езжу пообщаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 00:52 Гілками

В ответ на:

чай
чтобы заказать пришлось ловить официантку
чтобы дождаться 35 минут

о том сколько Лида (холодок) и Артур (Стекольщик) жадали заказанное уже молчу.





Согласен, херня получилась, надо тоже делать замечание руководству.

Но с другой стороны, я ведь предупредил, что всё-таки нашу большую компанию будут принимать первый раз и попросил лояльнее относиться к немногочисленному персоналу заведения.

Например, я на Ледовом тоже неоднократно замечал, что про некоторые заказы забывают, но я не стеснялся подходить к стойке и напоминать и не делал из этого трагедии. Кстати, один раз такое было именно касательно чая, они тогда просто забегадись и забыли, когда я напомнил, то при мне начали его делать, и чтобы уменьшить время ожидания, я даже сам забрал его, недожидаясь пока мне принесут его, как великому пану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 02:10 Гілками

упрямый ты- ну как маньяк точно
тебе в пятницу так должно было икатся

ЗЫ Все равно спасибо- как временное убежище-в отсутствие других предложений-сходка то была ? была.

Как на постоянку-ну отзывы ты прочел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 09:29 Гілками

кофе - заказала кофе, принесли... но кто просил туда сыпать сахар? даже в фаст-фудах и генделях сахар подается отдельно.
сок - пила виноградный, заказала еще, приносит ананасовый. На вопрос а где ж виноградный? ответили - так нету уже..... Ну так прийди и скажи, что нету, ананасовый я не просила
жульен - передай поварам, что чем делать такой жульен, лучше его вообще не делать, или пусть потренируются, перед тем как готовить и вносить в меню.
... а так ниче, пообщались с соконфетниками

...из перлов, что запомнилось:
"Рис и мясом (плов)"
"салат ИталЫйський"
"суп Жеглова (потроха и яйца)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: lada]
      10 декабря 2007 в 09:57 Гілками

В ответ на:

...из перлов, что запомнилось:
"Рис и мясом (плов)"
"салат ИталЫйський"
"суп Жеглова (потроха и яйца)"





Перлы местами действительно жесть

По сути поста и возразить нечего, спасибо за чёткость и лаконичность, возьму всё это на заметку, это действительно существенно неприятные моменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- курить только на улице



это вобще не аргумент, как недостаток, так как для многих некурящих это только плюс, особенно для тех, кто не переносит дым и не хочет приходить домой в прокуренных вещах (Европа вобще против курения )




Тарас, ты пишеш о том что многие приезжают не для того чтобы нажратся, а для того чтобы пообщатся с приятными людьми. Ты знаеш это действительно так. Но опять же... если сравнить посиделки на ледовом и посиделки в "МАЙО" то есть две большие разницы. На ледовом изредка не стает несколько человек, а в "МАЙО" практически постоянно за столом небыло 50% присутствующих...

Класное общение получается....
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:


Тарас, ты пишеш о том что многие приезжают не для того чтобы нажратся, а для того чтобы пообщатся с приятными людьми. Ты знаеш это действительно так. Но опять же... если сравнить посиделки на ледовом и посиделки в "МАЙО" то есть две большие разницы. На ледовом изредка не стает несколько человек, а в "МАЙО" практически постоянно за столом небыло 50% присутствующих...

Класное общение получается....




но ведь те кто курили тоже общались, а всем вместе даже на ледовом не получаеццо общаться, все равно две или три "свадьбы" получаеццо
а вообще как для меня то на Ледовом катастрофа с курением, я потом кашляю и одежда воняет не выносимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 10:40 Гілками

Конструктив:
1. Вместо мартини принесли вермут Трино
2. Холодно и дует. Дверь не закрывается.
3. Не уютно (и это не предвзятое отношение, потому как мне все равно где - я общаться еду)
4. Мороженое с фруктами - песня, поэма, сказка, феерия... Яблоки, груши, изюм и клюква создают неповторимую композицию , плюс время - мороженое мне замораживали наверное
5. Сок. Просила апельсиновый - пришли сказали что нет . Сошлись на ананасовом, но это был нектар, а не сок
6. Действительно большая часть одноклубников была на улице, заведение не очень располагает к общению .
Из позитива:
1. Нельзя курить внутри
2. Народу в заведении не много, зал нас ждал.
3. Официантка старалась
Итого: не могу сказать что хорошая альтернатива Ледовому по субъективным, а не объективным факторам. Объективные можно исправить а вот нравится-не нравится исправить намного сложнее .
ЗЫ. Найти реально сложно, даже с картой. Кружили-кружили... Да и само кафе не очень то видно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 10:42 Гілками

Камрады, харош ругаццо.......Бо дойдем до того, что "у меня мерседес, а у тебя жигуль - значит ты ничо в ни в кафе ни в жизни не понимаешь".

Всё равно мы живём в ни хера не идеальном обществе "и отмахнуться от этого факта невозможно" (с) О. Бендер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: Ksushka]
      10 декабря 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:


но ведь те кто курили тоже общались, а всем вместе даже на ледовом не получаеццо общаться, все равно две или три "свадьбы" получаеццо
а вообще как для меня то на Ледовом катастрофа с курением, я потом кашляю и одежда воняет не выносимо



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: Ksushka]
      10 декабря 2007 в 10:58 Гілками

Положа руку на сердце, Ледовый тоже далеко не образец ресторанного мастерства. Народ просто привык. Вспомните, сколько было траблов и на Ледовом в самом начале аутоуашных сходок там, да и потом тоже, то пива нет, то кофе, то плова.....
Народ ездит общаться, а не пожрать, и спасибо тебе Тарас, что предложил альтернативу.
Из моих ИМХОв по Ледовому, гендель тоже еще тот, я нормально отношусь когда возле меня курят, но не в таком количестве, последний раз обратила внимание, что в порции шашлыка мяса все меньше, лука все больше, а цена все выше Самые лучшие сходки там были, когда сидели под елками
Все зависит от компании и настроя, с которым едешь, и если б ни сходки аутоуа, то не появлялась бы я по собственной воле в заведения ни на Ледовом ни в том же Майо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: lada]
      10 декабря 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Положа руку на сердце, Ледовый тоже далеко не образец ресторанного мастерства. Народ просто привык. Вспомните, сколько было траблов и на Ледовом в самом начале аутоуашных сходок там, да и потом тоже, то пива нет, то кофе, то плова.....
Народ ездит общаться, а не пожрать, и спасибо тебе Тарас, что предложил альтернативу.
Из моих ИМХОв по Ледовому, гендель тоже еще тот, я нормально отношусь когда возле меня курят, но не в таком количестве, последний раз обратила внимание, что в порции шашлыка мяса все меньше, лука все больше, а цена все выше Самые лучшие сходки там были, когда сидели под елками
Все зависит от компании и настроя, с которым едешь, и если б ни сходки аутоуа, то не появлялась бы я по собственной воле в заведения ни на Ледовом ни в том же Майо.



ППКС
Другое дело, что лично мне понравилось качество приносимого. Вполне сносно. С Ледовым сравнивать не хочу, ибо там ел или плов с перебором масла или шашлык с переменным качеством.
С выходом покурить, на мой взгляд, плюс несмотря на отсутствие большого количества народа внутри, потому что приезжать постоянно в провоняных шмотках домой ужо остачертело. Кто захочет, может немного и потерпеть с куревом на моё ИМХО.
С негатива кафе разве что одно меню на 20 человек и достаточно долгое время обслуживания, но она одна, и на это надо делать скидку. Девочку такая толпа просто замотала тогда. И если все тут отписываются, что собираются вместе не ради жратвы, а ради общения, то все претензии по времени обслуживания фтопку. Отаке вот.
Оффф.. А фоторепортажа всё нет и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Тарас, ты пишеш о том что многие приезжают не для того чтобы нажратся, а для того чтобы пообщатся с приятными людьми. Ты знаеш это действительно так. Но опять же... если сравнить посиделки на ледовом и посиделки в "МАЙО" то есть две большие разницы. На ледовом изредка не стает несколько человек, а в "МАЙО" практически постоянно за столом небыло 50% присутствующих...

Класное общение получается....




Такое происходит исключительно только из-за несознательности некоторых курильщиков и нежелании или просто неумении их совладать со своими привычками. Ведь на работе или в других местах люди не могут всегда сидеть с сигаретой в зубах, а просто иногда выходят на короткие перекуры, правильно? Так и здесь могли бы договориться пойти на перекур вместе, шустренько покурить и вернуться.
И вобще, все эти вопли и сопли насчёт обязательности курения за столом, ИМХО, это полный бред, так как это жёсткое и бесцеремонное ущемление интересов других людей, которым неприятен дым. Курение это привычка и не более. У кого-то привычкой может быть, например, громко сморкаться или вобще делать отрыжку, и т.д., но ведь вам бы было неприятно, если бы кто-то так себя вёл за столом, сказали бы, что это портит аппетит, правильно? Вот некоторым людям курение за столом также неприятно, поэтому правильно было бы занимайться своими привычками так, чтобы они никому не мешали.
Даже если зависимость настолько велика, что курение это чуть ли не жизненная необходимость, то тут можно тоже провести аналогию с людьми, которые по жизненной необходимости должны сидеть на лекарственных препаратах, они ведь не принимают их за столом, а тем более иньекции не делают, правда.

З.Ы. Как-то была одна история, как один деловой партнёр пришёл в офис к другому и закурил. Хозяин офиса попросил его прекратить, так как у него в офисе курить не принято. Гость аппелировал, что мол как же так, я всегда курю, я очень люблю курить и т.д. На что хозяин офиса ответил ему следующее. Вот ты очень любишь курить и жить без этого не можешь, а я вот очень люблю заниматься сексом, но я же не трахаюсь прямо у тебя в офисе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 12:39 Гілками

Ни учите нас жить,а памагите материальна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: =MANIAK=]
      10 декабря 2007 в 12:45 Гілками

Тарас ты борешся за свои права при этом забывая о правах других... Я не буду тебя убеждать в том что кафе плохое... так как считаю, что оно вполне сносное для того чтобы прити перекусить в обед или вечерком водочки выпить... для этого оно очень даже подходит... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: 7.12.07 Ищем место для встречи [Re: LordAmid]
      10 декабря 2007 в 12:55 Гілками

Насчёт курящих Тарас всё очень правильно сказал.
+1000000
Однозначно надо с этим что-то решать, в т.ч. и на Ледовом. Все могут согласиться, что очень неуютно чувсвуют себя некурящие, когда рядом "через одного" все курят. Чё, разделяться будем "на 2 зоны" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія