autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Зарубеж учиться

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Зарубеж учиться
      4 декабря 2007 в 22:55 Гілками

А кто своих детей отправлял зарубеж учиться.Многие ,даже в нашей школе,едут по каким то гуманитарным программам.Но то сироты и многодетные.Слышала что кроме этого контингента,едут совсем таки не бедные и несчастные.
Живут дети в семьях,ходят там в школу,изучают язык,через какое то время возвращаются.Есть семья в Англии англичане но укр происхождения ,хотим предложить им свою старшую(15 лет) взять,ну конечно за деньги на ребенка.Но не знаем удобно ли это ,может люди про такое даже не слышали.Сколько это может стоить,если кто знает поделитесь опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      5 декабря 2007 в 11:49 Гілками

Никто не слышал,никто не ездил или дети еще маленькие???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      5 декабря 2007 в 12:17 Гілками

А зачем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: Банзай]
      5 декабря 2007 в 12:51 Гілками

В английском попрактиковаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      5 декабря 2007 в 15:13 Гілками

Мы еще не доросли до этого. У знакомых девочка от школы уже второй раз едет на месяц в Италию (учит итальянский). Вроде все довольны. Но ей 10 лет, так что помладше Вашей будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: Mistral]
      5 декабря 2007 в 16:16 Гілками

Да,так вот как они ее туда посылают на каких правах,основаниях,за деньги ,без,КАК?Я думаю если ездят 10-летние наверняка и взрослее берут.Я знаю дети попадают в чуждую для себя среду,своего языка не слышат,и моментом перестраиваются на их язык.Вот таким образом разговорный язык учат.У них это даже очень хорошо получается.Тем более если уже есть база.Для нас актуально и 10-летнему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      6 декабря 2007 в 10:56 Гілками

Я ездил на учебу в Англию на 3х недельный курс когда закончил 8ой класс = в 14 лет по моему :-).
Сетсра счас оканчивает 9ый класс - уже была 2 или 3 раза тоже на коротком обучении летнем.

Я в силу обстоятельств окончил там же среднюю школу.
Так что если есть вопросы как по коротким курсам так и по полноценному образованию - могу постараться ответить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: УрфинДжюс]
      6 декабря 2007 в 11:25 Гілками

очень даже интересно как и на каких условиях?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: УрфинДжюс]
      6 декабря 2007 в 11:28 Гілками

Ну конечно есть вопросы.ВсЕ интересно.От А до я.Даже не знаю с какого начать.Ребенок не ездил,есть желание и у нее(кстати не 15,а только 14),и у родителей.Есть школьная программа,репетитор,англ.курсы.
Что нужно еще,где,почем,на сколько,когда,короче ничего не знаем!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: Lapka]
      6 декабря 2007 в 12:20 Гілками

Насколько я понял больше всего интересуют короткие (до месяца) курсы английского языка, скорее всего на летний период, при которых ребенок живет в семье местных аборигенов.

Сразу скажу свое ИМХО – для собственно изучения языка я, как человек, который и сам ездил на эти курсы (+ еще Goethe Institut – учил немецкий в Кёльне) и вижу, как туда ездит постоянно сестра, считаю что КПД почти равно нулю. За 3 недели ничего радикально нового ваш ребенок не выучит, а общаться с аборигенами будет на очень примитивном уровне, который не даст ему какого либо толчка для развития даже разговорной речи.

Но это отступление от темы.

Реально все выглядит так:

Едет группа детей, человек 10-20, как правило, едут в какой то город под Лондоном, или в Оксфорд. Живут по 1-2 человека на семью. У каждого, как правило, отдельная комната. Отношение хозяев бывает разное, но супер-радушным его назвать тоже язык не повернется. Возможно – это проблема языка, возможно – проблема в том что люде принимают ваших детей не от переизбытка чувств, а тупо за деньги, при этом не очень большие по местным меркам.

Техническая реализация никаких проблем не вызывает – каждое второе тур-агентство предлагает свои услуги. Если хотите узнать через какое ездит моя сестра и скоко это стоит – где то на неделе уточню

В общем реальный плюс этого мероприятия – что ребенок посмотрит страну. Так что рассматривайте это больше как приблатненный пионерлагерь с экскурсиями, а не серьезное обучение языку. Все равно общаться днем будет со своими сверстниками, а редкие вылазки в магазин или общение с хозяевами сильно не сдвинут знания.

Обучение в настоящей школе по полной программе это конечно совсем другая история, но совершенно другой уровень расходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: УрфинДжюс]
      6 декабря 2007 в 12:34 Гілками

Да,интересует как раз не длительное время обучения.Через какое агенство ездит Ваша девочка,нравится ли ей,довольны ли родители,что есть очень важно,можно ли ехать в семью предварительно договорившись с ней т.е.к знакомым людям в Оксворде.Кем ,интересно,должны быть люди,которые берут детей?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      6 декабря 2007 в 13:40 Гілками

Ну вероятно что со знакомыми договорится можно, только непонятно как это повлияет а стоимость, я имею ввиду снизят ее или нет. Второй момент - у ребенка должен быть на время обучения формальный опекун в Англии. У меня это был директор школы в которой я учился. Сможет ли он выполнять функции опекуна если вы поселите ребенка в дом, отличный от тех с которыми они сотрудничают - вопрос, но думаю что это тоже решаемо.

Кем должны быть - да просто обычными нормальными людьми, тут никогда не проверишь и не знаешь. Представте что Вашу дочку заменили тоже на ребенка аналогичного возраста. только он говорит только на очень ломаном русском и на финском. Со своими запросами, привычками (в том числе в питании) и тд и тп - почуствуйте себя на месте этих людей к которым поедет ваш ребенок.

Чтоб ребенку не было там сильно одиноко, он должен быть или дюже самостоятельным к этому возрасту + хорошо знать язык или езхать в группе. Если первый вариант - то язык он уже занет. Если второй - то язык толком не выучит :-). Но опять таки - посмотрит как люди живут, наберется опыта разного полезного и тд. Так что плюсы конечно есть.

Насчет денег и школы через которую у меня сестра ездит - попробую узнать.

Родители - довольны видимо, так как посылают ее не первый раз уже. Но тут опять таки не столько расчет на английский как опять же - самостоятельность, уверенность, коммуникабельность и тд - качества которые тоже пытаются развить в подростке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: УрфинДжюс]
      6 декабря 2007 в 13:44 Гілками

Спасибо,А вдруг у нас получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зарубеж учиться [Re: MiSS]
      6 декабря 2007 в 14:42 Гілками

Ну вы не расстраивайтесь :-)
Это все просто моё ИМХО, основанное на небольшом опыте. Если хотите язык подтянуть - лучше постройте ситуацию так - дите здает ТОЕФЕЛ на хороший балл, а вы ему оплачиваете поездку в Англию недельки на 2. Тогда она его выучит, ну или какой то другой стимул. Как не парадоксально, особого стимула учить язык в Англии при условии непродолжительной групповой поездке я не вижу, поэтому он и не учится.

Или отправляйте уже на кипр какой то, там точно такие жу курсы по структуре, но хоть загорит ребенок :-)

Когда я уже после курсов сам там сидел в полностью англоязычном окружении 3 года, вот тогда да - хочешь не хочешь - выучишь. А 3-4 недели да еще и с подружками, да еще и когда есть большая сумма карманных денег и много магазинов на Oxford steet - какая там учеба?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Зарубеж учиться [Re: УрфинДжюс]
      6 декабря 2007 в 17:06 Гілками

добавлю свое ИМХО:

у меня дочка училась во французской спецшколе, кроме этого ходила в театр и на дополнительные занятия при французском культурном центре - в общем язык более-менее знала.

Но реальный интерес к французскому языку у нее проснулся только после того, как в 14 лет впервые съездила от школы на три недели по программе обмена детьми во французскую семью. После этого дочка задумалась о том, чтобы после школы поступить в иняз и стать переводчиком, что сейчас успешно и осуществляет на 2-м курсе .

Из этого сделал вывод, что в том случае, если ребенку изучение языка интересно, то в психологическом плане такая поездка несомненно принесет пользу. А если ребенок изучает язык только в силу необходимости, то за эта поездка будет обычным развлечением и не более того.

ПС. обмен детьми проводился непосредственно между школой дочки и дружественной школой во Франции. Поэтому рекомендовать этот способ выезда не могу, так как попасть в список, не являясь учеником этой школы практически не возможно.

Змінено santim (17:09 06/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Зарубеж учиться [Re: santim]
      6 декабря 2007 в 21:01 Гілками

Да,это конечно интересно.Молодец ребенок.Мы бы тоже хотели проверить,может это и наше будущее,а то сейчас почти время выбирать подошло.Думаем на кого готовить.
Но у нас одно но,как я знаю школа побратим у нас в Рогатине,хоть и школа лингвистическая.Будем узнавать.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія