autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут.

V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут.
      11 декабря 2007 в 10:32 Гілками

На НГ собираюсь к родственникам в Запорожье. Как лучше ехать сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      11 декабря 2007 в 12:11 Гілками

ИМХО, Обухов-Мироновка-Смела-Александрия-Пятихатки-Солоное-Запорожье. В Кременчуге ж мост вроде до весны закрыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      11 декабря 2007 в 14:01 Гілками

зависит с какого берега Киева выезжать. Я с Троещины еду так Киев - Борисполь (по окружной возле Броваров) - Переяславль-Хмельницкий - Золотоноша - Светловодск - Кременчуг -Днепродзержинск - Днепропетровск - Запорожье. Проблем с закрытым мостом в Крмемнчуге нет, ты его объезжаешь через Свтловодск и Кременчуг затрагиваешь немного. Можно Днепр срезать через Благовещенку-Сурско-Михайловское-Соленое, но мне дорога не очень понравилось, т.к. очень бедные села и есть пару закрытых поворотов и парочка ям. А так все гуд.
А вообще поиск рулит т.к. это И зайди в Днепропетровский регион, я ещдил в октябре в Мелитополь, подбродбно все обсудили. Если че - спрашивай, тел в профиле.

Змінено Wind (14:02 11/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      11 декабря 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

На НГ собираюсь к родственникам в Запорожье. Как лучше ехать сейчас?




КАДА ЕДЕШ?Тоже надо.
Я ездел всегда - киев-борисполь-кобыляки-днепр-запорожье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: Wind]
      11 декабря 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

зависит с какого берега Киева выезжать. Я с Троещины еду так Киев - Борисполь (по окружной возле Броваров) - Переяславль-Хмельницкий - Золотоноша - Светловодск - Кременчуг -Днепродзержинск - Днепропетровск - Запорожье. Проблем с закрытым мостом в Крмемнчуге нет, ты его объезжаешь через Свтловодск и Кременчуг затрагиваешь немного.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: kilatiV]
      11 декабря 2007 в 15:56 Гілками

[цитата
КАДА ЕДЕШ?Тоже надо.
Я ездел всегда - киев-борисполь-кобыляки-днепр-запорожье.




Да собираюсь, если ничего не поменяется 30.12.2007 утром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      16 декабря 2007 в 15:13 Гілками

Планирую поездку в Бориспольский аэропорт 22 декабря 2007 года - прилетают родственники. Собираюсь ехать Запорожье-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава-Борисполь. Вся надежда на нормальную погоду - зима всё-таки. Маршрут хоть чуть дальше чем через Черкассы или Кобеляки, но буду ехать почти всё время по центральным трассам - может буду чистить.В Борисполь из Запорожья буду выезжать днём , темнеет рано - надо хоть дорогу просмотреть, а то возвращаться в Запорожье надо будет ночью - самолёт прилетает в 10 часов вечера, не сидеть родычам в аэропорту до утра(жалко всё же). Раньше ездил в Киев через Кременчуг, но там сейчас мост ремонтируют, поэтому считаю что это оптимальный маршрут - меньше ям, мелких сёл. Может у кого есть отзывы или советы по выбранному маршруту буду премного благодарен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      16 декабря 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

[цитата
КАДА ЕДЕШ?Тоже надо.
Я ездел всегда - киев-борисполь-кобыляки-днепр-запорожье.




Да собираюсь, если ничего не поменяется 30.12.2007 утром.





Нее я на новый год дома!!!

А я забыл про самый ОБАЛДЕННЫЙ маршрут!!!Вот семёнов.
Киев.Киев ЖД(Авто в АВТО ВАГОН)Попа в Уютный вагон "Киев-днепропетровск Экспресс".Через 5 часов в днепре и ешё часок в запорожье.
По деньгам 258грн(Тонна)за авто,если больше то будет немного больше.
+Билет на поезд 70грн. Комфортно просто класс.Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: ViktorVB]
      16 декабря 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Планирую поездку в Бориспольский аэропорт 22 декабря 2007 года - прилетают родственники. Собираюсь ехать Запорожье-Новомосковск-Красноград-Карловка-Полтава-Борисполь. Вся надежда на нормальную погоду - зима всё-таки. Маршрут хоть чуть дальше чем через Черкассы или Кобеляки, но буду ехать почти всё время по центральным трассам - может буду чистить.В Борисполь из Запорожья буду выезжать днём , темнеет рано - надо хоть дорогу просмотреть, а то возвращаться в Запорожье надо будет ночью - самолёт прилетает в 10 часов вечера, не сидеть родычам в аэропорту до утра(жалко всё же). Раньше ездил в Киев через Кременчуг, но там сейчас мост ремонтируют, поэтому считаю что это оптимальный маршрут - меньше ям, мелких сёл. Может у кого есть отзывы или советы по выбранному маршруту буду премного благодарен




Оно того точно не стоит.Дорога туда и потом сразу обратно это просто оч тяжело и неудобно.Если сильно хочется в стретить.Приедте в киев(не на авто) встречайте и садитесь на автолюкс который вас довезёт за 8часов уютненько в Запорожье(Нароворитесь,отдохнёте).(Автобусы едут прямо из Борисполя,в запорожье заесжают с Осипенковского и по проспекту).Это сохронит незабываемые впечатления от встречи и от дороги.Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: kilatiV]
      16 декабря 2007 в 21:06 Гілками

Большое человеческое дякую за совет!Рассматриваю этот вариант. Но есть несколько вопросов. Хочу забронировать билеты на "Автолюкс", который отправляется из Борисполя в 23ч 15мин.Родсвенники приезжают без багажа,и вот вопрос, как быстро пройдут тамаожню и паспортный контроль ??? , чтобы успеть сесть в мягкие тёплый кресла автобуса.Хватит ли им часа времени , чтобы обменять деньги и успеть выкупить билеты ??? Может кто попадал в такую ситуацию - подскажите?. Есть еще поезд на Крым через Запорожье с ЖД в 1 ночи Опять вопрос ??? - Успеют ли доехать из Борисполя до ЖД чтобы и выкупить билеты если из-за какой-нибудь задержки прилёта они не успеют сесть на "Автолюкс" в 23.00? Но вернёмся всё же к трассе Борисполь - Запорожье. По прогнозам метеорологов погода вроде бы будет нормальная,((им верить-себя не уважать)) Опять вопрос - как сейчас состояние трассы Киев-Харьков и Полтава-Запорожье - есть ли какие приколы, и работают ли дорожные службы по очистке или это хфантастика? Может кто недавно ездил или на неделе будет ехать. Может получится приехать в Киев с дочерью - хочет снежный Киев посмотреть да друзей повидать. Во заморочки, прикить. Не жизнь а сплошные приключения, чтобы скучно небыло. Еще раз спасибо за помощь и поддержку !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 231
С нами с 15.12.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      16 декабря 2007 в 21:46 Гілками

В понедельник ездил в Запорожье.

Ехал через Смелу и Соленое. Дорога терпимая, надо быть внимательней после поворота на Соленое с трассы Кривой Рог - Днепропетровск. Там могут быть ямы и неадекватные повороты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: ViktorVB]
      16 декабря 2007 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Большое человеческое дякую за совет!Рассматриваю этот вариант. Но есть несколько вопросов. Хочу забронировать билеты на "Автолюкс", который отправляется из Борисполя в 23ч 15мин.Родсвенники приезжают без багажа,и вот вопрос, как быстро пройдут тамаожню и паспортный контроль ??? , чтобы успеть сесть в мягкие тёплый кресла автобуса.Хватит ли им часа времени , чтобы обменять деньги и успеть выкупить билеты ??? Может кто попадал в такую ситуацию - подскажите?. Есть еще поезд на Крым через Запорожье с ЖД в 1 ночи Опять вопрос ??? - Успеют ли доехать из Борисполя до ЖД чтобы и выкупить билеты если из-за какой-нибудь задержки прилёта они не успеют сесть на "Автолюкс" в 23.00? Но вернёмся всё же к трассе Борисполь - Запорожье. По прогнозам метеорологов погода вроде бы будет нормальная,((им верить-себя не уважать)) Опять вопрос - как сейчас состояние трассы Киев-Харьков и Полтава-Запорожье - есть ли какие приколы, и работают ли дорожные службы по очистке или это хфантастика? Может кто недавно ездил или на неделе будет ехать. Может получится приехать в Киев с дочерью - хочет снежный Киев посмотреть да друзей повидать. Во заморочки, прикить. Не жизнь а сплошные приключения, чтобы скучно небыло. Еще раз спасибо за помощь и поддержку !!!




Не парься с машиной!
1.Часа без багажа хватит с лихвой.(этот автобус расчитан на этот самолёт)На кройняк задержиш на 10-15 минут.
2.Попроси заказать билеты кого нибудь в киеве(бронь 15грн,надо выкупить за 20минут до отьезда если бронь оплачена.
3.Касса автолюкса в 10 ментрах от выхода в аэропорту+до автобуса 150 метров.Время сам считай.
4.До вокзала успееш за час ночью доехать без проблем.
5.Да незачто зема!Может сам на этой неделе домой на экспресе приеду если планы не изменяться
6.Если хочеш покататься с дочерью едь на Автолюксе.Приесжай с утра потом вечером в тепленький автобус и спатки а с утречка уже дома!!!Автобусы с ЖД до Борисполя ходят регулярно.
7.Самолет откуда?Если чартер- можеш сразу забыть про автолюкс, Они на моей памяти никогда вовремя не прилетают.Можно на день снять квартиру 150-250грн.Поспать до утра и не париться ночью(тоже вариант).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: kilatiV]
      17 декабря 2007 в 00:08 Гілками

Много раз спасибо!!! Наверное так и сделаю. Забронировать билеты можно и в Запорожье(уже интересовался). Разговаривал с водилой "Автолюкса" о том чтобы родственники не парились в аэропорту с выкупом билетов, а чтобы я в Запорожье их выкупил и отдал ему, а они подошли прямо на погрузку в автобус -- не захотел "нам неззя" говорит, но если бронь будет то и задержать отправку автобуса возможно до 15 минут, как ты и писал.Так что если всё пойдет пучком и прилет и выход будет нормальным то думаю что успеют и кофе попить. Еще раз спасибо за поддержку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: ViktorVB]
      17 декабря 2007 в 01:32 Гілками

Да на здоровье зема!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: ViktorVB]
      17 декабря 2007 в 10:48 Гілками

я все таки за дорогу через Кременчуг.
По поводу таможни - как повезет. Я с Н.Й. возращался час 20-30 минут очередь паспортного контроля + почти час багажа. Возращался из Риги на все про все 20-30 минут. Встречал на прошлой недели друзей из Н.Й. 30 минут на все про все, еще и меня ждали

В общем вы с Виталиком все уже обсудили, наверное это самый оптимальный вариант. Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: kilatiV]
      18 декабря 2007 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Да на здоровье зема!



Я бы позвонил еще в запорожское представительство Автолюкса(а лучше подъехать) и попробовать забронировать места из Запорожья. Я думаю это реально осуществить! База то билетная у них одна и та-же.
ЗЫ Но ехать в такую погоду своей машиной настоятельно не рекомендую. Ну если ты только не экстремал и жить не можешь без очень остых впечатлений!

Змінено Scirocco GTi (10:38 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: logotip]
      18 декабря 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

ИМХО, Обухов-Мироновка-Смела-Александрия-Пятихатки-Солоное-Запорожье. В Кременчуге ж мост вроде до весны закрыт.



По пятому каналу в бегущей строке было написано, что мост в Кременчуге откроют 25 декабря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: AlexAE]
      18 декабря 2007 в 13:07 Гілками

наверное Обухов-Мироновка-Смела-Александрия-Пятихатки-Солоное-Запорожье и поеду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: izon]
      18 декабря 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

наверное Обухов-Мироновка-Смела-Александрия-Пятихатки-Солоное-Запорожье и поеду...




300грн АвтоВагон+70Билет.Это поезд+70км до Запорожье.
Киев Запорожье 546 км по твоему пути 8литров в среднем по 5.2 = 228грн.
Ихмо как по мне то 150грн за спокойствие это не деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Киев-Запорожье..Оптимальный маршрут. [Re: kilatiV]
      18 декабря 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

300грн АвтоВагон+70Билет.Это поезд+70км до Запорожье.
Киев Запорожье 546 км по твоему пути 8литров в среднем по 5.2 = 228грн.
Ихмо как по мне то 150грн за спокойствие это не деньги



Ты забыл посчитать моторесурс машины, и нервы и здоровье водителя и пассажиров! Так что реально и эти 150 грн нивелируются!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 8384

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія