autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А комплимент все таки (+) (4/10)

старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Сharme]
      13 декабря 2007 в 17:59 Гілками

и комплиментоговорец панимает шо ... начинаецца дело с начала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: алекто]
      13 декабря 2007 в 19:10 Гілками

В ответ на:

вот идумай какой из 3-х вариантов




дауж если б ВЫ мне не подсказали, я б не догадалась, что мне надо думать
блондинго знаете ли

Змінено Ksushka (19:11 13/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      13 декабря 2007 в 19:53 Гілками

топик в корне ошибочен


Комплименты
Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Облеченный в вежливую форму, он всегда доставляет удовольствие - в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия.

Комплименты составляют немаловажное подспорье для создания приятного настроения в обществе. Комплимент должен быть легким, игривым, простым, естественным и, главное, правдивым. Если говорить комплименты нечасто и притом умно и тонко, они придают беседе желаемую грациозность. Наоборот, когда в комплиментах слышатся подготовка, претензия или напыщенность, то они становятся смешными и пошлыми.

Грубая лесть не что иное, как лицемерие, она всегда неуместна, и не лучшим образом характеризует говорящего такой комплимент. Впрочем, получать его тоже унизительно.

Очень хорошо когда комплимент произносится вовремя и к месту. Сказанный вовремя и облеченный в изящную вежливую форму комплимент всегда доставляет удовольствие. Он придает уверенность человеку стеснительному, помогает раскрыться замкнутому, повышает настроение пребывающего в грусти.

У многих вошло в привычку делать комплименты, не заботясь о том, насколько они своевременны и к месту сказаны. Часто по отношению к женщине мы слышим такие слова: "Вы сегодня прекрасно выглядите!" Теперь давайте представим себе, что вместо слов благодарности за комплимент дама задает естественный вопрос: "Разве вчера я выглядела очень плохо?"

А уж комплимент "Какая вы сегодня красивая!" вообще комплиментом назвать трудно. В ответ невольно напрашивается вопрос: "Что, в остальные дни обо мне этого не скажешь?"

Делая комплимент, всегда помните: он не должен иметь двойного смысла. Слова "Какая вы сегодня нарядная!" в качестве комплимента не годятся именно в силу двойного смысла.

Комплимент не должен содержать в себе ярко выраженной лести.

Делая комплимент, избегайте преувеличений и неумеренного восторга.

В комплименте следует избегать нравоучительных советов типа: "Вам так идет это платье, надевайте его почаще".

В какой манере следует произносить комплимент?
Уверенным тоном, но доброжелательно, с улыбкой.
Избегайте дешевых театральных эффектов, излишней восторженности;
мимика, жесты должны соответствовать словам.
В комплименте не может быть даже намека на иронию.
Избегайте штампов.
Ценятся только те комплименты, которые сказаны вовремя и к месту.
Не делайте комплиментов мимоходом, между делом.
Готовя комплимент, нужно просчитывать возможную реакцию на него.

Если есть вариант негативного отношения к тому, что вы собираетесь сказать, воздержитесь от задуманного.

Говорить комплимент одной даме, если ваши слова может услышать другая, следует осторожно. В некоторых ситуациях это может ухудшить настроение последней, например, если она в малознакомом обществе или рядом нет спутника.

Между мужчинами комплименты не только не приняты, но даже считаются неприличными и делают смешными как тех, кто их говорит, так и тех, к кому они относятся, по крайней мере в тех случаях, когда не облечены в форму невинной шутки. Так же и дамы, а в особенности молодые девушки, не должны говорить комплиментов мужчинам. Иначе они могут оказаться в очень неловком и смешном положении и рискуют сконфузить и себя, и хваленного кавалера.

Дамы, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению, так как часто одно и то же качество не может нравиться всем и каждому. Вообще, принимать всякий комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь.

Как правильно реагировать на искренний комплимент?
С достоинством и благодарностью.
Слова благодарности нужно высказать искренно, не ограничиваясь дежурным "спасибо".
Воздержитесь одергивать льстящего. Ограничьтесь словами вежливой благодарности.
Комментарии и вопросы (даже в ответ на комплименты двусмысленные, неуместные) лучше оставить при себе.
Принимая комплимент, не возражайте. Не умаляйте своих достоинств.
Если восхитились вашим внешним видом, неуместно в ответ говорить о своем плохом самочувствии.

http://www.etiket.ru/contact/fair_words.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Holyman]
      13 декабря 2007 в 20:01 Гілками

плюс мульен все верно написано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      13 декабря 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

плюс мульен все верно написано


особенно вот эта часть : "Дамы, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению...... Вообще, принимать всякий комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь."

трусы и Майкл Джексон с "лунной дорожкой" таки имеют место быть!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Anatyta]
      13 декабря 2007 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

плюс мульен все верно написано


особенно вот эта часть : "Дамы, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению...... Вообще, принимать всякий комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь."

трусы и Майкл Джексон с "лунной дорожкой" таки имеют место быть!!




т.е. комплимент надо принимать с каменным лицом шоб нихто не догадалссо какой эхфект он (комплимент) произвел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      13 декабря 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

1. Правда
2. Приукрашенная правда
3. Абсолютная неправда

как думаете?????



Я говорю то, что думаю. Если мне кажется, что то, что я думаю, будет приятно слышать - акцентирую на этом внимание. Если кажется, что неприятно - не акцентирую.
На практике чистую правду можно подать так, что субъективное ощущение от достоверных (и могущих быть объективно проверенными) сведений изменится вплоть до прямо противоположного.
Посему - все три варианта так или иначе подходят, но третий с приведенной выше оговоркой. Самый простой способ для меня - первый. Второй дается с трудом, т.к. обычно нет смысла его интенсивно эксплуатировать. Третий - не тема для обсуждения в широком кругу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: El Erizo]
      13 декабря 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Правда
2. Приукрашенная правда
3. Абсолютная неправда

как думаете?????



Я говорю то, что думаю. Если мне кажется, что то, что я думаю, будет приятно слышать - акцентирую на этом внимание. Если кажется, что неприятно - не акцентирую.
На практике чистую правду можно подать так, что субъективное ощущение от достоверных (и могущих быть объективно проверенными) сведений изменится вплоть до прямо противоположного.
Посему - все три варианта так или иначе подходят, но третий с приведенной выше оговоркой. Самый простой способ для меня - первый. Второй дается с трудом, т.к. обычно нет смысла его интенсивно эксплуатировать. Третий - не тема для обсуждения в широком кругу.




ЁжичеГ ты прелесть
даешь правду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      13 декабря 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

ЁжичеГ ты прелесть



Я такой
В ответ на:

даешь правду



Конечно - это очень удобно (не врешь - не запутываешься в том, что набрехал раньше). Чистый прагматизм и никакой морали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: El Erizo]
      13 декабря 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЁжичеГ ты прелесть



Я такой
В ответ на:

даешь правду



Конечно - это очень удобно (не врешь - не запутываешься в том, что набрехал раньше). Чистый прагматизм и никакой морали.




я тожЫ такой себе правдолюб для мну врать хуже некуда, никогда не скажу человеку того чего о нем действительно не думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Anatyta]
      13 декабря 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

трусы и Майкл Джексон с "лунной дорожкой" таки имеют место быть!!




основной посыл того предостережения я воспринимаю иначе: может иметь место всё, что угодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Holyman]
      15 декабря 2007 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

трусы и Майкл Джексон с "лунной дорожкой" таки имеют место быть!!




основной посыл того предостережения я воспринимаю иначе: может иметь место всё, что угодно


угу... панятна. А тогда вопрос знатокам комплиментов и случай из жизни.
Приятелька моя познакомилась в инете с молодым человеком. Общались-смеялись пару дней. Фото друг друга не видели. И тут вдруг он приглашает ее в кафе на поздновечерний кофе. Молодой человек - ну очень интересный собеседник. Она - ну так себе, мыша серая. Она испугалась, что кофе поставит большое пятно на их общении и он тихо слиняет. Она дает ему понять свои опасения. Он мягко настаивает, говорит что это просто кофе. Она - а действительно, чего бояться то? Едет. Молодой человек оказывается еще и внешне очень интересным. Они болтают... о политике и финансах . Расстаются. И тут он спрашивает "у тебя есть время?" Она - "это предложение?????????" Он - "да". Она - "а если я откажусь сегодня" Он - "я пойму". Помахали ручками друг другу (со слов приятельки). Она ехала домой ошарашенная.
Утром в интернете она "неужели ты думал, что я отвечу да??" он "я знал, что ты откажешь. Это был КОМПЛИМЕНТ."

Вот как бывает. Или так не бывает?
Ваши прогнозы?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14062
С нами с 21.02.2003

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Anatyta]
      15 декабря 2007 в 21:51 Гілками

Прогноза нету, дам возможную сводку

Он - поехал "по лебедям". Она - до утра ругала себя за очень удобные байковые до колена трусы в горошэг.

Утром в интернете она "неужели ты думал, что я отвечу да??" и т.д. по тексту.

Могло такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14062
С нами с 21.02.2003

Re: Кстате, клевая аватарка (-) [Re: Holyman]
      15 декабря 2007 в 21:53 Гілками

ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Anatyta]
      15 декабря 2007 в 21:53 Гілками

В ответ на:


Вот как бывает. Или так не бывает?
Ваши прогнозы?????




бывает но редко
и ваабще мне интересно а бывает ли так что предложение попить кофе подразумевает исключительно попить кофе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      15 декабря 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:

а бывает ли так что предложение попить кофе подразумевает исключительно попить кофе?




ОЧЕНЬ ДАЖЕ БЫВАЕТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Olive-li]
      15 декабря 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а бывает ли так что предложение попить кофе подразумевает исключительно попить кофе?




ОЧЕНЬ ДАЖЕ БЫВАЕТ




а как ты это знаешь? что кофе будет только кофе?
или просто действуешь по принципу "готовая на все"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Ksushka]
      15 декабря 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

а как ты это знаешь? что кофе будет только кофе?




Правильно себя при встрече вести и не давать намёк на близкие отношения. Ни разу кофе не заканчивалось чтом-то другим кроме кофе(. дааааааааааааааааааааа, задумалась ................, не ну если бы было ТО, то не закончилось банальным "спасибо за вечер, было приятно познакомиться"(

В ответ на:

или просто действуешь по принципу "готовая на все"?




А вот этого делать совсем солнышко нельзя при любых обстоятельствах.

Спроси себя зачем он нужен? Брак, постель, друг, раскрутить на чего-то или общение и исходя уже из этого строить отношения, если конечно цели совпадают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Olive-li]
      15 декабря 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а как ты это знаешь? что кофе будет только кофе?




Правильно себя при встрече вести и не давать намёк на близкие отношения. Ни разу кофе не заканчивалось чтом-то другим кроме кофе(. дааааааааааааааааааааа, задумалась ................, не ну если бы было ТО, то не закончилось банальным "спасибо за вечер, было приятно познакомиться"(





ну это ты говоришь уже про саму встречу а я имела в виду, когда даешь согласие на встречу как ты понимаешь что тебя пригласили исключительно на кофе? ведь неизвестно что в голове у человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: А комплимент все таки (+) [Re: Olive-li]
      15 декабря 2007 в 22:24 Гілками

а что значит идти просто на кофе???? или идти просто в магазин или в кино?? всегда есть место... кто знает наперед?? и что значит готовая на все?? не встречала таких, если честно... только на окружной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія