autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

СПД - как добавить новый вид деятельности?

member ***
Киев
Сообщения: 109
С нами с 17.06.2007

СПД - как добавить новый вид деятельности?
      12 декабря 2007 в 19:14 Гілками

Я СПД
Как добавить новый вид деятельности.
Если я в заявлении на единый налог на 2008 год их впишу - этого будет достаточно?
Или надо еще где-то оформляться?
Когда регистрировал СПД - был только один вид деятельности. Сейчас хочу прописать еще 3-4 вида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: TravelUA]
      12 декабря 2007 в 20:55 Гілками

Главное, чтоб они не требовали (эти виды) лицензии на деятельность! ну, и ставка ЕН выплачивается по самому крупному...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: TravelUA]
      12 декабря 2007 в 21:26 Гілками

Когда у инспектора сверку будете проходить скажете что хотите добавить. А вообще, кроме как вписать в заяву больше ничего кажется и не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: Helen]
      12 декабря 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Когда у инспектора сверку будете проходить скажете что хотите добавить. А вообще, кроме как вписать в заяву больше ничего кажется и не надо.




Теперь надо. Теперь перед заявой на единый еще в исполкоме надо добавлять новые виды, а потом уже, с бумазейками исполкома, что дескать, внесено в реестр - в налоговую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: HiX]
      20 декабря 2007 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Теперь надо. Теперь перед заявой на единый еще в исполкоме надо добавлять новые виды, а потом уже, с бумазейками исполкома, что дескать, внесено в реестр - в налоговую.



Формально прав, по факту все от налоговой зависит (будут или нет смотреть регистрационную карту). Кроме того, у тех, кто работает по старому свидетельству (формально это уже незаконно, фактически и работают, и свидетельства получают) регкарты вообще нет.
Совсем по большому счету, даже если деятельность не заявлена при регистрации, оснований в запрете осуществления деятельности нет, если вид деятельности не требует получения дополнительных лицензий, патентов и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: Dedok]
      20 декабря 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

...даже если деятельность не заявлена при регистрации, оснований в запрете осуществления деятельности нет, если вид деятельности не требует получения дополнительных лицензий, патентов и т.п.




Вот тут НЕ соглашусь!
Запрета как бы и нет, но можно нарваться на уплату 15% налога с дохода от такой деятельности.
Прецедент скачать налог был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: TravelUA]
      20 декабря 2007 в 23:02 Гілками

Буквально пару недель назад развлекалась этим делом...
Сначала на Эспланадную, в статистику... 618 комната, что ли... со свидетельством и его копией и старой справкой. Там выдадут квитанцию, оплатить можно на 1 этаже сколько-то там гривен, выберешь КВЕД, который надо добавить и тебе тут же с распечатают справку с новыми кодами.
С новой справкой - в налоговую. там заполняется и сдаются бумажки, какие они там скажут
Ну, и паспорт еще нужен был в какой-то из процедур...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: SergiyUA]
      21 декабря 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...даже если деятельность не заявлена при регистрации, оснований в запрете осуществления деятельности нет, если вид деятельности не требует получения дополнительных лицензий, патентов и т.п.




Вот тут НЕ соглашусь!
Запрета как бы и нет, но можно нарваться на уплату 15% налога с дохода от такой деятельности.
Прецедент скачать налог был.




+1 формально налоговая не может дать разрешение на ЕН, если вида нет в рег. карте. Раньше все забивали, теперь нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: СПД - как добавить новый вид деятельности? [Re: SergiyUA]
      24 декабря 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Вот тут НЕ соглашусь!
Запрета как бы и нет, но можно нарваться на уплату 15% налога с дохода от такой деятельности.
Прецедент скачать налог был.



Я специально сделал оговорку, что:
В ответ на:

Совсем по большому счету...



Сорри, забываюсь иногда, в инете мою лексику не всегда понимают. Имелось в виду, что если упереться рогом и идти вплоть до суда, то при непредвзятости суда есть шанс, что СПД окажется прав. На практике, разумеется, я бы такое на посоветовал.
С другой стороны, я, уже отправив пост, вспомнил лекции по гражданскому праву. А согласно теории ГП юрлицо имеет дееспособность в заявленном объеме, с другой стороны СПД - это физлицо, ограничение дееспособности физлица возможно только на основании закона или решения суда, но СПД - это специфическое физлицо ...
Короче, я сам с собой залез в теоретические споры по самые гланды.
Просто для информации: в заявке на ЕН на 2008 год указал вид деятельности, которого нет в регкарте, после 15 января (выдача свидетельств в моей налоговой) и по результатам года будем посмотреть. Надеюсь на лень налоговой (плюс, на те ликбезы, которые я пару раз устраивал инспекторам в спорных ситуациях), ибо бодаться мне с ними неохота и времени нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія