autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Вопросы по Ауди 80

энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Вопросы по Ауди 80
      7 декабря 2007 в 09:25 Гілками

Здравствуйте. Вот поднакопилась кучка неисправностей. Машина стояла около 2 месяцев (уезжал с Украины, друг только несколько раз прогревал машину), после возвращения у меня такое чувство, что гидроусилитель стал работать как минимум в два раза хуже. Тоесть он работает, но руль тяжело крутится. Насос не гудит, масло менял где-то 10000 км назад. Вообще, как у 80-ки должен крутится руль, а то ни у кого знакомого нет такой машины. Вчера проехался на Опеле Вектра, так такое ощущение, что я на своей машине вообще без ГУРа езжу.
Вторая проблема - странная работа задней подвески - ощущение что едешь на возе, как-будто амортизаторов вообще нет, каждая ямка сопровождается стуком. Аммортизаторы новые Каяба, маслянные, поменял неделю назад, но проблема не пропала. На СТО вроде посмотрели сайлентблоки балки, вроде не критично, а больше там в задней подвеске и нет ничего. Что может быть, мож была такая проблема у кого?
И третий вопрос по сцеплению. Все так же после дня езды на Опеле, на своей бочке не мог сначала двинуться с места - сцепление хватает только у самом верху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: D_V_M]
      10 декабря 2007 в 14:59 Гілками

1. По ГУРу не подскажу.. Смотри ремень, жидкость, рейку... У меня крутится легко.
2. Не факт, что амортизаторы хорошие.. Могли и за неделю потечь... Но я все же смотрел бы в сторону сайлентблоков задней балки... У меня правый уставший был, гупало так, буд то амортизатор не держал.. Из-за неправильного диагноза заменил задние аммо... Стук не прошел, еще на 3-х СТО руками разводили, на четвертом поменяли сайлентблоки - теперь тишина. Хотя машина жесткая.
3. Сцепление у меня также берет вверху, мне наоборот нравится... Не напрягаюсь особо в пробках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: Scrip]
      12 декабря 2007 в 08:36 Гілками

Да нет, врядли это аммортизаторы, так как этот стук после замены вообще не пропадал -по дороге из автосервиса специально наезжал на ямки. На счет сцепления - я и не напрягаюсь, привык уже, просто думал, что может это признак кончины. Вчера попробовал на сухом асфальте - колеса срывает в пробуксовку легко.

Но вот вылезла еще одна фигня, напишу здесь, чтобы не создавать дополнительных тем, может кто поможет советом.

В субботу поменял передние аммортизаторы и опорные подшипники. Так вот теперь при повороте рулем на месте или на маленькой скорости из района левой стойки раздается какой-то скрип, как буто несмазанная дверь ))) Очень меня стремает, поскольку не знаю что скрипит и можно ли так ездить, а из-за работы на сервис смогу попасть только в суботу. Подскажите что может быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: D_V_M]
      12 декабря 2007 в 09:24 Гілками

Еще раз повторяю, по поводу стука задней подвески.. Проверь САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНЕЙ БАЛКИ!
Относительно скрипа - колодки или ремень ГУРа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: Scrip]
      12 декабря 2007 в 10:45 Гілками

Да нет, я понял про стук. Вроде они (сайлентблоки) еще ничего, но скоро собираюсь поменять. А скрип этот не от ремня и не от колодок. Я тут нашел тему с похожей проблемой, люди говорят, что надо попробовать резинки силиконом сбрызнуть, не знаю попробую сегодня...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (12 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: D_V_M]
      20 декабря 2007 в 13:57 Гілками

хоть бы год машины указал, хорошо хоть модель назвал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Вопросы по Ауди 80 [Re: Valton]
      24 декабря 2007 в 10:41 Гілками

Сорри, чтото недоглядел. Проблему со скрипом можно закрывать, действительно оказалось, что скрипят новые опорный подшипники (резинки на них). Побрызгал ВД-шкой и немного маслом, скрип улетучился (тьфу-тьфу-тьфу)...
Всем спасибо за ответы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія