autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Пересечение границы с детьми, прохождение очереди?

подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Пересечение границы с детьми, прохождение очереди?
      10 декабря 2007 в 14:57 Гілками

Вопрос таков.

Едем через польшу в Чехию.

Планируем ехать через устилуг.

В виду объективных причин пересечение границы устилуг будет 21 дек в пятницу с 8 - 10 утра (планируем). Поскольку предпраздники, пятница и не ночь, мне кажется что очередь будет часа на 4 так точно.

С нами едет ребенок 6 лет И 9 месячный грудничек.

Пропустят ли нас водители или полиция, таможенники без очереди, ведь стоять на одном месте с грудничком и еще зимой ой как тяжело.

И вопрос не потеме? Досматривают ли автомобили с детьми (особенно с маленькимк)?

Заранее спасибо

Змінено cajoy (15:06 10/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      10 декабря 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Вопрос таков.

Едем через польшу в Чехию.

Планируем ехать через устилуг.

В виду объективных причин пересечение границы устилуг будет 21 дек в пятницу с 8 - 10 утра (планируем). Поскольку предпраздники, пятница и не ночь, мне кажется что очередь будет часа на 4 так точно.

С нами едет ребенок 6 лет И 9 месячный грудничек.

Пропустят ли нас водители или полиция, таможенники без очереди, ведь стоять на одном месте с грудничком и еще зимой ой как тяжело.

И вопрос не потеме? Досматривают ли автомобили с детьми (особенно с маленькимк)?

Заранее спасибо




Я думаю, что пропустят. Подойдете к ним и все будет Ок. Они же тоже люди. В мае этого года стоял на границе со Словакией, так специально засылал жену с дочкой (6 лет), к посту чтобы увидели и пропустили. И пропустили, правда все равно граница заняла 5 часов. Сколько было бы по-нормальному - даже боюсь предположить. Насчет досмотра - как попадете, но думаю, особо приставать не будут - холодно все таки, а у вас маленькие дети в машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Валерий]
      11 декабря 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что пропустят. Подойдете к ним и все будет Ок. Они же тоже люди. В мае этого года стоял на границе со Словакией, так специально засылал жену с дочкой (6 лет), к посту чтобы увидели и пропустили. И пропустили, правда все равно граница заняла 5 часов. Сколько было бы по-нормальному - даже боюсь предположить. Насчет досмотра - как попадете, но думаю, особо приставать не будут - холодно все таки, а у вас маленькие дети в машине...



В этом году на границе с Венгрией без очереди пропустили Прадо или Крузер, не столь важно, ребенок у людей до годика был. Багажник забит по самые помидоры, в итоге уехали они чуть позже меня (я стоял 4-5 в очереди в тот момент). Венгы видать решили просто так не впускать и решили устроить досмотр. Не очень приятно, когда заставляют все доставать из машины.
Нас тоже осматривали, но для меня такой "плотный" досмотр почему-то рассмешил до слез (и по днищу даже постучали), я ведь ни сигарет, ни алкоголя не вез.
Бедному таможеннику стало еще неудобнее, чем мне. Он пытался извиниться (язык не очень понятен) и все пальцем на камеры показывал и говорил что делает свою работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Marko]
      11 декабря 2007 в 14:52 Гілками

Год назад, когда моему ребенку было 8 месяцев на нашей границе нам таможенники сказали, что есть международное соглашие о пропуске машин с детьми без очереди. Нас тогда и наши и венгры пропустили. А машину наших друзей венгры не пропустили. В этом году оба раз венгры отказались пропускать. Хотя ребенку и 2-х лет не было. И в августе было +40 в тени,а на солнце...муж с ребенком долго уговаривал, нет и все. Пришлось стоять в очереди. Когда до пропускника оставалось 3 машины - вышла женщина-пограничник, венгерка и готова была нас пропустить через зеленый корридор, но выехать уже было не реально. Так что уважаемые знатоки законов, вдруг у вас получиться найти какие-то правила прохождения границы с детьми - буду благодарна, и не только я.
по второму пункту - венгры просили вынуть вещи все 4 раза, пару раз просили открыть сумки, я после первого раза специально туда на верх белье женское положила, постеснялся. А первый раз откройте сумку, а что там и уже руками залазит в сумку. Особенно противно было, когда в детскую лез. Там все стерильно, наглажено и тут этот с грязными руками. Последний раз, т.к. они нас не пропустили. Я мужа отправила гулять с ребенком в тень, а тень было только возле этих будочек. Верона там гоняла, орала, в туалет сходила. Так что когда очередь пришла (машин 15 точно было, и 5 рядов)они только попросили вынуть некоторые сумки, заглянули в салон и пропустили. Но до этого еще минут 40 таможенник не отдавал паспорта, почему то не нравиться им, когда люди едут не в венгрию, а транзитом в Хорватию. Та же ситуация была на майские. Пытались понять в чем проблема - говорить не хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      12 декабря 2007 в 13:13 Гілками

Вот, нашел поиском такое (Беларусь), но без ссылки на офф.документ
ТЫЦ

В минувшую пятницу гостем нашей редакции был председатель Государственного таможенного комитета Александр ШПИЛЕВСКИЙ.

- Здравствуйте, Александр Францевич. Я часто езжу за границу с маленьким ребенком, ему 1 год и 8 месяцев. Можно ли нам проходить таможню без очереди?

- Конечно, можно! На сегодняшний день действует порядок - граждане с детьми до 3 лет оформляются на пункте пропуска в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Одессит]
      12 декабря 2007 в 14:26 Гілками

тоже самое нам погранцы наши говорили, мы сглупили, надо было узнать у них какой документ это регламентирует. В этом году когда упоминали об этом правиле, венгры типо ничего не понимали. Вот и пытаюсь найти документ, кроме того чтобы был и на нашем и на английском. Чтоб если, что на границе не понимающим украинский можно было дать в зубы английский вариант. А то мы оба раз стояли в очереди по 2 часа, да еще и на жаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Натали]
      12 декабря 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В этом году когда упоминали об этом правиле, венгры типо ничего не понимали. Вот и пытаюсь найти документ, кроме того чтобы был и на нашем и на английском. Чтоб если, что на границе не понимающим украинский можно было дать в зубы английский вариант. А то мы оба раз стояли в очереди по 2 часа, да еще и на жаре.



По новым правилам ЕС все пограничники и таможенники на внешних границах ЕС обязаны знать один из шести языков ООН. Для этого комиссия EU специально выделяла деньги на их обучение. Конечно там идет речь не о знании на проф.уровне, но элементарщину они обязаны знать. Так что сразу вызывайте старшего по смене и тогда пыл этой мелкоты поутихнет.
Я говорю на словацком. НО принципиально с ними общаюсь или на нашем или на английском. Один раз на таможне в Ужгород-Собранцы пришлось вызывать старшего смены и втулить ему что если будут дальше держать то все пойдет в их ведомство и параллельно в комиссию EU и предварительно мой приятель в машине все наши разговоры демонстративно записывал на мобильный.
Помните , где-то года два или три назад один с наших записал на мобильник грубость польского пограничника или таможенника /точно уже не помню/ и потом всему этому дал ход. Мало того что этот парниша полетел с работы, так еще и суд постановил ВСЕМ четверым сидевшим в машине выплатить компенсации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: karat]
      12 декабря 2007 в 15:21 Гілками

Муж именно так и действовал. Просил главного, и тот сделав круглые глаза, сказал "нет такого пунктика, стойте в очереди". Муж даже объяснял, что в машине сидит жена, которая перенесла 3 года химиотерапии, и солнце ей противопоказано, и что плохо себя чувствует. Это не говоря, что маленький ребенок - ноль реакции. А женщина-пограничник, просто сказала "понимаю, как тяжело с ребенком, если сможете из очереди выехать - я пропущу через полосу для граждан ЕС. По-этому и пытаюсь найти документ, чтобы на майские можно было тупо показать, и требовать, чтобы пропускали без очереди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      12 декабря 2007 в 23:43 Гілками

Проходили границу туда в Устилуге, а обратно в п/п Ягодин в октябре.
ребенку было 10 месяцев...

Устилуг - без очереди. на все-про-все 1 час. стояли только на мосту минут 30.
Ягодин - минут 20 ваще без очереди...

первый в очереди стоял бусик с ровенскими номерами я ему показал на ребенка - он одобрительно махнул рукой, как бы показывая очереди, что все ок.
ну а пограничники проверили паспорт мамы...

зы. забыл сказать: ничего не смотрели и не открывали... ни туда ни обратно.
чес-говоря, меня никогда не шмонают и в аэропортах, на лице чтоль написано?
А вот моего друга, например, он лучший клиент для таможенного досмотра.

Змінено hollywood (23:54 12/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Натали]
      13 декабря 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Муж именно так и действовал. Просил главного, и тот сделав круглые глаза, сказал "нет такого пунктика, стойте в очереди".




Извините, что конкретно не даю ссылу, т.к. мне надо готовиться отъезжать. Вы если ездили , то поймете меня...
Но думаю не сложно будет найти вот на этом сайте все ссылы касающиеся и таможни и бордер офицеров и прохождения границ и много много чего. Это официальный сайт EU...
http://europa.eu/scadplus/leg/en/s28000.htm

Если не удастся найти , то тогда после моей поездки пишите в личку.
Помню что встречал ВСЕ документы касающиеся пересечений границ. Очень хороший сайт. Там стараются разъяснять простым людям все проблемы и пути их решения.
Я там в своё время нашел все документы нужные для оформления грузовой машины на временный ввоз в ЕС и все вопросы с таможней отпали. По рожам видел , что не нравиться, но против Брюсселя они не попрут. Знают гады чем это чревато для них.
Обратите внимание , что где-то там есть и специальный департамент по жалобам на чиновников всех рангов и обратите внимание сколько тысяч людям там решили проблемы.

А для этих мудаков /извините за грубость . но зла на них уж нет/ ваши просьбы не указ. Для них всех указ только бумажка. Тем более мадьяры народ дикий. Все таки татарская кровь у них бегает да еще и с амбициями на европейскость. А такой сплав всегда опасен для окружающих.

Змінено karat (16:42 13/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      18 декабря 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

С нами едет ребенок 6 лет И 9 месячный грудничек.



Из личного опыта:
-На польской стороне нас с детками поляки однозначно пускали без очереди.Надо только попросить их об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: AgentXXX]
      19 декабря 2007 в 01:19 Гілками

В общем рассмотрев все за и против граница будет пересекатся около 00.00 - 00.30 21 декабря в Краковце с просьбой пропустить.

Дальше одним махоч через все Польшо ночью до Оломоуца в чехии где там рядом и заночуем (заутрим)..

Выбор Краковца по сравнению с Устилугом был по нескольким причинам:

1) Если пропустят, то краковец поидее больше т.е. быстрей пройти можно
2) Поскольку Краковец, верней граница украины ближе к кракову чем от Устилуга на целый час езды решено было этот час сократить на езде по польше. Т.е. заезжай в 0 ночи мы как бы на час ближе будет к месту назначения в отличии от заезда с Устилуга.
3) Автобан ночью должен быть пустой и проехать быстрей чем через устилуг и по селам
4) Утром подезжая к Кракову можно обойти его низом не заезжая в сам краков, чем пересекать весь город утром когда начинается траффик.


Вообщем едем послезавтра, по приезду отпишу как проходили контроль ...

Всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      19 декабря 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

3) Автобан ночью должен быть пустой и проехать быстрей чем через устилуг и по селам




Там не автобан до Кракова. Но, ночью там таки да - пусто. А вот днем это полный восторг. Особенно в выходные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: cajoy]
      19 декабря 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Вообщем едем послезавтра, по приезду отпишу как проходили контроль ...

Всем спасибо



Удачной дороги
Не забудьте узнать и у наших и у поляков (если сможете) насчет нормативных документов. А то нам в феврале тоже с малым ехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Re: Пересечение границы с детьми, прохождение очереди? [Re: Одессит]
      21 декабря 2007 в 19:27 Гілками

Prostite za anglckie bukvi, pishu s ceskogo compa.

Segonda v 4as no4i peresekali granicu v krakovce, o4ered bila chasov na 5 ya dumayu.

Po vstrechke vse pogranci propustili bez problem. Uznavali vozrast rebenka, nam 9 mes. Dumay do 2h let propustyat.

problema bila so starshim rebenkom ey 6 let nebilo fotki v zagrane, nehoteli propuskat, no pustili potomu 4to fotak est na ceskoy vize/

Obscee vremya na granice v krakovce bilo minut 30 vkluchaya problemu.

Da odin ohrannik ukrainec sprosil kto razreshil proehat bez o4eredi, konsul?

Skazal 4to est postanovlenie o propuske transporta s detmi, srazu skazal proezgay bez problem.. O postanovlenii ne znayu, skazal ot baldi.


Voobsche s malenkiki mogno ehat 4erez krakovec bez zadergki na granice.

Sumki ne proveryali ni kto - vezi 4to hocesh.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія