autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хитрости, или как думает руссо туристо (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Хитрости, или как думает руссо туристо
      12 декабря 2007 в 15:53 Гілками

Сначала хотел написать в теме "Полезно для путешествующих", но потом решил что там немного другая специфика (та тема для телефонных номеров и ссылок на гостиницы).
В этой же теме предлагаю описывать хитрости и тонкости которые могут облегчить жизнь или осложнить её в поездке за границу.
Например очень интересно такой вариант:
Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал. (это только пример, может кто что знает про похожие противодействия на "сравнительно чесные взымания денег" у наших граждан??
Что можно сделать против башмаков, которые надеваю при неправильной парковке? может изготовить на токарном станке чашку на 4 болтах, которая не даст пристыковать этот самый полицейский башмак?
Ещё очень не верится что нельзя найти где припарковаться в крупных европейских городах. Моежет можно заехать во двор или на соседнюю улицу и просто немного пройтись? Нет, я конечно верю что на парковках мест может и не быть, но живя в Крыму я понял, что в поездках на ЮБК возле достопримечательностей, если и найдешь парковку то за 10 грн в час. Однако можно стать чуть выше или ниже и пройтись 10 минут, либо встать где стоят автобусы с туристами - совершенно бесплатно.
Кстати могу еще один фокус покус подсказать. Как попасть в ботанический сад в крыму, не заплатив Нужно подъехать в самый низ, где автобусы стоят ( там же бесплатная парковка ) повесить на шею фотоаппарат, главное не маячить у бабульки на выходе, дождаться момента когда группа туристов будет выходить. Обычно туристы как тараканы копашаться туда сюда на этом выходе, там фиг разберешься кто есть кто. В общем надо сделать вид, что якобы ты с этой группой и просто кого то там зовёшь: типа "Вася", поехали, автобус уезжает, Вася ты где?" А можно и проще, попробовать договориться с теми бабульками, например в четвером за 10 грн пройти. И суть даже не в деньгах, это копейки, просто обидно какому нибудь мальчику-хачику давать 10 грн за час просто ни за что, если бы он хотябы машину охранял, а то фиг, ставишь возле дороги и поцарапать её проезжающие машины, аж бегом, могут.
Так же в Крыму в Новом Свете на набережную к пляжу не пускают, сидят несколько пацанчиков и дежат на веревочке шлакбаум, типа проезд закрыт для всех, на вопрос сколько хотят "мило" улыбаются и помоему назвали сумму в 20 или 25 грн. на что получили 5 или 10грн ( точно уже не помню) и открыли шлакбаум. Самое главное что спорить бесполезно, там знак висит и шлакбаум добротный, настоящий. Может там другой въезд имеется? Рожа у меня не бандитская, корочек не имею, пришлось платить.

Если у вас есть какие нибудь хитрости, поделитесь с общественностью в этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 16:15 Гілками

Добавлю от себя: паркинги скорее всего оборудованы камерами, если вы не видите в паркинге служащих, это не значит, что их там нет. Полиция в цивилизованных странах работает хорошо, штрафы нормальные. Удачи.
P.S. Потом не удивляйтесь, что за рубежом к нам относятся как к людям второго сорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:


Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал.




Аффтар, ты это сам придумал?

Дело в том, что для того, чтобы выехать по этому билетику, по нему сначала надо въехать. Въехать можно либо пешком, либо на корче, который не жалко подарить парковке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:03 Гілками

Человече, а как ты сам к себе относишься? На предмет себялюбия, самоуважения и прочая?
Вход на Плитвицкие озера стоит 110 грн нашими деньгами. Билеты никто не проверяет - об этом тут писало человек десять. Внимание вопрос: зная все это - ты заплатил бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Magus]
      12 декабря 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Добавлю от себя: паркинги скорее всего оборудованы камерами, если вы не видите в паркинге служащих, это не значит, что их там нет. Полиция в цивилизованных странах работает хорошо, штрафы нормальные. Удачи.
P.S. Потом не удивляйтесь, что за рубежом к нам относятся как к людям второго сорта.



Ну и что что камеры, меня арестуют за то что я взял билетик без машины?
Для начала я скажу что это только вариант приблизительный, я не настаиваю на его правдивости, и спрашиваю знающих людей.
Ситация в следующем: я то беру новый билетик по приходу с прогулки. Затем подхожу к машине, минут 5-10 укладываю вещи, отмечаю намеченный маршрут (куда дальше ехать), может пью кофе, и минут через 15 выезжаю с парковки но уже по новому билетику, который я взял недавно ( к томуже брать можно не обязательно водителю, например водитель друг а я пассажир, ну взял я себе на память билетик, это преступление? А перепутам с другим мой друг водитель оплатил его В любом случае камера не запечатлит того что я оплатил не тот билетик камере всеравно, она не заглядывает в билетик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:14 Гілками

Не знаю как где, но в Киеве камеры фиксируют номера машин на въезде и выезде. А вообще мне стыдно за тебя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      12 декабря 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Человече, а как ты сам к себе относишься? На предмет себялюбия, самоуважения и прочая?
Вход на Плитвицкие озера стоит 110 грн нашими деньгами. Билеты никто не проверяет - об этом тут писало человек десять. Внимание вопрос: зная все это - ты заплатил бы?



Отвечаю: денег не жалко, если они конечно есть ( у разных людей разный достаток), но денег не жалко тогда, оплата соотноситься с теме услугами, которые мне предоставляют.
Например мне не жалко на милостыню, потому что это милыстыня, мне не жалко если какой нибудь человек потрудиться и я дам ему денег, я всегда стараюсь оставить чаевые. Так что проблема не в деньгах. Более того, хоть я и давно уже не ездил на тролейбусах,но когда ездил, всегда оплачивал проезд, но говорил без билетика, пускай денюшка останеться у человека чем у "государства" ( под государством естественно понимается карман чиновника). Так же и в кинотеатры, когда хожу, я лучше заплачу контролеру и пройду со своей компанией, чем оплачу в кассу, и человеку приятно - подзаработал и нам приятно, посмотрели фильм не за безбашенные 50 грн с человека а за 25 например. Тут уж каждый сам себе решает что лучше. И самоуважение в даной ситуации у меня к себе больше, спросите у того человека который заработал на мне, настроение у него аж подпрыгивает . Конечно не везде получается, но я ведь ничего не теряю.
А теперь конкретно про озера, я там небыл и не знаю стоит ли оно того или нет. Платить, платилбы, я не ворую. Но у вас когда нибудь было такое ощущение, что с вас содрали деньги и оно того не стоило?! Например я был в аквариуме в Севастополе и в аквариуме в Новом свете, так это небо и земля и я пожалел что отдал деньги за три увиденные рыбки, лучше бы ещё раз в Севастополь сходить.
И потом я не пользуюсь доверием людей, я их не обманываю, а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж, поставить везде знаки остановка запрещена, что бы люди ехали и парковались только у тебя, ню ню, таких грех не провести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:34 Гілками

Давай спросим у хозяина кинотеатра - вы с контролером обворовали его или нет?

Змінено Magus (18:41 12/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Magus]
      12 декабря 2007 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Давай спросим у хозяина кинотеатра - вы с кассиром обворовали его или нет?



Хозяин кинотеатра ездит не на жигулях, и цену за билет он устанавливает не зависимо от того какая зарплата у простого класса, а зависимо от того сколько он максимально сможет срубить при нормальной заполненности его кинотеатра ( это бизнес) и ему начхать, если многие смогут позволить себе сходить в кино 1 раз в месяц.
Я в прошлый новый год ездил в москву и очень приятно был удивлен что билеты в такие достопримечательности как Оружейная палата или панорама или зоопарк стоят просто копейки, аж неудобно было, даже для крымских зарплат совсем по карману не бьёт, не сравнивая даже с московскими зарплатами, вот это я понимаю хороший подход. А ещё там существенные скидки если ты гражданин СНГ, т.е. вдвойне приятно. Неужели у вас никогда небыло чувства что с вас просто хотят содрать ни за что?! Когда на необорудованной парковке, да вообще не на парковке, мальчик татарчик натягивает веревочку и не дает заехать, потому что он считает что это его место, то это несправедливо, или вы считаете я его обкрадываю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:57 Гілками

Ага, то есть у богатого красть не грех? Нормальная логика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:03 Гілками

Билет в Оружейную палату стоит 350 рублей, летом их продавали только с аудиогидом по 500 рублей (100 грн). Это дешево????

а когда ты не берешь у кондуктора билет, значит кондуктор ворует эти деньги у троллейбусного парка, а ты ему в этом потакаешь ((((

В результате парк теряет деньги на ремонт состава, на новые вагоны и т.п. В результате, ты же и страдаешь, как пассажир.

Короче, фигню полную ты написал, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:05 Гілками

Логика понятна. Руссо туристо - облико морале (с)

В ответ на:

а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж




Тебе просто нельзя ехать в те места, где парковка стоит 8 евро в час. Там все так стоит.
Отдавай себе в этом отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

но когда ездил, всегда оплачивал проезд, но говорил без билетика, пускай денюшка останеться у человека чем у "государства"



В ответ на:

Так же и в кинотеатры, когда хожу, я лучше заплачу контролеру и пройду со своей компанией, чем оплачу в кассу,



А, ну так все понятно. Совдеповский синдром. Знакомо очень. Я сам родом из Донбасса, там такая люмпен-психология "по понятиям" массовая, в Крыму еще тоже очень распространена.

Но по своему жизненному опыту знаю, что вор - он вор, без разницы, у гос-ва крадет или у ближнего. У такого человека искривлены моральные ценности, гос-во плохое, украдем у него, хозяин кинотеатра - буржуй, не грех украсть и у него, сосед новую машину купил, ну у такого сам Бог велел украсть чего-нибудь, некая услуга или вещь по его воровским "понятиям" имеет завышенную стоимость, ну так укради ее....
Брать такого человека на работу категорически не рекомендуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Max Sintra]
      12 декабря 2007 в 19:16 Гілками

ИМХО, топик-стартер ошибся форумом. "Руссо туристо" здесь нет. По крайней мере, хочу в это верить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
50 лет, Киев
Сообщения: 161
С нами с 03.05.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

...хитрости и тонкости ...




Да ты, дружище, наверное, задорновых наслушался, что "у них" все тупые, а "у нас" все хитрые и изворотливые?! Ты просто "хитрость и тонкость" с нарушением моральных принципов и норм права перепутал. Зачем же понятия подменять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал.



Скажу прямо: если тебя заметит бабулька какая-то местная и настучит по телефону то получишь ты мзды по полной от местной полиции и будеш рад что тебе в паспорт поставят штамп: въезд запрещен навсегда!
Дело в том, что с платных паркингов львиная доля идет в муниципальный налог, из которого идет оплата полиции, служащим, охране... Для полицейского это преступление будет равнозначно воровству из его кармана.
А что делают с воришками? Правильно! Отрубывают палец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 23:33 Гілками

В натуре задорновых наслушался. Но на всякую хитрую ж...пу найдется соответствующий инструмент.
О парковках - шоб ты был в курсе. Взять билетик можно только подьехав на машине к кнопке. Там датчик есть. А если ногами притопаешь, то билетик не вылезет. А что-бы уж совсем не было желания быть самым хитрым, то даже заехав на 1 минуту все равно придется заплатить за какой-то минимальный отрезок времени. Обычно это от 30-ти минут до 1-го часа.
Если ты что-то против башмака смастыришь, то скорее всего придется не искать где штраф оплатить что-бы блокиратор сняли, а искать то место куда машину уволокли. Эвакуаторы есть не только у Лени-Космоса.
Во двор в европейских городах просто так не заедешь. Обычно это придомовая територия, где стоять могут только жильцы или вообще нельзя парковаться. Впрочем, если интересно проверить на себе работу эвакуаторов, то можешь попробовать паркануться во дворе. Всем будет весело когда вернешься. Кроме тебя.
А вот поискать бесплатную парковку на прилегающих улицах это идея вполне разумная. Если это не самый исторический центр города. А туда, в центр, все равно лучше ногами - это и интереснее и быстрее. Так вот. Если не центр, то найти где встать ничего не нарушая можно всегда.
Вот такие хитрости.
И еще. Из-за наших особо хитрожопых граждан, нормальные люди не могут визы получить. Потому что стоит одному отличиться, как тень падает на всех остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: alex_b]
      13 декабря 2007 в 00:04 Гілками

Тут еще дело в том, что поведение такоя весьма недальновидно. Пример с троллейбусами уже разобрали, а в случае с кинотеатром произойдет вот что: бизнес, который плохо работает, рано или поздно либо умирает, либо оптимизируется. Воруя деньги у кинотеатра, контролер ворует свое будущее... Оставишись в одно прекрасное утро без работы, он будет почем зря ругать хозяина, и совершенно забудет про то, как воровал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Кстати могу еще один фокус покус подсказать. Как попасть в ботанический сад в крыму, не заплатив Нужно подъехать в самый низ, где автобусы стоят ( там же бесплатная парковка ) повесить на шею фотоаппарат, главное не маячить у бабульки на выходе, дождаться момента когда группа туристов будет выходить.




ну-да, сэкономить можно. А еще внизу забор невысокий - можно перелезть. А местные еще знают тропинку, по которой в сад вообще без всяких заборов зайти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 09:58 Гілками

М-да, и когда совковые рудименты отомрут у некоторой части населения Украины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: OxiD]
      13 декабря 2007 в 10:28 Гілками

Может идея такой темы форума и могла бы быть иметь шанс, но наверное нужно правильно продумать освещаемые в ней вопросы. Например какие-то скидки в определенные даты или дни бесплатного сервиса, вот что можно тут осветить....Это было бы полезно, а не как обмануть КАПИТАЛИЗМ.....У них дейсвительно оплатив 20 евро за платный участок дороги не жалеешь, так как видишь, что каждый твой евро оправдал себя по полной программе.
Хотя честно признаюсь, что сама использовала нашу монетку 5 копеек вместо ИХ монет в Венгрии и Германии для подзорной трубы на смотровых площадках Рыбацкого бастиона и Немецкого угла соответственно

Змінено Ирина_Я (10:39 13/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Отвечаю: денег не жалко, если они конечно есть ( у разных людей разный достаток), но денег не жалко тогда, оплата соотноситься с теме услугами, которые мне предоставляют.



Калькуляцию ты, конечно, составляешь сам... Интересно, у твоего работодателя не возникает вопрос нафига тебе платить аж 16 евро в день.
В ответ на:

Более того, хоть я и давно уже не ездил на тролейбусах,но когда ездил, всегда оплачивал проезд, но говорил без билетика, пускай денюшка останеться у человека чем у "государства" ( под государством естественно понимается карман чиновника). Так же и в кинотеатры, когда хожу, я лучше заплачу контролеру и пройду со своей компанией, чем оплачу в кассу, и человеку приятно - подзаработал и нам приятно, посмотрели фильм не за безбашенные 50 грн с человека а за 25 например. Тут уж каждый сам себе решает что лучше. И самоуважение в даной ситуации у меня к себе больше, спросите у того человека который заработал на мне, настроение у него аж подпрыгивает .



Человек, которому ты платишь "денюжку", не зарабатывает. Он ворует. А ты ему в этом помагаешь.
В ответ на:

Конечно не везде получается, но я ведь ничего не теряю.



Своя рубашка ближе...
Моя хата с краю...
Классная жизненная позиция - заработать не хочу, а слямзить - это всегда пожалуйста...
В ответ на:

А теперь конкретно про озера, я там небыл и не знаю стоит ли оно того или нет. Платить, платилбы, я не ворую.



Не обманывай себя - воруешь, еще как воруешь... Или пройти в кино за 25 вместо 50 - это называется как-то иначе? Например, сэкономил?
В ответ на:

Но у вас когда нибудь было такое ощущение, что с вас содрали деньги и оно того не стоило?!



Бывало. Но все претензии к самому себе - за руку никто не тащил...
В ответ на:

И потом я не пользуюсь доверием людей, я их не обманываю, а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж, поставить везде знаки остановка запрещена, что бы люди ехали и парковались только у тебя, ню ню, таких грех не провести.



Еще раз спрошу - требовать за работу 16 евро в день - не грабеж? Калькулятор ты наш...
Короче, мы, как бы, уже выходим из совка, но совковое жлобство из нас выходит с большим трудом пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал.




В ответ на:

Как попасть в ботанический сад в крыму, не заплатив






Забыл поделться опытом, как незаметно протащить свою выпивку в ресторан и там ее из-под стола распить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Ирина_Я]
      13 декабря 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Может идея такой темы форума и могла бы быть иметь шанс, но наверное нужно правильно продумать освещаемые в ней вопросы. Например какие-то скидки в определенные даты или дни бесплатного сервиса, вот что можно тут осветить....Это было бы полезно, а не как обмануть КАПИТАЛИЗМ.....У них дейсвительно оплатив 20 евро за платный участок дороги не жалеешь, так как видишь, что каждый твой евро оправдал себя по полной программе.
Хотя честно признаюсь, что сама использовала нашу монетку 5 копеек вместо ИХ монет в Венгрии и Германии для подзорной трубы на смотровых площадках Рыбацкого бастиона и Немецкого угла соответственно



Вы единственный человек, кто хоть понял смысл этой темы. Вот это тут отжигают, уже во всех смертных грехах меня обвинили, чуть ли не в развале СССР Я в шоке, неужели вы все всегда бездумно платите везде? Неужеле тяжело например проехать на 500 метров дальше и пройтись чем отдать 10 грн/ч ни за что (стоянка не организована, просто у дороги ставишь? Либо вы меня не поняли, либо у вас всех какое странное чувтсво проснулось? какое то "совоковое время" приплели? Проще будет так: по форому я часто встречал такие мелкие хитрости ( которые путешествующие подмечали) если будет не в облом, я буду давать ссылки. Один из примеров передача по телеканалу драйв - такой момент: парковка оплачивалась на час а погуляли 1,5 - 2 часа, и ничего небыло. Ну чем не хорошая маленькая хитрость. Или вы считаете что этим ведущий передачи Автоевропа украл у государства ( например Чехии ) и вы сами оплачиваете на 5 часов а приходите через 3 часа и спокойно уезжаете переплатив 10 евро? Вот девушка абсолютно всё точно подметила, не грех платить за то что действительно стоит этого. Она также абсолютно правильно указала смысл данного топика- "Как предотвратить лишние неоправданные затраты".
Я например, в свою очередь, привел пример по крыму, как некоторые недобросовестные люди пытаются заработать на Вас на ровном месте.
Ирина очень интересно расказала как нашла маленькую хитрость с подзорной трубой, меня это заставило улыбнуться (надеюсь хоть вы улыбнулись, злюки ?? ), умничка Ирина, если бы мог, подарил вам цветочек за первую и пока единственную хитринку .
Единственное я за Вас, Ирина, уже переживаю, что сейчас вас обвинят в воровстве у государства Венгрии и Германии. Я уже вижу скандирующих: из за вас рыбацкий бастион недополучил несколько евро центов, теперь его штукатурить не за что будет и он обсыпиться и развалиться (вот о каком маразме пишут остальные!!!)
А к теме тролейбусов, так их отремонтируют не от того что вы заплатите или нет, если завтра же я проедусь 150 раз на тролейбусе, то послезавтра бампер на нем не перекрасят, а вот чиновник напишет отчет такой как и всегда, а денег за этот день заработает на 149 "моих проездов" больше чем в любой другой день. И Мальчик-"татарчик" на ЮБК под ботаническим садом не улучшит вам "парковочные условия и асфальт не обновит" на следующий год, если в этом году вы заплатите ему 25 грн за парковку под забором. ( так что то что вы тут на меня вылели, с логикой никак не вяжеться, даже визы типа из-за меня вам не дают я проорал с этого, логика железная )
Некоторые например ездили зайцами по автобанам, некоторые незнали просто где купить виньетку, ктото умышлено рисковал, я бы, например, побоялся так рисковать. Некоторые тут пишут, что мол на дороге можно пристроиться к "спонсору" и ехать с большой скоростью, чем не хитрость? вы почемуто не ругаете такого человека, а ведь он нарушает ПДД и может сбить ребенка, выскочившего на дорогу!!! Просто такой пример, это использование хитрого приема подмены логики.!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      13 декабря 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Калькуляцию ты, конечно, составляешь сам... Интересно, у твоего работодателя не возникает вопрос нафига тебе платить аж 16 евро в день.





Не поверишь, именно так. практически любой работодатель постоянно думает как уменьшить свои расходы на оплату труда, как выжать из рабочего класса побольше соков ( что бы долше работали на работе, меньше отпусков и выходных, проведение внеплановых совещаний и т.д.) и при этом как не заплатить ему и з.п. придержать, выплатить не вовремя, не досчитать несколько дней при увольнении, и т.д. Тем более когда речь заходит о повышении, то повышение зависит не напрямую от твоих трудов и заслуг, а от того, что ты (как поднявшийся на одну ступень выше как специалист) можешь перейти к конкуренту. Может для вас это новость, но на этом строиться бизнес, иначе успехов невидать. Может мы с вами не можем найти общий язык, потому что вы по другую сторону барикады? Может вы тот саый работодатель? Тогда я вас удивлю следующим высказыванием: считаю что такое поведение работодателя - нормальное стратегическое и продуманное поведение, основанное на изучении основ бизнеса, и работодатель не обязан переживать и думать за наши жизненые проблемы. Жизнь есть жизнь. Конечно в жизни есть исключение и один работодатель более человечный и меньше рабовладелец чем другой, но всё же....
А ещё проблема в нашем непонимании может быть в разном уровне дохода. И одно дело, зарабатывать хотябы 1000$ в месяц и заплатить за стоянку за час 5евро и другое дело 450$ и заплатить теже 5 евро (я же не в ресторане поел и убежал, вы то хоть чаевые оставляете?) . Конечно, "выход" один из товарищей написал - не ездий там где ты не нужен со своим достатком, но позвольте, хочеться то всем и в кино и мороженного и на отдых. Но самое главное, споря с вами, я и сам отошел от темы, ведь я создал эту тему не для того что бы узнать как нахаляву съездить в европу ( в таком случае можно было бы и деньги на поездку занять, а потом не отдать , я ведь так не поступаю!!!). Я больше спрашивал у знатаком и у грандов, посотоянных путешественников, казусы и хитринки, которые ими по сознанию или неведанию получались будучи за границей, и всего лишь.
Так что пожелаю вам успеха, товарищи строители Капитализма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

ведь я создал эту тему не для того что бы узнать как нахаляву съездить в европу




Ничего зазорного в том, чтобы на халяву съездить в Европу я не вижу. Более того, я знаю людей, которые помногу раз уже ездили, причем никого не обманывая и совершенно законно, буквально за копейки. А вот предложение наколоть паркинг, это, пардон, воровство в чистом виде, из-за этого и пошел сыр-бор. Если уж нашел бапки на машину, на поездку в Европу - будь любезен, найди и на паркинг. В конце концов, по городу можно и пешком передвигаться - и увидишь больше, и голова не болит о парковке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Вот это тут отжигают, уже во всех смертных грехах меня обвинили, чуть ли не в развале СССР



Так это... Мысли свои надо излагать нормально. Что бы все и все правильно поняли.
А за развал СССР не ругать, а благодарить надо.

П.С. Раз уж о хитростях заговорили. Делюсь хитростью абсолютно безвредной. В немецких магазинах ALDI и Lidl можно вместо 1 евро в монетоприемник тележки совать монеты 20 центов или 50 копеек. Только их надо немного придерживать когда замок закрываете. Хитрость безвредная т.к. потом, когда будете парковать пустую тачку, вы все равно эту монету заберете. Просто в этих магазинах в кассу, что-бы разменять деньги на тачку, можно пройти только через торговый зал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 15:26 Гілками

Сорри, но от Ваших советов пахнет пока не хитростью, а мошенничеством.

Хитрость - это припарковаться на стоянке супермаркета, где, как правило, всегда бесплатно (или с ограничением по времени бесплатно) и дойти до объекта посещения пешком. Или парковаться в центре бесплатно после 18 или 19 (у всех по разному) и гулять по городу, сколько влезет.

Или заказывать выпивку в бутылке на ужинах в отелях и оставлять (бронировать) ее на следующие дни: дешевле значительно.

Или лежаки не брать за деньги, а привезти с собой циновку и получать то же удовольствие.

А лазить через заборы или давать взятку охранникам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Конечно, "выход" один из товарищей написал - не ездий там где ты не нужен со своим достатком, но позвольте, хочеться то всем и в кино и мороженного и на отдых.




вы знаете, мне хочется ездить на лексусе за 100штук, а не на старой бехе за 20...
но это ж не значит, что я должен украсть деньги, чтобы получить какие-то блага...

а вообще - спорить о таких вопросах с человеком, у которого зарплата 500-600уе - (как было заявлено вами про 8 евро за пол-дня), я думаю, просто нет смысла.

п.с. но иногда конечно бывают моменты:
в Судаке на въезде на мыс Меганом сидит чурка и сбивает по 10грн с машины типа на облагораживание территории и т.д.
приезжие платят, местные нет.
по рассказу местных - никто ничего облагораживать не планирует. просто разводняк.

кстати - насчет жителей Донбасса - согласен. В большинстве своем хотрожопые до ужаса.
Но кужа уж им до бендер с западной украины, которые работая строителями, тырят материал, а потом пытаются продать его тут же, и чуть ли не мне же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: ivlike]
      13 декабря 2007 в 16:02 Гілками

Вот смотрю, потихонечку народ осознаёт, что к чему, начинают пользу писать, а не демогогию устраивать - хорошо это или плохо - развал СССР - всё это зависит от того у кого хата с какого края оказалась.
а вот как и обещал ссылки с этого форума
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1826480&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Валерий : ...В мае этого года стоял на границе со Словакией, так специально засылал жену с дочкой (6 лет), к

посту чтобы !!!увидели и пропустили!!! - МОЛОДЕЦ, чем не "хитринка" в МАЕ и ребенку уже 6 лет. Я бы пропустил,

представляю на сколько это тяжело с детьми.

Еще часто на форуме встречаю применяемую многими такую хитрость: резеркируют по иннету гостишку, для того что бы

иметь на руках подтверждение для посольства или пограничников, а потом просто отказыватся и останавливаються в

более дешевых гостиницах у дороги. Это очень важная штука. Или может вы тоже считаете это воровством? гостиницы

из-за таких не разваляться? а?

Отличная подсказка: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1706304&an=0&page=1#Post1706304
"Следующий день - Венеция. Ну там наверное все были чего рассказывать - неплохое место, правда, видимо,
на излете сезона: народу реально было немного. Остановлюсь на очередном Кидалове. Если ехать туда от
Падуи по бесплатной дороге, километров за 10 появляются знаки "Parking+Boat to Venice center". Мы на это
повелись и очень зря. Указатели эти ведут в Фузину. Паркинг стоит 8 евро если успеть до обеда, кораблик
стоит 10 евро на человека раундтрип. На 4х полтинника как не бывало. Ехайте прямо в венецию на пьяццале
Рома и там паркуйтесь за 21 евро в сутки или по 2 в час. Или в Местре, откуда есть дешевый транспорт
до Венеции."
Там же, тоже полезное: " На пятый что-ли день, направились мы в Верону, оказавшуюся на удивление приятным

городом с чистейшей речкой
и аналогичным воздухом. Но были там недолго, только посетили Арену римских часов, оказавшуюся уже привычным
кидаловом. Возможно, нам четверым, людям бездуховным, показалось, что входить туда внутрь за 4 евры совершенно
ни к чему. Решайте сами. и "К замку Норвайнштайн теперь имеется стойкая личная неприязнь. Подробно суть

кидалова: машина по приезду
оставляется на стоянке за 5 евров (повезло что было место утром). На указателях написано: к замку пешком в
гору примерно 30 минут. Минуты через 3 на деревьях начинают появлятся надписи: "тикеты продаются внизу, вверху
их нет." Возвратившись с полкилометра, покупаем, мать их, тикеты. Премся обратно на гору, от кассы действительно
с полчаса. И тут - внимание - понимаем что а) тикеты нафик не нужны б) почему было написано что тикеты продаются
внизу. Чтобы увидеть то что обычно изображено на картинках, нужно ехать неивестно куда, там садится на
фуникулер и подниматься на соседнюю гору, чего делать уже не стали. Наверху в замке хорошо, на мосту этой,
как ее - еще лучше""

Вот ещё пример: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1765070&an=0&page=2#Post1765070
ed_ "з.ы. штраф из австрии в 97м году мне пришел домой, но там машина была немецкая арендованная...
я кстати с ними попрепирался полгода письмами и в итоге оплатил лишь 1/3 от изначально желаемого "
Это не руководство к действию, но на своём нужно уметь стоять!!! Молодец Еd_


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      13 декабря 2007 в 16:14 Гілками


В ответ на:

Человек, которому ты платишь "денюжку", не зарабатывает. Он ворует. А ты ему в этом помагаешь.




Вот тут Моню СОВЕРШЕННО поддерживаю. Блин, ну откуда у нашего люда вот эта русская ментальность везде воровать.
Я такое видел в странах чуркистанских. В том же Азербайджане. Там тоже никто никогда ничего не платит и никакие чеки не даёт. Да они и не понимают зачем это надо.
Они и не понимают почему у них самые необразованные дети в мире /последние опросы ООН/. Они ведь и не понимают что получая чек в магазине ты даешь зарплату учителям твоих же детей. Пусть даже если лично твои дети учатся в приватных школах. Но без общего уровня образования в стране ты всегда и везде , в любой точке мира будешь чуркой.
А когда надо лечится , то опять же несут деньги врачам. Не понимая , что зарплаты врачей это те е те же чеки для билетерш в кино , так и продавщиц в магазине.
Вот этим летом отдыхали в Крыму. Так я за голову взялся какое там средневековье. Чеки они вообще не понимают что это такое. Я еще понимаю если временная палатка. Ну там приехали,лихо продали и свалили. Или пан или пропал. Но , народ, я своими глазами видел что в СТАЦИОНАРНОМ магазине. И приличном, с кондиционером , с чистым залом для покупателей, с европейскими полками и пр. И стоит рядом кассовый апарат, а продавец набирает всё на калькуляторе.
И тут же с ними разговариваешь и они жалуются , что за вызов скорой помощи сволочи врачи дерут с них 60 Гр. Ну точ в точь как в я видел в Узбекистане, Азербайджане, Армении и пр. Сов. Республиках.
Я заезжал в Украину в Ужгороде. Так нормально и цивилизованно приехал на заправку . Заплатил в кассу 27 Гр. Мне помыли машину в автоматической мойке , да еще и с горячим воском и с холодным. Всё цивильно. Рабочие культурные люди. Приятно.
Но приехав в Крым с меня содрали 50 Гр. Мыли в ручную. Ни о каком воске и речи не могло быть. Грязными тряпками потом «сушили» своё мытьё. Рожи на этой мойке как будто только с зоны выскочили. Выхода другого не было, т.к. в Алупке больше мойки не было, а в тот вечер ехали на приличное мероприятие.
А про чек я вообще молчу.

Блин, народ!!!!
Ну до чего мы так доживем?Куда мы катимся?Назад в чуркистанию ?

Мы же все ездим по Европам и видим что там всё начинается с отношений между нами самими и соблюдением нами же самими утвержденными правилами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 16:30 Гілками

В ответ на:

такой момент: парковка оплачивалась на час а погуляли 1,5 - 2 часа, и ничего небыло. Ну чем не хорошая маленькая хитрость.......

Я например, в свою очередь, привел пример по крыму, как некоторые недобросовестные люди пытаются заработать на Вас на ровном месте.......




Слушай, а не попахивает тут жлобством????
Я такое видел в Румынии. Рядом два магазина /разница в метров 30/ . Один чистенький , аккуратный, продукты свежие /сам проверял/ но естественно , на процентов 10-20 дороже, чем тот что рядом но там такой гадюшник, что мама не горюй.
Так в гадюшнике постоянно очереди. А в приличном очень мало народу /для нас было удобно/ .
Но это румынское жлобство я наблюдал собственными глазами. И заходили туда совсем приличные люди, и только по причине что дешевле.
Так себя не поря ли уже начать уважать.

Понятно , что тему ты затеял не плохую, и все мы ищем варианты , что б нас чинуши/любых стран / не обчистили.
Но тут кто-то толковый писал , что ехали через венгрию и везли лишнюю бутылку спиртного или сигареты , уже не помню /да и не важно/ и когда таможеник усёк , то они такое унижение пережили, что теперь сделали вывод для себя.
Вот это я понимаю человек поделился ... За что ему спасибо. А то сам мог бы/толи от не знания, то л и от желания как ты говоришь попробовать схитрить/ на таком жлобстве залететь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: OxiD]
      13 декабря 2007 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Сорри, но от Ваших советов пахнет пока не хитростью, а мошенничеством.

Хитрость - это припарковаться на стоянке супермаркета, где, как правило, всегда бесплатно (или с ограничением по времени бесплатно) и дойти до объекта посещения пешком. Или парковаться в центре бесплатно после 18 или 19 (у всех по разному) и гулять по городу, сколько влезет.

А лазить через заборы или давать взятку охранникам...






Вот тут согласен. Как начнешь себя уважать , то и другие начнут уважать, а не будут на тебя смотреть в Европах как на хитренького совка.
Когда люди делятся где в каких городах бесплатные или платные,но дорогие парковки , то это понятно. Общественная борьба с крохоборами.
Или фарами предупреждают где спрятался хитрый даец, понимая что эра ручных сборов штрафов уже давно минула, а эти анахронизмы только выгодны для сбора бабла себе и начальству наверх, что б держали тебя на этом прибыльном месте.
Или рассказы где в каком месте тебе дают прилично покушать с хорошим куском мяса , а не полную тарелку картошки и плевок мяска за серьезные деньги или за большие деньги кормят и даже пусть прилично, но не могут выделить средства для приведения в порядок туалетов.
Кстати , на объездной Винницы. В одних заведениях приличные туалеты. Все чистенько , аккуратно, со всеми положенными атрибутами, а в других ужасти какие. А платишь примерно одни деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Вот смотрю, потихонечку народ осознаёт, что к чему, начинают пользу писать, а не демогогию устраивать



М-да! Ничего ты не понял.
Народ, в отличие от тебя, четко понимает разницу между "украсть" и "схитрить". Собственно, это даже не хитрость, а информационные советы, как сэкономить в тех или иных условиях. Ты этого не улавливаешь?

ЗЫ. Про Нойшванштайн кстати, как-то так коряво написано, ерунда какая-то. Я там был в сентябре. Окрестности замка всем открыты, броди где хочешь. Билеты же продаются на экскурсию внутри замка с аудиогидом. Продаются они таки внизу, кругом куча указателей к этим кассам. Билеты продаются очень УМНО! Все рассчитано с немецкой дотошностью. На определенное время, которого как раз хватает, чтобы НЕ СПЕША дойти до замка. На входе в замок электронный турникет с высвеченными номерами групп. Не надо ни толпиться, ни суетиться. Гуляешь по двору, посматриваешь на табло, заходишь, спокойно осматриваешь. Русский аудиогид уже лежит на прилавке согласно информации, переданной снизу из билетных касс .
Так что писавший товарищ видно в тот день сильно принял на грудь (это он сам рассказывает в своем отчете ) если сумел запутаться в такой отлаженной процедуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Не поверишь, именно так. практически любой работодатель постоянно думает как уменьшить свои расходы на оплату труда, как выжать из рабочего класса побольше соков ... и при этом как не заплатить ему и з.п. придержать, выплатить не вовремя, не досчитать несколько дней при увольнении, и т.д. Тем более когда речь заходит о повышении, то повышение зависит не напрямую от твоих трудов и заслуг, а от того, что ты (как поднявшийся на одну ступень выше как специалист) можешь перейти к конкуренту. Может для вас это новость, но на этом строиться бизнес, иначе успехов невидать.



Подобное притягивает подпбное, говорили древние. И Вам, извините, я не поверю, поскольку вижу вокруг и множество противоположных точек зрения у работодателей. То, что Вы описываете - это такой же пережиток совка, как и стремление "маленько схитрить". Таких работодателей я называю "красными директорами". Так вот, может быть для Вас это и будет новостью, но успешный, подчеркиваю, успешный бизнес строится совсем на другом. И Вам явно не повезло, если Вы этого не видели.
В ответ на:

Может мы с вами не можем найти общий язык, потому что вы по другую сторону барикады? Может вы тот саый работодатель?



Нет, я как раз, "работовзятель".
В ответ на:

Тогда я вас удивлю следующим высказыванием: считаю что такое поведение работодателя - нормальное стратегическое и продуманное поведение, основанное на изучении основ бизнеса, и работодатель не обязан переживать и думать за наши жизненые проблемы. Жизнь есть жизнь. Конечно в жизни есть исключение и один работодатель более человечный и меньше рабовладелец чем другой, но всё же....



Вы меня этим действительно удивили. Поскольку два моих образования в управлении бизнесом и уже почти десятилетняя практика такого управления подсказывают мне, что это ненормальное, непродуманное и уж тем более не стратегическое поведение...
В ответ на:

А ещё проблема в нашем непонимании может быть в разном уровне дохода. И одно дело, зарабатывать хотябы 1000$ в месяц и заплатить за стоянку за час 5евро и другое дело 450$ и заплатить теже 5 евро (я же не в ресторане поел и убежал, вы то хоть чаевые оставляете?).



У меня сын которому едва исполнилось 20 зарабатывает уже больше 500 в месяц. При этом он учится на стационаре. Так что доход - дело личного стремления. Желающий ищет возможности, не желающий - причины.
Чаевые я оставляю, причем только там, где мне действительно понравилось обслуживание. Это доплата за очень качественно выполненную работу и не более того. В иных случаях - официанты в частности и ресторан в целом идут лесом без чаевых. Во всяком случае я не пытаюсь договориться с официантом о расчете ему в карман за половину суммы счета в ресторане.
В ответ на:

Так что пожелаю вам успеха, товарищи строители Капитализма



Спасибо. Обязятельно построим. Вам желаю искать способы зарабатывания денег, а не "хитринки и казусы, осознанные и не очень"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: OxiD]
      13 декабря 2007 в 18:51 Гілками

Как говорил лучший друг советских физкультурников - был бы человек а статья найдется
В ответ на:

Хитрость - это припарковаться на стоянке супермаркета, где, как правило, всегда бесплатно (или с ограничением по времени бесплатно) и дойти до объекта посещения пешком



Парковочка хозяевам супермаркета вряд ли бесплатно обходится - как минимум земельный налог за нее платят и за уборку. Да и купить землю и заасфальтировать ее тоже денежек стоило. Парковаться у супера и уходить в другое место - однозначно обобрать хозяина. Кто-то помотрит - на парковке народа много, значит много и у касс, поэтому заеду ка я в другой попутный супер...

В ответ на:

В немецких магазинах ALDI и Lidl можно вместо 1 евро в монетоприемник тележки совать монеты 20 центов или 50 копеек. Только их надо немного придерживать когда замок закрываете. Хитрость безвредная



Так ли уж безвредная? Тележку с малоценной монеткой можно бросить посреди парковки. В результате работник, приставленный тележки возить, вместо того, чтобы забрать их все в одном месте, должен будет собирать их по всей парковке. И что он найдет за свою допработу? ничего не стоящую монетку? Не покажется ли ему, что его обокрали? Как результат - работать он начнет медленнее и в конце концов кому-нибудь из покупателей пустой тележки не хватит. Он возьмет корзинку и как результат, купит меньше. Итог - и хозяин не досчитается прибыли и государство без своей толики в виде налога останется...

Отступая от установленного миропорядка всегда залезаешь в чей-то карман. Нет, конечно же, мы тут все честные собрались, винду юзаем лицензионную, карты для GPS тоже исключительно оригинальные покупаем, ставим на свои машины только оригинальные запчасти и исключительно на авторизованных сервисах, музыку-кино смотрим только лицензию, найденную на улице денежку тащим в полицию, видим человек какой-то закон нарушает, тут же стучим....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      13 декабря 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Так ли уж безвредная? Тележку с малоценной монеткой можно бросить посреди парковки. В результате работник, приставленный тележки возить, вместо того, чтобы забрать их все в одном месте, должен будет собирать их по всей парковке. И что он найдет за свою допработу? ничего не стоящую монетку? Не покажется ли ему, что его обокрали? Как результат - работать он начнет медленнее и в конце концов кому-нибудь из покупателей пустой тележки не хватит. Он возьмет корзинку и как результат, купит меньше. Итог - и хозяин не досчитается прибыли и государство без своей толики в виде налога останется...




Круто взнуздано!
Вот только я тачку не оставляю посреди паркинга. Всегда на место ставлю.

В ответ на:

мы тут все честные собрались, винду юзаем лицензионную



А почему бы и не юзать? Она все равно с компом продается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      13 декабря 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Нет, конечно же, мы тут все честные собрались...



Очень меткое замечание. Всё правда. И прогами ломаными пользуемся, и музыку нелицензионную слушаем, и взятки ГАИшникам даём... Много всего. И причин много, и объяснений для успокоения совести... Но разве это правильно, разве так и должно быть?

Просто есть мир, где всё по-другому, где жизнь другая, где люди другие... Это как из грязи зайти в чистое помещение. Можно наследить, мол всё равно уберут, а можно снять грязную обувь в прихожей. Наверное, в этом разница между совком и европейцем по духу.

Конечно, начинать следует с уборки у себя дома. Но и разносить свою грязь по миру тоже не хочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Gladiolus]
      14 декабря 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Просто есть мир, где всё по-другому, где жизнь другая, где люди другие... Это как из грязи зайти в чистое помещение. Можно наследить, мол всё равно уберут, а можно снять грязную обувь в прихожей. Наверное, в этом разница между совком и европейцем по духу.



Доходчиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      14 декабря 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Как говорил лучший друг советских физкультурников - был бы человек а статья найдется
В ответ на:

Хитрость - это припарковаться на стоянке супермаркета, где, как правило, всегда бесплатно (или с ограничением по времени бесплатно) и дойти до объекта посещения пешком



Парковочка хозяевам супермаркета вряд ли бесплатно обходится - как минимум земельный налог за нее платят и за уборку. Да и купить землю и заасфальтировать ее тоже денежек стоило. Парковаться у супера и уходить в другое место - однозначно обобрать хозяина. Кто-то помотрит - на парковке народа много, значит много и у касс, поэтому заеду ка я в другой попутный супер...

В ответ на:

В немецких магазинах ALDI и Lidl можно вместо 1 евро в монетоприемник тележки совать монеты 20 центов или 50 копеек. Только их надо немного придерживать когда замок закрываете. Хитрость безвредная



Так ли уж безвредная? Тележку с малоценной монеткой можно бросить посреди парковки. В результате работник, приставленный тележки возить, вместо того, чтобы забрать их все в одном месте, должен будет собирать их по всей парковке. И что он найдет за свою допработу? ничего не стоящую монетку? Не покажется ли ему, что его обокрали? Как результат - работать он начнет медленнее и в конце концов кому-нибудь из покупателей пустой тележки не хватит. Он возьмет корзинку и как результат, купит меньше. Итог - и хозяин не досчитается прибыли и государство без своей толики в виде налога останется...

Отступая от установленного миропорядка всегда залезаешь в чей-то карман. Нет, конечно же, мы тут все честные собрались, винду юзаем лицензионную, карты для GPS тоже исключительно оригинальные покупаем, ставим на свои машины только оригинальные запчасти и исключительно на авторизованных сервисах, музыку-кино смотрим только лицензию, найденную на улице денежку тащим в полицию, видим человек какой-то закон нарушает, тут же стучим....





+1 молодец, согласен на 100%.
Ниже тебя пост лишь подтверждает что каждый человек для себя определяет ворует ли он, или нет: "А почему бы и не юзать? Она все равно с компом продается." Ню-ню. Короче получается, что если человеку выгодно, то он закрывает на это глаза, зато других осуждать сразу первый - очень плохая черта
Все мы так или иначе "воруем", просто не хотим это замечать за собой, и европейцы очень даже "воруют", вы даже на звезд (эстрады, спорта и т.д.) посмотрите, они не хотят платить налоги. На Весли Снайпса подали в суд, новая звезда формулы 1 - Льюис Хамильтон, хочет переехать из Англии, только потому что налогооблажение слишком высокое. Но я считаю, это как раз нормально. Для меня настоящее воровство, это когда я залезу через форточку в чужую квартиру, а не то что я пользуюсь виндой нелецензионной (пользуюсь и буду пользоваться). Так что у всех у нас рыльце в пушку и не надо расказывать, что вы из-за меня на облупленом троллейбусе ездите

и Вопрос к Моне. Вы так яро тут расказывали какой вы успешный и не воруете. А ответе, пожалуйста на вопросы Azurello: винду юзаем лицензионную?
музыку-кино смотрим только лицензию? Взятки ГАИшнику не даем? Что бы получить землю или какой нибудь документ в гос органах - взятку не давали? ну про институт сына спрашивать не буду ( так как это 50 на 50%, сам учился на дневном бесплатном и поступил без взяток в академию, в которую ни один человек теперь не верит что можно было бесплатно поступить, и не шибко умный я, не вундеркинд). Ну если вы действительно не делаете всего выше указанного, вы действительно уникальный человек, прекланяюсь перед вами. Может вам тогда в президенты податься???
Тут затронули "хитрожопых" из донецка . Незнаю, в донецке небыл, но вообще очень тяжело разговаривать с Киевлянином простому смертному из других регионов, и проблемы разные и доходы. У вас там рехнуться - билеты в кино 80 -100грн, представляете с зарплатой в 450 у.е. приехать к вам в гости и сходить в кино? А ведь тоже хочеться посмотреть на столицу... Вот и приходиться искать пути. Я например будучи студентом и через проводника ездил, "обворовывая" железную дорогу, так что теперь это из-за меня поезда у нас такие плохие .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      14 декабря 2007 в 10:13 Гілками

Негатив найти можно во всем.
Между прочим, бесплатными парковками у супермаркетов пользуются и европейцы тоже. Т.ч. не надо выдавливать из меня слезу.
А вот подкупать кондуктора в поезеде европейцы не станут, ровно как и пытаться обдурить парковальные автоматы.

А про Винду. Ну не смешите, ОЕМ-версия, которая установлена на продаваемом ПК, стоит аж 40 у.е. Неужели вы думаете, что при покупке техники стоимостью от 600 у.е. все мечтают сэкономить 200 грн? Да за один поход в магазин тратится больше денег на еду.
Да, по другому ПО таких условий нет. Но все приходит со временем.
Про авторские права тема особая, я бы ее тут не затрагивала. Не о том разговор.

По-моему, топик уходит во флуд. Что такое хорошо и что такое плохо - тема для ветки "Дети".
Разумных советов не дождемся, полукриминальными пользоваться все равно не буду: я хочу чтобы мне и моей семье всегда давали визы в приличные страны.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      14 декабря 2007 в 10:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто есть мир, где всё по-другому, где жизнь другая, где люди другие... Это как из грязи зайти в чистое помещение. Можно наследить, мол всё равно уберут, а можно снять грязную обувь в прихожей. Наверное, в этом разница между совком и европейцем по духу.



Доходчиво




Да это разговор ни о чем! Все пахвально и правильно, да вот только жизнь есть жизнь. Я стараюсь ездить аккуратно, и знаки соблюдать! Да и машина у меня не такая что бы даже если захотелось сильно нарушить, то врядли получиться Тем не менее, скорость я иногда превышаю, и по манере езды в Киеве, ой как я сильно сомниваюсь, что вы оба такие законопослушные. Все равно как говорить: "Ой, это делать плохо. Ага, это очень плохо, ну да ладно, я полетел, а то опаздываю... скорость 140км/ч." Вот вам и доходчиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      14 декабря 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Вы так яро тут расказывали какой вы успешный и не воруете. А ответе, пожалуйста на вопросы Azurello: винду юзаем лицензионную?
музыку-кино смотрим только лицензию? Взятки ГАИшнику не даем? Что бы получить землю или какой нибудь документ в гос органах - взятку не давали?



Каюсь, все, о чем спаршиваешь - было и бывало. Но я стараюсь рости над собой и становиться лучше.
Сейчас винду юзаю лицензионную. Карты на ЖПС - скорее всего ворованные.
Музыку и кино хочу качественное, посему - лицензионное.
Скоростной режим нарушаю регулярно и в городе, и за городом. Взятки ГАИшникам уже несколько лет не даю принципиально, только протокол (кстати, дешевле обходится, поскольку через раз писать не хотят).
В госорганах взятки уже не даю, но за "ускорение" загран паспорта платил по квитанции.
За съмную квартиру плачу наличными хозяину, он, зараза, налоги не платит государству, обязательно заявлю на него в налоговую...
Для поступления сына в университет нанимал репетиторов, за экзамены не платил, но там знали, что парень серьезно занимается лошадьми и ему надо учиться.
Базу налогообложения на фирме стараюсь минимизировать всеми способами, но в рамках законодательства - не хочу платить государству лишнее.
Президентом быть не хочу. Нафига, чтоб меня хаяло несколько десятков миллионов человек.
На все вопросы ответил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      14 декабря 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

На все вопросы ответил?



Отлично, вот теперь я понимаю, простой рядовой человек. Ия работаю над собой, чем больше зарабатываю, тем меньше приходиться искать способов, получить то что недоступно простому смертному.
В свою очередь привожу несколько советов для путешествующих- по Италии:
Полезные советы:

Когда берете в аэропорту на прокат машину - не торопитесь, подождите, пока очередь с вашего самолёта рассосется - может слчиться так, что машины того класса, который вы заказали, кончатся и вам дадут классом выше, за те же деньги, потому что классом ниже они не имеют права давать. Были случаи, когда люди, заказавшие «Фиат Брава» получали «Мерседес».
В каждом городе есть центры туристической информации, где вам помогут найти гостинницу, но не постесняйтесь чётко и ясно сказать, на какую цену вы рассчитываете.
В тех же центрах всегда есть бесплатные карты данной местности с обозначенными на них достопримечательностями и маршрутами общественниого транспорта.
Там же вы можете получить номер телефона по бронировке гостинниц по всей Италии. Этот номер бесплатный, вы по нему можете позвонить из любой телефонной будки. Назовите им примерно район, где вы хотите остановиться, цену, которую вы готовы заплатить, оставьте им номер своего мобильного телефона - и в течение часа получите ответ. Если нет мобильника - сами перезвоните им.
Мы не смогли выяснить разницу между гостинницами 1,2 и 3 звездочными. Самая лучшая гостинница, из тех,в которых мы останавливались была 1*.
Если вы едете в Венецию, не останавливайтесь ни в самой Венеции, ни в Местре: не доезжая до Местре вы найдете кучу деревень, где гостинницы очень приличны и дешевы.А главное - там можно оставить машину и в Венецию ехать на автобусе, который ходит часто. 10-15 минут - и вы в на месте.
Не обедайте в ресторанах вблизи туристических мест - там дорого и не вкусно. Лучше найдите какую нибудь пиццерию. А ещё лучше - китайский ресторан.
Обычно (особенно в провинции) с 4 до 7 дня у них сиеста, поэтому ни поесть, ни заправить машину вы не сможете. Открыты только те же пресловутые китайские рестораны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Gladiolus]
      14 декабря 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Просто есть мир, где всё по-другому, где жизнь другая, где люди другие... Это как из грязи зайти в чистое помещение. Можно наследить, мол всё равно уберут, а можно снять грязную обувь в прихожей. Наверное, в этом разница между совком и европейцем по духу.



Европейцы это кто? Жители ЕС?

Поляки европейцы? Наверное побольше, чем жители Прибалтики - они социализм (кстати, пришедший из Франции) начали пораньше других раскачивать.
Границу Украина-Польша видели? Бензовозы, таких презрительно где-то выше в топике назвали крохоборами. Да ладно - и немчура не брезгует заправляться в соседних странах. Вот только очередь на границе европейские на вид поляки расталкивают машины, чтобы вклинить еще одного своего, потом еще одного. С одной стороны это дружба, с другой - полное скотство.
Ну да ладно, оставим этот спорный момент наплевательской на всех остальных "дружбы". Живут чистенько, да, обувь снимают, приходя к себе, "ноги вытирают", приходя в гости (Ну не принято у чужих в доме обувь снимать - это как раз совковая привычка. И японская).
А почему между границами на мосту жуткий срач? Или это конечно же, украинцы-совки намусорили. Да хрен вам! В середине ноября в очереди было 95% поляков, а мусора столько же сколько и летом, когда и украинцы к ним ездили...

А знаете ли вы, сколько сейчас стоит фур в Латвии на границе с Россией? В Терехово больше полутора тысяч. А знаете как с длинной очереди решили бороться? У границы устроили стоянки. Естествено не государственые, отдали дело в частные руки. И стоящие фуры (постояв пару дней на дороге)теперь ОБЯЗАНЫ заезжать на стоянку. ПЛАТНУЮ. И вы хотите чтобы я уважал священное право хозяина этой стоянки получить с кармэнов денежку? Да ни в жисть, пусть меня зовут хоть совком в кубе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      14 декабря 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Вот только очередь на границе европейские на вид поляки расталкивают машины, чтобы вклинить еще одного своего, потом еще одного. С одной стороны это дружба, с другой - полное скотство.



Я видать не через те границы езжу. Не видел поляков, расталкивающих очередь. Видел коридоры для граждан ЕС - это есть, но там толкают только наших, которые стремяться "тудою" проехать. Хотя, как по мне - это свинство делить на членов и не членов.
В ответ на:

А почему между границами на мосту жуткий срач? Или это конечно же, украинцы-совки намусорили. Да хрен вам! В середине ноября в очереди было 95% поляков, а мусора столько же сколько и летом, когда и украинцы к ним ездили...



Не, это поляки специально приехали на полосу границу намусорить, что бы не мусорить дома.
В ответ на:

А знаете ли вы, сколько сейчас стоит фур в Латвии на границе с Россией? В Терехово больше полутора тысяч. А знаете как с длинной очереди решили бороться? У границы устроили стоянки. Естествено не государственые, отдали дело в частные руки. И стоящие фуры (постояв пару дней на дороге)теперь ОБЯЗАНЫ заезжать на стоянку. ПЛАТНУЮ. И вы хотите чтобы я уважал священное право хозяина этой стоянки получить с кармэнов денежку? Да ни в жисть, пусть меня зовут хоть совком в кубе.



С точки зрения "кармэна" (хороший термин ) - платить - это плохо. А с точки зрения тех жителей, у дома которых годами стоят машины - как бы и нет. Вон наши приграничные жители ьаких полицейских понастраивали, что только фура и может перекотиться...
Все дело в том, с чьей точки зрения смотреть на факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      14 декабря 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Не видел поляков, расталкивающих очередь.



есть такие,есть и немало...И вообще в Европах жлобья выше крыши.Причем везде замечал.Просто там этот стиль поведения весьма негативно воспринимается властями,а следовательн и другими членами общества.
Поэтому там такие изобретатели,как топикстартер,ведут себя тихо.Потому как их быстро в рамки загоняют
И хоть полицию часто недолюбливают,но в случае чего стукнут мигом,как только ты им мешать начнешь хоть чем-нибудь.И те ОБЯЗАНЫ будут прижучить,потому как иначе их самих прижмут.Ну а у нас - настоящая демократия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      14 декабря 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Музыку и кино хочу качественное, посему - лицензионное.



Не буду спрашивать, чем пиратская копия лицензионного музыкального диска или лицензионной дивидишки некачественнее оригинала. Ибо вразумительного ответа не в стиле рекламного "потому что пиратская" не получу, потому что абсолютно ничем не отличается.
Наверное имелось в виду - не хочу воровать у звукозаписывающих компаний и у прочих производителей кино. Совсем правильный ответ наверное - "хочу чтобы качественное кино и музыка производились и у нас. И могу себе позволить купить оригинал."

Но вот скажите, а что вот делать мне, в Ивропах живущему?
К примеру, смотрю я сейчас сериал "Атлантида". Самый свежие серии идут по "1+1". То есть на территории Украины сериал раздается совершенно законно и совершенно бесплатно. Но вот на спутнике канал кодирован (чтобы быть до конца честным, не всегда кодирован, но что-то транспондер слабоват, часто и без кодировки канал не показывает).

Ну и что же делать мне, честному европейцу, блин? Ответы "не смотреть" или "на Украину переезжать жить" не принимаю. В продаже сериал из 40 серий никогда лицензионно у нас не появится - не тот рынок. Значит только воровать - или хирый sat-просмотр или качать из тырнета. Или не смотреть вовсе. Я предпочитаю воровать (качаю). Хотя в отношении использования чужого авторского контента исключительно в личных целях, термин воровство не совсем корректный, ибо никто не докажет, что не украв, я этот продукт вообще купил бы, то есть правообладатель на самом деле ничего не потерял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Azurello]
      14 декабря 2007 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Музыку и кино хочу качественное, посему - лицензионное.



Наверное имелось в виду - не хочу воровать у звукозаписывающих компаний и у прочих производителей кино.




А я из принципа у них ничего не покупаю. Всё случилось когда меня попросили по переводить одним нашим деятелям искусств , которые приехали в Брюссель по делам бизнеса.
И когда я на некоторое время окунулся в их кухню /и кино и музыки/ , то понял что они с наших только выкачивают мозги, таланты и НИКОГДА по хорошему не пустят как наше кино , так и нашу музыку на их рынок. Руслана не в счет, т.к. ее энергетика поразила всех , а конкурсы Евровидения это все таки не реальная тусня , но хорошая реклама+лотарея.
Так вот наши служители кино и музыки сказали, что Европа это еще все прекрасно , а вот Америка- это лучше не суйся туда.

Вот после этого я для себя сделал вывод , что отныне музыку и кино буду покупать токо тогда когда они будут пускать и наших музыкантов на свой рынок. Так же и фильмы. Пусть господа буржуи научаться закон деления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      4 января 2008 в 10:53 Гілками

В ответ на:


Ну и что что камеры, меня арестуют за то что я взял билетик без машины?




Стыдно, что в родном Крыму и такие люди встречаются
Билетик автомат Вам просто не даст, если Вы весите меньше средней машины. Выдавалка на вес реагирует.
И за Никитский если Вам жалко 10 грн? Заплатить жалко - лучше не ходите. Попейте с друзьями пивка на Верхнем кругу. Вы знаете сколько один полив стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      4 января 2008 в 10:56 Гілками

В ответ на:

а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж, поставить везде знаки остановка запрещена, что бы люди ехали и парковались только у тебя, ню ню, таких грех не провести.




А еда знаете сколько там стоит? Будете воровать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Yalta2006]
      4 января 2008 в 10:58 Гілками

В ответ на:

А местные еще знают тропинку, по которой в сад вообще без всяких заборов зайти можно.




Местных контролёры в лицо знают. И так пропускают :):)
И тропинка есть. И не одна! Но не скажу ни за что!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Francois]
      6 января 2008 в 01:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А местные еще знают тропинку, по которой в сад вообще без всяких заборов зайти можно.




Местных контролёры в лицо знают. И так пропускают :):)
И тропинка есть. И не одна! Но не скажу ни за что!!!!




Интересно, вам нравиться - "лишь бы ляпнуть языком"? может быть местных - имеется в виду родственников? В херсонес например цена билета не такая уж и маленькая, вот теперь представьте, допустим местному коренному жителю г. Севастополя, нравится очень херсонес и он бы с удовольствием частенько прогуливался по этому чудному месту, очень хотелось бы пофотографировать закат или рассвет. Да вот только беда - каждый раз платить за вход?! как то не с руки коренному жителю при том что средняя зарплата в этом городе 1500 грн ( есть и меньше !!!) или Херсонес стал уже исключительно для туристов богатеев??? Что то местных по их "рожам " не сильно то пускают за бесплатно?! Более того, обнаглели что и в церковь со скандалом пускаю даже в определенные часы - т.е. если бабушке на входе кажется в её понимании что вы не "достойны " входа в церьковь, то она с удовольствием с вами поскандалит!!!
Далее, либо вы ограниченый чел, либо читаете между строк, и подмечаеете только то что вам выгодно!!! Про нелицензионую винду, фильм, игру, музыку в формате мп3 вы почемуто не прочитали?! а вы знаете скалько обходяться микрософту програмисты, а вы знаете как тяжела жизнь певца? или какой это труд придумать и сделать достойную компьютерную игру, а у нас страна в которой все воруют
А вы уверены что деньги которые мы платим за вход идут на содержание Херсонеса, зарплаты работников? или полив цветочков? (вот у меня подруга есть, которая кстати работает в том самом Херсонесе, так вот зарплата у неё как раз просто смешная!!! работает человек исключительно для души!!! так что деньги за билет, ой как не на полив "идут"!! Поэтому не надо давить на жалость меня и других форумчан глупыми необоснованными высказываниями путать!! ( Кстати через неё я ни разу не проходил на херсонес, просто вспомнил про неё только сейчас, так вот я лучше куплю коробку конфет или передам какую нибудь мягкую игрушку её ребенку и попрошу провести меня и моих друзей, чем заплачу дирекции херсонеса за вход. И знаю полным полно людей, которые будучи не бедными, и работниками гос. органов( прокуратура и гор совет.) которые имеют карточки с бесплатным посещением!! и не стыдяться чего то они этого!! и паркуются с корочками у нас в стране где хотят и за парковку не платят. Может быть в ыМальчишь - кибальчишь? В общем фигня всё это. Чуть выше было уже понятно, что как вы выразились"воруют" все, вот только одни это за собой не видят, а другие не считают это воровством, разделяя понятие украсть в троллейбусе у человека из сумочкиего зарплату и остановиться возле виноградника и сорвать гроздь винограда( а не набить багажник!!!) для того что бы 1,2,3,4 или 5 человек в машине насладились им (многли они съедят??
А на счет стоимости еды за границей ( и топлива тоже) многи "почему то" заправляют полный бак в украине а не после того как пересекли границу ( или в другой стране, где топливо дешевле чем в той, в которую сбираются въехать) новерное по вашему они прирожденые воры!!!??? И еду также можно взять дома по разрешенному максимому. Комуто позволяют средства есть в ресторане в Венеции, а комуто придеться довольствоваться супермаркетом и прекрасным обедом на лужайке. и в этом нет ничего зазорного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: nope]
      6 января 2008 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Логика понятна. Руссо туристо - облико морале (с)

В ответ на:

а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж




Тебе просто нельзя ехать в те места, где парковка стоит 8 евро в час. Там все так стоит.
Отдавай себе в этом отчет.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Санкция]
      6 января 2008 в 14:17 Гілками

У нас на заході теж, нажаль зустрічаються такі люди, які думають, що вони розумніші за інших. Звичайно, ми не ідеальні (неліцензоване ПО, музика, чи кіно і т.п), але мусимо йти до кращого. Я наприклад вже стараюся купувати ліцензовані музичні диски. Усе з часом. Треба старатися. Хоча ми напевно недоживемо до таких часів, коли у нас в Україні люди будуть платити штрафи за скачування музики з "лівих" сайтів в інтернеті, як в США.
І насправді, усе значно глибше. Дуже важливо те, що в нашій країні суспільство реально ділиться на бідних і багатих. І ті, що багатші - можуть собі позволити "пробувати" наближатися до якогось європейського рівня, а інші - ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      6 января 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:


может быть местных - имеется в виду родственников?




Местных - значит жителей деревни Никита, рабочего посёлка и работников НБС. Разумеется, контролёры Никитского сада жителей Севастополя в лицо не знают.

Со светлым Праздником Вас Рождества Христова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: gitaralover]
      6 января 2008 в 14:40 Гілками

В ответ на:


І насправді, усе значно глибше. Дуже важливо те, що в нашій країні суспільство реально ділиться на бідних і багатих. І ті, що багатші - можуть собі позволити "пробувати" наближатися до якогось європейського рівня, а інші - ні.




В США суспільство теж реально поділяється на бідних та багатих. Однак ж деякі бідні поводять себе як слід, а деякі (негри, мексиканці) вважають, що законів для них немає та всі їм щось винні. Справа не в багатстві, а в совісті...

З Різдвом Вас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Francois]
      6 января 2008 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


І насправді, усе значно глибше. Дуже важливо те, що в нашій країні суспільство реально ділиться на бідних і багатих. І ті, що багатші - можуть собі позволити "пробувати" наближатися до якогось європейського рівня, а інші - ні.




В США суспільство теж реально поділяється на бідних та багатих. Однак ж деякі бідні поводять себе як слід, а деякі (негри, мексиканці) вважають, що законів для них немає та всі їм щось винні. Справа не в багатстві, а в совісті...

З Різдвом Вас!




Згідний щодо США, хоча ніколи там не був. І все ж США і Україна - абсолютно різні поняття. Думаю, що все не так просто.

Вас також з Різдвом Христовим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: gitaralover]
      6 января 2008 в 15:57 Гілками

В ответ на:

І насправді, усе значно глибше. Дуже важливо те, що в нашій країні суспільство реально ділиться на бідних і багатих. І ті, що багатші - можуть собі позволити "пробувати" наближатися до якогось європейського рівня, а інші - ні.


Я не думаю, что культурность и моральность зависит от количества бабла в кармане. Простой пример: есть возможность ходить по асфальтированной дорожке, а можно (к своему парадному) напрямик по газону и клумбам. И ходят так не одни бомжи с пенсионерами. Разница в том, что "там" большинство хочет оставить как можно больше окружающего для своих детей, а у нас живут по принципу "после меня - хоть потоп".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: gitaralover]
      6 января 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:



Згідний щодо США, хоча ніколи там не був. І все ж США і Україна - абсолютно різні поняття. Думаю, що все не так просто.

Вас також з Різдвом Христовим!




Я мешкав в США 10 років. Україна - краще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Акварель]
      6 января 2008 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Разница в том, что "там" большинство хочет оставить как можно больше окружающего для своих детей




"Там" немаловажную роль играет размер штрафа и его неотвратимость.

С Праздником Вас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Francois]
      6 января 2008 в 16:22 Гілками

И это правда. Но в той же Польше в Словинском национальном парке я наблюдала, как на оборудованном месте для привала народ накидал бычков, а потом какая-то обычная полька-туристка их пособирала и выкинула в урну пока ее дети обедали.
И, кстати, лично я "за" введения такой же жесткой системы штрафов у нас.

И Вас с наступающим Праздником!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Francois]
      6 января 2008 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Згідний щодо США, хоча ніколи там не був. І все ж США і Україна - абсолютно різні поняття. Думаю, що все не так просто.

Вас також з Різдвом Христовим!




Я мешкав в США 10 років. Україна - краще!




Приємно таке чути!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Акварель]
      6 января 2008 в 23:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

І насправді, усе значно глибше. Дуже важливо те, що в нашій країні суспільство реально ділиться на бідних і багатих. І ті, що багатші - можуть собі позволити "пробувати" наближатися до якогось європейського рівня, а інші - ні.


Я не думаю, что культурность и моральность зависит от количества бабла в кармане. Простой пример: есть возможность ходить по асфальтированной дорожке, а можно (к своему парадному) напрямик по газону и клумбам. И ходят так не одни бомжи с пенсионерами. Разница в том, что "там" большинство хочет оставить как можно больше окружающего для своих детей, а у нас живут по принципу "после меня - хоть потоп".




Дуже навіть залежить культурність і моральність від кількості бабла. І навіть в гіршу сторону! Так вже є, що грошей мало не буває. Багатші люди можуть собі позволити те, чого не можуть бідніші. Але їм і цього, як вже звично, - замало. Така людська психологія. Елементарний приклад: водії дорогих автомобілів частіше порушують правила дорожнього руху, оскільки думають, що вони чимось "кращі" за інших. Ось що роблять гроші з людьми. Я не говорю про усіх, просто сам був свідком такого випадку.
"Деньги правят миром, брат!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: gitaralover]
      8 января 2008 в 02:12 Гілками

Я всё-таки думаю иначе. Отсутствие денег озлобляет, наличие как-то примиряет с недостатками окружающей действительности. Пример с нарушителями тоже ИМХО некорректный - здесь на форуме люди не дадут соврать, что предостаточно отморозков на ржавых "копейках" и древних бэхах, у которых не особо много денег и напротив много понтов. На том же пешеходном переходе на красный может проехать и лексус, и корыто лохматого года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Акварель]
      8 января 2008 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Но в той же Польше в Словинском национальном парке я наблюдала, как на оборудованном месте для привала народ накидал бычков, а потом какая-то обычная полька-туристка их пособирала и выкинула в урну пока ее дети обедали.




Я так обычно и делаю. А Вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Акварель]
      8 января 2008 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Я всё-таки думаю иначе. Отсутствие денег озлобляет, наличие как-то примиряет с недостатками окружающей действительности.




+100. Залишилося добавити ще про надмірну наявність грошей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: руссо туристо - гоу хом [Re: Francois]
      8 января 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но в той же Польше в Словинском национальном парке я наблюдала, как на оборудованном месте для привала народ накидал бычков, а потом какая-то обычная полька-туристка их пособирала и выкинула в урну пока ее дети обедали.




Я так обычно и делаю. А Вы?


К стыду своему, я - нет Раньше подбирала пластиковые бутылки в лесу и на реке, сейчас просто руки опускаются - мусора становится больше чем природы. Просто перестала ездить в места популярные у пикникистов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія