autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Ребята и зверята

Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Ребята и зверята
      1 декабря 2007 в 20:33 Гілками

В каком возрасте уже можно покупать ребенку какого-нибудь хомячка, а котенка? Покупать ли с условием, чтоб ребенок сам следил за питомцем?
Наступал ли кто-то из вас на грабли - купили, а животинкой поигрался ребенок 2 дня и забросил? Что тогда делать?
Рассказуйте свой опыт!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      1 декабря 2007 в 22:05 Гілками

Наш малой закончил 4 класс на отлично.Сказали купим ,что захочеш(ну в разумных пределах).Заказал двух черепашек мальчика и девочку.Когда покупали говорил,что будет сам смотреть за ними.Летом первое время их в тазике на улицу выносил на целый день,потом заносил.Ему вроде как интересно было.Потом забывал вынести,напоминали.Потом лето закончилось ,в аквариум посадили.Плавали там почти никому не интересно стало.Я кормлю периодически вместе с рыбками.Они не кормят,они все брезгуют червячков пинцетом отковырнуть.Чужие дети как приходят сразу к аквариуму,восхищаются,нравится.Сейчас черепахи заснули и бывает переворачиваются вверх животиками в воде.Он бегом перепугано назад переворачивает чтоб не задохнулись.Значит перживает.
Сейчас хочет хомячка,но я больше не хочу,даже потому,что руки постоянно в хомяке будут,а мыть,моет,но не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      1 декабря 2007 в 22:36 Гілками

Я считаю, что животное вообще нельзя покупать в качестве "подарка" ни взрослому, ни ребенку. Никакое. Это должен быть сознательный шаг, который требует, между прочим, очень больших жертв со стороны всех членов семьи. У нас была собака, и я до сих пор себе простить не могу, что она у нас заболела и умерла, а мы вовремя ничего не сделали (уехали в отпуск и оставили ее в приюте для животных, вроде бы и все в поядке, а на следующий день после нашего возвращения она и умерла). Ужас, до сих пор себя корю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Ребята и зверята [Re: Mistral]
      1 декабря 2007 в 23:04 Гілками

А я думаю,что он бы никогда не дождался той черепашки,если бы ждал сознательности от всех членов семьи.А так она у него есть.Когда станет уж таким сознательным думаю ему будет уже не до черепашек.Вспомнит когда то ,что ему родители подарили ее и она у него была.Как и у нас в детстве всякие зверьки были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Mistral]
      1 декабря 2007 в 23:08 Гілками

Блин, мрак. Сочувствую . До сих пор своего вспоминаю каждый день, даже снился несколько раз. И хочется и колется снова животинок. Вот смотрела токо что на жирного лордамидовского мотю - такой прикольный, но я пока не готова к новым членам семьи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: MiSS]
      1 декабря 2007 в 23:16 Гілками

Да ради бога, пусть дите радуется. Но я с тех пор жестко завязала с домашними животными: да и малая моя собачку ту помнит и сама говорит "не хочу, они потом умирают, и мне их жалко". Вот когда дети вырастут и мне захочется с кем-то понянчиться, тогда может быть, но не раньше.

На счет сознательности - наверное, тут нужно поправиться: сознательность требуется, конечно, в первую очередь от взрослых, что уж с детей-то взять.

Змінено Mistral (23:19 01/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Ребята и зверята [Re: Mistral]
      2 декабря 2007 в 02:43 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что животное вообще нельзя покупать в качестве "подарка" ни взрослому, ни ребенку. Никакое. Это должен быть сознательный шаг, который требует, между прочим, очень больших жертв со стороны всех членов семьи...




+1

В ответ на:

Вот когда дети вырастут и мне захочется с кем-то понянчиться...




у вас их сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      2 декабря 2007 в 09:47 Гілками

У меня малой тож зверятко оч сильно хочет. Мы в раздумьи всей семьёй и ищем конструктивное решение данного вопроса, + - собак, кошек, крыс и мышей, а также хомячков, рыбок и птах разных. Сошлись на водяной черепахе, один голос - категорично против, было внесено предложение о покупке канарейки - ребёнок взял время на раздумье.
Никак не соберёмся съездить на птичий рынок - зверят и пташат глянуть))) Мне -1.

тема +5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Ребята и зверята [Re: Mistral]
      2 декабря 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что животное вообще нельзя покупать в качестве "подарка" ни взрослому, ни ребенку. Никакое. Это должен быть сознательный шаг, который требует, между прочим, очень больших жертв со стороны всех членов семьи. У нас была собака, и я до сих пор себе простить не могу, что она у нас заболела и умерла, а мы вовремя ничего не сделали (уехали в отпуск и оставили ее в приюте для животных, вроде бы и все в поядке, а на следующий день после нашего возвращения она и умерла). Ужас, до сих пор себя корю.




+100 Я когда малый был выпросил у родителей рыбок. Нравилось первое время. А потом надоело мыть аквариум и спустил их в унитаз. Скандал был... До сих пор стыдно вспоминать.
Потом все уши прожужжал о собаке. Ну как, блин - у всех друзей есть, а у меня нет. Купили. И о боже! - оказывается собаку надо выгуливать! И не тогда когда сам проснёшся, а когда ему захочется. Вообщем ну его нафиг. Животные это очень хорошо, но покупать их человек должен сам и нести за них ответственность. Если будут дети - пусть хоть сделают Кубу демократической (с) South Park , но животинку не куплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      2 декабря 2007 в 11:45 Гілками

Почему все думают,что подарить ребенку зверька это так плохо.Вот если вы комуто вдруг на ДР принесли собачку или котенка или ... ,а они этого совсем не ожидали вот это то и нехорошо.А если договорились и устроили ребенку самый настоящий праздник и он сам выбрал то,что ему понравилось почему бы и не подарить.
И потом не все же дети одинаковые,может как раз ваш,так хочет себе ,что будет сам за ним смотреть.Ну и если он у вас уже поселился почему бы не погулять с ним и вам.Или жить в квартире и совсем его не замечать,потому что это не мой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Ребята и зверята [Re: MiSS]
      2 декабря 2007 в 13:00 Гілками

согласна на все 100!!! я всегда в дом тащила котят-хомяков-рыбок-попугайчиков волнистых-ежиков ужиков и прочее... но я была девочкой ответственной как могла... уборка и кормление було на мне... правда попугайчики вечно улетали бо я клетку забывала закрыть ну и с хомячками всякое приключалось... провода опять же погрызены были... но у меня папа очень любит всех животинок, поэтому мне и разрешали.

А тут вопрос чуть сложнее. Племяшке 7 лет. Рыдает хочет какую то пухнашку, мышку-птичку. (она и собаку хочет, но тут она пока следить не будет нормально, поэтому кошки собаки не рассматриваю). А вот ее родители холодно относятся к любым живым в квартире. Они даже тараканов всех вытравили!! Их позиция - мы не против, но следить будешь сама, а если не будешь вернем на рынок.

Вопрос - дарить или пока нет? И кого?? хомячка? птичку? крыску? (рыбки и черепашки хорошо, но их не потискаешь, а ребенку явно тепла не хватает). Или если родители не хотят, то и не затевать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      2 декабря 2007 в 14:27 Гілками

О-о,ну если родители не хотят,то может и не надо.Но они же не категорически не хотят,а с условием сама смотри.
У нас был такой случай.Сестра с моей дочкой ехала в электричке.Подошла тетенька с маленьким щенком,говорит возмите,а то коты дома его заедают.Сестра еще сомневалась,но ребенок сказал,что именно такой щенок ей недавно снился.А перед этим все собачкой бредила,а мы все никак.Взяли,принесли.Собачка конечно не супер в смысле породы,но живет у нас уже 8 лет.Единственное ,что она у нас во дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: Eugene_S]
      2 декабря 2007 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я считаю, что животное вообще нельзя покупать в качестве "подарка" ни взрослому, ни ребенку. Никакое. Это должен быть сознательный шаг, который требует, между прочим, очень больших жертв со стороны всех членов семьи...




+1

В ответ на:

Вот когда дети вырастут и мне захочется с кем-то понянчиться...




у вас их сколько?




Со дня на день будет двое , а что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      2 декабря 2007 в 18:44 Гілками

В ответ на:

согласна на все 100!!! я всегда в дом тащила котят-хомяков-рыбок-попугайчиков волнистых-ежиков ужиков и прочее... но я была девочкой ответственной как могла... уборка и кормление було на мне... правда попугайчики вечно улетали бо я клетку забывала закрыть ну и с хомячками всякое приключалось... провода опять же погрызены были... но у меня папа очень любит всех животинок, поэтому мне и разрешали.

А тут вопрос чуть сложнее. Племяшке 7 лет. Рыдает хочет какую то пухнашку, мышку-птичку. (она и собаку хочет, но тут она пока следить не будет нормально, поэтому кошки собаки не рассматриваю). А вот ее родители холодно относятся к любым живым в квартире. Они даже тараканов всех вытравили!! Их позиция - мы не против, но следить будешь сама, а если не будешь вернем на рынок.

Вопрос - дарить или пока нет? И кого?? хомячка? птичку? крыску? (рыбки и черепашки хорошо, но их не потискаешь, а ребенку явно тепла не хватает). Или если родители не хотят, то и не затевать?




Я, конечно, тут не советчик, но от тебе последний яркий пример на тему "ребятам о зверятах" из жизни наших родственников. Тоже племяшка все хотела-хотела животинку, именно "чтоб потискать", как ты говоришь. Добрые папа-мама купили ей кролика декоративного. Хорошенький, не передать, уход минимальный, и что? Прожил он, по-моему, месяц - малая потянула его за задние лапки, когда он от нее уползал, и сломала ему позвоночник. Минус кролик. Ну разве это нормально? Правда, она была поменьше, года 4 тогда ей было.
В общем, я считаю, что тут все зависит от родителей - если они понимают, что ребенку это просто забава, а основное бремя забот ляжет на их плечи, и не против этого, то вперед, можно и зверька завести. А так...поигрался и обратно на рынок - ну как-то неправильно это, по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Vikusya]
      2 декабря 2007 в 18:52 Гілками

Кароче, вчера мы были не готовы, а седня увидели Мотю и стали готовы. Так шо терь у нас живет черный очаровательный котиг
По теме - ребенке имхо желательно с рождения жить с животными, тогда он понимает что к чему и способен и понимать ответственность и нести ее как только вообще способен что-то делать самостоятельно и ваще не возникает вопроса - заводить или не заводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: Vikusya]
      2 декабря 2007 в 19:10 Гілками

Поздравляю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Mistral]
      2 декабря 2007 в 19:21 Гілками

Спасибо! Кота, обписявшегося от ужаса перевозки в клетке, помыли, доця покормила, потом попыталась его поводить на веревочке и заставить попрыгать через обруч, получила деликатно лапой по попе (сообщила, что терпеть его не может и тут же об этом забыла), кот спит на диване и муркает как дизель, а анфика его окучивает своим вниманием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: Ребята и зверята [Re: Vikusya]
      2 декабря 2007 в 20:26 Гілками

Блин,я так хотел,чтобы всё прошло без эксцессов....
Но он привыкнет,кот реально суперский. Ждём фотосессию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Ребята и зверята [Re: iDEA]
      2 декабря 2007 в 20:42 Гілками

Не боись, кот спит под моей ногой и даже успел пожрать и потрахать мою кофту . Ему явно кайф. Я ваще привычная к животинам и их исполнениям, можешь быть спок, все будет ок)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      3 декабря 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

А вот ее родители холодно относятся к любым живым в квартире. Они даже тараканов всех вытравили!!




вот спасибо, повеселили
думаю, что с этими домашними животными мало кто согласится вместе проживать, особенно, если они не в террариуме.

В ответ на:


Или если родители не хотят, то и не затевать?




Если родители не хотят - не затевать. Это не корректно по отношению к ним.

А если для своей семьи, то надо понимать, что уход все равно окажется на плечах родителей, пусть частичный или в виде функций контроля и управления.
У мелкой лет с 5-6 постоянно жили хомячки. Кормила самостоятельно, клетку чистить приходилось мне или заставлять, про воду забывала.

С 13 лет - у нее очень желанная собака. Обязанности по уходу за собакой лежат на всей семье. Надо сказать, что дочь со своей частью пока справляется на отлично.

Конечно, животные в доме очень желательны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 1830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія