autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто летал через Вену подскажите плиз +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Кто летал через Вену подскажите плиз +
      6 декабря 2007 в 12:51 Гілками


Кто летал через Вену подскажите плиз. У меня годовая нац. итальянская виза по учебе + 1 транзит шенген. Хочу поехать на НГ домой на Украину. Купил билеты из Вероны в Киев через Вену на сайте Аустриан Эйрлайнз. Уже как то летал через Франкфурт в Англию и через Хельсинки в Китай, все транзитом ессно. Будучи в полной уверенности, что и в Вене тоже будет транзит купил билеты, но один мой знаковый остудил мой пыл сказав, что тут будет совсем другая ситуация - рейс Верона - Вена будет внутренним и у меня получится транзит через шенген. Т.е. домой то я долечу, а обратно у меня могут быть проблемы, так как я уже использую свой единственный транзит по дороге домой... Кто что знает про такое? Нельзя ли все таки как то пройти в транзитную зону? Но тогда мне надо как то получить штампе о выезде из шенгена в Вероне... Короче я в полных непонятках что делать. Тот же знакомый сказал, что по идее меня на обратном пути все таки должны пропустить, так как у меня будет посадочный талон на следующий рейс (Вена-Верона) и ждать там всего около часа, но это насколько я понимаю как повезет, и может и пропустят но мозги могут прокомпостировать будь здоров... Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Валерий]
      6 декабря 2007 в 14:41 Гілками

Я летал через вену в Бухарест. Через транзитную зону - все как обычно.
Незнаю, сколько в Вене аэропортов, но если один, то я бы не переживал. Тебя просто через транзит будут пропускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Валерий]
      6 декабря 2007 в 17:33 Гілками

Якщо у Вас є пермессо ді сожжорно,а воно у Вас повинно бути, то проблеми не мають виникнути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: immie]
      6 декабря 2007 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Якщо у Вас є пермессо ді сожжорно,а воно у Вас повинно бути, то проблеми не мають виникнути.




Нету и еще почти целый год не будет, вы наверняка в курсе почему...
Только речевута на первое пермессо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: S_Lava]
      6 декабря 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Я летал через вену в Бухарест. Через транзитную зону - все как обычно.
Незнаю, сколько в Вене аэропортов, но если один, то я бы не переживал. Тебя просто через транзит будут пропускать.




Было бы здорово, но сомнения есть, первый то рейс внутри шенгена будет и выезд из шенгена в Вене получится, значит транзит... Вот такое у меня опасения. Но надеюсь, конечно, на лучшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Валерий]
      7 декабря 2007 в 10:06 Гілками

рейс из Вероны в Вену внутренний. без паспортного контроля. Вы сразу попадете в аэропорт, а не в транзитную зону. перед посадкой на Киев придется проходить паспортных контроль. Если бы вы летели из Киева в США например через Вену, тогда да, только транзит... я к тому, что в Вероне никакого паспортного контроля не будет при посадке на рейс в Вену.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Yalta2006]
      7 декабря 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:

рейс из Вероны в Вену внутренний. без паспортного контроля. Вы сразу попадете в аэропорт, а не в транзитную зону. перед посадкой на Киев придется проходить паспортных контроль. Если бы вы летели из Киева в США например через Вену, тогда да, только транзит... я к тому, что в Вероне никакого паспортного контроля не будет при посадке на рейс в Вену.




Вот, вот про это я и веду речь... Домой то я доеду, а что делать на обратном пути?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Валерий]
      7 декабря 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

рейс из Вероны в Вену внутренний. без паспортного контроля. Вы сразу попадете в аэропорт, а не в транзитную зону. перед посадкой на Киев придется проходить паспортных контроль. Если бы вы летели из Киева в США например через Вену, тогда да, только транзит... я к тому, что в Вероне никакого паспортного контроля не будет при посадке на рейс в Вену.




Вот, вот про это я и веду речь... Домой то я доеду, а что делать на обратном пути?..




летите через Стамбул, например. Тогда таких проблем не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто летал через Вену подскажите плиз + [Re: Yalta2006]
      7 декабря 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:



летите через Стамбул, например. Тогда таких проблем не будет




Не уверен, что это дешевле и удобней. Тогда уж можно было бы Алиталией из Милана или Венеции, но мне из Вероны удобней... Билеты уже давно оплачены (обмену или возврату не подлежат) и пребывал в полной уверенности, что все гуд. А тут вдруг такое выясняется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія