autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

кто был в Вене?

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

кто был в Вене?
      4 декабря 2007 в 17:26 Гілками

Нужно просто посетить какой-то большой маркет с целью купить кой-какие необходимые мелочи, да и подарки к рождеству (соответственно с приемлимыми нашему прожиточному уровню ценами ). Тоесть название и как к нему добраться? Отталкиваюсь от Штефанплаца. Просто в городе там цены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: теперь вопрос по существу [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 10:10 Гілками

Вопрос по деньгам выяснен. Теперь по сути.

Пока теоретически, но на основании реальных событий.
Имеем Ваз 21112 в б/у салоне в Вене 2004 г.в. стоимость машин на ходу фул фарш для даного авто 800-1200 евро. Я покупаю эту машину, беру все чеки... и еду к границе с чем я сталкиваюсь на таможне Гондураса? Естли не хотите дать подробностей здесь лучше в личку.

Стоимость яя фольксвагенов... данных годов 2004 (например) существенно улетает вверх. Но все равно 12 000 у.е. и 6 тыс. евро разница все таки есть.

Пы/сы заказы по перегонке не выполняю, нужно себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 609
С нами с 26.04.2002

Re: кто был в Вене? [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 10:11 Гілками

блин, если бы еще улицы тамошние помнить...

был большой магазин недалеко от мюзимплац (или как-то там.. музейная площадь в общем..)... ( сори, большим не помогу... я до сих пор боюсь названий тех улиц...

кстати, +1. кто подскажет там магазинчег с армейским шмотьем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: кто был в Вене? [Re: NorriS]
      5 декабря 2007 в 10:49 Гілками

Тебе в Вене нужен или здесь? Естли здесь то напртив минтранса чуть вперед воинторг (там ряд магазинчиков, он один изпервых со стороны ЗАГСа). Естли в Вене х.з. я поспрашиваю, только насчет перевезти ч-з границу

Пару таких шопов подсказали. Один одна остановка метро за Сити центр. Второй. Ердбергштрассе ст. метро Ердберг, за рогом автобус раз в 20 минут х.з номер и до тупика, там заводы... и будет огромное каскадами... Туды и нацилюсь.

По второму вопросу не подскажешь ли случайно И как там права наши котируються, английскими буквами написано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
45 лет (29 лет за рулем), Казатин
Сообщения: 1045
С нами с 20.03.2006

Re: кто был в Вене? [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 10:53 Гілками

Огромное количество маркетов (C&A, H&M etc) на Mariahilferstrasse (Марияхильфер штрассе). Не очень далеко от Штефансплаца.
Если будут еще вопросы по Вене - не стесняйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: кто был в Вене? [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

И как там права наши котируються, английскими буквами написано



Нормально котируются, признаются согласно международной Конвенции об автомобильном движении.
Только ж про гринкарту не забудь! Получается, ее надо будет в Австрии купить.
Кроме этого, обязательна виньетка на стекло об уплате дорожного налога, а в Венгрии виньетка для проезда по их автобану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: теперь вопрос по существу [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

с чем я сталкиваюсь на таможне Гондураса?



в гондурасе былоб полегше, а вот в уркаине...

Суммарные таможенные платежи, EURO 4245
В том числе:
Ввозная таможенная пошлина, EURO 675
Акцизный сбор, EURO 2400
Таможенное оформление, EURO 15
НДС, EURO 1155
Стоимость растаможенного автомобиля 21112, EURO - 7045

Транспортный сбор, EURO
(первая регистрация в ГАИ) 16

Суммарная стоимость, EURO
с учетом растаможки и транспортного сбора 7061
отними от этой цифры 2700 и прибавь реально заплаченную цену, а так же накладные расходы..

кстати 21112Li и 8V по их каталогам бывают 2005-2007, потому для расчета я взял 2005го, но поставил перепробег 100000 (должно быть 40000) потому 2700 это более менее реально для оценок таможни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: кто был в Вене? [Re: bofh]
      5 декабря 2007 в 11:30 Гілками

"Если будут еще вопросы по Вене - не стесняйтесь".

Спасибо есть один вопросик, не помните случайно ли, где находиться относительно Марияфильхельштрассе Austria Trend Eventhotel Pyramide, Parkalee 2. Просто и-нет туго идет тоесть карты посмотреть пока нет возможности. В центре города походил в свое время, оиентиры костелы... помню. Тоесть отэль этот в центре? (в этом случае найду без проблем )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
45 лет (29 лет за рулем), Казатин
Сообщения: 1045
С нами с 20.03.2006

Re: кто был в Вене? [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 11:41 Гілками

Тю, так если вы остановитесь на Parkalee - там в 5-ти минутах хотьбы находиться SCS - здоровенный торговый центр
Ну а по сути вопроса - это на юге Вены, до "нулевого кольца" ехать примерно пол-часа на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: теперь вопрос по существу [Re: ed_]
      5 декабря 2007 в 11:55 Гілками

7061 Евро.

Я у шоке, так понял что это те затраты, которые прийдеться понести в Уркаине сверх потраченной на машину суммы. Точно именно так, просто в расчетах я не силен и беру автомобиль не старше 5 лет, тоесть тот который разрешаеться ввозить (тут имею ввиду акцизный сбор 2400).

Тоесть грубо говоря 4 летний ТАЗ обойдеться владельцу в 9 тыс Евро (полагаю затея бредовая). Предоставлю родственнику расчеты, смысла морочить голову себе/ему не вижу.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
45 лет (29 лет за рулем), Казатин
Сообщения: 1045
С нами с 20.03.2006

Re: теперь вопрос по существу [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 11:59 Гілками

Кстати, машины в Австрии дорогие (по сравнению с Германией)!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: теперь вопрос по существу [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

так понял что это те затраты, которые прийдеться понести в Уркаине сверх потраченной на машину суммы.




В ответ на:

7061
отними от этой цифры 2700 и прибавь реально заплаченную цену, а так же накладные расходы..




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: теперь вопрос по существу [Re: ed_]
      5 декабря 2007 в 12:55 Гілками

Вышло 5861 Евро, суммарные расходы взял приблизительно. Без учета залить бензин, поесть в дороге. Дофига все равно выходит.

Тоесть из изложенного понял что поборы начисляються независимо от суммы потраченной мною там на приобретение авто.

Автомобили там дороже чем в Германии, но побывавши в той же Вене зашел посмотреть в салон б/у авто в 2002 году Таз 2109 1999 г.в. 600 евро, садись едь. В даном случае 1200 евро, но думаю торг уместен (200 евро откидаю). А у нас как видите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: теперь вопрос по существу [Re: orys]
      5 декабря 2007 в 20:27 Гілками

Забей и забудь!!!

Время перегонщиков из Германии даже под себя - закончилось.

Есть смысл брать только конструкторы и то при связях - остальное криминал.

Я раньше (лет 7 назад еще) занимался этим в особо крупных размерах (автовозами возили) и в догонку сам ехал на чем-то облизательно )).. Сейчас даже себе привезти мерсика или аудюху хотел - подсчитал все и забросил...ибо битка везти не хо, а хороший корч в фуле вылезет в серьёзную сумму, и таки проще будет в итоге брать на Украине б-у или даже новьё..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: теперь вопрос по существу [Re: creative]
      6 декабря 2007 в 13:24 Гілками

и таки проще будет в итоге брать на Украине б-у или даже новьё..

Мы то же вдвоем подумали 6 тыс евро за 10-ку 2004 года выложить. Да крассивая черная литые диски, эл. подьемники, кондиционер наверное. Я машину не видел лично вживую. Тоесть пробег приблизительно тыс. за 100. Не продадим мы ее. Естли бы да кабы за все 3000 евро под киевские номера, без вопросов. Ибо 1000 евро за ляльку (Я ж приеду туда сяду в эту машину, шлифону асвальт, слезы накатываються слишком привязываюсь к автомобилям, за шо ж так нас то ворье у власти так) слезами делу не поможешь .
И я вон думал думал тавро летом за 2500 у.е. взял (2004 год), мелочи но, наконечники на тягах менял, датчик карлсона менял, замки конченные (либо руки ), ремень ГРМ лопнул, сцуко аммо на рышке багажника клинит, лампочка, кулису регулировали бо передачу включить не возможно было уже, расходники/предохранители исключаю, аммртизаторы надо на передку менять, забиваю. И это машина пробегом 43... тыщи от новья. Тоесть спокойно ездить расслабившись не задумываясь не получаеться

Короче тему с перегоном для себя закрыл. Ибо дал бог родиться в Уркаине и смотреть на этот звиздец. Поеду дай бог не закурить от горя, увидев жизнь людскую, а то больше года как бросил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія